Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3401
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

былы сегодня в ДЖ. почему то у меня не попросили заверенные копии документов, а я их сделала, деньги на ветер, если нужно будет, позвоним, сказали. контактные телефоны поменяли. сказали ждите, позвоним.


мне говорили когда я сдавала документы, что они бы позвонили когда надо будет принести такие документы, но просто я подумала, что потом носиться как сумасшедший с ограничением во времени.
  • 0

#3402
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

в очереди женщина рассказывала , что у нее соседи по общежитию по новой проге 2008-2010 уже получили квартиру, а она с 2005-2007 до сих пор ходит, мы говорим, может вы путаете, она говорит, что, ничего не путает и по этому поводу пришла разбираться!!! кому верить? государству которая уверяет что по новой проге никто еще не получил квартиры, или людям которые стоят в очередях...


и тем и другим и делать свои выводы. =)))))))
  • 0

#3403
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

в очереди женщина рассказывала , что у нее соседи по общежитию по новой проге 2008-2010 уже получили квартиру, а она с 2005-2007 до сих пор ходит, мы говорим, может вы путаете, она говорит, что, ничего не путает и по этому поводу пришла разбираться!!! кому верить? государству которая уверяет что по новой проге никто еще не получил квартиры, или людям которые стоят в очередях...

я не раз слышала что уже раздают по новой программе. у моей свекрови на работе семья получила квартиру (когда 200 квартир весной дали), хотя они доки сдали позже нас. просто они работают в соцобеспечении и когда государству нужно было показать какое оно хорошее, то дали молодым семьям и госслужащим.
  • 0

#3404
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

я не раз слышала что уже раздают по новой программе. у моей свекрови на работе семья получила квартиру (когда 200 квартир весной дали), хотя они доки сдали позже нас. просто они работают в соцобеспечении и когда государству нужно было показать какое оно хорошее, то дали молодым семьям и госслужащим.


Вот такое у нас государство щедрое, все для народа. =)
  • 0

#3405
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
вчера ходил в ЖССБ хотел снять свои бабосы! нужны оч деньги были! решили с женой снять! захожу а она мне кричит что мол снимать деньги не советую так как тем кто положит или у кого есть на счету деньги не менее 259200 тенге тот получит госпремию в 52000 тенге на счет дополнительно! короче не стали мы снимать!
  • 0

#3406
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

вчера ходил в ЖССБ хотел снять свои бабосы! нужны оч деньги были! решили с женой снять! захожу а она мне кричит что мол снимать деньги не советую так как тем кто положит или у кого есть на счету деньги не менее 259200 тенге тот получит госпремию в 52000 тенге на счет дополнительно! короче не стали мы снимать!



О и это радует. А Вы не узнавали, это будет помимо премии государства, которая расчитывается из того сколько на депозите денег?
  • 0

#3407
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


в очереди женщина рассказывала , что у нее соседи по общежитию по новой проге 2008-2010 уже получили квартиру, а она с 2005-2007 до сих пор ходит, мы говорим, может вы путаете, она говорит, что, ничего не путает и по этому поводу пришла разбираться!!! кому верить? государству которая уверяет что по новой проге никто еще не получил квартиры, или людям которые стоят в очередях...

я не раз слышала что уже раздают по новой программе. у моей свекрови на работе семья получила квартиру (когда 200 квартир весной дали), хотя они доки сдали позже нас. просто они работают в соцобеспечении и когда государству нужно было показать какое оно хорошее, то дали молодым семьям и госслужащим.


так по новой программе когда 200 квартир раздали, дали участникам из прошлой программы, присоединенных к новой программе.
возможно это был такой ход, показать мол уже по новой программе люди получили новое жилье.
  • 0

#3408
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

так по новой программе когда 200 квартир раздали, дали участникам из прошлой программы, присоединенных к новой программе.
возможно это был такой ход, показать мол уже по новой программе люди получили новое жилье.

честно не знаю кому верить. не верить государству, так как потом в нем жить? и девушку я эту сама видела и она сама говорит что уже получила. хотя верить или нет - это не изменит реальности. свои квартиры еще неизвестно когда получим. зачем зря расстраиваться?
  • 0

#3409
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

О и это радует. А Вы не узнавали, это будет помимо премии государства, которая расчитывается из того сколько на депозите денег?



Да интересно тоже, а если накопления например 350 000 тг, то госпремия должна быть 70 000 тг. Т.е. в этом году дадут 52 000 тг. + 70 000 тг.
Или же хитрый подход, допустим у вас 240 000 тг. к концу года накопилось, а вам госпремию ваще не дадут :rolleyes:
И еще вариант, если у вас хоть 500 000 тг., то все равно дадут только госпремию 52 000 тг и все на этом
  • 0

#3410
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Я позвонила в ЖССБ мне сказали, что просто те кто накопил за этот год 259200, тот получит максимальную премию от государства. Точно мне сумму не назвали почему не знаю, может просто менеджер не знает. Это не будет являться доп.премией к основной. Это будет основная премия.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 04.12.2009, 11:15:42

  • 0

#3411
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Я позвонила в ЖССБ мне сказали, что просто те кто накопил за этот год 259200, тот получит максимальную премию от государства. Точно мне сумму не назвали почему не знаю, может просто менеджер не знает. Это не будет являться доп.премией к основной. Это будет основная премия.



вам повезло, что вы дозвонились и добились ответа. :rolleyes: это как в прошлом году максимальная премия была где то 55 000тг. может в этом году добавят 5000? или наоборот в связи с кризисом, от нашего государства можно ожидать все что угодно :D
  • 0

#3412
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

вам повезло, что вы дозвонились и добились ответа. :rolleyes: это как в прошлом году максимальная премия была где то 55 000тг. может в этом году добавят 5000? или наоборот в связи с кризисом, от нашего государства можно ожидать все что угодно :D

а я не знала что у госпремии есть ограничения, хотя у нас нет безусловных подарков отгосударства
  • 0

#3413
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


О и это радует. А Вы не узнавали, это будет помимо премии государства, которая расчитывается из того сколько на депозите денег?



Да интересно тоже, а если накопления например 350 000 тг, то госпремия должна быть 70 000 тг. Т.е. в этом году дадут 52 000 тг. + 70 000 тг.
Или же хитрый подход, допустим у вас 240 000 тг. к концу года накопилось, а вам госпремию ваще не дадут :D
И еще вариант, если у вас хоть 500 000 тг., то все равно дадут только госпремию 52 000 тг и все на этом


я писала о подарке государства. действительно, если вы накопите эту сумму (259 тысяч кажется) или если не хватает до этой суммы, то можно доложить, и вам дадут этот подарок в 52 000 тг.
  • 0

#3414
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

я писала о подарке государства. действительно, если вы накопите эту сумму (259 тысяч кажется) или если не хватает до этой суммы, то можно доложить, и вам дадут этот подарок в 52 000 тг.


Это не подарок, это будет Ваша премия. При условии, что за 2009 год Вы накопили 259200. Если у Вас в купе с прошлым годом получается 259200 или около этого, то Вам соответственно будет премия государства меньше.
  • 0

#3415
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
что то я вообще запутался 52000 тг это просто подарок или это госпремия в этом году будет такая?
  • 0

#3416
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

что то я вообще запутался 52000 тг это просто подарок или это госпремия в этом году будет такая?


мне сказали в ЖССБ, что это будет такая премия в этом году для тех кто за 2009 год накопил 259200. Кто меньше соответственно премия будет меньше, кто больше у того будет 52000. Они в расчет берут накопления за 2009год, чтобы они в сумме составляли 259200. Если у вас получится, что на депозите 259200 с учетом 2008года, т.е. например в 2009 году вы накопили например 150000, то у вас премия будет меньше.

Я например копплю семимильными шагами, поэтому эти 52000, конечно не валяются на улице, но с учетом моей накопленной суммы думаю хотя бы за 2009 год, что премия должна быть больше.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 04.12.2009, 14:30:07

  • 0

#3417
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

что то я вообще запутался 52000 тг это просто подарок или это госпремия в этом году будет такая?


мне сказали в ЖССБ, что это будет такая премия в этом году для тех кто за 2009 год накопил 259200. Кто меньше соответственно премия будет меньше, кто больше у того будет 52000. Они в расчет берут накопления за 2009год, чтобы они в сумме составляли 259200. Если у вас получится, что на депозите 259200 с учетом 2008года, т.е. например в 2009 году вы накопили например 150000, то у вас премия будет меньше.

Я например копплю семимильными шагами, поэтому эти 52000, конечно не валяются на улице, но с учетом моей накопленной суммы думаю хотя бы за 2009 год, что премия должна быть больше.

ну а ежегодная 20% премия, которая не более 200 МРП, будет?
  • 0

#3418
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

ну а ежегодная 20% премия, которая не более 200 МРП, будет?


сказали, что не будет....чем мотивировано не знаю...и это не правильно.....

по мне лучше бы 20% от фактически накопленной суммы. =)) заработаю премию гораздо больше. =) почему они не дают премию больше 200МРП?

короче надо идти в ЖССБ и выяснять, если мне менеджер даже не смогла ответить размер премии, при накоплении 259200....

Сообщение отредактировал Мукалтин: 04.12.2009, 15:29:20

  • 0

#3419
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ну а ежегодная 20% премия, которая не более 200 МРП, будет?


сказали, что не будет....чем мотивировано не знаю...и это не правильно.....

по мне лучше бы 20% от фактически накопленной суммы. =)) заработаю премию гораздо больше. =) почему они не дают премию больше 200МРП?

короче надо идти в ЖССБ и выяснять, если мне менеджер даже не смогла ответить размер премии, при накоплении 259200....

ОФИГЕТЬ!!! У них что денег нет получаеться
  • 0

#3420
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

ОФИГЕТЬ!!! У них что денег нет получаеться


это не у ЖССБ нет, они свои 2% дадут. =)))) а вот у государства нет. =( Надо идти в ЖССБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.