Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2721
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Если пройдем, потом в банк пойдем... Пока не нужно...
  • 0

#2722
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Helean, у нас 43 балла... Мы никуда еще не ходили, потому что неизвестно прошли по госпрограмме или нет... Результаты, видимо, еще не скоро будут...

ходить пока рано,да еще они адрес сменили :-) я звонила не так давно. сказали что к ним идти надо будет лишь после тгого,как подведут итоги по всем критериям - а произойдет это не ранее конца августа...
на сайте акимата есть таблички. у них эти таблицы с результатами по идиотски сделаны. кое как сделала по уму (для молодой семьи делала, так как я там): чтобы можно было увидеть у кого максимум баллов, у кого минимум. и если убрать всех, у кого уже есть жилье и выстроить таблицу с максимума баллов на минимум, то получается что проходным баллом могут стать 48 баллов (такое количество баллов набрали на 76 человека больше, чем квартир). не знаю, понятно ли объяснила. в общем по категории молодая семья максимум у Дуймагамбетова Серика Бакитжановича - 141 очко. далее идут по убывающей... так как по каждой категории будет выделено 1403 квартиры, то смотрим в списке 1403 строки с именами и фамилиями. вот и получается, что 48 баллов станут проходным.

Вечерняя Астанапишет: ". Разумеется, число квартир не безгранично - их всего 5612 общей площадью 247,7 тысячи квадратных метров. В основном они малогабаритные. Львиную долю (3174 квартиры, или 57 % от общего числа) составляют однокомнатные - площадью от 31,3 до 38,2 квадратных метра, двухкомнат­ных - 1814 (48,3 - 53,7 кв.м), а трехкомнатных и того меньше - 624 (65,3 - 68,8 кв.м).
/.../ По категории «Молодая семья» принято 5014 заявлений; «Госслужащие» - 9800; «Работники бюджетной сферы» - 6611; «Работники государственных предприятий» - 4123. Кроме того, принято 2542 пакета документов от прочих, не относящихся к приоритетным категориям граждан.
/.../ Прежде всего, члены комиссии определили квоту для каждой из категорий участников госпрограммы. И хотя мнения были неоднозначны, большинством голосов было принято решение определить квоту исходя из соображений социальной справедливости и количества поданных заявлений - по 25% на каждую категорию."
если интересно, то вот табличка, которую я упорядочила и сдела удобоваримой (уже исключены из списка те, у кого есть жилье - таких оказалось около 400 человек).

Сообщение отредактировал ScorpiOlga: 13.08.2009, 10:30:21

  • 0

#2723
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
ScorpiOlga , понятно.. Мы не Молодая семья к счастью... Иначе бы, получается, не прошли...
  • 0

#2724
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
А насчет подведения итогов в августе, точно не подведут... Они еще 2 категории с баллами не опубликовали. Это раз в месяц происходит... А потом еще через месяц подведение итогов... Так что в октябре,ноябре - не раньше...
А потом еще люди будут 1-3 года квартиру ждать....
  • 0

#2725
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
Скажите пожалуйста, в данный момент речь идет об Астане?
  • 0

#2726
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
olia_t80, да. Мы об Астане говорим. С Алматой, насколько я поняла, все еще хуже...
  • 0

#2727
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А насчет подведения итогов в августе, точно не подведут... Они еще 2 категории с баллами не опубликовали. Это раз в месяц происходит... А потом еще через месяц подведение итогов... Так что в октябре,ноябре - не раньше...
А потом еще люди будут 1-3 года квартиру ждать....

согласна....
а ведь обещали в конце июня!!!!!! на сайте акимата вопрос не раз осталвляла - когда же?... но там эта рубрика ваще не обновляется.. хотя нет, вру... про свинной грипп вопросы быстро опубликовали и ответили на них :-)
хочется блин поскорее узнать результат и что-то уже делать: либо покупать самим либо ждать эту несчастную однушку... :-)
  • 0

#2728
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
ScorpiOlga, согласна... Уже зла не хватает на их тягомотину. Я тоже вопросы задавала, не отвечают... :eek: :-) :D Тянут-тянут кота за хвост. Еще зимой документы сдали...
  • 0

#2729
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ничего не слышала про это. А справку за какое время: за месяц, полгода,год?


насколько я знаю, то нет. Это в каком городе? по Алмате впервые слышу.



Это в Алмате.

есть у кого небудь хорошие новости? :eek:
  • 0

#2730
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Сходила сегодня в ДЖ. Баллов у нас 20, комиссия будет где-то в конце года.
А потом если комиссия одобрит будет распределение. Узнать когда будет твоя очередь распределения невозможно, так как это зависит от количества баллов, а сколько у кого баллов знают только сами претенденты, так что о прозрачности придется забыть.
Сотрудница так и сказала - есть люди по 200 баллов, то есть им выдадут в первую очередь.
Я вот только не поняла как молодая семья до 29 лет успела нарожать 10 детей ??? :lol:
Ведь вроде категории не должны пересекаться - молодая семья отдельно, госслужащие отдельно.
А по словам сотрудницы - как будто разницы никакой нет. А если так, то квартиры получат только госслужащие у которых помимо детей еще и за стаж баллы идут...
Чот я разочаровалась - сказали бы уже, что не ждите, мы бы поднапряглись и ипотеку взяли. Блин!!!!!!!
  • 0

#2731
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Niyara, это в Алмате такой беспредел?

Что-то мне вообще слабо верится в объективность госпрограммы...
  • 0

#2732
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
мне тоже. вот объявили эти баллы. а как проверишь - у кого сколько детей, сколько стажа, имеет ли чел квартиру...
кому надо, того пропихнут. и надбавят очки... я в этом не сомневаюсь. просто, на самом деле, уже хочется знать - прошли не прошли и как то уж решать жилищный вопрос. хотя честно сказать по мне так лучше самим купить в центре города и нормлаьную по квадратуре квартиру, чем на отшибе малогабаритную пусть и дешево. ну это кому как по деньгам. (это я себя уже успокаиваю - вдруг не пройду хихи)
  • 0

#2733
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Они еще 2 категории с баллами не опубликовали. Это раз в месяц происходит...

а вот и ответ на ваш пост!!!!!!!!!!!
Списки бюджетников сегодня вывесили на сайте акима :lol:
  • 0

#2734
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Дорогие ЦТ-шники! Многое уже прошло, очередь 06 февраля 2009 года, всякие думки и т.д.,просто нужно смириться и ждать...с моря погоды. ,если у нас нет денег, нет знакомых .От наших перебранок, кому достанется квартира , никому ни холодно и не жарко. Кто точно знает,что получит квартиру, тот ее и получит..и не будет здесь нам объяснять , как он ее получит.
У меня реальных 3 случая из жизни знакомых :
Живут в Самале в 3-комнатной квартире родителей (родители купили коттедж,но прописаны в квартире в Самале).У них якобы нет квартиры, 2 детей ,оба молодых работают в банке, з/плата позволяет и они получают 3-комнатную квартиру в Мамыре (которая им на дух не нужна).
Живут на даче в Каменке (2-этажный особняк), особняк принадлежит отцу с которым разведены, но только после получения квартиры он оформляет дарственную.Получили 2-комнатную по Ташекентской ,возле ТД "Максима", сразу же начали сдавать в аренду.
А этот случай, одного из претендующих на жилье 2008-2012, имеет свою квартиру в центре, строит себе коттедж...и без всякого зазрения совести,хочет получить квартиру,в которой он не будет жить ни одного дня !!
А наши бедные молодые, живут на квартире, платят за съемную квартиру и за депозит в ЖССбанке и не знают получат ли вообще квартиру. И платежеспособность доказать тоже очень тяжело. Своей з/платы не хватает ,а созаемщики не сильно разбегутся помогать.Потому что воникают обязательства,им не нужные.
А у этих .....все заранее прдумано,что нельзя на молодых оформлять недвижимость и т.д. Но с их з/платой они могли бы спокойно взять любую ипотеку, ан нет...
Эта программа опять не для бедных и бездомных. А для них самих и их детей. а мы как были без крова ,так и останемся!
  • 0

#2735
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Почитали бы наши перебранки сами чиновники, или опубликовал бы кто-нибудь выдержки из темки в СМИ, например в "Свободе Слова" :lol:


С самого начала, как мы мерзли и давились в очереди в феврале, как ели ели наскребаем на депозит, как блин ждем и надеемся....бесит блин, и ничего не известно
  • 0

#2736
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
привет всем!!!
в данный момент нахожусь в отпуске в другом городе! я не знаю сколько у меня баллов!! я не опоздаю если пойду узнавать сколько набрала в конце месяца?? или нужно сейчас идти?
  • 0

#2737
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
оно и верно раконка говоришь! я писал както пару страниц назад что один мужичек работал в КНБ и отвечал за проверку по госпрограмме! и теперь у него 3 квартиры! с органов ушел! так что это все халява но не для простого народа а для тех кому это действительно и тупо ХАЛЯВА! а простому народу попадают крохи от этого всего! да я лично не в обиде! надеятся в наше время на государство весьма не перспективное занятие!(какбы между словом скажу что по конституции КАЖДОМУ гражданину казахстана положен участок земли в 10 соток! ктонибудь получил их опираясь на конституцию????) из этого следует следуещее - раз уж ты не родился в норковых пеленках или нету хотябы друга который в них родился то пробивать дорогу к высотам придется собственными зубами и локтями распихивать все что попадается тебе на пути дабы опять же добиться по крайней мере крыши над головой, тепло поспать да сытно поесть! На бога надейся да сам не плошай! Незацикливайтесь господа! ищите другие пути выходы!


чета я разошелся!

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 14.08.2009, 00:46:39

  • 0

#2738
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

привет всем!!!
в данный момент нахожусь в отпуске в другом городе! я не знаю сколько у меня баллов!! я не опоздаю если пойду узнавать сколько набрала в конце месяца?? или нужно сейчас идти?

никуда вы не опоздаете! перечитайте пару тройку постов выше!
  • 0

#2739
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
и кстати я хочу добавить что особого беспокойства у меня эта госпрога не вызывает! непройдем так будем дальше в ЖССБ денюшку собирать! а как накопим 50 процентов от той квартиры которую сами хотим! так нам оставшиеся 50 процентов под низкий процент даст ЖССБ безо всяких там госпрог! просто смущает то, что время нашего переселения оттянется на неопределенный срок!

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 14.08.2009, 00:51:55

  • 0

#2740
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
сейчас звонила приятельница. у нее муж в жилищной комиссии астаны. она сказала, что проходной балл в категории молодая семья будет 60 :-)

всё, я ищу квартиру по объявлениям. если у кого-то есть знакомые, продающие недвижимость - 1-2-х комнатные, пишите в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.