Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3841
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Да есть фамилия.. у нотариуса оформляется передача итд.. грят так делают.. можно переустпуать родственниками вроде. никто не слышал?


Можно переуступать всем, но я про такое слышала только о депозитах ЖССБ, о квартирах ДЖ не слышала.
  • 0

#3842
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Кроме того, что мне баллы посчитали неправильно, еще и не в ту категорию вписали. Может отсюда и такое количество баллов...
Кто-нибудь знает имя их руководителя, на кого писать письмо с жалобой?
  • 0

#3843
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Кроме того, что мне баллы посчитали неправильно, еще и не в ту категорию вписали. Может отсюда и такое количество баллов...
Кто-нибудь знает имя их руководителя, на кого писать письмо с жалобой?


Вы лучше в ДЖ сходите, может они вам мирно все решат. При чем при вас же.
  • 0

#3844
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Кроме того, что мне баллы посчитали неправильно, еще и не в ту категорию вписали. Может отсюда и такое количество баллов...
Кто-нибудь знает имя их руководителя, на кого писать письмо с жалобой?


Вы лучше в ДЖ сходите, может они вам мирно все решат. При чем при вас же.



Я так и сделаю, но на всякий случай приготовлю и письмо и копии документов по которым можно проверить количество баллов мне полагающихся,т.е. свидетельство о рождении ребенка и справку с места работы. Я поняла, по всем вопросам в кабинет 18 обращаться?
  • 0

#3845
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Кроме того, что мне баллы посчитали неправильно, еще и не в ту категорию вписали. Может отсюда и такое количество баллов...
Кто-нибудь знает имя их руководителя, на кого писать письмо с жалобой?


Вы лучше в ДЖ сходите, может они вам мирно все решат. При чем при вас же.



Я так и сделаю, но на всякий случай приготовлю и письмо и копии документов по которым можно проверить количество баллов мне полагающихся,т.е. свидетельство о рождении ребенка и справку с места работы. Я поняла, по всем вопросам в кабинет 18 обращаться?


Келя, у меня такая же ситуация. меня вписали не в ту категорию. в понедельник или вторник пойду разбираться. если узнаю что-то раньше чем вы, отпишусь. если же вы узнаете раньше, поделитесь опытом.
  • 0

#3846
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет, сижу и глазам своим не верю, неужели лёд тронулся. Проверила, я в очереди есть, номер 238/Б30, вот только расстроена, что баллов всего 20. Почему то тем кто прохидит по категории "госслужещие" еще и детей учитывают при подсчете баллов, это же не правильно, получается они прохадят и как госслужащие и как молодая семья, я считаю это не справедливо. Кто-нибудь кто в курсе объясните почему так. Еще многие писали, что 11 января пойдут узнавать про всё в ДЖ, что значат все буквы и цифры в номерах очереди. Плиз поделитесь инфой.
  • 0

#3847
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всем привет, сижу и глазам своим не верю, неужели лёд тронулся. Проверила, я в очереди есть, номер 238/Б30, вот только расстроена, что баллов всего 20. Почему то тем кто прохидит по категории "госслужещие" еще и детей учитывают при подсчете баллов, это же не правильно, получается они прохадят и как госслужащие и как молодая семья, я считаю это не справедливо. Кто-нибудь кто в курсе объясните почему так. Еще многие писали, что 11 января пойдут узнавать про всё в ДЖ, что значат все буквы и цифры в номерах очереди. Плиз поделитесь инфой.


А что дети могут быть только у молодой семьи? У госслужащих их быть не может? Или на них не полагается жилплощадь, раз уж их родители госслужащии?
А вы бы радовались, что баллы получили и в очереди стоите, а не расстраивались по поводу того, что еще кто то в очереди стоит... Надо уметь радоваться и за других!!!
  • 0

#3848
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Всем привет, сижу и глазам своим не верю, неужели лёд тронулся. Проверила, я в очереди есть, номер 238/Б30, вот только расстроена, что баллов всего 20. Почему то тем кто прохидит по категории "госслужещие" еще и детей учитывают при подсчете баллов, это же не правильно, получается они прохадят и как госслужащие и как молодая семья, я считаю это не справедливо. Кто-нибудь кто в курсе объясните почему так. Еще многие писали, что 11 января пойдут узнавать про всё в ДЖ, что значат все буквы и цифры в номерах очереди. Плиз поделитесь инфой.


А как это детей не учитывать, зачем такая жестокость. Просто типо гос.служащие получают гораздо меньше, чем те, которые работают в коммерческих организациях. А молодые семьи и так в приоритете, т.е. если выбор будет между гос.служащим и молодой семьей, то первыми по любой получат молодые семьи, но такого не будет, т.к. у нас даже очереди разные с гос.служащими.
  • 0

#3849
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
вот эти госпрограммы - всегда все можно купить. главное чтоб деньги были...

#3850
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

вот эти госпрограммы - всегда все можно купить. главное чтоб деньги были...


это точно.
Лично я вообще в шоке, что что-то уже хоть немного сдвинулось после 2-х летнего молчания. При том, что от меня требовалось только сдать документы и ничего больше. Взятки не давали, просто ждем и продвижения начались.

Теперь с интересом жду развития дальнейших событий. =) Не думаю, что в этом году кому-то из нашей программы дадут, я имею ввиду программу 2008-2010гг. Т.к. до конца 2010 года будут еще принимать документы. Думаю не раньше чем через год или даже 2 будут распределять квартиры. Так что терпения нам всем. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 10.01.2010, 11:55:41

  • 0

#3851
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Всем привет, сижу и глазам своим не верю, неужели лёд тронулся. Проверила, я в очереди есть, номер 238/Б30, вот только расстроена, что баллов всего 20. Почему то тем кто прохидит по категории "госслужещие" еще и детей учитывают при подсчете баллов, это же не правильно, получается они прохадят и как госслужащие и как молодая семья, я считаю это не справедливо. Кто-нибудь кто в курсе объясните почему так. Еще многие писали, что 11 января пойдут узнавать про всё в ДЖ, что значат все буквы и цифры в номерах очереди. Плиз поделитесь инфой.


А что дети могут быть только у молодой семьи? У госслужащих их быть не может? Или на них не полагается жилплощадь, раз уж их родители госслужащии?
А вы бы радовались, что баллы получили и в очереди стоите, а не расстраивались по поводу того, что еще кто то в очереди стоит... Надо уметь радоваться и за других!!!



Не надо так сразу воспринимать всё в штыки, я радуюсь за всех, просто когда вся эта программа начиналась, то говорили, что учитывать баллы будут только по одной категории, вот я и интересуюсь.
  • 0

#3852
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Не надо так сразу воспринимать всё в штыки, я радуюсь за всех, просто когда вся эта программа начиналась, то говорили, что учитывать баллы будут только по одной категории, вот я и интересуюсь.


у молодых семей также учитывается стаж на гос.службе, только меньше быллов за это. А у гос.служащих меньше баллов за детей, так что я думаю в этом честно.
  • 0

#3853
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Не надо так сразу воспринимать всё в штыки, я радуюсь за всех, просто когда вся эта программа начиналась, то говорили, что учитывать баллы будут только по одной категории, вот я и интересуюсь.


у молодых семей также учитывается стаж на гос.службе, только меньше быллов за это. А у гос.служащих меньше баллов за детей, так что я думаю в этом честно.

... для этого и разделили программы, так есть право выбора
товарищи, я вот думаю, а где все № от 1 и до 90? интересно было бы увидеть хоть одного
  • 0

#3854
БМ80

БМ80
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет, сижу и глазам своим не верю, неужели лёд тронулся. Проверила, я в очереди есть, номер 238/Б30, вот только расстроена, что баллов всего 20. Почему то тем кто прохидит по категории "госслужещие" еще и детей учитывают при подсчете баллов, это же не правильно, получается они прохадят и как госслужащие и как молодая семья, я считаю это не справедливо. Кто-нибудь кто в курсе объясните почему так. Еще многие писали, что 11 января пойдут узнавать про всё в ДЖ, что значат все буквы и цифры в номерах очереди. Плиз поделитесь инфой.




Ничего несправедливого в этом не вижу, раз эти гос.служащие живут на сьемной квартире, это с ихней зарплатой, а еще воспитывают детей, необходимо посчитать и то и др
  • 0

#3855
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Не надо так сразу воспринимать всё в штыки, я радуюсь за всех, просто когда вся эта программа начиналась, то говорили, что учитывать баллы будут только по одной категории, вот я и интересуюсь.


у молодых семей также учитывается стаж на гос.службе, только меньше быллов за это. А у гос.служащих меньше баллов за детей, так что я думаю в этом честно.

... для этого и разделили программы, так есть право выбора
товарищи, я вот думаю, а где все № от 1 и до 90? интересно было бы увидеть хоть одного

кажется кто то писал номер 88
  • 0

#3856
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

кажется кто то писал номер 88


У меня подруга, у них точно не помню, но вроде 47 очередь чтоли ( сама смотрела) Они гос. служащие оба, ребенок. Баллов 68. У них еще стаж с института считают....

Сообщение отредактировал Блондинка 86: 10.01.2010, 14:31:24

  • 0

#3857
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
мне интересно, будут полностью список выкладывать или нет? что бы хоть как то контролировать можно было.
  • 0

#3858
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

мне интересно, будут полностью список выкладывать или нет? что бы хоть как то контролировать можно было.


Это вряд ли. =)
  • 0

#3859
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
а никто еще не пробовал подовать жалобы через сайт акимата? на той же странице, где вы входите проверять очоередь можно и подать жалобу.
  • 0

#3860
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а никто еще не пробовал подовать жалобы через сайт акимата? на той же странице, где вы входите проверять очоередь можно и подать жалобу.


мне нечего подавать, поэтому не пробовала. Может те люди, которым неправильно посчитали балы или не в ту категорию попали должны попробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.