Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2741
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
В гос.программе проходного балла не должно быть. Вас неправильно проинформировали, т.к. это же не экзамен для поступления в универ. просто те у кого меньше баллов получат свое жилье намного позже тех у кого таких баллов больше. Иначе смысл гос.программы.
  • 0

#2742
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Отставить панику!
  • 0

#2743
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

сейчас звонила приятельница. у нее муж в жилищной комиссии астаны. она сказала, что проходной балл в категории молодая семья будет 60 :-)

всё, я ищу квартиру по объявлениям. если у кого-то есть знакомые, продающие недвижимость - 1-2-х комнатные, пишите в ЛС.

ScorpiOlga,так вы же выше считали по молодой семье и там получилось 48 баллов проходной? Откуда 60?
  • 0

#2744
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Проходными являются все баллы.
Не в баллах счастье, а в их количестве
  • 0

#2745
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ScorpiOlga,так вы же выше считали по молодой семье и там получилось 48 баллов проходной? Откуда 60?

ну это надо находится на сходках комиссии по распределению,чтобы узнать, чем они руководствуются... я думаю,что это связано с тем, что всем нужны разной квадратуры....
  • 0

#2746
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

сейчас звонила приятельница. у нее муж в жилищной комиссии астаны. она сказала, что проходной балл в категории молодая семья будет 60 :eek:

всё, я ищу квартиру по объявлениям. если у кого-то есть знакомые, продающие недвижимость - 1-2-х комнатные, пишите в ЛС.

ScorpiOlga,так вы же выше считали по молодой семье и там получилось 48 баллов проходной? Откуда 60?
  • 0

#2747
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Они еще 2 категории с баллами не опубликовали. Это раз в месяц происходит...

а вот и ответ на ваш пост!!!!!!!!!!!
Списки бюджетников сегодня вывесили на сайте акима :eek:


Слушай,Астана, верни нам Таса, тоже хотим списки!!!
  • 0

#2748
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Я посмотрела ваш Астанинский список по госслужащим, само много баллов, если суммировать все категории 349 баллов, этож опупеть можно :eek:
  • 0

#2749
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я надеюсь, что нет проходных баллов, а то мы с одним ребенком точно не пройдем.
Большинство молодых семей имеют по 1, максимум 2 детей. Ну куда с 3-мя детьми без квартиры???
Почему организаторы госпрограммы всего это не учитывают.
Да и второго без собственной жилплощади сто раз подумаешь прежде чем рожать.
И действительно очень обидно, когда люди которые имеют не по одной квартире на семью, без всяких очередей получают квартиру. Я лично знаю такую семью. У мужа есть квартира - в ней живет мама, у жены есть квартира - она ее сдает в аренду, а живут они в квартире по госпрограмме.
А насчет перебранок... просто высказаться хочется о наболевшем...
  • 0

#2750
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Kolyasha_79, 349 баллов у кого-то... Оболдеть... У меня муж 10 лет на госслужбе и 38 баллов+ 10 за то что в прошлой программе не прошел... Откуда у людей столько баллов???
  • 0

#2751
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
ScorpiOlga, + 100%. Вряд ли будет честно. В прошлом году у моего мужа был стаж не маленький и он не прошел...
  • 0

#2752
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ладно, тем, что мы тут высказываемся о наболевшем делу не поможет. Надо просто писать тут о том, что сейчас происходит, т.е. по факту (по проверенным данным из ДЖ, акимата, банка и т.д.) и просто отписываться что у кого на какой стадии (при этом обязательно писать свой город), а то потом путаница в каком городе что произошло.

А просто писанием о наболевшем просто написываем тысячу страниц и потом народ которому тема в помощь (нам кстати тоже) ищет что ему надо в тясячах страницах.
  • 0

#2753
kazdoms

kazdoms
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет всем! кто в курсе, можно ли оплатить 100% стоимость кваритиры по программе на 2008-10 гг? (то есть, купить квартиру у акимата минуя банк). говорят есть постановление по этому поводу.
  • 0

#2754
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Привет всем! кто в курсе, можно ли оплатить 100% стоимость кваритиры по программе на 2008-10 гг? (то есть, купить квартиру у акимата минуя банк). говорят есть постановление по этому поводу.


узнавали нет! по крайней мере нам так сказали.
  • 0

#2755
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я надеюсь, что нет проходных баллов, а то мы с одним ребенком точно не пройдем.
Большинство молодых семей имеют по 1, максимум 2 детей. Ну куда с 3-мя детьми без квартиры???
Почему организаторы госпрограммы всего это не учитывают.
Да и второго без собственной жилплощади сто раз подумаешь прежде чем рожать.

вот вот! у нас двое и то только потому что жена сразу двоих принесла! был бы один мы бы второго делать и недумали так как жить то негде! а с тещей это не житье!
подали на госпрограмму только потомучто двое пацанов и думали что мало у каких молодых пар двое детишек, ну типа шанс большой! а там по нашей категории у одного 141 баллов! это получается у него как минимум 4 или 6 детей, и с условием что он на госслужбе с 15 лет! и я сомневаюсь что на госслужбе ты больно много детишек рожать будешь! с ихними то зарплатами. вобщем у нас по госпроге пролет полный! ибо читал я газетку одну и там написано что сперва комиссия отбирает претендентов а потом прогу пройдут только те у кого максимальный балл! отсюда делаем вывод смотря в список где мы по очереди получаемся если просто по баллам то 4636 а если опять же по баллам и но по трешкам на которую мы подавали то 700е (!) и это при условии что трешек всего выделяется 101кв, двушек 536 и однокомнатных 449 шт! итого вобщем по нашей категории получается 1086 квартир! Претендентов всего 4942! получается 4-5 человек на квартиру претендентов! мы пролетим просто по баллам сперва и даже если както нам удастся подкрасться к нижнему пределу то сработает другой факт власть имущих людей! ловить простым смертным здесь нечего!

тема актуальна еще пару месяцев ито исключительно для тех кто слепо верит и надеется! (хотя тока это мы всю жизнь и делаем)
  • 0

#2756
EnigM@

EnigM@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Еще хочется сказать про нелепость программы "Молодая семья". Если возрастное ограничение 29 лет для обоих супругов, если учитывается работа в гос. учреждениях, дети не менее одного. Но заявление подают люди с старше этих ограничений, с 3-4 детьми, и конечно работающие в гос. учрежд, со средней зарплатой 30-40000 тнг, а может еще меньше. Учитывая дорогизну проживания в городе Актау, это не мыслимо с такой з/п стоять на очереди, но по каким-то причинам они то и получают квартиры. Не справедливо, граждане. Нам молодым надеятся не на что. Еще сообщили, что нет никакого списка (г. Актау), не знаю по каким критериям будут выдаваться квартиры. Сегодня обещали выставить список людей в акимате. Желаю всем удачи.
  • 0

#2757
kazdoms

kazdoms
  • Частый гость
  • 58 сообщений
я звонил в ЖилСтройБанк. они говорят что можно оплатить полную стоимость квартиры на счет акимата. а акиматовцы молчат. никто ничего не знает...

Сообщение отредактировал kazdoms: 17.08.2009, 09:32:26

  • 0

#2758
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Еще хочется сказать про нелепость программы "Молодая семья". Если возрастное ограничение 29 лет для обоих супругов, если учитывается работа в гос. учреждениях, дети не менее одного. Но заявление подают люди с старше этих ограничений, с 3-4 детьми, и конечно работающие в гос. учрежд, со средней зарплатой 30-40000 тнг, а может еще меньше. Учитывая дорогизну проживания в городе Актау, это не мыслимо с такой з/п стоять на очереди!

может скажу не совсем хорошо но если у НАС в АСТАНЕ творится какойто кавардак и беспредел то что говорить о простых городах!!!!
  • 0

#2759
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Привет всем! кто в курсе, можно ли оплатить 100% стоимость кваритиры по программе на 2008-10 гг? (то есть, купить квартиру у акимата минуя банк). говорят есть постановление по этому поводу.


1-е и последние этажи в домах по госпрограмме продают всем желающим, это я точно знаю,надо обращатся к застройщикам. Это касается Алматы,насчет др.городов не знаю.
  • 0

#2760
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

1-е и последние этажи в домах по госпрограмме продают всем желающим

Да и в Кокжиеке квадратный метр стоит 750 американских рублей. И по всему району висят объявления о продаже квартир на 1 и 6 этажах. А также на сайте комапании застройщика. Это не секрет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.