Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4701
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем Привет!

Народ поделитесь если кто сталкивался с такой ситуацией; вчера кое-как сдала документы первично. в понедельник должны дать направление в банк. Суть вопроса таков: на следующей неделе муже будет 29 лет!!!
мне документы считать принятыми или после подтверждения банка только будет рассматривать жилищная комиссия? Очень прошу, кто владеет хоть какой-то информацией, пожалуйста поделитесь, очень волнуюсь. Заранее спасибо!!!



по Астане - считается дата подачи заявления в ДЖ
я подала доки в марте прошлого года, а в июне мужу было 29, прошла)))
  • 0

#4702
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


есть ли срок для предоставления справки о платежеспособности в ДЖ? была сеня в банке, а у меня справка о зарплате тока за 5 мес, необходимо за 6. предложили подождать месяц, тока надо узнать нету ли сроков в джю кто знает ответьте, плиз


нет, это уже Ваше дело когда Вы принесете уведомление из банка. ТОлько учтите, что чем позже вы принесете, тем будет позже дата регистрации уведомления из банка в ДЖ. Т.е. срок постановки на очередь может увеличиться.

дополнение: нужно принести до декабря 2010 года



всем большой рахмет, надеюсь все таки при распределении квартир будут учитывать баллы, детей наконец а не дату справки с банка
  • 0

#4703
Daemonizer

Daemonizer
  • Гость
  • 20 сообщений


Всем Привет!

Народ поделитесь если кто сталкивался с такой ситуацией; вчера кое-как сдала документы первично. в понедельник должны дать направление в банк. Суть вопроса таков: на следующей неделе муже будет 29 лет!!!
мне документы считать принятыми или после подтверждения банка только будет рассматривать жилищная комиссия? Очень прошу, кто владеет хоть какой-то информацией, пожалуйста поделитесь, очень волнуюсь. Заранее спасибо!!!



по Астане - считается дата подачи заявления в ДЖ
я подала доки в марте прошлого года, а в июне мужу было 29, прошла)))



Kalina_t, спасибо за информацию, но у вас хоть 2-3 месяца было, пока рассматривали, а у меня ваще жесть 4-5 дней всего осталось :D . пока принесу от банка подтверждение платежеспособности, одному Богу известно, че они могут сказать или сделать (имею в виду может пинка под з,, дадут) Ой, как страшно!!
  • 0

#4704
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Kalina_t, спасибо за информацию, но у вас хоть 2-3 месяца было, пока рассматривали, а у меня ваще жесть 4-5 дней всего осталось :D . пока принесу от банка подтверждение платежеспособности, одному Богу известно, че они могут сказать или сделать (имею в виду может пинка под з,, дадут) Ой, как страшно!!


Заявление вы написали и сдали док-ты, значит все нормально...
Если бы было не нормально они бы вам так и сказали так как за 4-5 дней вы никак не принесете уведомление о платежеспособности из банка.
  • 0

#4705
Daemonizer

Daemonizer
  • Гость
  • 20 сообщений


Kalina_t, спасибо за информацию, но у вас хоть 2-3 месяца было, пока рассматривали, а у меня ваще жесть 4-5 дней всего осталось :D . пока принесу от банка подтверждение платежеспособности, одному Богу известно, че они могут сказать или сделать (имею в виду может пинка под з,, дадут) Ой, как страшно!!


Заявление вы написали и сдали док-ты, значит все нормально...
Если бы было не нормально они бы вам так и сказали так как за 4-5 дней вы никак не принесете уведомление о платежеспособности из банка.



А тот чел, который принимал документы одновременно по телефону болтал с кем-то "по личным вопросам", поэтому вполне вероятна, что он мог и не заметить, хотя единственная надежда, мне дали какую-то бумажку типа расписки, что мол я все доки сдала, а они приняли, там дата метится 11 марта, а мужу 18-марта стукнет "окаянный 29" :D
  • 0

#4706
Амай

Амай
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Сдал документы в УЖ в октябре 2008 года, с тех пор вопросом не занимался. Да днях сказали обновить справку с места работы и справку ф. № 2. Поэтому решил заняться, зашел сюда, почитал ветку, правда объем большой, все сразу изучить сложно. Я госслужащий, баллов 89, претендую на 2-х комн. кв. (когда сдавал был 1 ребенок: сын - 5 лет, позже родилась дочь - сейчас ей 1 год), взносы в ЖСБ не вносил (переспективы казались туманными).
Вижу некоторые уже стали экспертами, поэтому к ним просьба - по возможности ответить на вопросы (наверное он для многих актуален):
1. Когда и в каком районе ориентировочно будут предоставлять жилье?
2. Могу ли я претендовать на 3-х комн. кв. ?
3. Стоит ли сейчас начать вносить взносы или же можно будет сразу внести персонач. взнос?
4. "Стоит ли игра свеч"? (стоит ли брать это жилье на предлагаемых условиях (% ставка, цена, район, ликвидность в перспективе, и т.п.)
  • 0

#4707
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем Привет!

Народ поделитесь если кто сталкивался с такой ситуацией; вчера кое-как сдала документы первично. в понедельник должны дать направление в банк. Суть вопроса таков: на следующей неделе муже будет 29 лет!!!
мне документы считать принятыми или после подтверждения банка только будет рассматривать жилищная комиссия? Очень прошу, кто владеет хоть какой-то информацией, пожалуйста поделитесь, очень волнуюсь. Заранее спасибо!!!


для пущей уверенности лучше сходить в ДЖ и там спросить с какого момента они считают дату подачи заявления: либо с момента, когда вы должны были прийти в первый раз с документами или когда уже сдаете уведомление о платежеспособности?
хотя по логике, если вы там уже бы, то должны проскочить до 29 лет
  • 0

#4708
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет! Сдал документы в УЖ в октябре 2008 года, с тех пор вопросом не занимался. Да днях сказали обновить справку с места работы и справку ф. № 2. Поэтому решил заняться, зашел сюда, почитал ветку, правда объем большой, все сразу изучить сложно. Я госслужащий, баллов 89, претендую на 2-х комн. кв. (когда сдавал был 1 ребенок: сын - 5 лет, позже родилась дочь - сейчас ей 1 год), взносы в ЖСБ не вносил (переспективы казались туманными).
Вижу некоторые уже стали экспертами, поэтому к ним просьба - по возможности ответить на вопросы (наверное он для многих актуален):
1. Когда и в каком районе ориентировочно будут предоставлять жилье?
2. Могу ли я претендовать на 3-х комн. кв. ?
3. Стоит ли сейчас начать вносить взносы или же можно будет сразу внести персонач. взнос?
4. "Стоит ли игра свеч"? (стоит ли брать это жилье на предлагаемых условиях (% ставка, цена, район, ликвидность в перспективе, и т.п.)

По поводу вопроса №2: Однозначно, Вы можете претендовать на 3-комн квартиру, т.к. у Вас дети разнополые
Вопрос №3: Взносы лучше начать вносить, т.к. это влияет на решение кредитной комиссии. Чем регулярнее вносите на счет взносы, тем положительнее решение.
вопрос №4: Это конечно не элитное жилье, % ставка ниже, чем в других банках, район конечно не "елисейские поля".
Выбор за Вами :bored:
  • 0

#4709
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
1. Когда и в каком районе ориентировочно будут предоставлять жилье?
- По общим данным: Район КамазЦентра (КокЖиек), а вот когда - эта дата всех интересует, но все пока призрачно-туманно.... :-)

3. Стоит ли сейчас начать вносить взносы или же можно будет сразу внести персонач. взнос?
- По уверению самих менеджеров: Банку важнее что бы вы вносили деньги в начале срока накопления а не в момент подхода очереди на распределение. Т.е. если вы в момент открытия счета разом положили на него сумму равную, ну скажем 6 мес.взносам, но последующие 6 мес. вы можете деньги не вносить, показатель не изменится, но вносить надо всегда так сказать "с запасом на перед" (т.е. задержек по срокам поступления не должно быть). А вот если Вы внесете хоть всю сумму, но в момент перед выдачей кредита(это в случае когда приходит уведомление о распределении) это только негативно отразится на показатели на комиссии рассматривающей вопрос кредитования.

Вроде вот так. (если кто более компетентен в этом вопросе, прошу поправить.)
  • 0

#4710
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Привет!!! Это с сайта акима Астаны

01/03/2010 Жанара

Вопрос:
- Здравствуйте,
Я получила положительное заключение комиссии госпрограммы 2005г. на приобретение жилья. Но до сих пор не получила жилья. У меня семья, ожидается пополнение в семье. У меня находится на руках мама инвалид, которой необходима моя помощь.
Я готова произвести оплату в полном объеме за жилье (за счет занятых денежных средств). Может ли данный случай повлиять на ускоренное приобретение жилья по госпрограмме.
Ответ:
- Жанара, все объекты, строящиеся по Госпрограмме развития жилищного строительства на 2005-2007 гг., будут завершены до конца текущего года. Распределение квартир в них производится по мере ввода жилья в эксплуатацию, при этом жилищная комиссия определяет очередность на основе критериев о наличии наибольшего стажа работы у государственных служащих, у работников государственных учреждений, не являющихся госслужащими, и работников бюджетной сферы. Прошедшим по категории «Молодая семья» очередность устанавливается на основе количества, пола и возраста детей. При этом семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, отдается приоритетное право на получение жилья.
Вместе с тем, в Управлении ведется учет граждан, желающих досрочно погасить стоимость квартир, построенных по Госпрограмме, поэтому рекомендую вам предоставить в это ведомство соответствующее заявление[/color]

О досрочном погашении было уже несколко вопросов, этот вот из свежих. К чему это я?.... Получается можно без ЖССБ все сделать, оплатить налом в ДЖ и усе! Однакомнатная будет стоить 15 тыс. долларов. Так что, у кого есть возможность, не упускайте ее!!!
  • 0

#4711
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
надеюсь что они хотят выдать тем кто может досрочно погасить стоимость квартир и на эти деньги пораньше построить новое жилье, для тех кто это сделать не может
ну или хотя бы потратили эти деньги на зашитие дыр в нашей экономике
  • 0

#4712
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
был сегодня в ДЖ
обновлял справки
они так и признали Ф-2 с электронного правительства
им подовай обычный ЦОНовский с печатью
а девушка с 18-го каб-та призналась что первый раз видит такую справку с бар-кодом ))))

сказала что прошла комиссия для тех
кто сдавал в 2008 г в августе -сентябре
я получил положительное заключение комисии

а дальше что еще не известно//распределение кода будет тож не известно
  • 0

#4713
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

я получил положительное заключение комисии

а дальше что еще не известно//распределение кода будет тож не известно


поздравляю, вы хоть это знаете :lol:
для вас хоть люд тронулся
надеюсь что скоро и нас просмотрят (октябрь 2008)
а распределение может будет скоро, когда еще один домик построят :)
  • 0

#4714
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

был сегодня в ДЖ
обновлял справки
они так и признали Ф-2 с электронного правительства
им подовай обычный ЦОНовский с печатью
а девушка с 18-го каб-та призналась что первый раз видит такую справку с бар-кодом ))))

сказала что прошла комиссия для тех
кто сдавал в 2008 г в августе -сентябре
я получил положительное заключение комисии

а дальше что еще не известно//распределение кода будет тож не известно


Ну хорошо уже, а они не сказали на очередь поставили нет?
Маразм какой то, только рассмотрели положительно или нет, я думала что уже на очередь начнут ставить, так все долго
  • 0

#4715
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений
Справка с места работы и Ф-2 всем надо сдавать, кто знает можете ответить?
  • 0

#4716
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Справка с места работы и Ф-2 всем надо сдавать, кто знает можете ответить?

насколько я знаю, с места работы только тем, у кого стаж считают
а Ф-2 всем нужна. это справка о наличии жилья
  • 0

#4717
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

я получил положительное заключение комисии

забыла уточнить, вы по какой категории и сколько вам комнат дали, и сколько деток у вас?
  • 0

#4718
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В субботу пошел сдавать документы на прохождение банковской квалификации в ЖССБ! работу начали с 10! народу тьма была!
вобщем притащил созаемщиков своих и просидели мы там гдето до 1! все делают ужасно медленно! никуда не торопятся! если бы позже пришел то наверно не успел бы сдать! пришлось переделывать договор депозита в ЖССБ! у меня был договор на 1 лимон а надо было на 2,6 перезаключать и доплачивать 4 штуки!

но самое главное сдал! сказали в понедельник будет результат прошел не прошел! так что ждемс!
  • 0

#4719
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

В субботу пошел сдавать документы на прохождение банковской квалификации в ЖССБ! работу начали с 10! народу тьма была!
вобщем притащил созаемщиков своих и просидели мы там гдето до 1! все делают ужасно медленно! никуда не торопятся! если бы позже пришел то наверно не успел бы сдать! пришлось переделывать договор депозита в ЖССБ! у меня был договор на 1 лимон а надо было на 2,6 перезаключать и доплачивать 4 штуки!

но самое главное сдал! сказали в понедельник будет результат прошел не прошел! так что ждемс!


поздравляю!!!
когда же мы будем повторно проходить квалификацию?
в Алмате тоже ужастно медленно принемают документы. особенно нравитсяя, когда начнут принемать человека, до середины посмотрят доки, встанут и уходят на пол часика (если не больше) чай попить. сама лично такое наблюдала

Сообщение отредактировал lorda: 17.03.2010, 15:01:26

  • 0

#4720
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
В Алматы ЖССБ работает в субботу??? а ГЦВП???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.