Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3481
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Скажите, пожалуйста,а по поводу премий это надо менеджерам банка самим говорить или они всем начисляют сами автоматом,я почему спрашиваю,в прошлый раз,когда здесь на форуме речь зашла о премиях,я мужу говорила (он ходит в банк),но он постоянно забывал там спросить и ему там тоже ни о какой премии не говорили?


Вам автоматически начисляют, просто надо будет к менеджеру подойти они Вам в книжку запишут и все.

Спасибо.
  • 0

#3482
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я получил квартиру в ноябре 2006, в Кулагере. И на днях её побыстренькому продал, пока дом не развалился. В подьезде трещены в кирпичах уже по два милиметра, а что будет дальше? Делал перепланировку, так стену, которая выходит на балкон, разобрал просто руками. В стене было обнаружено следующие: три балона из под пены, мастерок, валик малярный, распиратор, разломанная развет-коробка, кусочки ломанного кирпича, рваный ленолиум, полторы пары перчаток, ну и конечно горы окурков. А квартиру мою купили оралманы(повелись на встроенную кухню, споты, ламинат).Удачи им в их нелёгкой жизни. Извените за негатив но это так.
  • 0

#3483
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Поздравляем! А Ваша мама по какой программе получила?

она документы сдавала в 2007, значит 2005-2007 года.

поздравляю
кстати, незабудь те написать какое там жилье и что и как происходило
вам званили и приглашали прийти и подписать договор? или как вы узнали?

да, они сами звонят...миллион раз бегала в банк, кучу всего нужно было оплатить, потом дали ключи и номер дома и квартиры и потом было торжественное заселение...
если честно, то со всего дома только 8 квартир заселились...народ что то не торопится((( и никому не нужны квартиры?

Квартиры большие НО! там тааакой ремонт нужен...это ваще...все на соплях висит и пол, потолки и стены все кривые..но когда отопление подключили...такая жара!!
  • 0

#3484
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Я получил квартиру в ноябре 2006, в Кулагере. И на днях её побыстренькому продал, пока дом не развалился. В подьезде трещены в кирпичах уже по два милиметра, а что будет дальше? Делал перепланировку, так стену, которая выходит на балкон, разобрал просто руками. В стене было обнаружено следующие: три балона из под пены, мастерок, валик малярный, распиратор, разломанная развет-коробка, кусочки ломанного кирпича, рваный ленолиум, полторы пары перчаток, ну и конечно горы окурков. А квартиру мою купили оралманы(повелись на встроенную кухню, споты, ламинат).Удачи им в их нелёгкой жизни. Извените за негатив но это так.


Ужасно. Ну вы молодец, что от такого негатива избавились. =)
И потом говорят, что народу нуждающемуся у нас государство предоставляет жилье со своей инфраструктурой, т.к. полный готовый район. Ужс. И как в таком доме из окурков жить детям?

Сообщение отредактировал Мукалтин: 09.12.2009, 13:58:32

  • 0

#3485
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Квартиры большие НО! там тааакой ремонт нужен...это ваще...все на соплях висит и пол, потолки и стены все кривые..но когда отопление подключили...такая жара!!


Удачи Вам!
  • 0

#3486
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

И на днях её побыстренькому продал, пока дом не развалился

а разве можно продовать? или вы его уже полностью выкупили?
  • 0

#3487
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я получил квартиру в ноябре 2006, в Кулагере. И на днях её побыстренькому продал, пока дом не развалился. В подьезде трещены в кирпичах уже по два милиметра, а что будет дальше? Делал перепланировку, так стену, которая выходит на балкон, разобрал просто руками. В стене было обнаружено следующие: три балона из под пены, мастерок, валик малярный, распиратор, разломанная развет-коробка, кусочки ломанного кирпича, рваный ленолиум, полторы пары перчаток, ну и конечно горы окурков. А квартиру мою купили оралманы(повелись на встроенную кухню, споты, ламинат).Удачи им в их нелёгкой жизни. Извените за негатив но это так.



Ужас, я,моя семья, и все здесь живем в ожидании не таких квартир.
  • 0

#3488
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

если вы копите каждый год. потому что в первый год когда вы все это положили вы имеете 22%, а в следующем году на эту сумму только 2%. так что в некоторых случаях лучше копить на обычном депозите, больше накопите


+20% к сумме накопленной за год.


Согласна.
В среднем получается меньше % ставок в других банках.

20% это же ежегодно дают, ведь так
  • 0

#3489
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

И на днях её побыстренькому продал, пока дом не развалился

а разве можно продовать? или вы его уже полностью выкупили?


Прошло ровно три года, потом сам снамаешь с ареста, потом она твоя полностью. Я занял денег, выкупил остаточное и теперь отдал долг.
  • 0

#3490
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а разве можно продовать? или вы его уже полностью выкупили?


Можно продать поистечении 3 лет.
  • 0

#3491
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

20% это же ежегодно дают, ведь так


ежегодно, но только на ту сумму, которую Вы накопили за год, т.е. если вы в прошлом году получили 20%, то в этом году получите 20% не на всю имеющуюся сумму, а только на ту, которую накопили за 2009г.

А 2% получите на всю сумму.

При чем Банк хитро делает, он свои 2% начисляет до гос.премии. =))
  • 0

#3492
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Я получил квартиру в ноябре 2006, в Кулагере. И на днях её побыстренькому продал, пока дом не развалился. В подьезде трещены в кирпичах уже по два милиметра, а что будет дальше? Делал перепланировку, так стену, которая выходит на балкон, разобрал просто руками. В стене было обнаружено следующие: три балона из под пены, мастерок, валик малярный, распиратор, разломанная развет-коробка, кусочки ломанного кирпича, рваный ленолиум, полторы пары перчаток, ну и конечно горы окурков. А квартиру мою купили оралманы(повелись на встроенную кухню, споты, ламинат).Удачи им в их нелёгкой жизни. Извените за негатив но это так.



Ужас, я,моя семья, и все здесь живем в ожидании не таких квартир.



К сожелению но это так! Есть ещё нюанс. Допустим вы получите квартиру в 2010 году. Её стартовая стоимость составит примерно 16 - 18 килобаксов. Вам она встанет около 40000 (если не гаситься досрочно). А вы думали о том сколько она будет стоить в 2013 году (если при 5 баллах не упадёт). Я получал в первых рядах, было реально выгодно(она мне обошлась со всеми переплатами в 23000 убитых енотов, а продал за 49000). А покупать теперь буду после нового года, после второго витка инфляции.
  • 0

#3493
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

К сожелению но это так! Есть ещё нюанс. Допустим вы получите квартиру в 2010 году. Её стартовая стоимость составит примерно 16 - 18 килобаксов. Вам она встанет около 40000 (если не гаситься досрочно). А вы думали о том сколько она будет стоить в 2013 году (если при 5 баллах не упадёт). Я получал в первых рядах, было реально выгодно(она мне обошлась со всеми переплатами в 23000 убитых енотов, а продал за 49000). А покупать теперь буду после нового года, после второго витка инфляции.


Да, к сожалению, когда Вы получали квартиру было выгодно получать ее по гос.программе, пусть даже в таком состоянии. А теперь.... тоже часто об этом думаю.
  • 0

#3494
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Я получил квартиру в ноябре 2006, в Кулагере. И на днях её побыстренькому продал, пока дом не развалился. В подьезде трещены в кирпичах уже по два милиметра, а что будет дальше? Делал перепланировку, так стену, которая выходит на балкон, разобрал просто руками. В стене было обнаружено следующие: три балона из под пены, мастерок, валик малярный, распиратор, разломанная развет-коробка, кусочки ломанного кирпича, рваный ленолиум, полторы пары перчаток, ну и конечно горы окурков. А квартиру мою купили оралманы(повелись на встроенную кухню, споты, ламинат).Удачи им в их нелёгкой жизни. Извените за негатив но это так.


вопрос. дом 5-этажный или 9-этажный? розовый, синий или желто-голубой? и в Кулагере строили несколько застройщиков. дома построенные НИКО, хорошего качества. это 9-этажные синие.
может вам попался другой застройщик?
  • 0

#3495
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну вы даете, то же мне банкиры. Сделайте примерный расчет хотя бы на 2-3 года. При вознограждении ЖССБ ежегодно 20 на ежегодное накоплене +2%на всю сумму накопления . И по стандартным депозитам, возьмем за среднюю ставку 12%. Это я иммею ввиду что в ЖССБ начисляют на сумму ежегодного накопления.
А потом каждый сделает для себя вывод.
  • 0

#3496
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Действительно, были ли когда -нибудь по Алмате такие списки, на сайте выкладывали? А то постоянно ходить в ДЖ, стоять в очереди, терпеливо ждать когда милая девушка из окошка все списки просмотрит, времени нету.

а она что не в компьютере смотрит, по бумагам ищет?


в наш цевелизованный век еще часто пользуются бумагами. ))
при мне она только бумашки и шурудит



Когда я была, так же, перелопатила огромную кучу бумажек...
  • 0

#3497
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Я получил квартиру в ноябре 2006, в Кулагере. И на днях её побыстренькому продал, пока дом не развалился. В подьезде трещены в кирпичах уже по два милиметра, а что будет дальше? Делал перепланировку, так стену, которая выходит на балкон, разобрал просто руками. В стене было обнаружено следующие: три балона из под пены, мастерок, валик малярный, распиратор, разломанная развет-коробка, кусочки ломанного кирпича, рваный ленолиум, полторы пары перчаток, ну и конечно горы окурков. А квартиру мою купили оралманы(повелись на встроенную кухню, споты, ламинат).Удачи им в их нелёгкой жизни. Извените за негатив но это так.


вопрос. дом 5-этажный или 9-этажный? розовый, синий или желто-голубой? и в Кулагере строили несколько застройщиков. дома построенные НИКО, хорошего качества. это 9-этажные синие.
может вам попался другой застройщик?


Извините, а вы как думаете, вам дадут выбрать???????????? Дом 9 этажый, квартира на шестом(подфартило). Коллега получал в Мамыре, никовский дом, хорошая планировка, но 9этаж, сейчас мучается, продать не может., дают 50000 и не больше. А у него ремонта только на 15000 у.е.
  • 0

#3498
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Ну вы даете, то же мне банкиры. Сделайте примерный расчет хотя бы на 2-3 года. При вознограждении ЖССБ ежегодно 20 на ежегодное накоплене +2%на всю сумму накопления . И по стандартным депозитам, возьмем за среднюю ставку 12%. Это я иммею ввиду что в ЖССБ начисляют на сумму ежегодного накопления.


В том то и дело, что 20% не на всю сумму существующую, а только за фактически накопленную за год.

Вот и посчитайте, с учетом, что ЖССБ не 2% дает, а 0,2%. Внимательно посчитайте сколько вам ЖССБ дал премию в прошлом году.
  • 0

#3499
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я получил квартиру в ноябре 2006, в Кулагере. И на днях её побыстренькому продал, пока дом не развалился. В подьезде трещены в кирпичах уже по два милиметра, а что будет дальше? Делал перепланировку, так стену, которая выходит на балкон, разобрал просто руками. В стене было обнаружено следующие: три балона из под пены, мастерок, валик малярный, распиратор, разломанная развет-коробка, кусочки ломанного кирпича, рваный ленолиум, полторы пары перчаток, ну и конечно горы окурков. А квартиру мою купили оралманы(повелись на встроенную кухню, споты, ламинат).Удачи им в их нелёгкой жизни. Извените за негатив но это так.


я в шоке. и так о квартире думаю как о чем то негативном. понимаю что при таких ценах на замок и рассчитывать нечего. но теперь можно подумать что эти дома как бомбы замедленного действия: тряханет и кому как повезет. прям игра в рулетку получается :D
а самое страшное - деваться некуда совсем :(
  • 0

#3500
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Я получил квартиру в ноябре 2006, в Кулагере. И на днях её побыстренькому продал, пока дом не развалился. В подьезде трещены в кирпичах уже по два милиметра, а что будет дальше? Делал перепланировку, так стену, которая выходит на балкон, разобрал просто руками. В стене было обнаружено следующие: три балона из под пены, мастерок, валик малярный, распиратор, разломанная развет-коробка, кусочки ломанного кирпича, рваный ленолиум, полторы пары перчаток, ну и конечно горы окурков. А квартиру мою купили оралманы(повелись на встроенную кухню, споты, ламинат).Удачи им в их нелёгкой жизни. Извените за негатив но это так.


я в шоке. и так о квартире думаю как о чем то негативном. понимаю что при таких ценах на замок и рассчитывать нечего. но теперь можно подумать что эти дома как бомбы замедленного действия: тряханет и кому как повезет. прям игра в рулетку получается :D
а самое страшное - деваться некуда совсем :(


Как вариант навариться наверно уже не выйдет! И на счёт бомбы тоже верно, опасно. Проедте в мамыр, посмотрите наружние стены на домах и всё станет ясно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.