Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3241
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вчера была комиссия, через дня 2 можете узнать в 18 каб. кому надо. Пока смысла нет туда идти, т.к. они еще сами приказ не получили.


спасибо большое. неужели лед тронулся?
интересно, а они будут где-нибуть выкладывать результаты или печатать например в газете? а то столько людей сразу туда пойдут.
  • 0

#3242
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

если только ребенку больше 7 лета так придется попатеть. если ребенку нет 7 лет, то он не может предендовать на 2-ку. ребенок бесполый до 7-ми получается.


не обязательно.

У меня знакомая у нее сын, воспитывает одна, сыну сейчас 2,5 года. И все равно на 2-шку сдали документы.

У меня ребенку 3,5 года и папа с дочкой все равно не могут жить вместе.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 18.11.2009, 20:10:42

  • 0

#3243
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

если только ребенку больше 7 лета так придется попатеть. если ребенку нет 7 лет, то он не может предендовать на 2-ку. ребенок бесполый до 7-ми получается.


не обязательно.

У меня знакомая у нее сын, воспитывает одна, сыну сейчас 2,5 года. И все равно на 2-шку сдали документы.

У меня ребенку 3,5 года и папа с дочкой все равно не могут жить вместе.


по-моему, то что ребнок до 7 лет безполый (по их мнению) это относится к нескольким детям в семье. мальчик и девочка или брат и сестра до 7 лет могут жить в одной комнате. а вот жить с взрослым другого пола - это уже другой вопрос!
  • 0

#3244
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! Ребята меня чато просят в личке рассказать что, да как в этой гос. программе. Ну вот в крацие чем владею, и так:
Вообще по гос. программе шансы есть у всех, и вы не исключение, просто не известно когда вы получите. Вообще поданых заявок намного больше чем жилья строящегося в рамках гос. программы, так что факт того, что получат все исключаеться. Просто не все проходят по гос. программе в силу того что кто то не соответсвует требованиям ДЖ, кто то не может получить кредит в силу маленькой зп или наличия кредитов. (а их как я убидился не мало, что говорит о снижении списка желающих). На данном этапе проходит естественный отбор, потенциальных участников. В последующем состовляються ежемесячно списки потенциальных претендентов на гос. жилье для рассмотрения гос. комиссии. Комиссия расматривает каждого претендента и закрепляет за ним баллы и кол-во комнат на которое он может иметь право. После формируеться приказ и откладываеться в список очередников на получение. В даный момент получают квартиры участники программы 2005-2007, у ДЖ есть на это устное распоряжение и это запланированно до конца года, если успеют конечно. После 2005-2007 начнеться распределние по программе 2008-2010. Распределять будут по найбольшему количеству баллов ну или сами знаете как. Если Вас вызовут в ДЖ для подписания договора с ДЖ, значит вы становитесь в ряды новоселов.
Есть мнение, что люди которые не получат жилье по гос. программе, но проходили по всем параметром и комиссию, будут иметь привелегии по получению арендного жилья. Но это лишь слухи.
  • 0

#3245
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


если только ребенку больше 7 лета так придется попатеть. если ребенку нет 7 лет, то он не может предендовать на 2-ку. ребенок бесполый до 7-ми получается.


не обязательно.

У меня знакомая у нее сын, воспитывает одна, сыну сейчас 2,5 года. И все равно на 2-шку сдали документы.

У меня ребенку 3,5 года и папа с дочкой все равно не могут жить вместе.


по-моему, то что ребнок до 7 лет безполый (по их мнению) это относится к нескольким детям в семье. мальчик и девочка или брат и сестра до 7 лет могут жить в одной комнате. а вот жить с взрослым другого пола - это уже другой вопрос!


одна женщина через суд выбивала 2-х комнатную, так как она одна и у нее мальчик. ему было 5 или 6 лет. только суд дал постановление на 2-ку, а в департаменте давали только 1-ую. говорили что ребенку меньше 7 лет и поэтому пологается 1-тная
  • 0

#3246
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
здесь есть люди которые сдавали документы в сентябре 2008 года? или хотя бы знаете таких? просто по-моему банк начал принимать документы только с середины сентября 2008 года. в ДЖ вчера сказали что сейчас начинают рассматривать документы, которые сдали в сентябре.
  • 0

#3247
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет! Ребята меня чато просят в личке рассказать что, да как в этой гос. программе. Ну вот в крацие чем владею, и так:
Вообще по гос. программе шансы есть у всех, и вы не исключение, просто не известно когда вы получите. Вообще поданых заявок намного больше чем жилья строящегося в рамках гос. программы, так что факт того, что получат все исключаеться. Просто не все проходят по гос. программе в силу того что кто то не соответсвует требованиям ДЖ, кто то не может получить кредит в силу маленькой зп или наличия кредитов. (а их как я убидился не мало, что говорит о снижении списка желающих). На данном этапе проходит естественный отбор, потенциальных участников. В последующем состовляються ежемесячно списки потенциальных претендентов на гос. жилье для рассмотрения гос. комиссии. Комиссия расматривает каждого претендента и закрепляет за ним баллы и кол-во комнат на которое он может иметь право. После формируеться приказ и откладываеться в список очередников на получение. В даный момент получают квартиры участники программы 2005-2007, у ДЖ есть на это устное распоряжение и это запланированно до конца года, если успеют конечно. После 2005-2007 начнеться распределние по программе 2008-2010. Распределять будут по найбольшему количеству баллов ну или сами знаете как. Если Вас вызовут в ДЖ для подписания договора с ДЖ, значит вы становитесь в ряды новоселов.
Есть мнение, что люди которые не получат жилье по гос. программе, но проходили по всем параметром и комиссию, будут иметь привелегии по получению арендного жилья. Но это лишь слухи.


То, что вы рассказали и так каждому понятно.
Естественно, у кого мало баллов и маленькая з/п или же отрицательная кредитная история будут отсеиваться :spy:
  • 0

#3248
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всем привет! Ребята меня чато просят в личке рассказать что, да как в этой гос. программе. Ну вот в крацие чем владею, и так:
Вообще по гос. программе шансы есть у всех, и вы не исключение, просто не известно когда вы получите. Вообще поданых заявок намного больше чем жилья строящегося в рамках гос. программы, так что факт того, что получат все исключаеться. Просто не все проходят по гос. программе в силу того что кто то не соответсвует требованиям ДЖ, кто то не может получить кредит в силу маленькой зп или наличия кредитов. (а их как я убидился не мало, что говорит о снижении списка желающих). На данном этапе проходит естественный отбор, потенциальных участников. В последующем состовляються ежемесячно списки потенциальных претендентов на гос. жилье для рассмотрения гос. комиссии. Комиссия расматривает каждого претендента и закрепляет за ним баллы и кол-во комнат на которое он может иметь право. После формируеться приказ и откладываеться в список очередников на получение. В даный момент получают квартиры участники программы 2005-2007, у ДЖ есть на это устное распоряжение и это запланированно до конца года, если успеют конечно. После 2005-2007 начнеться распределние по программе 2008-2010. Распределять будут по найбольшему количеству баллов ну или сами знаете как. Если Вас вызовут в ДЖ для подписания договора с ДЖ, значит вы становитесь в ряды новоселов.
Есть мнение, что люди которые не получат жилье по гос. программе, но проходили по всем параметром и комиссию, будут иметь привелегии по получению арендного жилья. Но это лишь слухи.


Спасибо за информацию!!!
Я вот тоже хотела у Вас, как у знающего ситуацию, больше чем другие, спросить. Я заявление писала на однокомнатную квартиру и по банку прошла без созаемщика. Но у меня сын 8 лет и в связи с этим можно ли претендовать на двухкомнатную? Или не рыпаться уже и получить хотя бы однокомнатную? У меня нигде кредитов нет, но небольшая зарплата, как впрочем и у всех госслужащих. Зато есть возможность положить на счет в ЖССБ небольшую сумму еще, ну скажем где-то 3 тыс.дол. Вероятность того, что мне могут дать двухкомнатную от этого повысится или нет? И к кому по этому поводу обращаться? В ДЖ или в ЖССБ?
Заранее благодарю за ответ!!!
  • 0

#3249
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мукалтин,
а вы ежемесячно копите?
в последние месяцы получилось так, что копить не удалось :lol:
Как это может повлият при повторном подтверждении доходов уже при получении квартиры, не в курсе?

Кстати у меня тоже дочь, 3,7 года :spy: Сейчас в ожидании второго :( наверное после рождения буду претендовать уже на 3-х комнатную, но я еще подумаю, может все таки остаться с вами, но прибавить просто балл еще за одного ребенка, кажется так шансов будет больше :(
  • 0

#3250
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Келя:
Как я понимаю вероятность получить квартиру(одну или двух комнатную) зависит только от:
1 вашей платежеспособности подтвержденной банком)
2 перечьня привелегии влияющих на ваш проходной бал
3 количество соперников(претендентов)

Вот если бы вывесили списки претендентов по количество квартир с градацией (однокомнатыне/2-х/3-х) тогда бы каждый
смог приблизительно сделать оценку своих шансов и решать, стоит ли при "прибавлении в семье" переходить в другую
очередь или же остаться в текущей...

То что у Вас есть вероятность положить деньги на счет ни как не влияет на вероятность получения.
Это лишь определяет вашу платежеспособность для банка, а по мимо этого нужно еще пройти по списку очереди(те 3 фактора сверху)

Вы можете как обеспеценый человек разом выложить всю затребованую банком сумму(50% стоимости квартиры) и это позиционирует
вас как положительно-кредитоспособного клиента для банка. т.е. это плюсь только для банка... а банк вопросов с жильем не
решает, он лишь гарант вашей платежеспособности.

Для ДЖ будут влиять еще и другие факторы...
  • 0

#3251
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ, ну что там список то вывесили???????????
если да, то где смотреть??

на Сайте Астаны нашел Список претендентов на получение жилья по Государственной программе жилищного строительства в городе Астане на 2008-2010 годы по категории "Молодая семья "

http://www.astana.kz..._...21&Itemid=1

в формате Excel оч удобно!

у нас на сайте не нашел((( если найдете сообщите плиз!!
  • 0

#3252
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Народ, ну что там список то вывесили???????????
если да, то где смотреть??

на Сайте Астаны нашел Список претендентов на получение жилья по Государственной программе жилищного строительства в городе Астане на 2008-2010 годы по категории "Молодая семья "

http://www.astana.kz..._...21&Itemid=1

в формате Excel оч удобно!

у нас на сайте не нашел((( если найдете сообщите плиз!!

Про Астану мы знаем давно. По-моему многих волнует список Алматы?! :-/
  • 0

#3253
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
:-/ кто нить искал на сайте Almaty.kz???
  • 0

#3254
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

на Сайте Астаны нашел Список претендентов на получение жилья по Государственной программе жилищного строительства в городе Астане на 2008-2010 годы по категории "Молодая семья "

http://www.astana.kz..._...21&Itemid=1


вы бы еще о госпрограмме сообщили, что такая есть))))

Сообщение отредактировал altdel: 19.11.2009, 16:13:35

  • 0

#3255
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мукалтин, подскажите, пожалуйста!
На сколько, по Вашему, важно ежемесячно вносить указанную сумму?
В самом начале программы 2008 говорилось о том, что положительная кредитная характеристика тоже дает какие-то + и способствует продвижению.
  • 0

#3256
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин,
а вы ежемесячно копите?
в последние месяцы получилось так, что копить не удалось
Как это может повлият при повторном подтверждении доходов уже при получении квартиры, не в курсе?

Кстати у меня тоже дочь, 3,7 года Сейчас в ожидании второго наверное после рождения буду претендовать уже на 3-х комнатную, но я еще подумаю, может все таки остаться с вами, но прибавить просто балл еще за одного ребенка, кажется так шансов будет больше


Да, мы копим ежемесячно. В ЖССБ сказали, что в будущем, когда станет вопрос о получении кредита, кредитный комитет будет учитывать регулярность вноса на депозит. Это показывает Вас в глазах членах кредитного комитета как положительного заемщика.
Не дать конечно наверное не могут, но зато здорово будут откладывать выдачу. Это в их полномочиях. Банки такие и закона на них нет, чтобы предотвратить это. Это их внутренняя каша.

Поздравляю.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 19.11.2009, 18:03:10

  • 0

#3257
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

по-моему, то что ребнок до 7 лет безполый (по их мнению) это относится к нескольким детям в семье. мальчик и девочка или брат и сестра до 7 лет могут жить в одной комнате. а вот жить с взрослым другого пола - это уже другой вопрос!


Я вам тому пример. Просто мы ходили с юристами сдавать документы и они сотрудникам ДЖ просто по законам разносили и говорили, что в законе не прописано с какого возраста считать разность полов. И по этическим нормам папа с дочкой, пусть ей только 1 месяц, в одной комнате не могут жить и наоборот.
  • 0

#3258
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мукалтин, спасибо!
вот мы с мужем тоже расчитали... получается раз Банк имеет право отказать, значит ежемесячные взносы играют немалую роль в процессе.
Мой должен пойти узнать по поводу обмена доков, вроде нам необязательно так как изменений никаких не было.
Узнает - отпишусь.
Кстати, "Ника" здает свои дома в КамазЦентре в январе. Может уже скоро и наш черед? )))
  • 0

#3259
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Всем привет!

Друзья, накапливающие денежные средства в АО "Жилстройсбербанк" скажите пожалуйста, на какой вид депозита вкладываете деньги по госпограмме?
  • 0

#3260
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
мы вносим на самый дешевый депозит, не помню как называется. жилье когда дадут неизвестно. мы подумали что вкладывать около 40000 или 50000 в месяц будет накладно (по самому короткому и дорогому депозиту), и платим около 20000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.