Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3101
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
всем привет, ребята на самом деле как бы вы там не спорили, сперва распрделят старую программу, хоть они и формально подподаю под нашу, но они получат первыми, так как сдавали еще черти когда, устное распооряжение. А уже после них поидет и наш черед. Так что не ломайте себе головы. Информация достоверная и проверенная. Так что всем терпения. До конца года их должны распределить, желаю им удачи.
  • 0

#3102
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кто подскажет? Повторно платежеспособность нужно подтверждать каждые полгода, или только при оформлении займа на квартиру? А то мы как год вносим на депозит денежки и не проходили повторную банковскую квалификацию. В уведомлении от банка написано, что это действительно в течение полугода.
  • 0

#3103
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Кто подскажет? Повторно платежеспособность нужно подтверждать каждые полгода, или только при оформлении займа на квартиру? А то мы как год вносим на депозит денежки и не проходили повторную банковскую квалификацию. В уведомлении от банка написано, что это действительно в течение полугода.


Менеджеры ЖССБ сказали, что повторную проверку будем проходить только когда кредит будем уже оформлять, непосредственно перед получение ключей.
  • 0

#3104
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
народ. обязательно подтверждать свои документы в ДЖ каждые полгода? мне про это ничего в департамене не говорили

Сообщение отредактировал lorda: 29.10.2009, 14:38:44

  • 0

#3105
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

народ. обязательно подтверждать свои документы в ДЖ каждые полгода? мне про это ничего в департамене не говорили


вот мне тоже интересно, надо ли? может это новое требование? когда я в ДЖ сдавала документы (а это было в марте), мне сказали, что повторно надо будет их собирать когда дадут квартиру. кто в курсе?
  • 0

#3106
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сегодня коллега был в ДЖ! Ему сказали что до конца этого года постараются распередлить людей с гос программы 2005-2007! А потом после Нового года будут смотреть нашу программу 2008-2010!
а пока параллельно буду готовить документы для комиссии! т.е. на программы 2008-2010! кто еще не прошел комиссию!

Так что все терпения! :-) :) :mad:
  • 0

#3107
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Сегодня коллега был в ДЖ! Ему сказали что до конца этого года постараются распередлить людей с гос программы 2005-2007! А потом после Нового года будут смотреть нашу программу 2008-2010!
а пока параллельно буду готовить документы для комиссии! т.е. на программы 2008-2010! кто еще не прошел комиссию!

Так что все терпения! :-) :) :mad:


как они замучали с этой комиссией. вначале мне говорили что вторая комисся будет в июле расматривать мое дело, потом в августе в конце, а потом сказали что в конце ноября. теперь опять одтягивают с этим делом. наверное многие успеют накопить на нормальное жилье, пока выдадут.
  • 0

#3108
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
ребята кому интересно могу сказать сто ближайшая комиссия будет 1-2 ноября, следущая 17 ноября. а по поводу того что сперва получит 2005-2007 люди сами уже убедились, просто говорю как есть, так как имееться очень хорошии источник. а еще скажу вам что не все уж так и просто в этой госю программе.
  • 0

#3109
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ребята кому интересно могу сказать сто ближайшая комиссия будет 1-2 ноября, следущая 17 ноября. а по поводу того что сперва получит 2005-2007 люди сами уже убедились, просто говорю как есть, так как имееться очень хорошии источник. а еще скажу вам что не все уж так и просто в этой госю программе.


кроме медленного продвижения всего дела, какие есть подводные камни?
источников можете не выдавать, а вот трудности лучше раскажите, пожалуйста.
  • 0

#3110
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
По поводу подтверждения платежеспособности.
Если я правильно понял из описания правил в ДЖ, то там говорится о след.случае:
- Первое подтверждение платежеспособности участник сдает в момент подачи документов на участие.
После чего ДЖ рассматривает доки, и после прохождения комиссии и всех этапов отбора, участнику выдается уведомление о предоставлении ему жил.площади. Если разница между датами выдачи уведомления о предоставлении ему жил.площади и подтверждения платежеспособности из Банка, составляет более 6 мес. то необходимо предоставить повторное подтверждение платежеспособности из Банка.

Т.е. нет нужды каждые 6 мес.бегать и подтверждать платежеспособность.
Это может понадобится только в момент выдачи уведомления о предоставлении жил.площади и то если разница между датами (документов из банка) более 6 месяцев.
  • 0

#3111
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
anyq большое спасибо за подробный ответ
  • 0

#3112
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений


ребята кому интересно могу сказать сто ближайшая комиссия будет 1-2 ноября, следущая 17 ноября. а по поводу того что сперва получит 2005-2007 люди сами уже убедились, просто говорю как есть, так как имееться очень хорошии источник. а еще скажу вам что не все уж так и просто в этой госю программе.


кроме медленного продвижения всего дела, какие есть подводные камни?
источников можете не выдавать, а вот трудности лучше раскажите, пожалуйста.


извините, но я не могу вам расскрыть все ньюансы. такие вопросы скидываються обычно в личку.
  • 0

#3113
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



ребята кому интересно могу сказать сто ближайшая комиссия будет 1-2 ноября, следущая 17 ноября. а по поводу того что сперва получит 2005-2007 люди сами уже убедились, просто говорю как есть, так как имееться очень хорошии источник. а еще скажу вам что не все уж так и просто в этой госю программе.


кроме медленного продвижения всего дела, какие есть подводные камни?
источников можете не выдавать, а вот трудности лучше раскажите, пожалуйста.


извините, но я не могу вам расскрыть все ньюансы. такие вопросы скидываються обычно в личку.

Можно мне скинуть на личку поподробнее на счет ближайших комиссий и всего прочего. Заранее благодарю.
  • 0

#3114
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

извините, но я не могу вам расскрыть все ньюансы. такие вопросы скидываються обычно в личку.


Также, скиньте мне инфу.

Спасибо
  • 0

#3115
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



ребята кому интересно могу сказать сто ближайшая комиссия будет 1-2 ноября, следущая 17 ноября. а по поводу того что сперва получит 2005-2007 люди сами уже убедились, просто говорю как есть, так как имееться очень хорошии источник. а еще скажу вам что не все уж так и просто в этой госю программе.


кроме медленного продвижения всего дела, какие есть подводные камни?
источников можете не выдавать, а вот трудности лучше раскажите, пожалуйста.


извините, но я не могу вам расскрыть все ньюансы. такие вопросы скидываються обычно в личку.


Скиньте мне пожалуйста информацию если не трудно.
  • 0

#3116
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
карим_м, Вы стали очень популярными :)
  • 0

#3117
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений


ребята кому интересно могу сказать сто ближайшая комиссия будет 1-2 ноября, следущая 17 ноября. а по поводу того что сперва получит 2005-2007 люди сами уже убедились, просто говорю как есть, так как имееться очень хорошии источник. а еще скажу вам что не все уж так и просто в этой госю программе.

извините, но я не могу вам расскрыть все ньюансы. такие вопросы скидываються обычно в личку.

Если есть возможность то и мне, пожалуйста, в личку.
  • 0

#3118
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Меня тоже на копию в личку :D
  • 0

#3119
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений



ребята кому интересно могу сказать сто ближайшая комиссия будет 1-2 ноября, следущая 17 ноября. а по поводу того что сперва получит 2005-2007 люди сами уже убедились, просто говорю как есть, так как имееться очень хорошии источник. а еще скажу вам что не все уж так и просто в этой госю программе.


кроме медленного продвижения всего дела, какие есть подводные камни?
источников можете не выдавать, а вот трудности лучше раскажите, пожалуйста.


извините, но я не могу вам расскрыть все ньюансы. такие вопросы скидываються обычно в личку.



Привет!
Можно мне тоже в личку. очень интересно!!!
  • 0

#3120
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Карим, можно и мне в личку? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.