Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3461
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Действительно, были ли когда -нибудь по Алмате такие списки, на сайте выкладывали? А то постоянно ходить в ДЖ, стоять в очереди, терпеливо ждать когда милая девушка из окошка все списки просмотрит, времени нету.

а она что не в компьютере смотрит, по бумагам ищет?
  • 0

#3462
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Действительно, были ли когда -нибудь по Алмате такие списки, на сайте выкладывали? А то постоянно ходить в ДЖ, стоять в очереди, терпеливо ждать когда милая девушка из окошка все списки просмотрит, времени нету.

а она что не в компьютере смотрит, по бумагам ищет?


в наш цевелизованный век еще часто пользуются бумагами. ))
при мне она только бумашки и шурудит
  • 0

#3463
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мама получила квартиру в КокЖиеке где то в сентябре кажется, скоро засиляемся...а там еще строят и сторят...и территория просто ооогромная!
  • 0

#3464
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мама получила квартиру в КокЖиеке где то в сентябре кажется, скоро засиляемся...а там еще строят и сторят...и территория просто ооогромная!

Поздравляем! А Ваша мама по какой программе получила?
  • 0

#3465
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мама получила квартиру в КокЖиеке где то в сентябре кажется, скоро засиляемся...а там еще строят и сторят...и территория просто ооогромная!

поздравляю
кстати, незабудь те написать какое там жилье и что и как происходило
вам званили и приглашали прийти и подписать договор? или как вы узнали?
  • 0

#3466
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Народ кто может дать сылку где можно будет продать свой депозит по молодой семье 2008-2010?
  • 0

#3467
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Здесь на форуме поищите...в продаже недвижимости и т.д.

Поздравляю Вашу маму и Вас соответственно!
  • 0

#3468
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Народ кто может дать сылку где можно будет продать свой депозит по молодой семье 2008-2010?

уже выходите из программы?
  • 0

#3469
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

altdel, lorda, благодарю за ответы.Буду следить.
Мукалтин, вас никто не заставляет быть попугаем, если сложно ответить, просто не отвечайте, мне не лень читать, просто все 173 страницы данной ветки перечитывать увы, времени нет...подумалось, добрые люди подскажут.. почему бы и не спросить..



кому-кому, но вот Мукалтину не сложно ответить. Если вы хотя бы 3 странички пролистали, то поняли бы.
  • 0

#3470
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
Управляющий директор Жилстройсбербанка Данияр Тойбаев:

Я накапливаю свои деньги в Жилстройсбербанке. Объясню почему: допустим, я ежемесячно накапливаю на счете по 18 тысяч тенге, сумма моих сбережений за год составит 216 тыс. тенге. Согласно договору на мои накопления начисляется процент Жилстройсбербанка в размере 2% годовых и дополнительно будет начислена премия государства в размере 20% от накопленной мною за год суммы. Выгода очевидна: за год я по своим сбережениям получаю вознаграждение 45-46 тыс. тенге. Если бы я положил такую же сумму денег на год в любом другом банке в среднем под 12% годовых, я заработал бы около 25 тыс. тенге. Конечно, есть и свои нюансы, которые заключаются в том, что для получения премии государства я должен получить в Жилстройсбербанке жилищный заем или накапливать свои сбережения в течение как минимум 5 лет. Если говорить о сохранности моих денег, то она гарантируется 100-процентным участием государства в уставном капитале Жилстройсбербанка, а также страхованием жилстройсбережений фондом гарантирования вкладов. Надо отметить, что система жилстройсбережений - это также выгодное вложение в будущее своих детей. В частности, я заключил договор о жилстройсбережениях на свою дочь по долгосрочной тарифной программе и ежемесячно откладываю на ее счет определенную сумму. Когда моей дочери исполнится 18 лет, она сама решит, что ей делать с этими сбережениями: получить жилищный заем и приобрести квартиру, а может, оплатить свою учебу или потратить их на поездку за границу. В любом случае какой-то стартовый финансовый капитал у нее будет.
  • 0

#3471
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Мама получила квартиру в КокЖиеке где то в сентябре кажется, скоро засиляемся...а там еще строят и сторят...и территория просто ооогромная!



Поздравляем!!!
  • 0

#3472
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Управляющий директор Жилстройсбербанка Данияр Тойбаев:

Я накапливаю свои деньги в Жилстройсбербанке. Объясню почему: допустим, я ежемесячно накапливаю на счете по 18 тысяч тенге, сумма моих сбережений за год составит 216 тыс. тенге. Согласно договору на мои накопления начисляется процент Жилстройсбербанка в размере 2% годовых и дополнительно будет начислена премия государства в размере 20% от накопленной мною за год суммы. Выгода очевидна: за год я по своим сбережениям получаю вознаграждение 45-46 тыс. тенге. Если бы я положил такую же сумму денег на год в любом другом банке в среднем под 12% годовых, я заработал бы около 25 тыс. тенге. Конечно, есть и свои нюансы, которые заключаются в том, что для получения премии государства я должен получить в Жилстройсбербанке жилищный заем или накапливать свои сбережения в течение как минимум 5 лет. Если говорить о сохранности моих денег, то она гарантируется 100-процентным участием государства в уставном капитале Жилстройсбербанка, а также страхованием жилстройсбережений фондом гарантирования вкладов. Надо отметить, что система жилстройсбережений - это также выгодное вложение в будущее своих детей. В частности, я заключил договор о жилстройсбережениях на свою дочь по долгосрочной тарифной программе и ежемесячно откладываю на ее счет определенную сумму. Когда моей дочери исполнится 18 лет, она сама решит, что ей делать с этими сбережениями: получить жилищный заем и приобрести квартиру, а может, оплатить свою учебу или потратить их на поездку за границу. В любом случае какой-то стартовый финансовый капитал у нее будет.



Это он рекламирует в общем? или по гос.проге? просто нам говорили накапливать свои сбережения в течение, как минимум 3,3 года?
  • 0

#3473
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений


Управляющий директор Жилстройсбербанка Данияр Тойбаев:

Я накапливаю свои деньги в Жилстройсбербанке. Объясню почему: допустим, я ежемесячно накапливаю на счете по 18 тысяч тенге, сумма моих сбережений за год составит 216 тыс. тенге. Согласно договору на мои накопления начисляется процент Жилстройсбербанка в размере 2% годовых и дополнительно будет начислена премия государства в размере 20% от накопленной мною за год суммы. Выгода очевидна: за год я по своим сбережениям получаю вознаграждение 45-46 тыс. тенге. Если бы я положил такую же сумму денег на год в любом другом банке в среднем под 12% годовых, я заработал бы около 25 тыс. тенге. Конечно, есть и свои нюансы, которые заключаются в том, что для получения премии государства я должен получить в Жилстройсбербанке жилищный заем или накапливать свои сбережения в течение как минимум 5 лет. Если говорить о сохранности моих денег, то она гарантируется 100-процентным участием государства в уставном капитале Жилстройсбербанка, а также страхованием жилстройсбережений фондом гарантирования вкладов. Надо отметить, что система жилстройсбережений - это также выгодное вложение в будущее своих детей. В частности, я заключил договор о жилстройсбережениях на свою дочь по долгосрочной тарифной программе и ежемесячно откладываю на ее счет определенную сумму. Когда моей дочери исполнится 18 лет, она сама решит, что ей делать с этими сбережениями: получить жилищный заем и приобрести квартиру, а может, оплатить свою учебу или потратить их на поездку за границу. В любом случае какой-то стартовый финансовый капитал у нее будет.



Это он рекламирует в общем? или по гос.проге? просто нам говорили накапливать свои сбережения в течение, как минимум 3,3 года?



это вообщем, так как у всех программы разные по срокам, кто какую выбрал. А принцеп начисления один. Это для тех кому было интересно по поводу начисления.
  • 0

#3474
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
Где вы еще найдете чтоб вам 22% годовых начисляли, нет таких депозитов не в одном банке.
  • 0

#3475
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Где вы еще найдете чтоб вам 22% годовых начисляли, нет таких депозитов не в одном банке.

если вы копите каждый год. потому что в первый год когда вы все это положили вы имеете 22%, а в следующем году на эту сумму только 2%. так что в некоторых случаях лучше копить на обычном депозите, больше накопите
можете сами подсчитать
  • 0

#3476
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Где вы еще найдете чтоб вам 22% годовых начисляли, нет таких депозитов не в одном банке.


Ничего Банк не начисляет 2%. Он насляет 0,2%. Внимательно просчитайте свои премии, выплаченные банком за прошлый год.
Я недавно села просмотрела и просто была в шоке, теперь хочу в ЖССБ наведаться с просьбой разъяснить. В договоре четко прописано 2%.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 09.12.2009, 13:25:56

  • 0

#3477
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

если вы копите каждый год. потому что в первый год когда вы все это положили вы имеете 22%, а в следующем году на эту сумму только 2%. так что в некоторых случаях лучше копить на обычном депозите, больше накопите


+20% к сумме накопленной за год.


Согласна.
В среднем получается меньше % ставок в других банках.
  • 0

#3478
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Спасибо за таблички,спасибо за хорошие новости,рада за Астану,поздравляю новоселов,не знала что пред ДЖ у нас новый.
Скажите, пожалуйста,а по поводу премий это надо менеджерам банка самим говорить или они всем начисляют сами автоматом,я почему спрашиваю,в прошлый раз,когда здесь на форуме речь зашла о премиях,я мужу говорила (он ходит в банк),но он постоянно забывал там спросить и ему там тоже ни о какой премии не говорили?
Есть одни родственники,они строители говорят,что работают сейчас в Мамыре отделывают дом,кот по госпрограмме,а я думала,что там все дома уже построены и распределены.
И как и в прошлом году перед Новым годом оживление и столько надежд.
  • 0

#3479
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Скажите, пожалуйста,а по поводу премий это надо менеджерам банка самим говорить или они всем начисляют сами автоматом,я почему спрашиваю,в прошлый раз,когда здесь на форуме речь зашла о премиях,я мужу говорила (он ходит в банк),но он постоянно забывал там спросить и ему там тоже ни о какой премии не говорили?


Вам автоматически начисляют, просто надо будет к менеджеру подойти они Вам в книжку запишут и все.
  • 0

#3480
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Есть одни родственники,они строители говорят,что работают сейчас в Мамыре отделывают дом,кот по госпрограмме,а я думала,что там все дома уже построены и распределены.
И как и в прошлом году перед Новым годом оживление и столько надежд.


Скорее всего в мамыре может быть либо арендное, либо для дольщиков. Вы не забывайте мы не одна гос.программа. Еще есть гос.программы для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и т.д. Их множетство и в большей части они не берут ипотеку им просто госудаство дает, кроме арендного и обманутых дольщиков.

В прошлом году надежды на гос.программу не оправдались, сейчас новая волна, но почему-то надежд как-то на процентов 80 меньше. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.