Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3121
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



мы идем по программе 2005-2007 года, по категории госслужащие, у нас 63 балла,
летом нам тоже говорили, что распределяют тех, у кого свыше 100 баллов, мы и ненадеялись, что нас так скоро :D распределят.

СПАСИБО всем за поздравления!!!!




Что то не понятно! Вроде как по программе 2005-2007 не баллы а очередь же!
как это если Вы по этой программе у Вас 63 бала?


нас, т.е оставшихся со старой программы присоединили к новой и стали считать по баллам

А это достоверная информация? Зачем программу 2005-2007 соединять с программой 2008-2010? Не понимаю. У этих двух программ были совершенно разные критерии. И потом там ведь и комплексы разные. Насколько я слышала участники гос.программы 2008-2010 года смогут получить свои квартиры на Тлендиева вне зависимости от того, заселились ли участники 2005-2007г. в свои квартиры (лев.берег, новая Абая). И вообще когда наконец огласят списки? За это время они каждого участника выучить могли бы....
  • 0

#3122
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений



ребята кому интересно могу сказать сто ближайшая комиссия будет 1-2 ноября, следущая 17 ноября. а по поводу того что сперва получит 2005-2007 люди сами уже убедились, просто говорю как есть, так как имееться очень хорошии источник. а еще скажу вам что не все уж так и просто в этой госю программе.


кроме медленного продвижения всего дела, какие есть подводные камни?
источников можете не выдавать, а вот трудности лучше раскажите, пожалуйста.


извините, но я не могу вам расскрыть все ньюансы. такие вопросы скидываються обычно в личку.




Здраствуйте!
можете мне скинуть в личку тоже! Оч интересно!

Спасибо заранее
  • 0

#3123
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений




мы идем по программе 2005-2007 года, по категории госслужащие, у нас 63 балла,
летом нам тоже говорили, что распределяют тех, у кого свыше 100 баллов, мы и ненадеялись, что нас так скоро :spy: распределят.

СПАСИБО всем за поздравления!!!!




Что то не понятно! Вроде как по программе 2005-2007 не баллы а очередь же!
как это если Вы по этой программе у Вас 63 бала?


нас, т.е оставшихся со старой программы присоединили к новой и стали считать по баллам

А это достоверная информация? Зачем программу 2005-2007 соединять с программой 2008-2010? Не понимаю. У этих двух программ были совершенно разные критерии. И потом там ведь и комплексы разные. Насколько я слышала участники гос.программы 2008-2010 года смогут получить свои квартиры на Тлендиева вне зависимости от того, заселились ли участники 2005-2007г. в свои квартиры (лев.берег, новая Абая). И вообще когда наконец огласят списки? За это время они каждого участника выучить могли бы....





Привет!
а от кого Вы слышали...я что то в первый раз слышу про Тлендиева...а где именно?

Можно по подробнее.... :D
  • 0

#3124
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений




мы идем по программе 2005-2007 года, по категории госслужащие, у нас 63 балла,
летом нам тоже говорили, что распределяют тех, у кого свыше 100 баллов, мы и ненадеялись, что нас так скоро :rotate: распределят.

СПАСИБО всем за поздравления!!!!




Что то не понятно! Вроде как по программе 2005-2007 не баллы а очередь же!
как это если Вы по этой программе у Вас 63 бала?


нас, т.е оставшихся со старой программы присоединили к новой и стали считать по баллам

А это достоверная информация? Зачем программу 2005-2007 соединять с программой 2008-2010? Не понимаю. У этих двух программ были совершенно разные критерии. И потом там ведь и комплексы разные. Насколько я слышала участники гос.программы 2008-2010 года смогут получить свои квартиры на Тлендиева вне зависимости от того, заселились ли участники 2005-2007г. в свои квартиры (лев.берег, новая Абая). И вообще когда наконец огласят списки? За это время они каждого участника выучить могли бы....


а Вы про какой город говорите? Мы - про Алмату....
  • 0

#3125
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
действительно, указывайте, пожалуйста город. или в своем профиле укажите город. мне однажды сделали замечание, так я сразу город указала в профиле. так всем понятней будет. прошу не обижаться
  • 0

#3126
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем, салам! Братья и сестры по положению!
ели кто-нибуль знает, ответьте плиз.
Мне нужно дополнительно сдавать доки на супругу в Жилдеп. каков процесс, скоко времени это занимает, и нужно ли повторная оценка Жилстройбанка моей кредитоспособности, будут ли опять давать уведомление и тд. Или опять начнутся походы в разные инстанции?
Плиз ответьте, о знающие люди!
Мне очч необходимо.
Заранее благодарю!
  • 0

#3127
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем, салам! Братья и сестры по положению!
ели кто-нибуль знает, ответьте плиз.
Мне нужно дополнительно сдавать доки на супругу в Жилдеп. каков процесс, скоко времени это занимает, и нужно ли повторная оценка Жилстройбанка моей кредитоспособности, будут ли опять давать уведомление и тд. Или опять начнутся походы в разные инстанции?
Плиз ответьте, о знающие люди!
Мне очч необходимо.
Заранее благодарю!


если вы добавляете или убираете людей из списка претендентов на квартиру вместе с вами, нужно подтверждать платежеспособность
  • 0

#3128
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем, салам! Братья и сестры по положению!
ели кто-нибуль знает, ответьте плиз.
Мне нужно дополнительно сдавать доки на супругу в Жилдеп. каков процесс, скоко времени это занимает, и нужно ли повторная оценка Жилстройбанка моей кредитоспособности, будут ли опять давать уведомление и тд. Или опять начнутся походы в разные инстанции?
Плиз ответьте, о знающие люди!
Мне очч необходимо.
Заранее благодарю!



Салам! Я недавно столкнулся с такой проблемой!
1. Пошел и написал заявление на втором этаже!
2. Через несколько недель мне позвонили и пригласили в каб №14. 2 окно!
3. Там дали перечень документов которые надо собирать!
4. В основном там все доки должны быть нотариально заверенными! (удос. на тебя и на жену, РНН, Домовая книга, Справка форма №2 и еще куча документов).
5. Все эти документы должны сдать в какой то определенный срок!
6. А потом после того как я все сдал, сказали через 2 недели подойти в каб №18 для уточнения! прошел ли я комиссию!

Вот такие дела! Если что то не понятно спрашивайте! Вроде все написал. :rotate:
  • 0

#3129
Taisegun

Taisegun
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Примного благодарен, Lorda и Ak74!
можно уточнить, значить после того как я сдам все доки в Жилдепе дадут готовое направление в банк и после получения повторного банковского уведомления они начислают баллы, да?
сколько времни это все занимает?
дело в том что я щас стою на получение баллов по 1 комн., и мне сказали что баллы начислят в декабре. однако, думаю, что после того как сдам дополнительно на жену то сроки сдвинуться. прискорбно не хотелось бы еще ждать.
и еще, могу ли я расчитывать на 3-х комнотную если мы ждем в семье пополнение?
спасибо!
  • 0

#3130
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Примного благодарен, Lorda и Ak74!
можно уточнить, значить после того как я сдам все доки в Жилдепе дадут готовое направление в банк и после получения повторного банковского уведомления они начислают баллы, да?
сколько времни это все занимает?
дело в том что я щас стою на получение баллов по 1 комн., и мне сказали что баллы начислят в декабре. однако, думаю, что после того как сдам дополнительно на жену то сроки сдвинуться. прискорбно не хотелось бы еще ждать.
и еще, могу ли я расчитывать на 3-х комнотную если мы ждем в семье пополнение?
спасибо!



на 3-х не можете претендовать, пока не родится малыш (они страхуются, у некоторых детки рождаются мертвыми). а вот как принесете уведомление из банка, балы предварительные начисляются в течении 10 дней. просто в ноябре будет 2 комиссия, хотя может ваше дело будет рассматривать и комиссия, которая будет заседать в декабре. потому что непонятно когда именно будет все же заседать комиссия и будет она только один раз или несколько. потом если вы боитесь упустить шанс получить хотя бы однокомнатную, то вы можете принести документы на жену и вписать ее в претенденты на 1-ю квартиру - у вас увеличиваются балы и соответственно шанс получить хотя бы 1-ю квартиру
  • 0

#3131
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Салам! Я недавно столкнулся с такой проблемой!
1. Пошел и написал заявление на втором этаже!
2. Через несколько недель мне позвонили и пригласили в каб №14. 2 окно!
3. Там дали перечень документов которые надо собирать!
4. В основном там все доки должны быть нотариально заверенными! (удос. на тебя и на жену, РНН, Домовая книга, Справка форма №2 и еще куча документов).
5. Все эти документы должны сдать в какой то определенный срок!
6. А потом после того как я все сдал, сказали через 2 недели подойти в каб №18 для уточнения! прошел ли я комиссию!

Вот такие дела! Если что то не понятно спрашивайте! Вроде все написал. :-)


и как они объяснили что нужно прийти в 14 кабинет? у вас документы уже принемали на 2-ю комиссию или ничего не сказали? что то впервые про такой случай слышу, или у кого-то тоже так доки принемали?
  • 0

#3132
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет, извиняюсь что не отвечал, слишком много желающих. Все читаеться и проверяеться. Прошу не обижаться.
  • 0

#3133
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем привет, извиняюсь что не отвечал, слишком много желающих. Все читаеться и проверяеться. Прошу не обижаться.


ох и заинтриговал всех и в кусты?! :-)
ладно, поживем увидем что и как делается в нашей стране :-)

Сообщение отредактировал lorda: 02.11.2009, 10:18:47

  • 0

#3134
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Примного благодарен, Lorda и Ak74!
можно уточнить, значить после того как я сдам все доки в Жилдепе дадут готовое направление в банк и после получения повторного банковского уведомления они начислают баллы, да?
сколько времни это все занимает?
дело в том что я щас стою на получение баллов по 1 комн., и мне сказали что баллы начислят в декабре. однако, думаю, что после того как сдам дополнительно на жену то сроки сдвинуться. прискорбно не хотелось бы еще ждать.
и еще, могу ли я расчитывать на 3-х комнотную если мы ждем в семье пополнение?
спасибо!


если у вас 1 ребенок, то на 3-комнатную никак не получится. в семье должно быть 5 человек и более. там же считают по площади жилья, 15 кв. метров на человека. 2-комнатная - это 60 кв. метров, или 3-4 человека. если вы нуждаетесь в более чем 60 кв. метров, тогда можете претендовать на трешку. наверное, надо 3-х детей иметь, или подать на программу помимо вашей жены еще и родителей, если у них нет жилья.
  • 0

#3135
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
кому надо помоч пешите в личку, постораюсь помоч.
  • 0

#3136
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Примного благодарен, Lorda и Ak74!
можно уточнить, значить после того как я сдам все доки в Жилдепе дадут готовое направление в банк и после получения повторного банковского уведомления они начислают баллы, да?
сколько времни это все занимает?
дело в том что я щас стою на получение баллов по 1 комн., и мне сказали что баллы начислят в декабре. однако, думаю, что после того как сдам дополнительно на жену то сроки сдвинуться. прискорбно не хотелось бы еще ждать.
и еще, могу ли я расчитывать на 3-х комнотную если мы ждем в семье пополнение?
спасибо!



Привет!
Не надо ходить с направлением! мне его и не дали....это не 2-ая комиссия!
Просто это все из-за того что произошли изменения в семейном положении! :-)
  • 0

#3137
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Салам! Я недавно столкнулся с такой проблемой!
1. Пошел и написал заявление на втором этаже!
2. Через несколько недель мне позвонили и пригласили в каб №14. 2 окно!
3. Там дали перечень документов которые надо собирать!
4. В основном там все доки должны быть нотариально заверенными! (удос. на тебя и на жену, РНН, Домовая книга, Справка форма №2 и еще куча документов).
5. Все эти документы должны сдать в какой то определенный срок!
6. А потом после того как я все сдал, сказали через 2 недели подойти в каб №18 для уточнения! прошел ли я комиссию!

Вот такие дела! Если что то не понятно спрашивайте! Вроде все написал. :-)


и как они объяснили что нужно прийти в 14 кабинет? у вас документы уже принемали на 2-ю комиссию или ничего не сказали? что то впервые про такой случай слышу, или у кого-то тоже так доки принемали?



А насчет 14 кабинета позвонили домой и сказали прийти в каб №14 с 09-00 до 16-00! эт походу только 2-ая комиссия!
  • 0

#3138
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ой т.е. это только 1-ая комиссия!
  • 0

#3139
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений





мы идем по программе 2005-2007 года, по категории госслужащие, у нас 63 балла,
летом нам тоже говорили, что распределяют тех, у кого свыше 100 баллов, мы и ненадеялись, что нас так скоро :-) распределят.

СПАСИБО всем за поздравления!!!!




Что то не понятно! Вроде как по программе 2005-2007 не баллы а очередь же!
как это если Вы по этой программе у Вас 63 бала?


нас, т.е оставшихся со старой программы присоединили к новой и стали считать по баллам

А это достоверная информация? Зачем программу 2005-2007 соединять с программой 2008-2010? Не понимаю. У этих двух программ были совершенно разные критерии. И потом там ведь и комплексы разные. Насколько я слышала участники гос.программы 2008-2010 года смогут получить свои квартиры на Тлендиева вне зависимости от того, заселились ли участники 2005-2007г. в свои квартиры (лев.берег, новая Абая). И вообще когда наконец огласят списки? За это время они каждого участника выучить могли бы....


а Вы про какой город говорите? Мы - про Алмату....

про Астану!
  • 0

#3140
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Всем привет, извиняюсь что не отвечал, слишком много желающих. Все читаеться и проверяеться. Прошу не обижаться.

Ludi please podskajite please. Moya mama rabotaet v gosujrejdenii bolee 30 let, nahoditsya na prncii po vozrastu, no vse ravno prodoljaet rabotat'. Zarplata oficial'naya okolo 70000, vdova. Papa takje bolee 30 let prorabotal v gosujrejdenii, byl invalidom 2-oi gruppi. V sem'e 4 detei: 39 let (sestra mat'odinochka), brat 22 goda (student), bratishka (17 let), ya 26 let (zamujem). U nas odna nedvijimost' v Almaty, dom oklo 60 kvadratov. Tam jivut 5 chelovek
Imeet li ona pravo podat' na gosjil'e uchitivaya vse eti kriterii? Kuda nam obrashat'sya za informaciei. Budu ochen' priznatel'na za otvet.



боюсь что нить соврать! но Вам для начала надо наверное обратиться в Департамент Жилья! Там должны Вам подсказать что и как! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.