Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2521
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Даааа, сейчас сложно понять наступило ли дно по ценам на квартиру :shy: А если цены и дальше таким темпом будут падать - есть ли смысль брать по Госспрограмме, да и "такие" дома :spy: Посмотрим, если ситуация будет такая же как сейчас к тому времени когда подойдет очередь на получение квартиры, лучше подумать как следует...
Но наша беда в том, что даже сейчас по низким ценам у нас нет денег взять налом :-)
[/quote]


Дааа, абсолютно согласна с вами, меня тоже тревожит этот вопрос, может сейчас ипотека, либо в скором будущем, будет выгоднее по деньгьгам, чем эта идиотская программа? Зато хоть сможешь походить и повыбирать себе жильё, район, а не так - что дадут там и будешь жить. Вообще эта программа полное издевательство над людьми, ни в одном государстве нет такого бардака и невежества! Никто блин ничего незнает и знать не хочет, хоть бы примерно было известно когда будет долгожданное жильё? Плюс ко всему строят как попало, как будто не для людей, а для скота. Вообще нет настроения обсуждать и думать о этой программе. Что будет то будет. Люди всём удачи и здоровья - это самое главное в жизни!
  • 0

#2522
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
спасбо Ayako за ответы, видимо мы опоздали совсем.. так как мы еще даже ничего не начинали даже.. ищем квартиру хотя бы 1-комн, теперь наверное уже в ипотеку... :shy:
  • 0

#2523
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

спасбо Ayako за ответы, видимо мы опоздали совсем.. так как мы еще даже ничего не начинали даже.. ищем квартиру хотя бы 1-комн, теперь наверное уже в ипотеку... :shy:



Тут мы все в одной лодке :spy:
Раз берете в ипотеку, то будете минимум на 10 лет оформляться, тогда лучше уж лучше 2-х комнатную брать.
Думаю надо подождать хотя бы осени. Цена на недвижимость по всему миру каласально падают и еще упадут, везде об этом пишут, и в интерфаксе, и во всяких интернет-новостях. Это мое личное мнение, не факт.
  • 0

#2524
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В Актобе уже началось!!!
Опубликованы списки получателей квартир по государственной жилищной программе

Сообщение отредактировал Vler: 26.06.2009, 17:32:51

  • 0

#2525
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

В Актобе уже началось!!!Опубликованы списки получателей квартир по государственной жилищной программе


Там нис лова не сказано о какой программе идет речь 2005-2007 или 2008-2010, так что не факт.
  • 0

#2526
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
в статье пишут что доки принимали в период с 15 августа 2008 - может и гос.программа 2008-2010.... по срокам приема похоже по крайней мере...
  • 0

#2527
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
У нас во дворе есть семья, которые сдали документы в феврале.
И по их словам - им позвонили, попросили еще раз подготовить документы, и их поставили на очередь.
  • 0

#2528
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
Читая форум, непоняла, скажите документы по истечении полу года нужно оформлять в банке или в ДЖ. Сказали что должны позвонить, но никаких звонков не было. Может уже пора действовать самим или продолжать ждать звонка. Прошло уже 8 месяцев.

Читая форум, непоняла, скажите документы по истечении полу года нужно оформлять в банке или в ДЖ.
Простите ошибочка, хотела сказать обновлять доки нужно в банке или ДЖ???
  • 0

#2529
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
приветствую всех ожидающих чуда!
я думала, уже свершилось, а здесь все по старому!
  • 0

#2530
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Читая форум, непоняла, скажите документы по истечении полу года нужно оформлять в банке или в ДЖ. Простите ошибочка, хотела сказать обновлять доки нужно в банке или ДЖ???


По словам ДЖ они сами позвонят, но я например не дожидалась,а сама заверила документы и сдала. =)

приветствую всех ожидающих чуда!я думала, уже свершилось, а здесь все по старому!


Да, все на том же месте..... Еще по ходу не скоро будет какой-то сдвиг, но ждем, а может и скоро. =)))
  • 0

#2531
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте! я гос служащая, сдали все документы в ДЖ в октябре на однокомнатную квартиру. В марте этого года родили ребенка. Теперь мы и как молодая семья проходим по программе 2008-2010. Нам полагается теперь 2х комнатная и добавляются балы. В какой последовательности теперь нам переоформлять документы и когда. Сейчас или уже когда подойдет очередь?( неизвестно когда) В какой кабинет обратиться? и какие бумаги собрать? Я так думаю надо заново взять направление в банк, но как его взять и в каком кабинете? или ребенка в состав семьи включить сперва (сдать заверенную ксерокопию свидетельства о рождении)? Была там на днях, чтобы проконсультироваться, но такие очереди везде. Отправляли и в 18, и в 10 и в 14 и в 28. С 3х месячным малышом много не простоишь, тем более, так и не поняла где именно стоять надо. Может кто сталкивался с похожей ситуацией?
  • 0

#2532
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Мы сдаем документы на получение уведомления в ЖССБ, я хотела бы узнать по поводу созаемщиков. Наличие созаемщика - обязательное условие? Я нахожусь в декретном отупске уже год - то есть созаемщиком быть не могу, могут ли им стать мои родители? Заявитель - муж, а не я. Или там как-то обязательно - родители, родные братья и сестры заявителя?
  • 0

#2533
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Мы сдаем документы на получение уведомления в ЖССБ, я хотела бы узнать по поводу созаемщиков. Наличие созаемщика - обязательное условие? Я нахожусь в декретном отупске уже год - то есть созаемщиком быть не могу, могут ли им стать мои родители? Заявитель - муж, а не я. Или там как-то обязательно - родители, родные братья и сестры заявителя?

Если не хватает доходов мужа, то созаемщик должен быть обязательно. А ими могут быть не только родственники, но и соседи и т.п.
  • 0

#2534
benji

benji
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ждемс...
Определены квоты распределения жилья по категориям Государственной программы на 2008-2010 гг.

Сообщение отредактировал benji: 01.07.2009, 13:31:21

  • 0

#2535
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ждемс...
Определены квоты распределения жилья по категориям Государственной программы на 2008-2010 гг.


я не поняла, это квоты по Астане? Вроде сайт астанинский и упоминтаеся Акимат Астаны. Объясните кто в курсе.
  • 0

#2536
benji

benji
  • Частый гость
  • 60 сообщений


ждемс...
Определены квоты распределения жилья по категориям Государственной программы на 2008-2010 гг.


я не поняла, это квоты по Астане? Вроде сайт астанинский и упоминтаеся Акимат Астаны. Объясните кто в курсе.


да, это по г.Астана
  • 0

#2537
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Здравствуйте! я гос служащая, сдали все документы в ДЖ в октябре на однокомнатную квартиру. В марте этого года родили ребенка. Теперь мы и как молодая семья проходим по программе 2008-2010. Нам полагается теперь 2х комнатная и добавляются балы. В какой последовательности теперь нам переоформлять документы и когда. Сейчас или уже когда подойдет очередь?( неизвестно когда) В какой кабинет обратиться? и какие бумаги собрать? Я так думаю надо заново взять направление в банк, но как его взять и в каком кабинете? или ребенка в состав семьи включить сперва (сдать заверенную ксерокопию свидетельства о рождении)? Была там на днях, чтобы проконсультироваться, но такие очереди везде. Отправляли и в 18, и в 10 и в 14 и в 28. С 3х месячным малышом много не простоишь, тем более, так и не поняла где именно стоять надо. Может кто сталкивался с похожей ситуацией?


На сколько я знаю,то если Вы уже подали документы как гос.служащая, то теперь в категорию молодая семья вы не сможете перейти. Только сможете подать документы на то, чтобы пересмотрели Вам квадратные метры, т.е. вместо 1-комнатной встать на 2-х.

Подскажите, пожалуйста. Мы сдаем документы на получение уведомления в ЖССБ, я хотела бы узнать по поводу созаемщиков. Наличие созаемщика - обязательное условие? Я нахожусь в декретном отупске уже год - то есть созаемщиком быть не могу, могут ли им стать мои родители? Заявитель - муж, а не я. Или там как-то обязательно - родители, родные братья и сестры заявителя?


По законодательству, созаемщиком может стать кто угодно, хоть знакомый сосед ваших знакомых друзей. =)))
  • 0

#2538
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

ждемс...Определены квоты распределения жилья по категориям Государственной программы на 2008-2010 гг.


Алматы в затишье...... как обычно хорошо там, где нас нет. Хоть какие-то официальные данные, причем быстрее, чем по Алматы.
  • 0

#2539
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Слухи говорят, что в ДЖ г. Астана уже готовы списки счастливчиков по госпрограмме 2008-2012 г.
  • 0

#2540
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
получил уведомление на получение по гос. программе 2008-2010 из ДЖ по очередности на ступени 6021, теперь сколько ждать кто знает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.