Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3161
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо большое за ответ. Lorda!
У меня еще один вопрос!
Мы только получили первое направление в банк и теперь я думаю, может не стоит торопиться туда бежать, так как потом будет ОЧЕНЬ трудно платить за съемную квартиру и за депозит одновременно. Мы претендуем на 80кв.м - это 3 комнатная (наверно) и взнос будет большой. Не знаю, как лучше сделать...может кто подскажет, что бы сделал в данной ситуации. Ведь квартиры все равно в этом году не будет. Так ждали это напрвление, а теперь сидим и думаем, как выкрутиться! Спасибо всем.
  • 0

#3162
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


у меня была такая ситуация. муж был прописан в другом месте, так мы ходили к хозяевам, они пошли нам навстречу.
вам надо идти к хозяевам и объяснять зачем вам нужны копии правоустанавливающих документов. вам надо их уговорить пойти с вами к нотариусу или взять с собой нотариуса и поехать к ним, и заверить документы. это нужно для того чтобы проверить, нет ли у вас там доли



Всем привет!

а что если квартира в которой Вы жили была продана уже нескольким людям...? и они поменяли домовую книгу и все такое? Что тогда делать? :dandy:


если квартиру продали, то домовая не меняется. просто вносятся новые сведения. если все-таки домовую поменяли, то старая домовая наверное где-то хранится, все-таки документ, не должны выбрасывать. а если все-таки нет домовой, надо идти в КСК или паспортный стол.
у нас была ситуация, когда муж был прописан в домовой книге старого образца. а хозяева поменяли домовую на новый вариант, в новом старые сведения, то есть о выписанных, не вносятся. так они сохранили прежнюю домовую, с нее мы и делали копию.
  • 0

#3163
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Спасибо большое за ответ. Lorda!
У меня еще один вопрос!
Мы только получили первое направление в банк и теперь я думаю, может не стоит торопиться туда бежать, так как потом будет ОЧЕНЬ трудно платить за съемную квартиру и за депозит одновременно. Мы претендуем на 80кв.м - это 3 комнатная (наверно) и взнос будет большой. Не знаю, как лучше сделать...может кто подскажет, что бы сделал в данной ситуации. Ведь квартиры все равно в этом году не будет. Так ждали это напрвление, а теперь сидим и думаем, как выкрутиться! Спасибо всем.


даже если вы в банк придете, то сразу вас на платежеспособность проверять не будут, а дадут талон, в котором будет написано когда приходить, обычно через 2 месяца. в первый раз надо взять с собой направление из ДЖ, снять с него копию, ваше удостоверение и все. кстати этот талон можно потом продлевать до 3-х раз. так что лучше вам сходить в банк на первый этаж и спросить там у консультанта на какое число сейчас выдают талоны
  • 0

#3164
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Слушайте люди, срочно нужна инфа, может кто то уже с этим сталкивался. Мы участники 2008-2010 "молодая семья". С мая 2009 года муж официально не работает, соответственно нет у него пенсионных отчислений. У меня с работой все по-старому, работаю официально, отчисления есть. Ежемесячные вклады в ЖССБ вносим без просрочек день в день! Вот теперь сидим и трясемся, что из-за того что муж официально не числится будут проблемы. На работу где можно оформиться официально, не можем себе позволить устроиться, т.к. на неофициальной хорошая зарплата.
Что делать? У кого-нить была такая ситуация? Как на такую ситуацию реагирует ДЖ и ЖССБ????
  • 0

#3165
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Всем привет, часто захожу к вам в форум, с удовольствием читаю новости по гос.программе, потому что сама тоже больше года жду эту долгожданную квартиру (и дай бог нам всем его дождаться) и вот я недавно была в ДЖ и мне тоже сказали, как и всем вам что нашу программу оставили на след год, тут на прошлой неделе меня пригласили в новоселье, ИМЕННО по получению квартиры по нашей программе 2008-11г., и как это понимать? все таки значит раздают квартиры???......



Может 2005-2007? Не путаете?
  • 0

#3166
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо большое за ответы!
Мы так и сделаем ! А за 2 месяца может что-то изменится в лучшую сторону и у нас. "Перевернется грузовик с пряниками и на нашей улице". Я вообще бабушка, которя своих молодых 6 февраля выгнала насильно в ДЖ. Сейчас плачу налоги, чтобы был доход , за съемную квартиру тоже плачу. Поэтому надо мне просчитать все ходы и выходы , ради двух золотых внуков! спасибо всем за советы!
  • 0

#3167
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Товарищи,
подскажите пожалуйта (можно в ЛС), в каких вообще районах сейчас построено или еще строится жилье по Гос.программе? Информация нужна чтобы определиться с ипотекой Нар.банка (они дают кредиты на квартиры построенные по Гос.программе). Я знаю только Жулдыз и Кулагер.
Всю тему перечитывать просто не осилю ;)
спасибо заранее.
  • 0

#3168
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Слушайте люди, срочно нужна инфа, может кто то уже с этим сталкивался. Мы участники 2008-2010 "молодая семья". С мая 2009 года муж официально не работает, соответственно нет у него пенсионных отчислений. У меня с работой все по-старому, работаю официально, отчисления есть. Ежемесячные вклады в ЖССБ вносим без просрочек день в день! Вот теперь сидим и трясемся, что из-за того что муж официально не числится будут проблемы. На работу где можно оформиться официально, не можем себе позволить устроиться, т.к. на неофициальной хорошая зарплата.
Что делать? У кого-нить была такая ситуация? Как на такую ситуацию реагирует ДЖ и ЖССБ????


в Жилстрое только для госпрограммы введены созаемщики. у меня муж не работает (может читали мой недавний ответ) и я в декрете сидела. так нам сказали что приведите созаемщика хорошего и нет проблем. если вы не будете платить за квартиру кредит и докажете что сейчас пока вы не можете это делать, то созаемщик будет оплачивать квартиру. так и у меня получается. договор оформлен на мужа, созаемщик моя сестра. ну пока мы не дошли до крайности и за квартиру платим сами. банку главное что бы платили ежемесячно и в срок.
  • 0

#3169
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Спасибо большое за ответ. Lorda!
У меня еще один вопрос!
Мы только получили первое направление в банк и теперь я думаю, может не стоит торопиться туда бежать, так как потом будет ОЧЕНЬ трудно платить за съемную квартиру и за депозит одновременно. Мы претендуем на 80кв.м - это 3 комнатная (наверно) и взнос будет большой. Не знаю, как лучше сделать...может кто подскажет, что бы сделал в данной ситуации. Ведь квартиры все равно в этом году не будет. Так ждали это напрвление, а теперь сидим и думаем, как выкрутиться! Спасибо всем.


пожалуйста. ;)

лучше по-моему сходить и встать на очередь. в банке есть 3 программы из которых вы можете выбрать самую долгую. по ней выплаты получаются небольшими. это потом когда уже переедете в свою квартиру или повысятся доходы можете платить больше. а вообще в договоре указана желательная сума взноса, а платить вы можете больше. поговорите с консультантами предварительно и они вам все опишу и подсчитают.
  • 0

#3170
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Слушайте люди, срочно нужна инфа, может кто то уже с этим сталкивался. Мы участники 2008-2010 "молодая семья". С мая 2009 года муж официально не работает, соответственно нет у него пенсионных отчислений. У меня с работой все по-старому, работаю официально, отчисления есть. Ежемесячные вклады в ЖССБ вносим без просрочек день в день! Вот теперь сидим и трясемся, что из-за того что муж официально не числится будут проблемы. На работу где можно оформиться официально, не можем себе позволить устроиться, т.к. на неофициальной хорошая зарплата.
Что делать? У кого-нить была такая ситуация? Как на такую ситуацию реагирует ДЖ и ЖССБ????


в Жилстрое только для госпрограммы введены созаемщики. у меня муж не работает (может читали мой недавний ответ) и я в декрете сидела. так нам сказали что приведите созаемщика хорошего и нет проблем. если вы не будете платить за квартиру кредит и докажете что сейчас пока вы не можете это делать, то созаемщик будет оплачивать квартиру. так и у меня получается. договор оформлен на мужа, созаемщик моя сестра. ну пока мы не дошли до крайности и за квартиру платим сами. банку главное что бы платили ежемесячно и в срок.



Ой спасибо за инфу, я вот тоже думала про созаёмщика, но сомневалась, ну спасибо, успокоили. Созаемщика я думаю не так сложно найти.
  • 0

#3171
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Спасибо большое за ответ. Lorda!
У меня еще один вопрос!
Мы только получили первое направление в банк и теперь я думаю, может не стоит торопиться туда бежать, так как потом будет ОЧЕНЬ трудно платить за съемную квартиру и за депозит одновременно. Мы претендуем на 80кв.м - это 3 комнатная (наверно) и взнос будет большой. Не знаю, как лучше сделать...может кто подскажет, что бы сделал в данной ситуации. Ведь квартиры все равно в этом году не будет. Так ждали это напрвление, а теперь сидим и думаем, как выкрутиться! Спасибо всем.


пожалуйста. ;)

лучше по-моему сходить и встать на очередь. в банке есть 3 программы из которых вы можете выбрать самую долгую. по ней выплаты получаются небольшими. это потом когда уже переедете в свою квартиру или повысятся доходы можете платить больше. а вообще в договоре указана желательная сума взноса, а платить вы можете больше. поговорите с консультантами предварительно и они вам все опишу и подсчитают.


Я тоже думаю лучше пойти и сдать документы, выбрать самую простую программу и наименьшими вкладами. Мало ли что может поменяться потом, тем более неизвестно сколько нам вообще ждать заветного жилья и стоять в очередях. Сдавайте! Чтобы потом ни о чем не жалеть.
  • 0

#3172
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Слушайте люди, срочно нужна инфа, может кто то уже с этим сталкивался. Мы участники 2008-2010 "молодая семья". С мая 2009 года муж официально не работает, соответственно нет у него пенсионных отчислений. У меня с работой все по-старому, работаю официально, отчисления есть. Ежемесячные вклады в ЖССБ вносим без просрочек день в день! Вот теперь сидим и трясемся, что из-за того что муж официально не числится будут проблемы. На работу где можно оформиться официально, не можем себе позволить устроиться, т.к. на неофициальной хорошая зарплата.
Что делать? У кого-нить была такая ситуация? Как на такую ситуацию реагирует ДЖ и ЖССБ????

ну и пусть себе работает! когда на повторную проверку платежеспособности будут вызывать, вот только тогда это будет важно. а когда это будет - неизвестно. когда первые люди начнут получать квартиры, посчитайте какие вы в очереди и когда примерно ваша очередь будет, в банк, кажется, требуют стаж не менее трех месяцев, и тогда ваш муж может где-нибудь официально пристроиться или вы ведь можете привлечь созаемщиков, а муж будет платить.
если муж уйдет с работы высокооплачиваемой на официальную, с невысоким доходом, сможете ли вы погашать кредит? проще взять созаемщиков и платить самим. если конечно, созаемщики согласны
  • 0

#3173
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Всем привет, часто захожу к вам в форум, с удовольствием читаю новости по гос.программе, потому что сама тоже больше года жду эту долгожданную квартиру (и дай бог нам всем его дождаться) и вот я недавно была в ДЖ и мне тоже сказали, как и всем вам что нашу программу оставили на след год, тут на прошлой неделе меня пригласили в новоселье, ИМЕННО по получению квартиры по нашей программе 2008-11г., и как это понимать? все таки значит раздают квартиры???......



это 2005-2007 г.,которых присоединили к нам и , пока им всем не раздадут за нас не возьмутся.
  • 0

#3174
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Слушайте люди, срочно нужна инфа, может кто то уже с этим сталкивался. Мы участники 2008-2010 "молодая семья". С мая 2009 года муж официально не работает, соответственно нет у него пенсионных отчислений. У меня с работой все по-старому, работаю официально, отчисления есть. Ежемесячные вклады в ЖССБ вносим без просрочек день в день! Вот теперь сидим и трясемся, что из-за того что муж официально не числится будут проблемы. На работу где можно оформиться официально, не можем себе позволить устроиться, т.к. на неофициальной хорошая зарплата.
Что делать? У кого-нить была такая ситуация? Как на такую ситуацию реагирует ДЖ и ЖССБ????

ну и пусть себе работает! когда на повторную проверку платежеспособности будут вызывать, вот только тогда это будет важно. а когда это будет - неизвестно. когда первые люди начнут получать квартиры, посчитайте какие вы в очереди и когда примерно ваша очередь будет, в банк, кажется, требуют стаж не менее трех месяцев, и тогда ваш муж может где-нибудь официально пристроиться или вы ведь можете привлечь созаемщиков, а муж будет платить.
если муж уйдет с работы высокооплачиваемой на официальную, с невысоким доходом, сможете ли вы погашать кредит? проще взять созаемщиков и платить самим. если конечно, созаемщики согласны


Спасибо за инфу! Спасибо!
  • 0

#3175
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Товарищи,
подскажите пожалуйта (можно в ЛС), в каких вообще районах сейчас построено или еще строится жилье по Гос.программе? Информация нужна чтобы определиться с ипотекой Нар.банка (они дают кредиты на квартиры построенные по Гос.программе). Я знаю только Жулдыз и Кулагер.
Всю тему перечитывать просто не осилю ;)
спасибо заранее.

сейчас всех селят в Кокжиеке,(Камазцентр бывший), а можно поподробней про ипотеку от Народного,какие там процентные ставки и т.д. и т. п.,
Я летом в ЖССБ интересовалась ипотекой, ну кот не по гос программе,так на всякий случай ,мне сказали,что временно приостановили и работают только по госрограмме.
Еще я слышала,так не подтвержденные слухи,что на месте барахолки будут строить дома по госпрограмме,а барахолку X "ломать-белить"
  • 0

#3176
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Слушайте люди, срочно нужна инфа, может кто то уже с этим сталкивался. Мы участники 2008-2010 "молодая семья". С мая 2009 года муж официально не работает, соответственно нет у него пенсионных отчислений. У меня с работой все по-старому, работаю официально, отчисления есть. Ежемесячные вклады в ЖССБ вносим без просрочек день в день! Вот теперь сидим и трясемся, что из-за того что муж официально не числится будут проблемы. На работу где можно оформиться официально, не можем себе позволить устроиться, т.к. на неофициальной хорошая зарплата.
Что делать? У кого-нить была такая ситуация? Как на такую ситуацию реагирует ДЖ и ЖССБ????


Думаю,что кризис внес свои поправки у всех,у нас например у созаёмщика з/п уменьшилась,за счет сокращения рабоч дней,хорошо,что совсем не уволили,но я не думаю, что нам завтра дадут квартиру, к тому времени многое может изменится.
Может Вы со своей неоф з/п сами купите себе кв.-это я к тому что долго очень здесь все тянется

Сообщение отредактировал nora kinq: 10.11.2009, 17:46:18

  • 0

#3177
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Товарищи,
подскажите пожалуйта (можно в ЛС), в каких вообще районах сейчас построено или еще строится жилье по Гос.программе? Информация нужна чтобы определиться с ипотекой Нар.банка (они дают кредиты на квартиры построенные по Гос.программе). Я знаю только Жулдыз и Кулагер.
Всю тему перечитывать просто не осилю ;)
спасибо заранее.

сейчас всех селят в Кокжиеке,(Камазцентр бывший), а можно поподробней про ипотеку от Народного,какие там процентные ставки и т.д. и т. п.,
Я летом в ЖССБ интересовалась ипотекой, ну кот не по гос программе,так на всякий случай ,мне сказали,что временно приостановили и работают только по госрограмме.
Еще я слышала,так не подтвержденные слухи,что на месте барахолки будут строить дома по госпрограмме,а барахолку X "ломать-белить"


Понятно, спасибо, в р-не Кокжиека мы были, там совсем мало домов сдано. бОльшая часть еще строится.
На сайте Народного есть информация об этой ипотеке. Условия вроде 10% предв.взнос и под 10% годовых, в тенге, до 20 лет. Но обязательно, чтоб квартира была построена в рамках Гос.программы.
Про барахолку, точнее ее перенос по неподтвержденным данным в сторону Капчагая я тоже что-то слышала, но это были слухи, точных данных о строительстве нет...
  • 0

#3178
БМ80

БМ80
  • Гость
  • 17 сообщений


Всем привет, часто захожу к вам в форум, с удовольствием читаю новости по гос.программе, потому что сама тоже больше года жду эту долгожданную квартиру (и дай бог нам всем его дождаться) и вот я недавно была в ДЖ и мне тоже сказали, как и всем вам что нашу программу оставили на след год, тут на прошлой неделе меня пригласили в новоселье, ИМЕННО по получению квартиры по нашей программе 2008-11г., и как это понимать? все таки значит раздают квартиры???......



Может 2005-2007? Не путаете?


нет, у них программа 2008-2011, они тоже в прошлом году сдавали доки,
скорее по блату получили......
просто обидно за простых людей, которые для получения этой квартиры последнее отдают банку, а еще живут на сьемной квартире, ведь программа создана реально для таких людей, а тут вполне обеспеченные получают, которым эта квартира в принципе не нужна, так для галочки, где тут справедливость,
:dandy: ;) :-/

Сообщение отредактировал БМ80: 11.11.2009, 12:44:40

  • 0

#3179
БМ80

БМ80
  • Гость
  • 17 сообщений


Всем привет, часто захожу к вам в форум, с удовольствием читаю новости по гос.программе, потому что сама тоже больше года жду эту долгожданную квартиру (и дай бог нам всем его дождаться) и вот я недавно была в ДЖ и мне тоже сказали, как и всем вам что нашу программу оставили на след год, тут на прошлой неделе меня пригласили в новоселье, ИМЕННО по получению квартиры по нашей программе 2008-11г., и как это понимать? все таки значит раздают квартиры???......



это 2005-2007 г.,которых присоединили к нам и , пока им всем не раздадут за нас не возьмутся.



святая наивность.......я же говорю вторая программа
  • 0

#3180
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Вот это новость! впервые слышу,что получают из тех,кот сдавали с 2008, а Вы спросили по какой категории, сколько баллов,как по блату и пр.,они наверное знают что Вы тоже по госпрограмме жилье ждете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.