Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3081
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений


насколько я осведамлен вас там не так много осталось со старой программы, говорят что до конца этого года всех расселят, потом начнут расселять и 2008г. так что люди желаю усем терпения.

Да, быстрее бы уж. А то так надоело уже за съемную квартиру платить, столько денег уходит на это :-) .




Всем привет!
когда я в прошлый раз ходил в ДЖ. Мне сказали что с гос.программы 2005-2007 осталось еще около 3000 людей!

Кому верить?
  • 0

#3082
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кстати и еще у моего друга дядя работает именно на стройке в "Кокжиеке".
И он говорит когда дома строили, рыли котлованы поднялась вода...и они не до конца копали....засыпали шебенкой и все!

:-)
  • 0

#3083
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Кстати и еще у моего друга дядя работает именно на стройке в "Кокжиеке".
И он говорит когда дома строили, рыли котлованы поднялась вода...и они не до конца копали....засыпали шебенкой и все!


Ну что на это можно сказать. Плохо. =) Но повлиять как на это мы не можем. =(
  • 0

#3084
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
скажите, а 48 баллов - это нормально или мало?
  • 0

#3085
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Поздравляю, первый новосел у нас на ЦТ

Сообщение отредактировал nora kinq: 27.10.2009, 16:06:36

  • 0

#3086
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Кстати и еще у моего друга дядя работает именно на стройке в "Кокжиеке".
И он говорит когда дома строили, рыли котлованы поднялась вода...и они не до конца копали....засыпали шебенкой и все!

:-)



Тоже слышала от умных людей,что сначала залив фундамент большого дома нужно выждать немало времени чтобы он осел и только потом строить ....надцать этажей,поэтому в городе много домов с трещинами. А в позапрошлом году в домах на Максиме по госпрограмме тоже какая-то аварийная ситуация была долго заселиться люди не могли.
Посмотрите на строителей и все станет понятно,в смысле профессионалов среди них мало.
  • 0

#3087
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
это связано с тем, что акимат давит на застроищтков по срокам, вот и они и стараються уложиться в сроки, к тому же работает там контенгент и ближнего зарубежья. А застроищикам главно сдать объекта, и чтоб его принила гос. комиссия в эксплатацию, а комиссия примет, так как это гос. заказ, вот и делайте выводы. Так как шапку застроищики отдают агашкам не слабую, а выгоду хотят все, вот и привлекаеться дешевая раб. сила, ну соответсвенно и строи матерьялы используемые при строительстве. Знаю лишь одно, что более или менее дома в кок жиеке, это никовские. НУ а так, что можно сказать- либо что то, либо как говориться наидеться другой желающии.
  • 0

#3088
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Поздравляю, первый новосел у нас на ЦТ




А у Вас какая программа 2008-2010? или 2005-2007?

У моего одного знакомого 69 баллов! но все равно не может получить....говорит что ему сказали пока получают те у кого за стольник переваливают баллы!
так что кажется еще долго ждать!
:-)
  • 0

#3089
конфетка

конфетка
  • Гость
  • 35 сообщений

А у Вас какая программа 2008-2010? или 2005-2007?

У моего одного знакомого 69 баллов! но все равно не может получить....говорит что ему сказали пока получают те у кого за стольник переваливают баллы!
так что кажется еще долго ждать!
:-)

скажите, а где узнать сколько у нас баллов?
  • 0

#3090
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений



А у Вас какая программа 2008-2010? или 2005-2007?

У моего одного знакомого 69 баллов! но все равно не может получить....говорит что ему сказали пока получают те у кого за стольник переваливают баллы!
так что кажется еще долго ждать!
:-)

скажите, а где узнать сколько у нас баллов?


Вообще, какая там система в департаменте Жилья? Мне в Акимате сказали, что на комиссию меня отправили. Эта комисия баллы считает? Как часто все ж она проводится? По номерам телефонов, которые мне в акимате дали 3800496, 3800508 не берут трубку вообще. Туда обязательно ехать нужно?
  • 0

#3091
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Поздравляю, первый новосел у нас на ЦТ




А у Вас какая программа 2008-2010? или 2005-2007?

У моего одного знакомого 69 баллов! но все равно не может получить....говорит что ему сказали пока получают те у кого за стольник переваливают баллы!
так что кажется еще долго ждать!
:D

Новосел у нас с программы 2005-2007.
Я тоже слышала, что сначала будут распределять у кого баллы за 100. Но как так у молодой семьи может набраться 100 баллов? Ведь они в приоритетной категории, значит их и первыми должны распределить. Это наверное 100 баллов будут, у тех, кто и муж и жена работают на госслужбе и имеют как минимум 3-х детей.
Например, у меня муж госслужащий, стаж 12 лет, двое детей и баллов у нас 66. В общем непонятная система у нас, нет никакой прозрачности :-)
  • 0

#3092
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Поздравляю, первый новосел у нас на ЦТ




А у Вас какая программа 2008-2010? или 2005-2007?

У моего одного знакомого 69 баллов! но все равно не может получить....говорит что ему сказали пока получают те у кого за стольник переваливают баллы!
так что кажется еще долго ждать!
:D

Новосел у нас с программы 2005-2007.
Я тоже слышала, что сначала будут распределять у кого баллы за 100. Но как так у молодой семьи может набраться 100 баллов? Ведь они в приоритетной категории, значит их и первыми должны распределить. Это наверное 100 баллов будут, у тех, кто и муж и жена работают на госслужбе и имеют как минимум 3-х детей.
Например, у меня муж госслужащий, стаж 12 лет, двое детей и баллов у нас 66. В общем непонятная система у нас, нет никакой прозрачности :-)


Для того и придумана была, видимо, бальная система, что бы в любое время в любое место в очереди можно было впихнуть кого-угодно и сколько угодно...
  • 0

#3093
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
насколько я знаю, для категории молодая семья баллы будут учитываться за количество детей. а гос. служащий один из молодых или нет - это вторичный критерий. то есть если молодая семья с 2 детьми - это 40 баллов и другая молодая семья с 1 ребенком но например жена гос. служащий со стажем 6 лет - всего 20 + 30 = 50 баллов. в приоритете первая семья, так как баллов больше по самой категории, то есть по количеству детей. как-то так.
  • 0

#3094
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
мы идем по программе 2005-2007 года, по категории госслужащие, у нас 63 балла,
летом нам тоже говорили, что распределяют тех, у кого свыше 100 баллов, мы и ненадеялись, что нас так скоро :) распределят.

СПАСИБО всем за поздравления!!!!

Сообщение отредактировал ink76: 28.10.2009, 13:17:30

  • 0

#3095
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да-уж молодой семье с одним ребенком и надеяться не на что, зря наверно каждый месяц в ЖСБ ходим :laugh:
  • 0

#3096
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Да-уж молодой семье с одним ребенком и надеяться не на что, зря наверно каждый месяц в ЖСБ ходим


почему же зря. почему такой писсимизм. =) надо смотреть на все с положительной стороны.

смотрите, вы бы добровольно откладывали бы определенную сумму, которую ложите в ЖССБ? Депозит-то никуда не денется, всегда сможете деньги забрать, взять квартиру при помощи ЖССБ, продать наконец кому-нибудь свой депозит и т.д.

вариантов масса. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 28.10.2009, 16:56:19

  • 0

#3097
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Свой баллы можно узнать в кабинете №18 на первом этаже в ДЖ. Они работают с понедельника по четверг. Если не ошибаюсь с 10-00 до 16-00. С 13-00 до 14-00 у них обед! :laugh:


И еще сегодня ездил в ДЖ. Сдавал дополнительно документы. так как женился в этом году и поменял еще удос. личности (по достижению 25 лет!). Мне сказали что надо опять некоторые документы донести! На себя и на жену! Сегодня занес последний вроде документы. Сказали теперь через 2 недели придти в кабинет №18 узнать типа результаты комиссии.

И там же встретил одну женщину. Она с программы 2005-2007! Ей уже адрес дома уже сказали. в Кокжиеке (Камаз-Центр!). Но теперь она говорит то что еще куча документов надо для этого! а кто уже получил говорят что минимум пару месяцев а может и больше времени уходит после того как сказали адрес! Потому что там оч много документов!

Она по этой программе была 89** какой то по очереди! и еще сказал что вроде как по программе 2005-2007 всего 10000! человек! Получается что осталось где то около 1000 человек с той программы!

:bored:
  • 0

#3098
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений

мы идем по программе 2005-2007 года, по категории госслужащие, у нас 63 балла,
летом нам тоже говорили, что распределяют тех, у кого свыше 100 баллов, мы и ненадеялись, что нас так скоро :laugh: распределят.

СПАСИБО всем за поздравления!!!!




Что то не понятно! Вроде как по программе 2005-2007 не баллы а очередь же!
как это если Вы по этой программе у Вас 63 бала?
  • 0

#3099
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
работает кабинет номер 18 с 09-00!

:laugh:
  • 0

#3100
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


мы идем по программе 2005-2007 года, по категории госслужащие, у нас 63 балла,
летом нам тоже говорили, что распределяют тех, у кого свыше 100 баллов, мы и ненадеялись, что нас так скоро :laugh: распределят.

СПАСИБО всем за поздравления!!!!




Что то не понятно! Вроде как по программе 2005-2007 не баллы а очередь же!
как это если Вы по этой программе у Вас 63 бала?


нас, т.е оставшихся со старой программы присоединили к новой и стали считать по баллам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.