Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2781
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


да я не переживаю, просто достало ждать.
но в этом списке есть другие коледжы, школы и т п


Вашей жене надо просто уточнить в своем колледже его статус. Я не знаю по какому принципу идет деление на госпредприятия и на госучреждения и почему например часть школ и больниц-это госучреждения, а часть-госпредприятия. Госучрерждения не платят налогов, а госпредприятия платят, в этом вся разница в статусах. Я более чем уверена, что у вас госпредприятие.
А какой колледж и сколько баллов ожидаете если не секрет?

колледж секрет, вот мы и уточняем, щас просто каникулы))), никого не найдешь
  • 0

#2782
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Слушайте люди, давайте сделаем 3 отдельные темы:
1)госпрога 2005-2007
2)госпрога 2008-2010 в Астане
3)госпрога 2008-2010 в Алматы

Хватит всё валить в одну кучу, и хватит сопли на кулак наматывать, правильно Мукалтин пишет, надо как то действовать, создать инициативную группу в конце концов и идти в ДЖ добиваться прозрачности о которой все тут ПОСТО говорят.

У кого какие предложения? Я участиник 2008-2010 в Алматы.
  • 0

#2783
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
да давайте отдельные темы создадаим, могу содать тему госпрога 2008-2010 в Астане, не удалят?
  • 0

#2784
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А я против отдельной темы, мне не влом все читать,а так я по трем темам аж буду новости искать, нет товарищи вместе нам веселей и вместе мы сильней как горится :D
  • 0

#2785
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А я против отдельной темы, мне не влом все читать,а так я по трем темам аж буду новости искать, нет товарищи вместе нам веселей и вместе мы сильней как горится :D


странно конечно, а зачем вам знать что у всех твориться? вас разве только ваш вопрос не интересует?
  • 0

#2786
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ваш вопрос

Понятие растяжимое. Общаясь вместе и следя за тем что происходит у всех (может быть программы разные, но тема одна) легче сориентироваться в потоке информации и текущей ситуации. Разделение на несколько тем это не надолго, в итоге, все вновь соберутся в одну тему. Это дело времени.
  • 0

#2787
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
мне кажется, если бы все при заполнении личных данных указывали города, где живут, не было бы проблем в разных разделах форума, в том числе и этом :D
  • 0

#2788
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Слушайте люди, давайте сделаем 3 отдельные темы:
1)госпрога 2005-2007
2)госпрога 2008-2010 в Астане
3)госпрога 2008-2010 в Алматы

Хватит всё валить в одну кучу, и хватит сопли на кулак наматывать, правильно Мукалтин пишет, надо как то действовать, создать инициативную группу в конце концов и идти в ДЖ добиваться прозрачности о которой все тут ПОСТО говорят.

У кого какие предложения? Я участиник 2008-2010 в Алматы.


Я тоже участник 2008-2010 в Алматы и согласна, что надо разделить темы. То, что происходить в Астане никак не повлияет на Алмату ;)
  • 0

#2789
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
я против разделения тем, просто надо не писать о том где справедливость и т.д. Просто надо конкретно писать что где происходить и при этом обязательно писать свой город.

Например.
Я с Алматы 2008-2010. У нас ДЖ молчит и посчет баллов будет еще не скоро. =) В ЖССБ по прежнему плачу. у кого есть новости по срокам?
  • 0

#2790
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
на сайт акима астаны на многочисленные вопрросы о том когда уже буду окончательные итоги госпрограммы написано:

- Управление жилья г. Астаны, как я и сообщал, завершило предварительный подсчет баллов для каждой из категорий участников Госпрограммы 2008-2010 гг. к 1 июля. Однако окончательное решение по вопросам определения прошедших отбор выносится комиссионно. При этом в составе этой жилищной комиссии работают депутаты маслихата, представители партии «Нур Отан», СМИ, общественных организаций. На основании их коллегиального мнения было принято протокольное решение о проведении контрольного подсчета присужденных баллов и предварительной публикации списков всех лиц, подавших заявление на участие в Госпрограмме 2008-2010 гг. с начисленными им баллами. Это сделано для того, чтобы те, кто не согласен с результатом предварительного подсчета, мог, еще до принятия комиссией окончательного решения, оспорить полученный результат.
Несмотря на то, что это привело к смещению сроков публикации окончательных списков участников Госпрограммы, прошедших отбор, я согласился с решением членов комиссии, так как оно, действительно, делает более транспарентным и демократичным сам процесс проведения отбора.
На сегодня в сайте размещены списки участников Госпрограммы по категориям «Молодая семья», «Государственные служащие» и «Работники бюджетной сферы» с полученными ими баллами. Как меня заверили члены жилищной комиссии, списки прошедших в этом году участников Госпрограммы и получивших ее положительное заключение, будут опубликованы в средствах массовой информации в сентябре 2009 года.

так что аким дал добро - можно начанать жаловаться!
  • 0

#2791
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Тоже считаю, что лучше на разделять темы.

Сообщение отредактировал Mabi: 21.08.2009, 11:08:29

  • 0

#2792
igor1980

igor1980
  • Гость
  • 9 сообщений
Зато у строительных компаний и у банкиров может примерно нарисовываться картина спроса и доходов на ближайшие 4-5 лет. Т.к. те, кто не пройдёт по гос.программе будет вынужден лезть в петлю ипотеки (банкиры счастливы), и сколько ещё квартир надо построить (строители счастливы) ИМХО..
  • 0

#2793
zez

zez
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Приветствую!
Я участник программы 2008-10 А-А, прошло около года как сдал все необходимые документы (после этапа ЖССБ) в Департамент жилья (ДЖ), но пока даже в очередь не поставили... :-) ...хотя свои 24,000 вношу в депозит...
незнаю куда идти что делать с этим..., кто мжет дать дельный совет что делать?
  • 0

#2794
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Приветствую!
Я участник программы 2008-10 А-А, прошло около года как сдал все необходимые документы (после этапа ЖССБ) в Департамент жилья (ДЖ), но пока даже в очередь не поставили... ...хотя свои 24,000 вношу в депозит...
незнаю куда идти что делать с этим..., кто мжет дать дельный совет что делать?


Поздравляю, вы присоеденились к таким-же как и вы. =) мы сами не знаем что делать и к кому идти, просто ждем и ежемесячно платим.
  • 0

#2795
zez

zez
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Приветствую!
Я участник программы 2008-10 А-А, прошло около года как сдал все необходимые документы (после этапа ЖССБ) в Департамент жилья (ДЖ), но пока даже в очередь не поставили... ...хотя свои 24,000 вношу в депозит...
незнаю куда идти что делать с этим..., кто мжет дать дельный совет что делать?


Поздравляю, вы присоеденились к таким-же как и вы. =) мы сами не знаем что делать и к кому идти, просто ждем и ежемесячно платим.


спасибо, сам ненарадуюсь... :(
а кто нить пробовал обратиться с официальным письмом в ДЖ? ...что бы они дали официальный ответ - почему до сих пор не ставят в очередь (я уж молчу про предоставления кв...), не смотря на все готовые документы (которые требовались)?
  • 0

#2796
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
я например не только письмо официльное писала, но и к зам.акима ходила по данным вопросам. Сказали, комиссия будет рассматривать в концйе года. вот.
Более вразумительного ответа мне не дали, сказали ждите новостей, с вами свяжутся.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 21.08.2009, 15:29:17

  • 0

#2797
Дош

Дош
  • Гость
  • 6 сообщений

Аз есмь участник 2005-2007.



Прошу ответить? Отзовитесь!
  • 0

#2798
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
Мукалтин, ответьте пожалуйста, вы уверены что все участники госпрограммы прошедшие акредитацию рано или поздно получат кв. независимо от баллов? Т.К. я читала, что в планах у правительства выделить на эту программу 2300 квартир. А если и будет следующая программа то доки надо сдавать заново и МОЛОДАЯ СЕМЬЯ будет уже НЕ МОЛОДОЙ
  • 0

#2799
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
Просто для меня этот вопрос очень важен. Баллов у меня 20 -минимальное и если будет проходной балл ,то смысла дальше участвовать в этой программе нет ,тратить время, нервы и т.п. Что касается вкладов в ЖССБ ,то Н-р чтобы получить 30 тыс дол. надо сначала копить полсуммы 8 лет и к этому времени цены на жильё поднимутся в несколько раз. Т.Е. тогда надо сейчас искать другие пути или оформлять кредит на др. сумму чтобы через 8 лет хоть что-то можно было бы купить.
  • 0

#2800
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
на момент первой сдачи документов, например вы участники гос.программы 2008-2010. На момент сдачи вам с мужем до 29 лет. Не получили квартиру по программе 2008-2010 гг.
На следующую квартиру вы просто обнавляете документы и предоставляете соответвующее подтверждение об участии в прошлой программе, даже если вам уже по 32, а вы первый раз подавали в прошлой программе и есть тому документарное доказательство, то вам гос-во просто обязано дать квартиру как участникам прошлой программы не получивших квартиры.
2005-2007 до сих пор же получают таким макаром, чем мы хуже.

Единственный вопрос, на момент когда вам надо будет получать квартиру нужна ли она вам будет? и неужеле до этого момента у вас уже не будет собственной недвижимости......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.