Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3381
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
вот прорвало :-/
мы не платили в банк уже пол года? у кого была такая ситуация? можно ли оплатить сразу за полгода? и повлияет ли это на очередность по выдаче кредита???
  • 0

#3382
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

здесь есть люди которые сдавали документы в сентябре 2008 года? или хотя бы знаете таких? просто по-моему банк начал принимать документы только с середины сентября 2008 года. в ДЖ вчера сказали что сейчас начинают рассматривать документы, которые сдали в сентябре.



ура, мы сдавали в конце октября, скоро до нас доберутся!!!
  • 0

#3383
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Вчера была очередная комиссия...
  • 0

#3384
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

да и еще, если сменили прописку, повлияет ли это как нибудь на продвижение в ДЖ?
спасибо

даааа. вас действительно прорвало :rotate:
если у вас сменилась прописка, или телефоны, то вам НЕОБХОДИМО все доки собрать и сдать в ДЖ и в банк (насчет банка не сильно уверена, там все равно будете собирать доки, при прохождении комиссии). и я не думаю что у вас отложится рассмотрение дела, да же если его и рассмотрели, тогда возможно будет пересмотр в ближайшую комиссию.
  • 0

#3385
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вчера была очередная комиссия...

а результаты где-нибудь будут выложенны? и она в каком городе была?
  • 0

#3386
Malik@

Malik@
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ПРАВО ГРАЖДАН НА ЖИЛИЩЕ

Основной закон нашего государства — Конституция РК — гарантирует гражданам Республики Казахстан создание условий для обеспечения жильем (п.2 статьи 25). Основанием для обеспечения социальных гарантий в области жилищных прав граждан служит Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года N 94-1 О жилищных отношениях (с изменениями, внесенными Законами РК от 7.06.99 г. N391-1; от 16.11.99 г. N 477-1; от 10.07.01 г. N 227-И; от 21.03.02 г. N 308-П; от 03.06.03 г. N 427-П)

В соответствии с Законом РК «О жилищных отношениях» вне очереди жилище из государственного жилищного фонда предоставляется нуждающимся в жилище из числа состоящих на учете:
Лиц, возвратившихся из государственного детского учреждения, от родственников, опекунов или попечителя, при невозможности возврата ранее занимаемого жилища ввиду сноса или переоборудования в нежилое помещение (пп. 2, п.2ст. 118).
Детей-сирот, не достигших двадцати лет, потерявших родителей до совершеннолетия. При призыве на военную службу возраст продлевается на срок прохождения срочной военной службы (пп.4 п.2 ст. 118).
КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЕ
Дети-сироты, не достигшие двадцати лет, потерявшие родителей до совершеннолетия. При призыве таких лиц на военную службу возраст продлевается на срок прохождения срочной военной службы.
Дети-инвалиды до достижения совершеннолетия, пребывающие в стационарных учреждениях, являющиеся сиротами, если индивидуальная программа реабилитации предусматривает возможность вести самостоятельный образ жизни.

Получается если мне 21 и я стала сиротой в 18, тогда мне ничего уже не светит по этой программе? :rotate:
  • 0

#3387
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Получается если мне 21 и я стала сиротой в 18, тогда мне ничего уже не светит по этой программе? :rotate:

скорее всего вы да, увы не всем дают, даже если имеют полное на это право. а вы уточните в соцслужбе, а вось есть льготы на получение жилья или льготный кредит. что то же должно быть
  • 0

#3388
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем день добрый !
Вчера был в ДЖ, уточнил про программу 2008-2010 гг. Кто там говорил про расселение претендентов по новой программе, подавших документы в 2008 году ? Ничего подобного и в помине нет. Комиссии в расчет брать не надо, то что баллы посчитают ни о чем не говорит.
Сказали, будут полностью расселять старую программу, потом возьмутся за тех, кто в первом-втором квартале 2008 г. уведомления из ЖССБ сдавал. Я сдал в третьем квартале 2008 г. и где-то в первых 200 номерах, еще в августе месяце. При этом ЖССБ, насколько я знаю, начал давать уведомления только в августе. Таким образом, людей сдавших уведомления в первом-втором квартале 2008 г. по новой программе быть не может ! На мой этот вопрос в 18 кабинете ответили, что якобы по первым талонам весной 2008 г. сразу давали направления в ЖССБ и они успели быстро получить уведомления. У меня коллеги получили талон в первый день выдачи талонов и сдали уведомления из ЖССБ тоже в августе.
Если есть кто такой, кто получил уведомление из ЖССБ по новой программе до августа 2008 г., отзовитесь. А то складывается впечатление, что этими люди есть не кто иные, как виртуальные "свои" из ДЖ.
Похоже, проще взять да купить эту же квартиру в Кок-Жиеке в кредит в другом банке, ведь они на первом и последнем этажах в свободной продаже, однокомнатная например стоит 25000 уетов. А расселения можно ждать вечно, даже при хорошем количестве баллов, особенно при такой "открытости" процесса госпрограммы в Алматы.
  • 0

#3389
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем день добрый !
Вчера был в ДЖ, уточнил про программу 2008-2010 гг. Кто там говорил про расселение претендентов по новой программе, подавших документы в 2008 году ? Ничего подобного и в помине нет. Комиссии в расчет брать не надо, то что баллы посчитают ни о чем не говорит.
Сказали, будут полностью расселять старую программу, потом возьмутся за тех, кто в первом-втором квартале 2008 г. уведомления из ЖССБ сдавал. Я сдал в третьем квартале 2008 г. и где-то в первых 200 номерах, еще в августе месяце. При этом ЖССБ, насколько я знаю, начал давать уведомления только в августе. ...

вас точно начали принемать в банке в августе? просто я помню что они мне говорили еще 2 сентября что приказа нет, на прием документов по госпрограмме.
нужно найти это постановление правительства и пусть "свои" отдыхают. если мы еще быдем этих "своих" ждать, то точно состаримся и посидеем. :rotate:
  • 0

#3390
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
http://www.zakon.kz/...etsja-dlja.html
вот тут вроде кое что, пока сам читаю
  • 0

#3391
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

http://www.zakon.kz/...etsja-dlja.html
вот тут вроде кое что, пока сам читаю

одно плохо, неизвестно все же когда будут готовы списки и когда все же начнут расселять
  • 0

#3392
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

http://www.zakon.kz/...etsja-dlja.html
вот тут вроде кое что, пока сам читаю

Жилищной комиссией при принятии решения по каждой категории в первоочередном порядке рассматриваются претенденты, соответствующие первому по очередности критерию. А в случае недостатка квартир для претендентов по данному критерию отбор среди них осуществляется по наибольшему количеству баллов, набранных по первому критерию.


Очень умная бальная система получается если ты не работник госоргана, учреждения, содержащегося за счет средств госбюджета, госпредприятия,а всего лишь человек у которого один ребенок и жена - может отдыхать и ждать следующей программы(в которой он получит еще 10 баллов итого у него будет их 20).Как будто работнику с большим стажем работы нужнее квартира чем всем остальным(никого не хочу обидеть)....Кто придумал такую систему.
Получается молодым семьям у которых нет жилья и они не работают в госсорганах кроме как увеличение детей не на что рассчитывать.

Сообщение отредактировал Vler: 03.12.2009, 11:51:28

  • 0

#3393
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Вчера была очередная комиссия...

а результаты где-нибудь будут выложенны? и она в каком городе была?



В Алмате была. А результаты только в ДЖ можно узнать, посетив их лично..
  • 0

#3394
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
былы сегодня в ДЖ. почему то у меня не попросили заверенные копии документов, а я их сделала, деньги на ветер, если нужно будет, позвоним, сказали. контактные телефоны поменяли. сказали ждите, позвоним.
  • 0

#3395
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Очень умная бальная система получается если ты не работник госоргана, учреждения, содержащегося за счет средств госбюджета, госпредприятия,а всего лишь человек у которого один ребенок и жена - может отдыхать и ждать следующей программы(в которой он получит еще 10 баллов итого у него будет их 20).Как будто работнику с большим стажем работы нужнее квартира чем всем остальным(никого не хочу обидеть)....Кто придумал такую систему.
Получается молодым семьям у которых нет жилья и они не работают в госсорганах кроме как увеличение детей не на что рассчитывать.


вроде бы это не касается категории молодая семья. она как приоритет стоит и должна рассматриваться в первую очередь
  • 0

#3396
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
в очереди женщина рассказывала , что у нее соседи по общежитию по новой проге 2008-2010 уже получили квартиру, а она с 2005-2007 до сих пор ходит, мы говорим, может вы путаете, она говорит, что, ничего не путает и по этому поводу пришла разбираться!!! кому верить? государству которая уверяет что по новой проге никто еще не получил квартиры, или людям которые стоят в очередях...
  • 0

#3397
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

здравствуйте , Мукалтин. можно подробнее, какие доки вы обновили? справка с ЦОНа о том что не имеете недвижимость и с адресного бюро о прописке тоже надо обновлять?


нет, я их нотариально не заверяла, т.к. данный спавки обычно сдаются в оригинале.

Где-то я тут писала список документов, который обновляла, поищите.
  • 0

#3398
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

да и еще, если сменили прописку, повлияет ли это как нибудь на продвижение в ДЖ?
спасибо


все свои обновления идите в ДЖ и обновляйте.
  • 0

#3399
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Если есть кто такой, кто получил уведомление из ЖССБ по новой программе до августа 2008 г., отзовитесь. А то складывается впечатление, что этими люди есть не кто иные, как виртуальные "свои" из ДЖ.


Я слышала, что есть такие, кто в марте уже сдавал уведомление с ЖССБ.
  • 0

#3400
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

вас точно начали принемать в банке в августе? просто я помню что они мне говорили еще 2 сентября что приказа нет, на прием документов по госпрограмме.


Банк начал раздвать талончики на сдачу документов еще в августе или даже в конце июля, т.к. мы были в середине августа в отпуске с мужем и нам звонили родители и сказали, что банк уже раздает талоны и мы соответственно получили талон позже и сдали документы 1 октября.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.