Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3801
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

по-моему, эти присвоенные номера, это не очередь. больше напоминает классификатор, как в библиотеке, чтобы было легко найти человека. выбери категорию, выбери букву - ищи человека. вот как они будут давать квартиры? сначала тем, у кого фамилия на букву "А" или "Л"? или по одному кандидату по первой букве? от А до Я по одному человеку, потом следующие?

классификация, однако, тоже хорошо. хоть что-то движется, а это плюс.

точно, а все думала где я такое видела. но все равно первые цифры наверное очередь. я так на это надеюсь ...
  • 0

#3802
Bambino

Bambino
  • Гость
  • 31 сообщений
[/quote]
обязательно! вначале в ДЖ что бы написать заявление что у вас пополнение (на 2 этаже). потом через дней 10 (если повезет) дают направление в банк на пересмотр документа. туда приходите и приносите полный набор документов, если вы сдавали больше чем 6 месяцев назад. если нет, то нужно только новый справку о ЗП и пенсионку из пенсионного.
но в настоящее время могут и не отправить в банк. теперь говорят, как комиссия решит. но заявление в ДЖ все равно нужно сходить и написать, вместе с копией свидетельства о рождении. даже если вас не переведут на 3-ку (например, с двушки), то у вас повышаются шансы быстрее получить квартирку
[/quote]
Спасибо огромное за инфу :( , надо попробовать, посмотрим, что из этого получится)))
  • 0

#3803
Bambino

Bambino
  • Гость
  • 31 сообщений

Люди!! Подскажите пож-та как вы в список по Алматы заходили? Я регистрируюсь, а мне пишут, что такой пользователь не зарегестрирован, это что значит? Что нужно подождать и позже зайти??

админ пароль высылают на почту, вы его прописывали?
  • 0

#3804
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Категория: Молодая семья
Количество баллов:20
Номер в очереди: 238/Б43

Сдал уведомление с банка в ДЖ в декабре 2008г.

Сообщение отредактировал Vler: 06.01.2010, 13:36:37

  • 0

#3805
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди подскажите. Я меняла удостоверение личности( 25 лет). Я должна сдать это в ДЖ и в Банк. Или можно потом?
  • 0

#3806
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Люди подскажите. Я меняла удостоверение личности( 25 лет). Я должна сдать это в ДЖ и в Банк. Или можно потом?


Если по документам в ДЖ на вас оформлялось все, то в ДЖ необходимо срочно сдать. В Банк можно позже при повторном прохождении платежеспособности, думаю не кретично сейчас прямо бежать и сдавать.
  • 0

#3807
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

конечно не последнюю. но на депозит и его пополнение смотрит только банк. ведь банку неохота давать кредит, который может быть не возмещен. потом еще в суд обращаться что бы продать квартиру и так далее. читала общий договор (не подписывала), что банк может продать квартиру неплатежеспособного человека и без суда. так что при заключении договора на кредит, читайте его получше. а так если вы платите все вовремя и нужную сумму, то вам квартирку скорее всего дадут. банку невыгодно когда платят не вовремя, а еще если человек ложет больше чем нужно, потому что тогда проценты меньше должны быть и человек меньше банку переплатит, чем в начале рассчитывал банк. )))


А мы перестали платить на депозит, когда там накопилась только 1,0 у.е. , как-то не хотелось платить за непонятно что, но теперь думаем положить авансом побольше...
  • 0

#3808
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений

Люди подскажите. Я меняла удостоверение личности( 25 лет). Я должна сдать это в ДЖ и в Банк. Или можно потом?


Если по документам в ДЖ на вас оформлялось все, то в ДЖ необходимо срочно сдать. В Банк можно позже при повторном прохождении платежеспособности, думаю не кретично сейчас прямо бежать и сдавать.

Мукалтин спасибо за ответ.
  • 0

#3809
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

сначала тем, у кого фамилия на букву "А" или "Л"? или по одному кандидату по первой букве? от А до Я по одному человеку, потом следующие?


Я думаю сначала пойдет очередь людей у кого фамилия на "А" , потом " Б", и т.д. я считаю это справедливо.

вспомнилась мне школа, когда начинали спрашивать по алфавиту, а мне везло, у меня буква в середине, и я успевала подготовится, и думала как хорошо, что у меня фамилия не на " А", а теперь думаю наоборот :-)
  • 0

#3810
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Приятно видеть такое оживление в ветке :-) надеюсь и мы там есть в этом списке, жаль сейчас не могу проверить, нет собой номеров РНН и уд.л. мужа, а так прямо не терпится.
  • 0

#3811
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А мне кажется всё равно будут распределять по количеству баллов или если одинаковое количество, то смотреть будут отдельно по категориям у кого больше, т.е. больше стаж (если госслуж.) или детей больше(если молодая семья), или муж/жена госслуж., ну в общем как-то так.
  • 0

#3812
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

А мы перестали платить на депозит, когда там накопилась только 1,0 у.е. , как-то не хотелось платить за непонятно что, но теперь думаем положить авансом побольше...

А мы наоборот ежемесячно платим, даже больше страемся ложить, пусть копится :-) (если не на эту квартиру, так на другую), мне даже понравилось копить, раньше деньги непонятно куда уходили, а сейчас n-ную сумму на депозиты стараемся откладывать.
  • 0

#3813
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А мне кажется всё равно будут распределять по количеству баллов или если одинаковое количество, то смотреть будут отдельно по категориям у кого больше, т.е. больше стаж (если госслуж.) или детей больше(если молодая семья), или муж/жена госслуж., ну в общем как-то так.

да они уже расписали по баллам и присвоили все номера. точнее узнаю в понедельник, и обязательно все что узнаю напишу здесь.
  • 0

#3814
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А мне кажется всё равно будут распределять по количеству баллов или если одинаковое количество, то смотреть будут отдельно по категориям у кого больше, т.е. больше стаж (если госслуж.) или детей больше(если молодая семья), или муж/жена госслуж., ну в общем как-то так.


Мне кажется они уже поставили в порядке таком, т.е. по баллам, не думаю, что они просто от фига сейчас поставили цифры. При чем мне кажется, что еще и будут по годам смотреть. Т.е. 2008 год, пусть в семье 1 ребенок (категория молодая семья) и нет стажа на гос.службе, но он по любой пройдет раньше 2010 или 2009.
  • 0

#3815
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

да они уже расписали по баллам и присвоили все номера. точнее узнаю в понедельник, и обязательно все что узнаю напишу здесь.


Спасибо, буду ждать, а то у меня просто завал ничего не успеваю, а муж в командировке. =(
  • 0

#3816
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Да, мне тож кажится что распределение будет по балам. Т.к. это система придумана спец.для этого - определения очередности. Если человек проработал большую часть своей жизни на государство то у него получатся приоритет по стажу в своей категории... или если скажем у молодой семьи подрастают уже дети а вот своего угла нет, а они еще и гос.служащие или какой другой есть аспект дающий преимущества - то они будут так же приоритетные по категории. Приоритет определен начисленными балами, даже если человек по алфавиту самый последний и сдал документы за 2 дня до начала распределения жил.площади...

Главное что бы спекуляции не было по этой "бальной системе" - хотя и верится с трудом... как тут ранее писалось одни челом "балы могут распределятся по определенной схемы и могут так же ПовыШатьсЯ"

А так хотелось бы конечно всем пожелать дождаться завершения начатого пути и чтобы в конце была заветная квартира в уютном доме.... :laugh:
  • 0

#3817
bbct*

bbct*
  • Гость
  • 11 сообщений
жду когда Самрук казына запустит свою прграму
  • 0

#3818
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
lorda - Спасибо большое, все получила!!!
Супер у нас 245/И17, я так смотрю мы все тут рядом в очереди.
Тоже хочу пойти в пн в ДЖ - нужно новый телефон им дать. и про очередь заодно уточню.
может там и с ЦТ-шниками увидимся :laugh:

Сообщение отредактировал Niyara: 06.01.2010, 16:21:11

  • 0

#3819
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Скажите, а в какой кабинет нужно идти чтобы контакты поменять, и спросить про очередь?
  • 0

#3820
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
в 18 каб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.