Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3221
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
могу ли я претендовать как бюджетник на жилье по госпрограмме, если работаю преподавателем по совместительству (0,5 ставки) в ВУЗе, при этом основное место работы - коммерческое предприятие?

Сообщение отредактировал DinaDi: 14.11.2009, 21:44:23

  • 0

#3222
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

могу ли я претендовать как бюджетник на жилье по госпрограмме, если работаю преподавателем по совместительству (0,5 ставки) в ВУЗе, при этом основное место работы - коммерческое предприятие?

если вы в ВУЗе числитесь в штате, то проблем нет, а если вы не в штате, то тогда это не считается, так как отдел кадров не дает справки совместителям, о том что они у них работают. сходите в ваш отдел кадров в ВУЗе и спросите, дадут ли они вам справку с места работы, что вы там числитесь.
сама работаю в ВУЗе, сталкивалась с подобной ситуацией
  • 0

#3223
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

могу ли я претендовать как бюджетник на жилье по госпрограмме, если работаю преподавателем по совместительству (0,5 ставки) в ВУЗе, при этом основное место работы - коммерческое предприятие?


кстати не важно какая у вас нагрузка, 0.5 или 0.25, главное, чтобы вы были штатной единицей на кафедре
  • 0

#3224
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

кстати не важно какая у вас нагрузка, 0.5 или 0.25, главное, чтобы вы были штатной единицей на кафедре


где-то выше было сообщение о том, чтобы стать претендентом, надо устроиться на дополнительную работу, вот я и подумала, что дополнительная может быть только по совместительству? по закону вроде можно сделать 2 записи в трудовой, если работаешь на двух работах?
  • 0

#3225
БМ80

БМ80
  • Гость
  • 17 сообщений

количество баллов начисляет комиссия, а не девушка в 18 каб., так как только комиссия определяет это. Это говорит о том, что вы прошли комиссию, но это не говорит, что вы еще получите, получите вы только тогда, когда вас вызовут для подписания договора с департаментом жилья о преобретении недвижимости по гос. программе.



а сколько времени надо ждать после комиссии?
  • 0

#3226
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений


количество баллов начисляет комиссия, а не девушка в 18 каб., так как только комиссия определяет это. Это говорит о том, что вы прошли комиссию, но это не говорит, что вы еще получите, получите вы только тогда, когда вас вызовут для подписания договора с департаментом жилья о преобретении недвижимости по гос. программе.



а сколько времени надо ждать после комиссии?


это тайна покрытая мраком)))
это как говориться как вам повезет!
  • 0

#3227
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
и когда же над нашей программой прольется свет и кто-нибуть закричит что ему позвонили и сказали что уже приходите и подписывайте договор?
  • 0

#3228
БМ80

БМ80
  • Гость
  • 17 сообщений



количество баллов начисляет комиссия, а не девушка в 18 каб., так как только комиссия определяет это. Это говорит о том, что вы прошли комиссию, но это не говорит, что вы еще получите, получите вы только тогда, когда вас вызовут для подписания договора с департаментом жилья о преобретении недвижимости по гос. программе.



а сколько времени надо ждать после комиссии?


это тайна покрытая мраком)))
это как говориться как вам повезет!



ммм, понимаю, Карим не могли бы вы мне свой адрес написать? хотела с вами посоветоваться

Сообщение отредактировал БМ80: 16.11.2009, 17:18:02

  • 0

#3229
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений




количество баллов начисляет комиссия, а не девушка в 18 каб., так как только комиссия определяет это. Это говорит о том, что вы прошли комиссию, но это не говорит, что вы еще получите, получите вы только тогда, когда вас вызовут для подписания договора с департаментом жилья о преобретении недвижимости по гос. программе.



а сколько времени надо ждать после комиссии?


это тайна покрытая мраком)))
это как говориться как вам повезет!



ммм, понимаю, Карим не могли бы вы мне свой адрес написать? хотела с вами посоветоваться



Для этого есть личка, можете писать в нее.
  • 0

#3230
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений



кстати не важно какая у вас нагрузка, 0.5 или 0.25, главное, чтобы вы были штатной единицей на кафедре


где-то выше было сообщение о том, чтобы стать претендентом, надо устроиться на дополнительную работу, вот я и подумала, что дополнительная может быть только по совместительству? по закону вроде можно сделать 2 записи в трудовой, если работаешь на двух работах?


на 0,5 ставки можно устроиться и штатной единицей на кафедре. совместители в штате не числятся, поэтому справку о том, что вы являетесь сотрудником бюджетной организации вам, скорее всего, не дадут. лучше сходите в отдел кадров в ВУЗе и спросите, выдадут ли вам как совместителю справку о том, что вы там работаете. если дадут, то участвуйте в программе. если нет, пытайтесь устроиться в штат.
  • 0

#3231
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

и когда же над нашей программой прольется свет и кто-нибуть закричит что ему позвонили и сказали что уже приходите и подписывайте договор?

В Воскресенье на Камаз Центре было много народу, мебель носили, походу кто то заселяется :rotate:
  • 0

#3232
idos

idos
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе время суток!!!
Много непонятного и много вопросов, и эти вопросы не дают покоя...
Собрали мы все документы и одобрение с банка и сдали в ДЖ г.Алматы по категории молодая семья . Там сказали что снами свяжутся, вот ждем уже больше 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, дают ли ДЖ какие то справки или расписку после сдачи всех документов? - это 1-й вопрос. во 2-х как считаются баллы? в 3-х у меня в семье 4 человека (жена и 2 сына), мы написали заявление на 3-х комнатную квартиру, правильно ли я поступил? Каковы мой шансы?
Заранее СПАСИБО!
  • 0

#3233
Furion

Furion

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Если я один воспитываю дочу ,я могу претендовать на жилье ?
  • 0

#3234
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Доброе время суток!!!
Много непонятного и много вопросов, и эти вопросы не дают покоя...
Собрали мы все документы и одобрение с банка и сдали в ДЖ г.Алматы по категории молодая семья . Там сказали что снами свяжутся, вот ждем уже больше 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, дают ли ДЖ какие то справки или расписку после сдачи всех документов? - это 1-й вопрос. во 2-х как считаются баллы? в 3-х у меня в семье 4 человека (жена и 2 сына), мы написали заявление на 3-х комнатную квартиру, правильно ли я поступил? Каковы мой шансы?
Заранее СПАСИБО!


многие тут ждут еще с того года. я сдала документы еще в октябре 2008 года, пока еще не звонили. ждать возможно придется долго, а может и нет.
ни справку ни расписку в ДЖ не получала сто сдала документы и какие. имею только номер дела, который пишут на копии платежеспособности.
баллы считают в зависимости сколько детей (2 ребенка - 40 баллов) и могут дополнительно добавить если вы еще и на госслужбе работаете. это предварительные баллы. окончательные баллы считает 2-я комиссия (когда она будет по вашему делу неизвестно, это нужно уточнять в 18 каб).
по правилам вы написали правильно, у вас 3-х комнатная. единственное что если бы вы написали на 2-х комнатную, то шанс получить вообще квартиру по программе вырос бы (но это тоже не факт увы).
а вот про шансы знает только всевышний. все мы ждем когда нам скажут получим мы или нет. почти у всех в нашей категории одинаковые шансы. (я из той же категории, что и вы)
  • 0

#3235
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Если я один воспитываю дочу ,я могу претендовать на жилье ?


по идеи можете на 1-ю как неполная семья. но надо еще смотреть: вы на госслужбе? вам еще нет 29 лет? а так сходите в департамент жилья и в кабинете №18 вам все объяснят
  • 0

#3236
idos

idos
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Доброе время суток!!!
Много непонятного и много вопросов, и эти вопросы не дают покоя...
Собрали мы все документы и одобрение с банка и сдали в ДЖ г.Алматы по категории молодая семья . Там сказали что снами свяжутся, вот ждем уже больше 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, дают ли ДЖ какие то справки или расписку после сдачи всех документов? - это 1-й вопрос. во 2-х как считаются баллы? в 3-х у меня в семье 4 человека (жена и 2 сына), мы написали заявление на 3-х комнатную квартиру, правильно ли я поступил? Каковы мой шансы?
Заранее СПАСИБО!


многие тут ждут еще с того года. я сдала документы еще в октябре 2008 года, пока еще не звонили. ждать возможно придется долго, а может и нет.
ни справку ни расписку в ДЖ не получала сто сдала документы и какие. имею только номер дела, который пишут на копии платежеспособности.
баллы считают в зависимости сколько детей (2 ребенка - 40 баллов) и могут дополнительно добавить если вы еще и на госслужбе работаете. это предварительные баллы. окончательные баллы считает 2-я комиссия (когда она будет по вашему делу неизвестно, это нужно уточнять в 18 каб).
по правилам вы написали правильно, у вас 3-х комнатная. единственное что если бы вы написали на 2-х комнатную, то шанс получить вообще квартиру по программе вырос бы (но это тоже не факт увы).
а вот про шансы знает только всевышний. все мы ждем когда нам скажут получим мы или нет. почти у всех в нашей категории одинаковые шансы. (я из той же категории, что и вы)

Большое спасибо lorda!
  • 0

#3237
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

по идеи можете на 1-ю как неполная семья. но надо еще смотреть: вы на госслужбе? вам еще нет 29 лет? а так сходите в департамент жилья и в кабинете №18 вам все объяснят


Почему на 1-комнатную. По половому признаку вы можете претендавать на 2-х, т.к. вы папа, а у вас дочь, если был бы сын, то на 1-комнатную.
  • 0

#3238
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

по идеи можете на 1-ю как неполная семья. но надо еще смотреть: вы на госслужбе? вам еще нет 29 лет? а так сходите в департамент жилья и в кабинете №18 вам все объяснят


Почему на 1-комнатную. По половому признаку вы можете претендавать на 2-х, т.к. вы папа, а у вас дочь, если был бы сын, то на 1-комнатную.


если только ребенку больше 7 лет
а так придется попатеть. если ребенку нет 7 лет, то он не может предендовать на 2-ку. ребенок бесполый до 7-ми получается.
  • 0

#3239
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а именно 17 ноября как я вам уже говорил
возможно будет список на руках кто прошел


Добый вечер.
сегодня 17 ноября .....
есть новости касательно списка??
  • 0

#3240
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
Вчера была комиссия, через дня 2 можете узнать в 18 каб. кому надо. Пока смысла нет туда идти, т.к. они еще сами приказ не получили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.