Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2681
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

У меня вопрос, Вы только не обижайтесь и ответьте честно, у Ваших родителей нет квартиры,все эти годы они снимают жилье,или живут в ужасном общежитии?
Просто если бы в этой программе были только те,кто действительно нуждается ,учителя,врачи,мол. семьи с жил проблемами,а не те кто хочет прозапас,на будущее или просто от того,что есть знакомые почему бы не воспользоваться... Эх, очереди такой и проблем бы не было, и мы те,для кого эта программа действительно шанс...,ведь идея то хорошая! Просто хотелось как лучше,а получилось как всегда, через жопу,благодаря нашим же более ......... и ........... соотечественникам.ешчо раз извините.


А вы хотите сказать, что всем, кто подал по госпрограме негде жить? В любом случае, все где-то живут, где-то прописаны. Многие молодые семьи живут с родителями например, не на улице.
Кстати, мой отец врач и всю жизнь проработал в госучреждении, зарабатывая очень немного. И почему он не заслуживает квартиры? По вашему квартиры должны получать те, кто приехал в Астану и снимает квартиру? Мы впятером живем в двухкомнатной квартире с жилой площадью 28 кв м. Теперь скажите, чем другие лучше? Чем лично вы лучше?

p.s отец-коренной житель Астаны. Тогда еще Целинограда

Сообщение отредактировал Helean: 07.08.2009, 14:59:23

  • 0

#2682
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
извиняюсь конечно но согласна в какойто степени с nora king, т.к. у многих моих знакомых получивших муниципальную квартиру, это квартира вторая либо третья, сами то они в ней живут но успешно сдают остальные в аренду, п.с. сама живу с родителями в доме 300кв.м., но вынуждена была для участия в гос.прогр. прописаться у сестры в 30 кв.м, и до этого продать все квартиры, поэтому читаю что не все участникам гос.прогр. это жилье шибко надо, и поэтому многие идут на обман, вот она правда жизни
  • 0

#2683
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
90% шибко это жилье не надо,эта программа на них не расчитана, она расчитана на те 10%,кот действительно нуждается в жилье,у вашего отца есть квартира,пусть он в ней и живет,зачем ему эта госпрограмма, со стажем 25 лет у него уже 125 баллов,естественно мы со свими 50 баллами останемся далеко позади и в той же общаге ,зато ваш отец получит НАШУ квартиру о,которой мне и моим детям останется только мечтать, а Ваш отец врят ли будет в ней жить и радоватся ей так,как радовались бы ей мы!!!!!!!!!!
И ДАЖЕ ИЗВИНЯТСЯ НЕ БУДУ
  • 0

#2684
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

90% шибко это жилье не надо,эта программа на них не расчитана, она расчитана на те 10%,кот действительно нуждается в жилье,у вашего отца есть квартира,пусть он в ней и живет,зачем ему эта госпрограмма, со стажем 25 лет у него уже 125 баллов,естественно мы со свими 50 баллами останемся далеко позади и в той же общаге ,зато ваш отец получит НАШУ квартиру о,которой мне и моим детям останется только мечтать, а Ваш отец врят ли будет в ней жить и радоватся ей так,как радовались бы ей мы!!!!!!!!!!
И ДАЖЕ ИЗВИНЯТСЯ НЕ БУДУ


Вас послушать, так я уже практически живу в вашей квартире. В общем-то я надеюсь, что вы квартиру получите. У меня нет желания выяснять, кто больше достоин и кому нужнее. Балльная система дает некоторую объективность. Единственное, с чем могу согласиться,так это с тем, что не нужно давать квартиры тем, кто уже получал ее от государства (при советском союзе или сейчас, неважно).


Прошу помочь с ответом на мой вопрос.
  • 0

#2685
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ходила делать очередной взнос :) на этой неделе. так в очереди в кассу одна женщина задала интересный вопрос.
якобы надо нести справку в ДЖ о том что мы ежемесячно делаем взносы. Это действительно так? :cry:
  • 0

#2686
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я ЛУЧШЕ тем,что если мне это не нужно и если это не моё,я это трогать не буду!

Баллы вашей мамы учитываться будут, надо все подтверждающие доки сдать.

Сообщение отредактировал nora kinq: 07.08.2009, 16:30:43

  • 0

#2687
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я ЛУЧШЕ тем,что если мне это не нужно и если это не моё,я это трогать не буду!

Баллы вашей мамы учитываться будут, надо все подтверждающие доки сдать.


Спасибо за ответ.
По поводу того, чем вы лучше, я промолчу. И еще наша семья вам никак совершенно не конкуренты, поэтому вы можете не переживать.
И искренне желаю вам получить квартиру.
  • 0

#2688
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет.
вопрос такой.
Мы с женой прописаны у моих родителей (площадь 35 м). своего жилья нету.
скоро родится ребенок. я и жена не госслужащ.
Вопрос: какой у нас шанс получить квартиру по программе ? :)
  • 0

#2689
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет.
вопрос такой.
Мы с женой прописаны у моих родителей (площадь 35 м). своего жилья нету.
скоро родится ребенок. я и жена не госслужащ.
Вопрос: какой у нас шанс получить квартиру по программе ? :)


Списки по категории Молодая семья уже есть на сайте astana.kz
так что можете оценить шансы, если вы подавали в этом году
  • 0

#2690
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
читаю-читаю ветку - но все до меня никак не доходят некоторые вещи.
вот мы в понедельник уже заключаем договор с ЖССБ (молодая семья на 1-комнатную квартиру)
объяснили что нужно будет внести 10 000 тенге (это комиссия) и каждый месяц по 14 000 тенге.
Так вот сам вопрос - это стопроцентно гарантирует то, что мы получим квартиру?

И еще на ЦТ в ветке "Куплю" масса объявлений о желании купить депозит в ЖССБ. В чем подвох? Я понимаю что там низкие процентные ставки, но разве нельзя придти туда и открыть самим депозит?

Если кто сможет мне ответить - буду очень благодарна, а сама не спросила у этих бюрократов по причины нежелания слушать грубости.
  • 0

#2691
krasnoborodkin_v

krasnoborodkin_v
  • Гость
  • 23 сообщений

читаю-читаю ветку - но все до меня никак не доходят некоторые вещи.
вот мы в понедельник уже заключаем договор с ЖССБ (молодая семья на 1-комнатную квартиру)
объяснили что нужно будет внести 10 000 тенге (это комиссия) и каждый месяц по 14 000 тенге.
Так вот сам вопрос - это стопроцентно гарантирует то, что мы получим квартиру?

И еще на ЦТ в ветке "Куплю" масса объявлений о желании купить депозит в ЖССБ. В чем подвох? Я понимаю что там низкие процентные ставки, но разве нельзя придти туда и открыть самим депозит?

Если кто сможет мне ответить - буду очень благодарна, а сама не спросила у этих бюрократов по причины нежелания слушать грубости.


В свое время поступил умно открыл дипозит на себя и на маму. т.е. получается премия государства 20% от двухсот МРП это где то 50 000 тенге. умножается на два :).
Кстати мог бы продать мамин депозит. Кому нужно? Срок накопления в феврале будет 3 года.
ICQ317483116 пишите кому нужен депозит обсудим.

Отвечая на ваш вопрос. То что вы встали в очередь это одно. Получите вы ее или нет это еще вопрос. а вот то что вы начали копить на квартиру, то это вам дает больше гарантий что вы ее возьмете. три года назат я и подумать не мог что цены упадут и у меня будет возможность взять кредит под супер пупер низкий процент.
  • 0

#2692
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А вы хотите сказать, что всем, кто подал по госпрограме негде жить? В любом случае, все где-то живут, где-то прописаны. Многие молодые семьи живут с родителями например, не на улице.
Кстати, мой отец врач и всю жизнь проработал в госучреждении, зарабатывая очень немного. И почему он не заслуживает квартиры? По вашему квартиры должны получать те, кто приехал в Астану и снимает квартиру? Мы впятером живем в двухкомнатной квартире с жилой площадью 28 кв м. Теперь скажите, чем другие лучше? Чем лично вы лучше?

p.s отец-коренной житель Астаны. Тогда еще Целинограда



Читала и решила вам написать, я считаю что ваш отец достойно заслужил квартиру от государства, 5 человек на 28 кв м этож пипец какойто :D И если вы по всем параметрам проходите, то уж не им судить заслужили вы квартиру или нет....

А вообще меня бесят те кто приехал ( в моем случае в Алмату) из какой нибудь дыры и надеятся получить здесь квартиру, получали бы у себя в Атырау или Шымкенте, я коренная алматинка жаль что этот факт не учитывается :laugh: Моя мама председатель КСК так к ней столько приезжих приходили просили за бабки сделать им справку что мол они здесь проживали....
  • 0

#2693
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
у меня вопрос по баллам. если я прохожу по 2 категориям - как молодая семья и гос. служащий, то баллы суммируются? или посчитают баллы отдельно по категориям и поставят в разные очереди? кто-нибудь знает?
  • 0

#2694
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Ходила делать очередной взнос :rotate: на этой неделе. так в очереди в кассу одна женщина задала интересный вопрос.
якобы надо нести справку в ДЖ о том что мы ежемесячно делаем взносы. Это действительно так? :-)


Ничего не слышала про это. А справку за какое время: за месяц, полгода,год?
  • 0

#2695
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Ничего не слышала про это. А справку за какое время: за месяц, полгода,год?


насколько я знаю, то нет. Это в каком городе? по Алмате впервые слышу.
  • 0

#2696
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
да это маразм полнейший
  • 0

#2697
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Мы участвуем в госпрограмме, в июне-июле были вывешены списки на astana.kz сколько каких квартир разным категориям выделяется. Скачала и удалила... Теперь не могу найти этой информации. Баллы мы уже свои знаем. Пожалуйста, если у кого-то есть информация по квартирам, поделитесь плиз... Очень нужно...
  • 0

#2698
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Утверждены баллы участников Государственной программы на 2008-2010 годы по категории «государственные служащие»

http://www.zakon.kz/...chastnikov.html

а когда составят для "Молодой семьи"? :D
  • 0

#2699
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Утверждены баллы участников Государственной программы на 2008-2010 годы по категории «государственные служащие»

http://www.zakon.kz/...chastnikov.html

а когда составят для "Молодой семьи"? :D



ну конечно, снова по Астане список :p
  • 0

#2700
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Я не могу понять, почему Астана быстрее двигается, чем Алмата, хотя на год Алмата раньше начала принимать документы и т.д.

Загадка, только потому что Астана столица?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.