Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3421
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ОФИГЕТЬ!!! У них что денег нет получаеться


это не у ЖССБ нет, они свои 2% дадут. =)))) а вот у государства нет. =( Надо идти в ЖССБ.

ЖССБ банк государственный, так что разницы никакой))
  • 0

#3422
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

ЖССБ банк государственный, так что разницы никакой))


ну, бюджет банка немного всетаки отделим от бюджета государства, точнее те статьи, которые предусмотрены под премирования жилищных накоплений, согласно Закону Республики Казахстан «О жилищных строительных сбережениях в Республике Казахстан». Также как всем известно в нашем государстве и в первую очередь в государственных учреждениях был значительно сокращен бюджет на 2009г. с учетом этого, как вы сами и сказали ЖССБ является гос.учреждением, т.е. бюджет порезали и наши премии которые там были соостветственно возможно тоже и мы сделать ничего не сможем, т.к. банк имеет на это полное право. И это самое обидное.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 04.12.2009, 16:23:12

  • 0

#3423
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ну, бюджет банка немного всетаки отделим от бюджета государства, точнее те статьи, которые предусмотрены под премирования жилищных накоплений, согласно Закону Республики Казахстан «О жилищных строительных сбережениях в Республике Казахстан». Также как всем известно в нашем государстве и в первую очередь в государственных учреждениях был значительно сокращен бюджет на 2009г. с учетом этого, как вы сами и сказали ЖССБ является гос.учреждением, т.е. бюджет порезали и наши премии которые там были соостветственно возможно тоже и мы сделать ничего не сможем, т.к. банк имеет на это полное право. И это самое обидное.

главное что бы это вообще не улетело в тартарары. а то и так затягивают с выдачей квартир. скоро уже время программы закончится, а никак расселение не начнут масштабное. а если еще и денежки пропадут - то это полный крах будет по моему. то что мы положили, конечно вернется со временем, а вот все эти премии и проценты - наврятли.
  • 0

#3424
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте! Давно не был здесь...
Кажется, все таки по новой программе втихоря выдают...слышал уже нексолько раз...от разных источников, и о разных людях. в общем нас за нос водят :)

Сообщение отредактировал Taisegun: 06.12.2009, 02:21:16

  • 0

#3425
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Приветствую всех! Люди, а правда что, в ДЖ сейчас председатель не Измаганбетов, а сын Нуркадилова? или Измаганбетов был просто исполняющий обязанности?
  • 0

#3426
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Приветствую всех! Люди, а правда что, в ДЖ сейчас председатель не Измаганбетов, а сын Нуркадилова? или Измаганбетов был просто исполняющий обязанности?

Правда.
  • 0

#3427
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ну а ежегодная 20% премия, которая не более 200 МРП, будет?


сказали, что не будет....чем мотивировано не знаю...и это не правильно.....

по мне лучше бы 20% от фактически накопленной суммы. =)) заработаю премию гораздо больше. =) почему они не дают премию больше 200МРП?

короче надо идти в ЖССБ и выяснять, если мне менеджер даже не смогла ответить размер премии, при накоплении 259200....

был в субботу в Жилстройсбербанке, спросил насчет премии, сказали что все будет, что государство выполнет свои обязательства, а информация что премии не будет - это антиреклама)))
  • 0

#3428
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[/quote]
был в субботу в Жилстройсбербанке, спросил насчет премии, сказали что все будет, что государство выполнет свои обязательства, а информация что премии не будет - это антиреклама)))
[/quote]
обрадовали, спасибо :dandy:
  • 0

#3429
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

был в субботу в Жилстройсбербанке, спросил насчет премии, сказали что все будет, что государство выполнет свои обязательства, а информация что премии не будет - это антиреклама)))

хорошо когда у кого то есть время уточнить информацию и поделиться со всеми.
спасибо :dandy:
  • 0

#3430
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
времени ходить по всем этим заведениям вообще нет)))
И Вам всем спасибо, потомучто я много нового здесь узнаю от всех, постоянно за веткой слежу. Если чего то нет здесь, выкладываю. Только люди убедительная просьба уточняйте про какой город пишете.
И еще раз можно сказать кто здесь из Астаны)))), чтоб знать
  • 0

#3431
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений
По Астане кстати вывесили списки с пересчитанными баллами.
И с 7 декабря обещают начать формировать списки прошедших по госпрограмме по категории госслужащих.
Хотя я думаю, что при готовых списках, в которых посчитано кто сколько набрал баллов, окончательные списки прошедших по госпрограмме можно сформировать за день, причем по всем категориям. А они наверняка еще растянут неизвестно на сколько.
  • 0

#3432
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Алматы.

Спасибо за инфу, только вот мне не понятно зачем тогда ЖССБ путает всех и делит на тех кто накопил 259200 за 2009г. и на тех кто нет. Сами всех путают из чего и рождаются слухи. =)
  • 0

#3433
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Алматы.

Спасибо за инфу, только вот мне не понятно зачем тогда ЖССБ путает всех и делит на тех кто накопил 259200 за 2009г. и на тех кто нет. Сами всех путают из чего и рождаются слухи. =)


помоему сами себе рекламу делают, неважно какую, но главное что бы были на слуху
  • 0

#3434
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Алматы.

Спасибо за инфу, только вот мне не понятно зачем тогда ЖССБ путает всех и делит на тех кто накопил 259200 за 2009г. и на тех кто нет. Сами всех путают из чего и рождаются слухи. =)

В ЖССБ говорят, что премия будет начисляться только на ту сумму, на которую премия еще не начислялась. То если в прошлом году вам начислили премию, но с того момента вы счет не пополняли, то премия начислена не будет.
  • 0

#3435
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

По Астане кстати вывесили списки с пересчитанными баллами.
И с 7 декабря обещают начать формировать списки прошедших по госпрограмме по категории госслужащих.
Хотя я думаю, что при готовых списках, в которых посчитано кто сколько набрал баллов, окончательные списки прошедших по госпрограмме можно сформировать за день, причем по всем категориям. А они наверняка еще растянут неизвестно на сколько.

Спасибо, я что то давно уже туда не заходил
  • 0

#3436
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

В ЖССБ говорят, что премия будет начисляться только на ту сумму, на которую премия еще не начислялась. То если в прошлом году вам начислили премию, но с того момента вы счет не пополняли, то премия начислена не будет.


ну так бы сразу и говорили, а то 259200....=)
  • 0

#3437
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Астанчане, у акимата сайт глючит - есть у кого-нибудь эти списки открытые или сохраненные? скиньте, плиз в личку.
  • 0

#3438
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать, мне в ДЖ говорят про какие то талоны..Спрашиваю - когда их выдавать будут, говорят - за СМИ следите..Мы еще ни на что не подавали, но хотелось бы, как молодая семья..еще нам нет 29 лет..вообще в какое время года их выдают, эти талоны? Ежегодно ли? Или раз в пятилетку?
  • 0

#3439
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Астанчане, у акимата сайт глючит - есть у кого-нибудь эти списки открытые или сохраненные? скиньте, плиз в личку.

пробуйте еще раз, туда щас все ломанулись, я не с первого раза зашел))
  • 0

#3440
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
товарищи, а ка ктакое может быть - в прошлый раз была в списке, а щас нету???? не имею жилья, имею ребенка и большой стаж??? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.