Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3141
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Всем привет, извиняюсь что не отвечал, слишком много желающих. Все читаеться и проверяеться. Прошу не обижаться.

Ludi please podskajite please. Moya mama rabotaet v gosujrejdenii bolee 30 let, nahoditsya na prncii po vozrastu, no vse ravno prodoljaet rabotat'. Zarplata oficial'naya okolo 70000, vdova. Papa takje bolee 30 let prorabotal v gosujrejdenii, byl invalidom 2-oi gruppi. V sem'e 4 detei: 39 let (sestra mat'odinochka), brat 22 goda (student), bratishka (17 let), ya 26 let (zamujem). U nas odna nedvijimost' v Almaty, dom oklo 60 kvadratov. Tam jivut 5 chelovek
Imeet li ona pravo podat' na gosjil'e uchitivaya vse eti kriterii? Kuda nam obrashat'sya za informaciei. Budu ochen' priznatel'na za otvet.


конечно лучше сходить в департамент жилья, но на эту программу лучше не надеяться, слишком много желающих получить квартиру. тем более что на расширение жилплощади эта программа не расчитана. дожны были еще строить муниципальное жилье, для тех кому ипотека вообще не светит, даже по госпрограмме. про это можете узнать в своем акимате.
  • 0

#3142
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
адрес Департамента Жилья в г. Алматы.
Жарокова, выше Тимирязева, по правой стороне.

кстати, на расширение можно подавать, просто ваше заявление рассмотрят после тех, у которых нет жилья.
  • 0

#3143
Bastyk_ata

Bastyk_ata
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Рад тому что нашел вашу тему очень жизненно необходима
2года назад я со всеми брал штурмам (отстоял жуткую очередь) программу по Гос. жилью .
Собрав документы, я не смог попасть на прием по некоторым причинам.
Как вы думаете стоит повторить попытку и сохранился ли мой порядковый номер...
  • 0

#3144
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Моя тетя получила квартиру по госпрограмме. Говорит, что в Деп.Жилья ей сказали, что теперь не только госслужащим дают, а всем, но по повышенной цене. Тоже ипотеку.

Кто слышал? или она не правильно поняла...
  • 0

#3145
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Рад тому что нашел вашу тему очень жизненно необходима
2года назад я со всеми брал штурмам (отстоял жуткую очередь) программу по Гос. жилью .
Собрав документы, я не смог попасть на прием по некоторым причинам.
Как вы думаете стоит повторить попытку и сохранился ли мой порядковый номер...


попытку всегда нужно делать. как говорится, за спрос не бьют
  • 0

#3146
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Моя тетя получила квартиру по госпрограмме. Говорит, что в Деп.Жилья ей сказали, что теперь не только госслужащим дают, а всем, но по повышенной цене. Тоже ипотеку.

Кто слышал? или она не правильно поняла...


Не всем, а есть определенные категории. Завышенные цены не слышала их как утверждают на программу, так они до конца программы и остаются.

ипотеку по гос.программе и гос.служащие берут. Для всех условия кредитования одинаковые.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 03.11.2009, 16:12:17

  • 0

#3147
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений
не подскажите, сегодня съездила в ДЖ, попоросили заново собрать все документы. В перечне документов 11 пунктом написано так: сведения о регистрации с 01.01.2005г, с приложением нотариально засвидетельствованных копий книги регистрации граждан и правоустанавливающих документов на жилье. что это значит? ведь там же 9 пунктом четко написано домовой книге , а 10 пунктом о правоустанавливающих документах на жилье. подскажите пожалуйста что то непонятно.
  • 0

#3148
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

не подскажите, сегодня съездила в ДЖ, попоросили заново собрать все документы. В перечне документов 11 пунктом написано так: сведения о регистрации с 01.01.2005г, с приложением нотариально засвидетельствованных копий книги регистрации граждан и правоустанавливающих документов на жилье. что это значит? ведь там же 9 пунктом четко написано домовой книге , а 10 пунктом о правоустанавливающих документах на жилье. подскажите пожалуйста что то непонятно.

1) а зачем понадобилось повторно собирать документы? какая причина? интересно
2) пункты 9 и 10 относятся к жилью, в котором вы прописаны в данный момент. а пункт 11 означает то, что если вы были прописаны в другом или других местах с 01.01.2005, то есть не там, где вы прописаны сейчас, вот только тогда надо нести копии книги регистрации граждан и копии правоустанавливающих документов на жилье, где вы были прописаны ранее. книга регистраии гаждан подтвердит вашу предыдущую прописку, а копии правоустанавливающих документов видимо для того чтобы проверить нет ли у вас там доли.
проблема в том, что предыдущее место прописки - это может быть квартира, которую вы продали. а теперь идти к людям и обяснять зачем вам нужны эти документы! ведь надо идти к нотариусу вместе с ними и заверять копии. кстати, раньше надо было нести оригиналы!
  • 0

#3149
Bastyk_ata

Bastyk_ata
  • Частый гость
  • 69 сообщений
попытку всегда нужно делать. как говорится, за спрос не бьют
[/quote]

Согласен просто иногда жаль потраченного времени за просто так а это бывает часто от недостатка информации...
  • 0

#3150
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
[quote name='Bastyk_ata' date='05.11.2009, 09:13' post='10481631']
попытку всегда нужно делать. как говорится, за спрос не бьют
[/quote]

Согласен просто иногда жаль потраченного времени за просто так а это бывает часто от недостатка информации...
[/quote]

это точно. тоже сижу и с трепетом жду комиссию. стоило ли тогда стоять в толпе до 11 ночи и ждать талончик. стоило ли потом бегать и все бумажки собирать. стоило ли столько нервов тратить.
хотя говорят что попытка - это не пытка. :)
  • 0

#3151
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет, у всех все так же без изменения?
  • 0

#3152
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений


не подскажите, сегодня съездила в ДЖ, попоросили заново собрать все документы. В перечне документов 11 пунктом написано так: сведения о регистрации с 01.01.2005г, с приложением нотариально засвидетельствованных копий книги регистрации граждан и правоустанавливающих документов на жилье. что это значит? ведь там же 9 пунктом четко написано домовой книге , а 10 пунктом о правоустанавливающих документах на жилье. подскажите пожалуйста что то непонятно.

1) а зачем понадобилось повторно собирать документы? какая причина? интересно
2) пункты 9 и 10 относятся к жилью, в котором вы прописаны в данный момент. а пункт 11 означает то, что если вы были прописаны в другом или других местах с 01.01.2005, то есть не там, где вы прописаны сейчас, вот только тогда надо нести копии книги регистрации граждан и копии правоустанавливающих документов на жилье, где вы были прописаны ранее. книга регистраии гаждан подтвердит вашу предыдущую прописку, а копии правоустанавливающих документов видимо для того чтобы проверить нет ли у вас там доли.
проблема в том, что предыдущее место прописки - это может быть квартира, которую вы продали. а теперь идти к людям и обяснять зачем вам нужны эти документы! ведь надо идти к нотариусу вместе с ними и заверять копии. кстати, раньше надо было нести оригиналы!


дело в том, что в первый раз не смогла сдать документы из-за того, что не было кадровой печати на копии трудовой книжки. Сказали прийти повторно уже с печатью, но потом беременность, роды ... Короче руки не доходили. Пошла вот сдавать документы уже как положено с печатью, а они мне собирай заново.
Так вот если в прошлом году поменяла прописку, в связи с продажей квартиры где я теперь возьму документы на прошлую квартиру, домовая книга есть, а вот правоустанавливающие...? Зачем им это надо? Как быть? У кого была аналогичная ситуация?
  • 0

#3153
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
у меня была такая ситуация. муж был прописан в другом месте, так мы ходили к хозяевам, они пошли нам навстречу.
вам надо идти к хозяевам и объяснять зачем вам нужны копии правоустанавливающих документов. вам надо их уговорить пойти с вами к нотариусу или взять с собой нотариуса и поехать к ним, и заверить документы. это нужно для того чтобы проверить, нет ли у вас там доли
  • 0

#3154
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у меня была такая ситуация. муж был прописан в другом месте, так мы ходили к хозяевам, они пошли нам навстречу.
вам надо идти к хозяевам и объяснять зачем вам нужны копии правоустанавливающих документов. вам надо их уговорить пойти с вами к нотариусу или взять с собой нотариуса и поехать к ним, и заверить документы. это нужно для того чтобы проверить, нет ли у вас там доли



Всем привет!

а что если квартира в которой Вы жили была продана уже нескольким людям...? и они поменяли домовую книгу и все такое? Что тогда делать? :fie:
  • 0

#3155
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ЦТ-шники! Будьте так добры ,ответьте кто знает. Мы получили направление в банк, но заемщик имеет проблемную кредитную историю и з/плата маленькая. если мы возьмем созаемщика с положительной кредитной историей и сответствующей з/платой,пройдем платежеспособность ?
  • 0

#3156
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Моя тетя получила квартиру по госпрограмме. Говорит, что в Деп.Жилья ей сказали, что теперь не только госслужащим дают, а всем, но по повышенной цене. Тоже ипотеку.

Скорее всего, они имели в виду, первый и последний этажи домов. Квартиры на этих этажах продаются свободно, для всех желающих, в черновом варианте?
  • 0

#3157
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сегодня по новостям сообщили, о том, что органы начинают борьбу с фиктивной пропиской, путем административных взысканий с владельцев квартир
  • 0

#3158
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Всем привет, у всех все так же без изменения?



Уже 1 год и 11 мес без изменения.
  • 0

#3159
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ЦТ-шники! Будьте так добры ,ответьте кто знает. Мы получили направление в банк, но заемщик имеет проблемную кредитную историю и з/плата маленькая. если мы возьмем созаемщика с положительной кредитной историей и сответствующей з/платой,пройдем платежеспособность ?


у меня муж не работал 4 месяца и мы взяли созаемщика с хорошей зп и кредитной историей. так нам дали добро. сейчас в банке не слишком придираются кажется. проблемы могут возникнуть когда последняя комиссия будет рассматривать давать кредит или нет, когда у вас уже очередь подойдет к получению квартиры. поэтому лучше сходите в банк и пусть там подробно все вам объяснят. консультации там бесплатно, так что выделяйте побольше времени и вперед.
  • 0

#3160
БМ80

БМ80
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет, часто захожу к вам в форум, с удовольствием читаю новости по гос.программе, потому что сама тоже больше года жду эту долгожданную квартиру (и дай бог нам всем его дождаться) и вот я недавно была в ДЖ и мне тоже сказали, как и всем вам что нашу программу оставили на след год, тут на прошлой неделе меня пригласили в новоселье, ИМЕННО по получению квартиры по нашей программе 2008-11г., и как это понимать? все таки значит раздают квартиры???......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.