Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3261
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мой должен пойти узнать по поводу обмена доков, вроде нам необязательно так как изменений никаких не было.


у нас тоже не было никаких изменений, но документы поменяли, точнее нотариально все заверили.

Друзья, накапливающие денежные средства в АО "Жилстройсбербанк" скажите пожалуйста, на какой вид депозита вкладываете деньги по госпограмме?


У нас накоплеия на 5 лет, по кредиту на 10 лет.
  • 0

#3262
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Да, мы копим ежемесячно. В ЖССБ сказали, что в будущем, когда станет вопрос о получении кредита, кредитный комитет будет учитывать регулярность вноса на депозит. Это показывает Вас в глазах членах кредитного комитета как положительного заемщика.
Не дать конечно наверное не могут, но зато здорово будут откладывать выдачу. Это в их полномочиях. Банки такие и закона на них нет, чтобы предотвратить это. Это их внутренняя каша.

Поздравляю.


насколько я слышала банк должен рассмотреть заявку о предоставление кредита (тем более повторного) в течении 15 дней.
а если выплаты непостоянные, там коэффициент будет маленький. дать конечно могут, но выплаты будут ежемесячные очень большие. у меня была такая ситуация. старый договор переделывали когда (мы шли на 2-ку) выплаты ежемесячные составили 61 000 тг. только при таких платежах коэффициент станет подходящим и банк даст кредит.
  • 0

#3263
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем привет!

Друзья, накапливающие денежные средства в АО "Жилстройсбербанк" скажите пожалуйста, на какой вид депозита вкладываете деньги по госпограмме?


все зависит от ваших возможностей. можете вносить больше, берите самый короткий, переплата меньше получается. не можете платить сразу по многу, берите подлиньше, но переплата будет больше. при выборе депозита еще смотрите что если вы не накопите 50% стоимости квартиры, но вы ее получаете, то вам дают кредит. причем вы платите теже деньги и копите до 50%, и + платите какой то процент (точно не помню сколько) за то что вы пользуетесь кредитом. я попросила и мне посчитали что за пользованием кредита я буду платить 25 000 сверху суммы. эта сумма не идет на ваш счет, она идет банку (по крайней мере я так поняла их)
  • 0

#3264
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мой должен пойти узнать по поводу обмена доков, вроде нам необязательно так как изменений никаких не было.


у нас тоже не было никаких изменений, но документы поменяли, точнее нотариально все заверили.

Друзья, накапливающие денежные средства в АО "Жилстройсбербанк" скажите пожалуйста, на какой вид депозита вкладываете деньги по госпограмме?


У нас накоплеия на 5 лет, по кредиту на 10 лет.


все никак не могу понять, почему вы меняли документы? когда вы их сдавали? вам это сразу сказали или потом звонили?
  • 0

#3265
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
когда мы сдавали доки в ЖССБ, мы выбрали самую длинную программу. однако нам сказали, что когда придет время полученяи квартиры, можно будет переоформить программу на самую короткую, только надо будет внести на счет разницу в сумме между этими 2-мя программами, то есть сколько за это время вы накопили по длинной программе и сколько надо было бы накопить по короткой. а вообще на счет можно вносить сумму больше, главное не меньше. если у вас выплата 15000, то можете платить 25000. ваше право.
  • 0

#3266
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

все никак не могу понять, почему вы меняли документы? когда вы их сдавали? вам это сразу сказали или потом звонили?


Нам никто не звонил, просто мы сдавали документы (не уведомление из банка) еще в феврале 2008г. и тогда мы сдавали нотариально не заверенные, после мая по-моему если не ошибаюсь ДЖ стали принимать нот.заверенные документы, поэтому и поменяли.
  • 0

#3267
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

когда мы сдавали доки в ЖССБ, мы выбрали самую длинную программу. однако нам сказали, что когда придет время полученяи квартиры, можно будет переоформить программу на самую короткую, только надо будет внести на счет разницу в сумме между этими 2-мя программами, то есть сколько за это время вы накопили по длинной программе и сколько надо было бы накопить по короткой. а вообще на счет можно вносить сумму больше, главное не меньше. если у вас выплата 15000, то можете платить 25000. ваше право.


Лучше конечно, если есть возможность, брать короткую, там у вас реально переплата будет меньше опять таки из-за срока.
Если конечно нас поставят на очередь и мы уже будем получать квартиру обязательно перейду на 5 лет кредита, а не 10.
  • 0

#3268
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Лучше конечно, если есть возможность, брать короткую, там у вас реально переплата будет меньше опять таки из-за срока.
Если конечно нас поставят на очередь и мы уже будем получать квартиру обязательно перейду на 5 лет кредита, а не 10.


вообще то можно и не переходить. просто побольше платить и раньше закончите оплачивать. правда минимальная сумма которую вы можете положить больше (это уже если есть кредит) 50 000 тг.
а вообще в самом банке некоторые менеджеры советуют: если есть возможность ложить больше на депозит, то лучше ложить в другом банке под более большой %. а потом когда будете подписывать договор, принесете накопленную сумму и положите в Жилстрой.
  • 0

#3269
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Карим_м, давайте расказывайте,Вы как более осведомленный должны нам каждый раз предоставлять новости, не всем известные,а более интересные,и у меня вопрос,скажите честно есть ли шансы без блата получить кв.
  • 0

#3270
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

вообще то можно и не переходить. просто побольше платить и раньше закончите оплачивать. правда минимальная сумма которую вы можете положить больше (это уже если есть кредит) 50 000 тг.
а вообще в самом банке некоторые менеджеры советуют: если есть возможность ложить больше на депозит, то лучше ложить в другом банке под более большой %. а потом когда будете подписывать договор, принесете накопленную сумму и положите в Жилстрой.



Просто если по большему сроку в графике погашения по кредиту будет сумма стоять больше (+%), чем в графике где срок поменьше.
Поэтому лучше перейти на короткую программу. А на депозит, я и так ложе больше, правда на немного, но больше.
  • 0

#3271
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
мы сдавали доки в марте-апреле уже все заверянные нотариально
договор у нас на 5 лет... чес говоря, с кризисом платить стало оч оч оч тяжк - но надежда не дает шанса на отступление ))
  • 0

#3272
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

все никак не могу понять, почему вы меняли документы? когда вы их сдавали? вам это сразу сказали или потом звонили?


Нам никто не звонил, просто мы сдавали документы (не уведомление из банка) еще в феврале 2008г. и тогда мы сдавали нотариально не заверенные, после мая по-моему если не ошибаюсь ДЖ стали принимать нот.заверенные документы, поэтому и поменяли.


в феврале 2008 или 2009 года?
  • 0

#3273
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
блин, все так сложно, а с чего начать то?
мы молодая семья (по 25 лет), есть ребенок (3 месяца), квартиру снимаем. :-)
с чего нам начать, куда двигаться то.... подскажите

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 20.11.2009, 16:31:14

  • 0

#3274
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

в феврале 2008 или 2009 года?


я же написала, что в феврале 2008г.
  • 0

#3275
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

блин, все так сложно, а с чего начать то?
мы молодая семья (по 25 лет), есть ребенок (3 месяца), квартиру снимаем.
с чего нам начать, куда двигаться то.... подскажите



для начала у вас есть талон на сдачу документов в Департамент жилья?
  • 0

#3276
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ничего нету такого, я только слышал что есть такая программа гос жилье молодым семьям, но серьезно не интересовался...
мы не гос служащие, оба работаем в ТОО... есть свое ИП...
  • 0

#3277
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

ничего нету такого, я только слышал что есть такая программа гос жилье молодым семьям, но серьезно не интересовался...
мы не гос служащие, оба работаем в ТОО... есть свое ИП...


Ну тогда вы должны будете ждать окончания этой программы 2008-2010, она закончится (прием документов по этой программе) в конце 2010, т.к. талоны на сдачу документов по этой программе выданы до конца декабря 2010г. На счет следующей программы не знаю когда она начнется. Но если вы не гос.служащие, то вы по категории молодая семья, т.е. вам не должно превышать 29 лет (обоим супругам) на момент сдачи документов в Департамент жилья.
  • 0

#3278
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
У нас по самому короткому и дешевому на двушку на 13 лет получилось 24000 тг
  • 0

#3279
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

У нас по самому короткому и дешевому на двушку на 13 лет получилось 24000 тг


может на самую длинную прогрмму? если короткая, то она дороже, то есть выплаты высокие.
  • 0

#3280
Татьяна Дьякова

Татьяна Дьякова
  • Гость
  • 9 сообщений
вроде эта тема была 2008-2010, увеличили срок сдачи документов что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.