Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2501
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
что касается 1 кв,то считают они его уже пол-года, потом бесят меня все эти заявления по всем СМИ,что типа по гос программе 2008-2010 люди жилье получают, зачем ОНИ врут?! я не понимаю

Ayaka, а когда вы сдали увед с банка?
  • 0

#2502
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

еще говорят там жуткий запах канализации в квартирах, думаю, что эти и др.неполадки устранят с заселением многих жителей. кто-нить слышал про это?

хоть сам к гос.программе не имею ни какого отношения, но на счет запаха в канализации, ванне, туалете думаю может помочь следующее:
1. На ночь заливаете в раквину - Крот - спецальный растворитель, можно купить в любом хозмаге
2. Если не помогает, то заливаете раствор соли с теплой водой, жалательно пару упаковок, благо соль дешевая
3. Проверяете воздухотвод, берете пламя огня, и суете в воздухотвод, если тяга есть, то огонь должен гореть сильнее, если нет, то может быть на крыше/чердаке трубу завалило чем то, шифер, тряпки, труб птицы и т.п.
4. И еще обчно в туалете стоит отдельный воздухотвод (по моему еще его называют стояком) и его то же проверяете
Лично я сам так делал, все вроде не пахнет

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 10.06.2009, 14:55:48

  • 0

#2503
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

что касается 1 кв,то считают они его уже пол-года, потом бесят меня все эти заявления по всем СМИ,что типа по гос программе 2008-2010 люди жилье получают, зачем ОНИ врут?! я не понимаю

Ayaka, а когда вы сдали увед с банка?



увежомление с банка в ДЖ сдала 28 августа,
в первый день приема уведомлении после второго квартала.
  • 0

#2504
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

что касается 1 кв,то считают они его уже пол-года, потом бесят меня все эти заявления по всем СМИ,что типа по гос программе 2008-2010 люди жилье получают, зачем ОНИ врут?! я не понимаю

Ayaka, а когда вы сдали увед с банка?



кстати насчет выдачи квартир недавно, не помню точно, 93 квартир по 2008-2010 - врут)))
у моей коллеги сестра получила в том списке и она не с нашей, а со старой программы, а говорят, что дали по 2008-2010 чтобы пресса не задавала постыдных вопросов :-/ понятно какие :bored:
  • 0

#2505
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
всем привет.
я наконецто сдал доки в ДЖ. теперь в августе нада идти за направлением. кароче всё только начинается.
подскажите, какие доки нужны?

#2506
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

всем привет.
я наконецто сдал доки в ДЖ. теперь в августе нада идти за направлением. кароче всё только начинается.
подскажите, какие доки нужны?


Сходите в ЖССБ и возьмите талончик на сдачу документов и список документов.
  • 0

#2507
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Уважаемые форумчане! Прошу прощения, но у меня такой вопрос: скоро идти сдавать доки, все здесь не перечитаешь, да и ситуация у меня не совсем стандартная: молодая семья, есть 1 ребенок, есть талон. НО:
1). муж нерезидент (имеет пока только вид на жительство).
2). у него нет прописки в КЗ с 2005 года, только с 2007г.
3). у его родителей в Ташкенте есть 3-х комнатная квартира. но он из нее выписан (т.е. не претендует на долю).
4). заявителем буду я, но в данный момент я в декретном и доходов нет (муж будет оплачивать кредит, у него доход стабильный, кредитов нет).
5). И еще вопрос по документам: трудовая, справка с места работы обоих супругов? а справка №2 в одном экземпляре или на каждого?


Подскажите пожалуйста, какие есть у нас шансы сдать документы? Заранее огромное спасибо всем тем, кто поможет мне с вопросами.

PS. То Мукалтин: Вам заранее отдельное спасибо, я смотрю вы тут многим помогаете. Желаю Вам поскорее получить квартирку! :rotate:
  • 0

#2508
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Уважаемые форумчане! Прошу прощения, но у меня такой вопрос: скоро идти сдавать доки, все здесь не перечитаешь, да и ситуация у меня не совсем стандартная: молодая семья, есть 1 ребенок, есть талон. НО:
1). муж нерезидент (имеет пока только вид на жительство).
2). у него нет прописки в КЗ с 2005 года, только с 2007г.
3). у его родителей в Ташкенте есть 3-х комнатная квартира. но он из нее выписан (т.е. не претендует на долю).
4). заявителем буду я, но в данный момент я в декретном и доходов нет (муж будет оплачивать кредит, у него доход стабильный, кредитов нет).
5). И еще вопрос по документам: трудовая, справка с места работы обоих супругов? а справка №2 в одном экземпляре или на каждого?


Подскажите пожалуйста, какие есть у нас шансы сдать документы? Заранее огромное спасибо всем тем, кто поможет мне с вопросами.

PS. То Мукалтин: Вам заранее отдельное спасибо, я смотрю вы тут многим помогаете. Желаю Вам поскорее получить квартирку! :rotate:
  • 0

#2509
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу прощения, но у меня такой вопрос: скоро идти сдавать доки, все здесь не перечитаешь, да и ситуация у меня не совсем стандартная: молодая семья, есть 1 ребенок, есть талон. НО:
1). муж нерезидент (имеет пока только вид на жительство).
2). у него нет прописки в КЗ с 2005 года, только с 2007г.
3). у его родителей в Ташкенте есть 3-х комнатная квартира. но он из нее выписан (т.е. не претендует на долю).
4). заявителем буду я, но в данный момент я в декретном и доходов нет (муж будет оплачивать кредит, у него доход стабильный, кредитов нет).
5). И еще вопрос по документам: трудовая, справка с места работы обоих супругов? а справка №2 в одном экземпляре или на каждого?


Подскажите пожалуйста, какие есть у нас шансы сдать документы? Заранее огромное спасибо всем тем, кто поможет мне с вопросами.

PS. То Мукалтин: Вам заранее отдельное спасибо, я смотрю вы тут многим помогаете. Желаю Вам поскорее получить квартирку! :dandy:


Аналогичная ситуация была у моей подруги, но кажется муж после регистраций брака стал резидентов, разве у вас тоже нет таких возможностей, т.е. у вашего мужа?
сейчас моя подруга сдала направление с банка в ДЖ и ждет постановки в очередь, поэтому думаю, что у вас тоже есть шанс :laugh:

Надо всегда верить в лучшее!!!
  • 0

#2510
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Спасибо большое, Ayaka! Только ведь нам еще мин года 1,5 ждать, пока нам дадут гражданство... а впервые сдавать доки в ДЖ уже в конце июня этого года!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Jamilya: 16.06.2009, 10:46:35

  • 0

#2511
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет!


Нет хороших новостей? никто не ходил в ДЖ? Когда же мы получим обещанные квартиры :-)
  • 0

#2512
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу прощения, но у меня такой вопрос: скоро идти сдавать доки, все здесь не перечитаешь, да и ситуация у меня не совсем стандартная: молодая семья, есть 1 ребенок, есть талон. НО:1). муж нерезидент (имеет пока только вид на жительство).2). у него нет прописки в КЗ с 2005 года, только с 2007г.3). у его родителей в Ташкенте есть 3-х комнатная квартира. но он из нее выписан (т.е. не претендует на долю).4). заявителем буду я, но в данный момент я в декретном и доходов нет (муж будет оплачивать кредит, у него доход стабильный, кредитов нет).5). И еще вопрос по документам: трудовая, справка с места работы обоих супругов? а справка №2 в одном экземпляре или на каждого? Подскажите пожалуйста, какие есть у нас шансы сдать документы? Заранее огромное спасибо всем тем, кто поможет мне с вопросами. PS. То Мукалтин: Вам заранее отдельное спасибо, я смотрю вы тут многим помогаете. Желаю Вам поскорее получить квартирку!



Спасибо конечно за пожелания. Но я даже не знаю что Вампосоветывать. Я советывала тем, у кого были похожии ситуации как и у нас.
Вы лучшепрямо завтра идите в ДЖ узнайте все. Если надо пойдите на встречу в зам.директора ДЖ. Узнайте в ДЖ часы и дни приема. Может и посоветуют. Или может в ДЖ можно будет поменять талон на позжий срок, чтобы Вы с регистрацией успели.

Всем привет!Нет хороших новостей? никто не ходил в ДЖ? Когда же мы получим обещанные квартиры


По хлду ждать еще долго... =)

Народ не вешаем нос и не опускаем руки. Верить надо в лучшее. Не получим, зато попробуем. =)
  • 0

#2513
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем доброго дня. Люди добрые подскажите пжл, может кто-нить знает. У нас ситуация следующая: у меня муж госслужащий, стаж 12 лет, 2 детей и еще ждем третьего. Я выступаю гарантом. В прошлом году в октябре мы сдали доки в департамент жилья и уведомление с банка. С того времени мы ежемесячно вкладываем на депозит необходимую сумму. Когда я выйду в декрет и дай бог будет распределение квартир, то нужен будет ли другой гарант в тот период, когда я буду в декретном отпуске?
  • 0

#2514
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Всем доброго дня. Люди добрые подскажите пжл, может кто-нить знает. У нас ситуация следующая: у меня муж госслужащий, стаж 12 лет, 2 детей и еще ждем третьего. Я выступаю гарантом. В прошлом году в октябре мы сдали доки в департамент жилья и уведомление с банка. С того времени мы ежемесячно вкладываем на депозит необходимую сумму. Когда я выйду в декрет и дай бог будет распределение квартир, то нужен будет ли другой гарант в тот период, когда я буду в декретном отпуске?


Скорее всего да, т.к. будет повторная проверка платежеспособности, теперь уже банком в целях свиоих интересов для выдачи кредита.
  • 0

#2515
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Слышала, в ЖССБ нет денег для выдачи просежуточных и предварительных займов и поэтому в банке приостановили данные программы, дествует только предоставление займов с условием (обязательным) накоплений 50% от суммы договора. Гос.программа попадает под предварительный жилищный займ, инетересно очередь распределяют специально так медленно, потому что в банке нет физически средств для выдачи населению? Не думаю, что государство предоставит большой объем денежных средств, с учетом проблем в других крепных банках. Что будет.....
  • 0

#2516
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

что касается 1 кв,то считают они его уже пол-года, потом бесят меня все эти заявления по всем СМИ,что типа по гос программе 2008-2010 люди жилье получают, зачем ОНИ врут?! я не понимаю

Ayaka, а когда вы сдали увед с банка?

Смерть от ипотеки
http://www.expert.ru...ert_ot_ipoteki/
почитайте на досуге - очень занимательная статья

Недвижимость в большинстве стран мира все сильнее дешевеет. Особенно страдают государства с наиболее развитой ипотекой

выдержки из нее .
  • 0

#2517
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Смерть от ипотеки
http://www.expert.ru...ert_ot_ipoteki/
почитайте на досуге - очень занимательная статья

Недвижимость в большинстве стран мира все сильнее дешевеет. Особенно страдают государства с наиболее развитой ипотекой

выдержки из нее .


Даааа, сейчас сложно понять наступило ли дно по ценам на квартиру :-) А если цены и дальше таким темпом будут падать - есть ли смысль брать по Госспрограмме, да и "такие" дома :dandy: Посмотрим, если ситуация будет такая же как сейчас к тому времени когда подойдет очередь на получение квартиры, лучше подумать как следует...
Но наша беда в том, что даже сейчас по низким ценам у нас нет денег взять налом :)
  • 0

#2518
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
всем привет, посоветуйте пожалуйста:
1. мы молодожены мне 25 лет. ему 29
2. оба работаем в частных организациях
3. прописаны в г.Алматы, но нет своего имущества
4. резиденты и граждане РК оба
5. я сейчас в декрете. муж работает
6. Сможем ли мы подать документы на очередь по госпрограмме? вообще имеет ли смысл претендовать на квартиру по госпрограмме?
  • 0

#2519
@r$lan

@r$lan

    он же kimsamson

  • Забанен
  • 6 сообщений
Привет всем!
Недавно был в Департ жилья, никаких документов не принимают, а сейчас обслуживают и выдают тем кто был в давке за талонами! вот так!
Ходил конкретно по вопросу арендного жилья!

#2520
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем привет, посоветуйте пожалуйста:
1. мы молодожены мне 25 лет. ему 29
2. оба работаем в частных организациях
3. прописаны в г.Алматы, но нет своего имущества
4. резиденты и граждане РК оба
5. я сейчас в декрете. муж работает
6. Сможем ли мы подать документы на очередь по госпрограмме? вообще имеет ли смысл претендовать на квартиру по госпрограмме?



Привет!
Самый важный вопрос - наличие ребенка в семье.

А у вас есть талон на сдачу документов?
Если нет - опаздали на 2008-2010.

А если есть, но время сдачи документов еще не пришло - уже не попадаете по возрасту под категорию "молодая семья", т.к. мужу уже 29 лет.

Вот если вы ждете поставки в очередь, и вы успели сдать уведомление с ЖССБ в ДЖ, тогда вы без проблем можете претендовать на получение квартиры.

Но судя по вашим словам, вы опаздали :shy: жаль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.