Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2701
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я не могу понять, почему Астана быстрее двигается, чем Алмата, хотя на год Алмата раньше начала принимать документы и т.д.

Загадка, только потому что Астана столица?



наверное наш бывший аким "сроит" всех, в том числе и "Управление жилья в г. Астане" :D
  • 0

#2702
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Ayaka, если вы из Астаны, то баллы для "Молодой семьи" были вывешены самыми первыми. Вот ссылка...
http://www.astana.kz..._...21&Itemid=1
В конце есть ссылка скачать списки.... :D

Неужели не у кого нет списков по какой категории сколько квартир выделено по Астане??? :)
  • 0

#2703
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

В конце есть ссылка скачать списки....


А что значит в списках по Астане колонки 1кр, 2кр, 3кр?
  • 0

#2704
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
По Астане наверное первей потому что там и народу поменьше...ну и столица естесно
  • 0

#2705
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
По Астане по м/с получается подали заявления всего 5333 человека, Из них 1261 на однушки, 2980 на двушки
1092 на трешки, больше всего на двушки, а я думала на однушки будет больше и баллов у всех в среднем по 20-40, ну реже по 60...когда по алматы сделают :rolleyes:
  • 0

#2706
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Kolyasha_79, а где вы эту инфу взяли... Меня интересуют госслужащие... Списки есть, нет списков сколько квартир выделено и каких...
  • 0

#2707
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Мукалтин, если честно что такое кр не знаю...
  • 0

#2708
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
На этом сайте была информация сколько каких квартир будет распределяться для каждой категории и убрали. Весь сайт перерыла, нет ее. И в инете нет нигде...

Сообщение отредактировал Lana777: 12.08.2009, 11:30:58

  • 0

#2709
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

На этом сайте была информация сколько каких квартир будет распределяться для каждой категории и убрали. Весь сайт перерыла, нет ее. И в инете нет нигде...


Насколько я знаю, по данным с сайта газеты Вечерней астаны:
Прежде всего, члены комис­сии определили квоту для каж­дой из категорий участников госпрограммы. И хотя мнения были неоднозначны, большин­ством голосов было принято решение определить квоту ис­ходя из соображений социаль­ной справедливости и количе­ства поданных заявлений - по 25% на каждую категорию.

А что значит в списках по Астане колонки 1кр, 2кр, 3кр?


Предполагаю, что критерий. Например по "Молодой семье":
Критерии отбора с использованием системы присвоения баллов по категориям граждан:
I) молодая семьям:
• первый критерий - наличие детей в семье - за каждого ребенка - 20 баллов;
• второй критерий - если заявитель является работником государственного органа, учреждения, содержащегося за счет средств государственного бюджета, государственного предприятия - за стаж работы за полный один год - 5 баллов, менее одного года - 3 балла;
• третий критерий - супруг (супруга) заявителя является работником государственного органа, учреждения, содержащегося за счет средств государственного бюджета, государственного предприятия - за стаж работы за полный один год - 5 баллов, менее одного года - 3 балла;


Соответственно в списках и написали подробную разбалловку по критериям.
  • 0

#2710
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Kolyasha_79, а где вы эту инфу взяли... Меня интересуют госслужащие... Списки есть, нет списков сколько квартир выделено и каких...


Предполагаю, что Kolyasha_79 просто посчитала статистику на основании списка, выложенного на сайте, по категории Молодая семья. Вы сами можете также и по госслужащим посчитать.
  • 0

#2711
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Helean, спасибо... Просто раньше квота для каж­дой из категорий участников госпрограммы была вывешена, там было поделено не по 25% это точно... А теперь ее убрали, даже удалили из архивов... :bored:
  • 0

#2712
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Завтра хочу пойти в ДЖ узнать свои баллы, подскажите при себе что иметь? или уведомления и удостоверения достаточно?
  • 0

#2713
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Завтра хочу пойти в ДЖ узнать свои баллы, подскажите при себе что иметь? или уведомления и удостоверения достаточно?

Только уд.личн. нужно
  • 0

#2714
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ayaka, если вы из Астаны, то баллы для "Молодой семьи" были вывешены самыми первыми. Вот ссылка...
http://www.astana.kz..._...21&Itemid=1
В конце есть ссылка скачать списки.... :D

Неужели не у кого нет списков по какой категории сколько квартир выделено по Астане??? :kiss:

Спасибо, но здесь большинство по Алмате, в том числе и я. Просто нас злит, что у вас, в Астане все прозрачно :bored:
  • 0

#2715
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Ayaka, понимаю... Меня бы тоже злило... А меня злит что всего раз в месяц печатают каждую категорию и все затягивается. Мы знаем баллы и что толку. Не знаем сколько квартир выделено по нашей категории и все равно наверняка не знаем прошли или нет... :bored:
  • 0

#2716
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ayaka, понимаю... Меня бы тоже злило... А меня злит что всего раз в месяц печатают каждую категорию и все затягивается. Мы знаем баллы и что толку. Не знаем сколько квартир выделено по нашей категории и все равно наверняка не знаем прошли или нет... :bored:


Lana777
, а вы в департамент жилья еще не ходили? Они же должны дать направление в жилстройсбербанк для подтверждения вашей платежеспособности.
если не секрет, сколько у вас баллов?
  • 0

#2717
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
а направление в банк дают разве не после того как будут опубликованы списки кто прошел?
  • 0

#2718
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений


Kolyasha_79, а где вы эту инфу взяли... Меня интересуют госслужащие... Списки есть, нет списков сколько квартир выделено и каких...


Предполагаю, что Kolyasha_79 просто посчитала статистику на основании списка, выложенного на сайте, по категории Молодая семья. Вы сами можете также и по госслужащим посчитать.



Да, я просто для интереса посчитала...


Поскорей бы по Алматы вывесили списки
  • 0

#2719
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а направление в банк дают разве не после того как будут опубликованы списки кто прошел?


Смотря в каком вы городе. В Алмате например сначала проходишь платежеспособность иииииииии доооолго ждешь списки.
  • 0

#2720
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Helean, у нас 43 балла... Мы никуда еще не ходили, потому что неизвестно прошли по госпрограмме или нет... Результаты, видимо, еще не скоро будут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.