Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4641
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

скажите пожалуйста если я гражданка КЗ а муж мой гражданин УЗ но у мего есть вид на жительство можно будет встать на очередь по ГОС программе?


Вы лучше в ДЖ задавайте такие вопросы, мы не же не их сотрудники. Мое мнение, почему бы и нет. =)))

Сообщение отредактировал Мукалтин: 04.03.2010, 11:30:50

  • 0

#4642
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
у сотрудницы прошло распределение недавно
она сдала уведомление из ЖССБ где-то в июне 2008 г.

другой сотрудник подавал в августе 2008 г. его пока не рассматривали, как сказали ему сегодня в ДЖ.

мне с моим декабрем 2008 г. ждать еще пять лет наверное...
  • 0

#4643
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[quote name='_just_want_to_sleep' date='04.03.2010, 19:04' post='12206089']
у сотрудницы прошло распределение недавно
она сдала уведомление из ЖССБ где-то в июне 2008 г.

другой сотрудник подавал в августе 2008 г. его пока не рассматривали, как сказали ему сегодня в ДЖ.

мне с моим декабрем 2008 г. ждать еще пять лет наверное...

почему же, эдак недельки 2 назад мне со своим январем 09 грили подойти в августе месяце сего года, так как именно тада начнется расмотр 1 квартала 09г.
ЗЫ Хочется очень надеятся :D
  • 0

#4644
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

у сотрудницы прошло распределение недавно
она сдала уведомление из ЖССБ где-то в июне 2008 г.



распределение квартир? или комиссия?
очень интересно :laugh:
  • 0

#4645
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

то что нашел в инете .....

Например, на Ваш запрос выводится номер очереди «15/А12». Это означает, что Ваша очередь №15 рассчитана по сумме баллов и дополнительным показателям для нескольких заявителей, а внутри этой очереди Вы являетесь по алфавиту 12-м среди остальных граждан с фамилией на букву «А».

По вопросам регистрации в электронной базе данных, начисления баллов и формирования порядковых номеров в очереди Вам следует обращаться в Управление жилья г.Алматы, ул.Жарокова, 215, телефон 380-05-02.


Сылочку на источник дайте, плизз
  • 0

#4646
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Привет bRAT... Ты зайди на несколько страниц назад и поищи....там этих ссылок....Не стоит благодарности
  • 0

#4647
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

скажите пожалуйста если я гражданка КЗ а муж мой гражданин УЗ но у мего есть вид на жительство можно будет встать на очередь по ГОС программе?


Привет, у нас аналогичная ситуация, доки приняли. Кажется там главное прописка, и нас еще отправили в посольство Уз для того, чтобы они дали справку о том, что он выписался оттуда. Ни в посольстве, ни в мигре таких справок не дают, тогда мы сняли копию его Уз паспорта ВСЕХ страниц, и показали там, что есть выписка (выезд из страны что-ли, не помню точно) и тогда все прокатило, доки сдали.

Теперь как и все, ЖДЕМС распределения...
Желаю удачи.
  • 0

#4648
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Привет bRAT... Ты зайди на несколько страниц назад и поищи....там этих ссылок....Не стоит благодарности


А мне нужны не те что на других страницах (я их все видел), а именно на информацию предоставленную anuarkz
  • 0

#4649
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем большой и пламенный приветик.

Почти месяц не была в теме, а все также без изменений... Эх, печально...=(

Кто-нибудь в ДЖ был, что они говорят? У кого-нибудь, хоть что-нибудь сдвинулось?

Сдвиги только по Астане, а в Алматы пока тихо...
  • 0

#4650
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Блин, когда же будет распределение заветных квартир! :laugh:

Я о том же, сколько же ждать еще. В ДЖ умеют только завтраками кормить.
  • 0

#4651
anuarkz

anuarkz
  • Гость
  • 46 сообщений


Привет bRAT... Ты зайди на несколько страниц назад и поищи....там этих ссылок....Не стоит благодарности


А мне нужны не те что на других страницах (я их все видел), а именно на информацию предоставленную anuarkz


http://www.almaty.kz..._id=1444&lang=1
  • 0

#4652
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
сегодня нашла еще один вопрос и ответ акима Алматы по нашей темке. ответ меня прям обрадовал.

Вопрос: Уважаемый Аким! Я, подала документы в декабре 2005 года, по госпрограмме жилищного строительства 2005-2007 в категории «молодая семья с ребенком», у нас 30 баллов. После того как нашла себя на сайте в графе "номер очереди" своего номера так и не нашла, мы пошли уточнять в Департамент жилья. Там ответили, что НИКАКОЙ очереди нет. А выдавать будут тем, у кого больше баллов. Смысл был таков, что очень не скоро с нашими 30 баллами мы дождемся распределения. А отследить очередь невозможно. Как нам быть? Жить с ребенком на съемных квартирах уже столько лет невозможно. В прошлом году по финансовым обстоятельствам мне пришлось оставить маленького ребенка и выйти на работу, так как очень трудно было платить за съёмную квартиру. Сейчас по состоянию здоровья ребенка, мне приходится бросить работу. Ситуация уже настолько накалилась. Мы уже устали ждать и верить. В департаменте ничего конкретного не отвечают. Ответ уже в течении 4 лет "ждите". Сколько можно? Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь. Это письмо единственная наша надежда. Заранее благодарю.

Ответ: Городская комиссия рассмотрела ваши документы на заседании по определению критериев и реализации жилья. С учетом количества баллов принято решение о возможности реализации вашей семье 2-комнатной квартиры.Так что при поступлении ипотечных домов на распределение Ваш жилищный вопрос будет немедленно рассмотрен.

04.03.2010 11:03:14

осталось дождаться когда начнут рассматривать наши документы. может быть не будет как в Астане и молодые семьи с 2 детками получат не 1-ки, а 3-ки :lol:
  • 0

#4653
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
теперь осталось только дождать этого распределения! А у нас в Алмате по-моему и не было никогда чтоб молодым семьям с ребенком, давали 1 комнатную... Надеюсь что и не будет! :lol:
  • 0

#4654
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто нидь слышал - говорят, что другой программы больше не будет и кто успел тот успел...похоже все дальнейшее будети проходить через Жистройсбербанк, а там нужно накапливать сумму. хорошо бы если проценты будут большими, а то за ростом цен не успевают
  • 0

#4655
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Кто нидь слышал - говорят, что другой программы больше не будет и кто успел тот успел...похоже все дальнейшее будети проходить через Жистройсбербанк, а там нужно накапливать сумму. хорошо бы если проценты будут большими, а то за ростом цен не успевают

т.е. даже если неполучим по этой программе, то в любом случае можно будет получить дешовое жилье через ЖСБ?
  • 0

#4656
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
"Вечерние новости", 09.02.2010г., 18:00, ТВ Хабар
Ключи от квартир получили первые владельцы арендного жилья в Алматы. Заселение началось в микрорайоне «Кокжиек». Эти многоэтажные дома построены и профинансированы за счет республиканского бюджета. Строительство одного 32-квартирного дома обошлось в 145 миллионов тенге. Государственная программа жилищного строительства рассчитана, прежде всего, на обеспечение жильем малоимущих и социально незащищенных слоев населения. /Соб.инф./
Ключи от квартир получили первые владельцы арендного жилья в Алматы. Заселение началось в микрорайоне «Кокжиек». Эти многоэтажные дома построены и профинансированы за счет республиканского бюджета. Строительство одного 32-квартирного дома обошлось в 145 миллионов тенге. Как утверждают представители местных властей, до конца этого года планируется построить более 200 таких домов. Государственная программа жилищного строительства рассчитана, прежде всего, на обеспечение жильем малоимущих и социально незащищенных слоев населения. Это инвалиды, участники Великой Отечественной войны, а также пенсионеры по возрасту. Пока квартиры получили 26 семей. Среди них те, кто стоял в очереди с 1984 года.
Серик Сейдуманов, заместитель акима г. Алматы: «Арендная квартира дается тем, кто стоит в очереди. У нас есть 17 категорий граждан. Из них льготные – 11 и 6 – обычные, 17 категорий. Вот этим людям будет выдаваться такое жилье, согласно очереди».
Съемное жилье не подразумевает последующего выкупа, однако это не расстраивает арендаторов. Низкий ежемесячный платеж – вот что устраивает новоселов. Между тем, за однокомнатную квартиру полезной площадью 40 квадратных метров оплата составит около 2,5 тысяч тенге, а за двухкомнатную площадью 60 квадратных метров – порядка 3,5 тысяч.
  • 0

#4657
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений
ерунда какая-то!!!
  • 0

#4658
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений

"Вечерние новости", 09.02.2010г., 18:00, ТВ Хабар
Государственная программа жилищного строительства рассчитана, прежде всего, на обеспечение жильем малоимущих и социально незащищенных слоев населения. Это инвалиды, участники Великой Отечественной войны, а также пенсионеры по возрасту. Пока квартиры получили 26 семей. Среди них те, кто стоял в очереди с 1984 года.
Съемное жилье не подразумевает последующего выкупа, однако это не расстраивает арендаторов. Низкий ежемесячный платеж – вот что устраивает новоселов. Между тем, за однокомнатную квартиру полезной площадью 40 квадратных метров оплата составит около 2,5 тысяч тенге, а за двухкомнатную площадью 60 квадратных метров – порядка 3,5 тысяч.

В свое время им обещали бесплатное жилье за счет государства. Но видать времена изменились. Бесплатно только сыр в мышеловке. Кто знает что будет с нашей программой? Каждый день что-то ожидать.... А может государство передумает в последующем отдавать нам квартирку???
  • 0

#4659
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
так прикол то в том, что мы то квартиру получаем не бесплатно. Обидно что столько лет стоишь, а потом может оказаться что все зря :eek:
  • 0

#4660
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
даа. раньше слышала что дома в Кокжиеке только для программы нашей, а арендное жилье выдают квартирами, которые выкупили у дольшиков и достроили. а самих дольщиков заселяют в квартиры, которые построили в домах по Ташкенской около Мамыш-улы (кто конечно согласился)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.