Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3041
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

По-видимому ничего нового не произошло, иначе бы наши "будущие соседи" поделились бы новостью . Надо бы действительно туда заглянуть.


В понедельник была в ДЖ, ничего конкретного не сказали, сказали: "комисиия будет в декабре, как только вопрос по вам решится с вами обязательно свяжутся." =)

Как обычно.

Я слышала, что комисия бывает дважды в месяц. Может и неправда... Но что то сомневаюсь, что раз в год. А в ДЖ обязательно идти надо , для того, что бы про свое количество баллов узнать?! Позвонить нельзя?
На уведомлении, которое уже завизированно в ДЖ внизу написано примечание: данное уведомление действительно в течении шести месяцев с даты подписания. Зарегистрированно в ЖССБК августом, а в ДЖ когда на него же ставили регистрацию, сказали приходите в начале мая. По любому шесть месяцев не получается. Это как понимать???
  • 0

#3042
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
[/quote]
Я слышала, что комисия бывает дважды в месяц. Может и неправда... Но что то сомневаюсь, что раз в год. А в ДЖ обязательно идти надо , для того, что бы про свое количество баллов узнать?! Позвонить нельзя?
На уведомлении, которое уже завизированно в ДЖ внизу написано примечание: данное уведомление действительно в течении шести месяцев с даты подписания. Зарегистрированно в ЖССБК августом, а в ДЖ когда на него же ставили регистрацию, сказали приходите в начале мая. По любому шесть месяцев не получается. Это как понимать???
[/quote]


если Вас поставит на очередь вторая комиссия, то потом будете заново сдавать все документы, что бы квартиру получить и заново банк проходить. мне кажется что и через пол года все еще Ваше уведомление будет действительное.
  • 0

#3043
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений


народ, я получил уведомление :rolleyes:
в какой каб. его сдавать и в какое время лучше?


сдавать его нужно в 18 каб., помоему. в любой день, кроме пятницы, суб. и воскр. с 13-00 до 14-00 перерыв. и кажется до 16-00 прием только ведется. если это конечно уведомление из банка

благодарю

#3044
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Подскажите, пж, я сейчас уже никуда не могу вставать на очередь? ни на какую программу? категория - неполная семья с 2мч детьми. в сл. году мне будет уже 29 :hi:
  • 0

#3045
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Подскажите, пж, я сейчас уже никуда не могу вставать на очередь? ни на какую программу? категория - неполная семья с 2мч детьми. в сл. году мне будет уже 29 :hi:


если у вас есть номерок на сдачу документов, и к моменту сдачи если вам не будет 29 то точно можете стать на очередь. а вот насчет неполных семей, может есть отдельная очередь?
а на арендное жилье не пробовали стать в очередь?
  • 0

#3046
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Люди, посоветуйте пожалуйста в каких домах микрорайона Кок-жиек лучше всего взять однокомнатную квартиру?
  • 0

#3047
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

а на арендное жилье не пробовали стать в очередь?

Вот именно, что никаких талонов/номерков у меня нет.
А по поводу арендованного жилья вообще толком ничего не знаю. Подскажите, где подсмотреть?
  • 0

#3048
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


а на арендное жилье не пробовали стать в очередь?

Вот именно, что никаких талонов/номерков у меня нет.
А по поводу арендованного жилья вообще толком ничего не знаю. Подскажите, где подсмотреть?


Про арендное жилье можете узнать у себя в акимате. я только знаю что там есть ограничение по зарплате. в прошлом году кажется слышала что туда будут селить тех, кто получает меньше 50 000 тг (правда не уверена, уточните в акимате)
  • 0

#3049
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
девочки сдала уведомление с банка в мае месяце, сказали в ноябре (через 6 месяцев) обновить все доки, кто уже обновлял - подскажите плиз, прям все-все доки? и форму номер 2 опять тащить?
  • 0

#3050
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
А нам сказали что позвонят, только уже прошел год и никаких звонков и вестей с той стороны не было!? Отзовитесь, кто в курсе.
  • 0

#3051
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А нам сказали что позвонят, только уже прошел год и никаких звонков и вестей с той стороны не было!? Отзовитесь, кто в курсе.


Нам тоже говорили, что позвонят, но я сама просто пошла и обновила (нотариально заверила). =)
  • 0

#3052
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
Вы не могли бы напомнить список документов, пожалуйста!
  • 0

#3053
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Люди, посоветуйте пожалуйста в каких домах микрорайона Кок-жиек лучше всего взять однокомнатную квартиру?



А что, еще и выбрать можно?!
  • 0

#3054
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Видела строящиеся дома по госпрограмме. Я в шоке! Стены наружные тонкие, сверху обшивают пенопластом, а межкомнатные стены сделаны из гипсокартон. В одной квартире даже стояли профили для гипсокартона. Но есть и хорошая новость. Дома в которых есть 3-х комнатные квартиры уже построены и сданы под ключ. Строят сейчас только те дома, в которых нет 3-х комнатных квартир. Многие квартиры уже заселены, и не только некоторые квартиры, но и целые дома. И есть детские площадки у заселенных домов. А еще построены административные здания, возможно школа или детский сад, а может и то и другое есть уже. Некоторые люди открыли магазины. Конечно дома стоят близко друг другу, и это малость напрягает.
  • 0

#3055
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Видела строящиеся дома по госпрограмме. Я в шоке! Стены наружные тонкие, сверху обшивают пенопластом, а межкомнатные стены сделаны из гипсокартон. В одной квартире даже стояли профили для гипсокартона. Но есть и хорошая новость. Дома в которых есть 3-х комнатные квартиры уже построены и сданы под ключ. Строят сейчас только те дома, в которых нет 3-х комнатных квартир. Многие квартиры уже заселены, и не только некоторые квартиры, но и целые дома. И есть детские площадки у заселенных домов. А еще построены административные здания, возможно школа или детский сад, а может и то и другое есть уже. Некоторые люди открыли магазины. Конечно дома стоят близко друг другу, и это малость напрягает.

А в каком микрорайоне строятся такие дома? По программе 2005-2007 интересно всем выдали квартиры? А то не терпится узнать когда будет распределение :D
  • 0

#3056
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А в каком микрорайоне строятся такие дома? По программе 2005-2007 интересно всем выдали квартиры? А то не терпится узнать когда будет распределение :D


в КамазЦентре. но говорят все дома такие. там же выдаются дома и по программе 2005-2007. а вот всем выдали или нет - это очень интересный вопрос.
на этом форуме явно нужен представитель ДЖ.
  • 0

#3057
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Вы не могли бы напомнить список документов, пожалуйста!

т.к. мы молодая семья, скажк какие сдавали мы:
1. документы, удост. личность, РНН-точно не помню надо ли. (на всех членов семьи, которые вы сдавали в ДЖ)
2. документы о семье (св-во о браке, сво-во о рождении)
3. документы по прописке (дом.книга) справки из разных уполономоченных органов РК не заверяда и повторно не брала, т.к. в первый раз оригинал сдавала.

Вот собственно и все.
  • 0

#3058
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений
привет будущие соседи! ;)


нет хороших новостей? ну когда же, тронется лед :laugh:
  • 0

#3059
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

нет хороших новостей? ну когда же, тронется лед


Не надо злиться, пусть все идет своим чередом. Я не думаю, что в ближайший год кто-то получит квартирки. =) Больше нервов потратите. =)
  • 0

#3060
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

нет хороших новостей? ну когда же, тронется лед


Не надо злиться, пусть все идет своим чередом. Я не думаю, что в ближайший год кто-то получит квартирки. =) Больше нервов потратите. =)


согласна. лед тронется только когда придет весна, а тут зима еще не началась :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.