Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3021
wen1302

wen1302
  • Гость
  • 7 сообщений
Что то не кто не хочет ответить на вопрос, появился ли список с баллами в Алматы.
И вообще когда по Алмате начнется какие то действия :)
  • 0

#3022
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Что то не кто не хочет ответить на вопрос, появился ли список с баллами в Алматы.
И вообще когда по Алмате начнется какие то действия


В ДЖ вот уже второй год подряд говорят, что данные будут после комиссии, которая состоится в декабре.
Не думаю, что в этом году что-то сдвинется. =)
  • 0

#3023
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а вот интересно, если 2 ребенка, одному 7 лет, а второму 5. тогда они считаются разнополыми "по закону"? или надо чтобы оба ребенка были старше 7 лет?
хотя, пока я получу квартиру, детям как раз будет около 7


вы делаете различие разнополых, то что у них разницв в возрасте. В законе понятие разнополые, это когда у вас дети мальчик и девочка. Но никак не по возрасту.
  • 0

#3024
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
народ, кто-нибуть был в ДЖ на этой недели или хотя бы на прошлой? что-нибуть слышно нового и интересного?
  • 0

#3025
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а вот интересно, если 2 ребенка, одному 7 лет, а второму 5. тогда они считаются разнополыми "по закону"? или надо чтобы оба ребенка были старше 7 лет?
хотя, пока я получу квартиру, детям как раз будет около 7


вы делаете различие разнополых, то что у них разницв в возрасте. В законе понятие разнополые, это когда у вас дети мальчик и девочка. Но никак не по возрасту.


так это не я говорю, это на форуме было написано. считается, что дети до 7 лет могут жить и в одной комнате, а с 7 лет - в разных. в этом смысле "разнополые"
  • 0

#3026
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

народ, кто-нибуть был в ДЖ на этой недели или хотя бы на прошлой? что-нибуть слышно нового и интересного?

По-видимому ничего нового не произошло, иначе бы наши "будущие соседи" поделились бы новостью :-) . Надо бы действительно туда заглянуть.
  • 0

#3027
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

По-видимому ничего нового не произошло, иначе бы наши "будущие соседи" поделились бы новостью . Надо бы действительно туда заглянуть.


В понедельник была в ДЖ, ничего конкретного не сказали, сказали: "комисиия будет в декабре, как только вопрос по вам решится с вами обязательно свяжутся." =)

Как обычно.
  • 0

#3028
Conchino Conchini

Conchino Conchini
  • Гость
  • 23 сообщений
Здрасти всем!

Кто-нибудь получил квартиру в Кок жиеке в домах № 61,62,63,64, по программе 2007 года?
Если есть такие скажите пожалуйста, когда дадут горячую воду, газ и елестричество?

И как вообще туда добираться на общественном транспорте с района зеленного базара?

Буду благодарен за полный и исчерпывающий ответ.

Спасибо заранее,
  • 0

#3029
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

В понедельник была в ДЖ, ничего конкретного не сказали, сказали: "комисиия будет в декабре, как только вопрос по вам решится с вами обязательно свяжутся." =)

Как обычно.


а случайно не сказали как будут связываться? они будут обзванивать все 5 тысяч человек или в газетке разместят?
посочуствую если будут обзванивать. главное что бы не дисковой телефон был, а то пальчики опухнут от усталости набора и застрянут. будет тогда производственная травма :smoke:
  • 0

#3030
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Здрасти всем!

Кто-нибудь получил квартиру в Кок жиеке в домах № 61,62,63,64, по программе 2007 года?
Если есть такие скажите пожалуйста, когда дадут горячую воду, газ и елестричество?

И как вообще туда добираться на общественном транспорте с района зеленного базара?

Буду благодарен за полный и исчерпывающий ответ.

Спасибо заранее,


можно уточнить у Вас, там вообще ничего нет? и сколько таких многоэтажных пещерок выдали?

Сообщение отредактировал lorda: 08.10.2009, 13:15:58

  • 0

#3031
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здрасти всем!

Кто-нибудь получил квартиру в Кок жиеке в домах № 61,62,63,64, по программе 2007 года?
Если есть такие скажите пожалуйста, когда дадут горячую воду, газ и елестричество?

И как вообще туда добираться на общественном транспорте с района зеленного базара?

Буду благодарен за полный и исчерпывающий ответ.

Спасибо заранее,


по-моему туда ходит 96 и/или 275 автобус. как раз с зеленого базара. но едут по сейфуллина, по белинского и кажется через Айнабулак и Коян-Кус.
  • 0

#3032
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а случайно не сказали как будут связываться? они будут обзванивать все 5 тысяч человек или в газетке разместят?
посочуствую если будут обзванивать. главное что бы не дисковой телефон был, а то пальчики опухнут от усталости набора и застрянут. будет тогда производственная травма


Обычно рассылают письма. По тому адресу, по месту прописки.
  • 0

#3033
Conchino Conchini

Conchino Conchini
  • Гость
  • 23 сообщений
можно уточнить у Вас, там вообще ничего нет? и сколько таких многоэтажных пещерок выдали?
[/quote]


Насчёт сколько выдали я не знаю, но заселение идёт .
Это новый район, и посему ожидать что всё будет в шоколаде, тем более в кризис не приходится.
  • 0

#3034
Conchino Conchini

Conchino Conchini
  • Гость
  • 23 сообщений
по-моему туда ходит 96 и/или 275 автобус. как раз с зеленого базара. но едут по сейфуллина, по белинского и кажется через Айнабулак и Коян-Кус.
[/quote]

Спасибо за инфу.
  • 0

#3035
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здрасти всем!

Кто-нибудь получил квартиру в Кок жиеке в домах № 61,62,63,64, по программе 2007 года?
Если есть такие скажите пожалуйста, когда дадут горячую воду, газ и елестричество?

И как вообще туда добираться на общественном транспорте с района зеленного базара?

Буду благодарен за полный и исчерпывающий ответ.

Спасибо заранее,



я не знаю как в Кок Жиеке. но могу написать как было в Кулагере.
в первые 2 дня как разрешили заселяться, не было ничего. на второй день дали ржавую холодную воду, которой отмывали квартиру от строительной пыли. потом был свет. лифт подключили, когда заселилось больше половины, около 80%. а в самую последнюю очередь дали газ, так как требовалось, чтобы все жильцы присутствовали дома, проверяли есть ли утечка газа. а вообще надо ходить и шуметь, просто так не дадут. собрать подписи, что вас столько-то, организовать инициативную группу.
кстати транспорт вначале был 1, потом люди много шумели и жаловались, стало 2. еще пошумели, стало 3. теперь ходят аж 4 автобуса!
  • 0

#3036
Conchino Conchini

Conchino Conchini
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='Grupper' date='08.10.2009, 15:49' post='10159453']
[quote name='Conchino Conchini' post='10155482' date='08.10.2009, 12:16']

я не знаю как в Кок Жиеке. но могу написать как было в Кулагере.
в первые 2 дня как разрешили заселяться, не было ничего. на второй день дали ржавую холодную воду, которой отмывали квартиру от строительной пыли. потом был свет. лифт подключили, когда заселилось больше половины, около 80%. а в самую последнюю очередь дали газ, так как требовалось, чтобы все жильцы присутствовали дома, проверяли есть ли утечка газа. а вообще надо ходить и шуметь, просто так не дадут. собрать подписи, что вас столько-то, организовать инициативную группу.
кстати транспорт вначале был 1, потом люди много шумели и жаловались, стало 2. еще пошумели, стало 3. теперь ходят аж 4 автобуса!
[/quote]


А свет/электричество через какое время дали?
Лифта по моему в наших домах нет. Был там всего один раз. :)

А так в конечно же лучше чем ничего, и лучше чем башлять кому-то за аренду. :)
  • 0

#3037
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
народ, я получил уведомление :)
в какой каб. его сдавать и в какое время лучше?

#3038
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

народ, я получил уведомление :)
в какой каб. его сдавать и в какое время лучше?


сдавать его нужно в 18 каб., помоему. в любой день, кроме пятницы, суб. и воскр. с 13-00 до 14-00 перерыв. и кажется до 16-00 прием только ведется. если это конечно уведомление из банка
  • 0

#3039
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здрасти всем!

Кто-нибудь получил квартиру в Кок жиеке в домах № 61,62,63,64, по программе 2007 года?
Если есть такие скажите пожалуйста, когда дадут горячую воду, газ и елестричество?

И как вообще туда добираться на общественном транспорте с района зеленного базара?

Буду благодарен за полный и исчерпывающий ответ.

Спасибо заранее,


В Кок-жиек идет автобус, маршрут №41, конечная у него Фурманова - Хаджимукана вроде, я обычно сажусь на Рамсторе что чуть ниже Аль-Фараби, по Фурманова он идет до Сатпаева, потом поворачивает на Сейфулина и дальше по Сейфулина до ЖД Вокзала Алма-Ата1.
  • 0

#3040
Conchino Conchini

Conchino Conchini
  • Гость
  • 23 сообщений


Здрасти всем!

Кто-нибудь получил квартиру в Кок жиеке в домах № 61,62,63,64, по программе 2007 года?
Если есть такие скажите пожалуйста, когда дадут горячую воду, газ и елестричество?

И как вообще туда добираться на общественном транспорте с района зеленного базара?

Буду благодарен за полный и исчерпывающий ответ.

Спасибо заранее,


В Кок-жиек идет автобус, маршрут №41, конечная у него Фурманова - Хаджимукана вроде, я обычно сажусь на Рамсторе что чуть ниже Аль-Фараби, по Фурманова он идет до Сатпаева, потом поворачивает на Сейфулина и дальше по Сейфулина до ЖД Вокзала Алма-Ата1.



Остановка на Кок жиеке называется "нефтебаза" на Бекмаханова?

Сообщение отредактировал Conchino Conchini: 09.10.2009, 15:21:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.