Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2481
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Подскажите плиз, уведомление с банка сдала в департамент жилья 25 мая, дали входящий номер 5686, сказали насчет очереди узнавать каждые полгода. Ну вот у меня проблема случилась – доки сдавала как работник соц. Сферы, а в универе мне дали мягко понять что количество студентов уменьшилось, ну и количество часов соответственно тоже. Возможно с 01 августа или 01 сентября меня поросят… вот думаю – значит можно крест ставить на квартире да? Как молодая семья не прокатим – мужу уже 30-ник. Не знаю как и быть, столько бегала, не хочется верить что зря…
  • 0

#2482
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Подскажите плиз, уведомление с банка сдала в департамент жилья 25 мая, дали входящий номер 5686, сказали насчет очереди узнавать каждые полгода. Ну вот у меня проблема случилась – доки сдавала как работник соц. Сферы, а в универе мне дали мягко понять что количество студентов уменьшилось, ну и количество часов соответственно тоже. Возможно с 01 августа или 01 сентября меня поросят… вот думаю – значит можно крест ставить на квартире да? Как молодая семья не прокатим – мужу уже 30-ник. Не знаю как и быть, столько бегала, не хочется верить что зря…


Если на момент сдачи документов вы были работником соц.сферы, то все равно в очередь поставят, тем более, что уведомление сдали.

Подскажите - если мне еще не пришло письмо, но по срокам уже вроде бы пора заново пересдавать документы. Если я в ДЖ приду - они не потребуют письмо? Или вдруг по базе пробьют, что письма еще не было? Кто-нибудь без письма заранее сдавал доки, были проблемы?


Я сдавала без письма, проблем не было. Если вы имеете ввиду нотариально заверенные копии.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 02.06.2009, 22:12:32

  • 0

#2483
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите - если мне еще не пришло письмо, но по срокам уже вроде бы пора заново пересдавать документы. Если я в ДЖ приду - они не потребуют письмо? Или вдруг по базе пробьют, что письма еще не было? Кто-нибудь без письма заранее сдавал доки, были проблемы?

В очередной раз зайдя в ДЖ (чтобы узнать положение дел) случайно услышал и понаблюдав заметил, что люди доносят документы, поинтересовался в 18 окошке и донес. А в субботу этой же недели пришло письмо с просьбой донести заверенные документы, крайний срок вчера. Было и радостно и грустно

Добрый день,

У меня стаж больше 6-ти месяцев. Если у созаёмщика стаж меньше 6-ти месяцев, он проканает как созаёмщик.

Мне в ЖССБ сказали что у созаемщика должен быть срок работы на новом месте не меньше 3 месяцев
  • 0

#2484
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
[quote name='Мукалтин' date='02.06.2009, 22:11' post='8805478']
[quote]Подскажите плиз, уведомление с банка сдала в департамент жилья 25 мая, дали входящий номер 5686, сказали насчет очереди узнавать каждые полгода. Ну вот у меня проблема случилась – доки сдавала как работник соц. Сферы, а в универе мне дали мягко понять что количество студентов уменьшилось, ну и количество часов соответственно тоже. Возможно с 01 августа или 01 сентября меня уволят… вот думаю – значит можно крест ставить на квартире да? Как молодая семья не прокатим – мужу уже 30-ник. Не знаю как и быть, столько бегала, не хочется верить что зря…[/quote]

Если на момент сдачи документов вы были работником соц.сферы, то все равно в очередь поставят, тем более, что уведомление сдали.



прошу прошения за свою назойливость, но для меня очень важен этот вопрос. Я правильно поняла - доки сдала как преподаватель, и если меня уволят с 01 сентября, и я , допустим не буду на тот момент работать (буду с ребенком дома сидеть) - я все равно получу квартирку по госпрограмма? а то мои многочисленные тети-дяди уверили меня что если при повторной проверке (ну то что сказали каждые пол года приносить доки) я не буду работать по той сфере , которую указывала первоначально меня уберут с очереди :)
если кто то сталкивался, посоветуйте как быть

и еще один вопрос - то что вы все пишите про повторную сдачу документов в ДЖ - это то что каждые пол года приносим доки да? а список такой же как и в первый раз?

Сообщение отредактировал Данчик: 03.06.2009, 09:31:19

  • 0

#2485
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

сдала как преподаватель, и если меня уволят с 01 сентября, и я , допустим не буду на тот момент работать (буду с ребенком дома сидеть) - я все равно получу квартирку по госпрограмма?

По идее если вас поставили в очердь то после этого уже не имеет значения что дальше. Но лучше обратиться в 18 окошко на всякий случай.


и еще один вопрос - то что вы все пишите про повторную сдачу документов в ДЖ - это то что каждые пол года приносим доки да? а список такой же как и в первый раз?

Эти документы не нужно носить каждые полгода. Их доносят по требованию. Например когда не хватает какого то документа или не все документы заверены нотариально
  • 0

#2486
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

сдала как преподаватель, и если меня уволят с 01 сентября, и я , допустим не буду на тот момент работать (буду с ребенком дома сидеть) - я все равно получу квартирку по госпрограмма?

По идее если вас поставили в очердь то после этого уже не имеет значения что дальше. Но лучше обратиться в 18 окошко на всякий случай.



Как мне там объяснили – это не номер очереди, а входящий номер ( я – 5686), насчет очереди сказали узнавать через каждые пол года (!!!). Звоню на номера их – не берут трубку. Просто подумала может у кого такая же ситуация была, и кто - как поступил. Спасибо за ответы
  • 0

#2487
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений

Скажите как нам быть. Мы сдали доки в департамент жилья, сказали чтоб 19 июня пришли за направлением в банк. Мы с мужем на новых работах. Я 2 месяца, а он 1 месяц. Не пошлют ли нас куда подальше в банке? И что делать то? А сколько платить то нужно ежемесячно за квартиру 60 кв, я имею ввиду копить в банке по сколько? И какую иметь зарплату если нас трое (1 ребенок + мы). Мож без созаемщика прокатим. Кредитов нет.

Если стаж у вас или созаемшика меньше 6 мес. , думаю лучше проконсультироваться в ЖССБ на 2 этаже на всякий случай. У меня муж был созаемщиком, на новой работе у него стаж был 5 мес. , нам пришлось поменять талончик, и прийти через 1 мес.. Перерыва по пенсионным отчислениям при этом небыло .
По поводу вашего семейного дохода-проконсультируйтесь в банке, думаю около 100тыс, может меньше, в зависимости от выбранной вами программы
за весь период вы платите три разные суммы: 1-пока копите депозит и не получили квартиру. 2-Как получите то платите депозит +кредит. и 3-как депозит накопиться выплачивайте оставшийся кредит.
если на 5,5 лет (срок накопления депозита) то выплачивайте соответственно 32-46-21 тыс. тенге, если на 8,5 лет то соответственно 21-35-15 тыс. тенге ( приблизительно). Но там у них программа расчетов сложная, вам могут индивидуально подобрать срок погашения кредита. Всетаки лучше чтобы вам индивидуально просчитали на 2 эт.

Сообщение отредактировал Oleftina: 03.06.2009, 10:22:31

  • 0

#2488
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений

Как мне там объяснили – это не номер очереди, а входящий номер ( я – 5686), насчет очереди сказали узнавать через каждые пол года (!!!). Звоню на номера их – не берут трубку. Просто подумала может у кого такая же ситуация была, и кто - как поступил. Спасибо за ответы

Всё правильно, и я предполагаю ,что ни кого из посетителей этой темы по программе 2008-2010 еще не поставили на очередь, все так и ждут, кто-то уже год, кто-то меньше. Вам в этом году нет смысла узнавать про очередь ,в лучшем случае после нового года. Я надеюсь, те кто в первых рядах сдали доки в 2008 году как их поставят в очередь сразу отпишутся, поделятся радостью. :)
А звонить бесполезно, надо идти в ДЖ. И по поводу гос служащей ,я бы на вашем месте уточнила в ДЖ что перед выдачей вам квартиры будут ли требовать повторно справку с места работы (гос службы). И кто знает, может к моменту получения квартиры (годика через 3-5) вы вновь устроитесь на гос службу и тогда проблем точно не будет.... :hi:

Сообщение отредактировал Oleftina: 03.06.2009, 10:41:29

  • 0

#2489
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я тоже доки заново не сдавала и никакого письма с ДЖ не было. А это обязательно?
  • 0

#2490
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
[quote name='Данчик' date='02.06.2009, 15:20' post='8800185']
Подскажите плиз, уведомление с банка сдала в департамент жилья 25 мая, дали входящий номер 5686, сказали насчет очереди узнавать каждые полгода. Ну вот у меня проблема случилась – доки сдавала как работник соц. Сферы, а в универе мне дали мягко понять что количество студентов уменьшилось, ну и количество часов соответственно тоже. Возможно с 01 августа или 01 сентября меня поросят… вот думаю – значит можно крест ставить на квартире да? Как молодая семья не прокатим – мужу уже 30-ник. Не знаю как и быть, столько бегала, не хочется верить что зря…
[/quote

мой муж так называемую справку с места работы берет по заявлению у директора,тот в свою очередь по заявке с департамета образования, Ему дают эту справку на бланке с каким-то номером уникальным с печатью департамента. Так что не так все просто. и на сколько мне известно у мед работников тоже все не так просто со справками не знаю как в Вузах. Но мужа я держу в школе вот уже несколько лет все из-за гос программы, вначале вроде брыкался сейчас успокоился-негодяй,работа лафа с 9 до 15, отпуск 3 мес,не то что я с 9-до 21 без отпусков ,стресс на стрессе,хотя тоже в школе работала когда-то,но кому-то надо зарабатывать, че та я погнала ИЗВИНИТЕ
  • 0

#2491
anuarkz

anuarkz
  • Гость
  • 46 сообщений
Новости по госпрограмме
http://krisha.kz/con...ticle/5719.html
  • 0

#2492
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Новости по госпрограмме
http://krisha.kz/con...ticle/5719.html



это если в год они заселять будут по 1 294 квартиры, то 8 лет получается :)
  • 0

#2493
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
//по состоянию на май месяц 2009 года...... Всего рассмотрено документов — 18 706, принято — 11 409, выдано направлений — 11 226, //
А вот Данчик же сказала что 25 мая получила номер 5686, откуда они добрать успели до 11226. Ведь входящие номера ,как я думала, присваиваются в порядке живой очереди. Видимо всё совсем не так просто в ДЖ, и отследить нашу очередь и тем более честность выдачи квартир не представляется возможным.

Сообщение отредактировал Oleftina: 05.06.2009, 22:45:28

  • 0

#2494
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Мы на трехкомнатную подали, надеюсь у нас больше шансов чем у тех кто на однушнушку
  • 0

#2495
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

//по состоянию на май месяц 2009 года...... Всего рассмотрено документов — 18 706, принято — 11 409, выдано направлений — 11 226, //
А вот Данчик же сказала что 25 мая получила номер 5686, откуда они добрать успели до 11226. Ведь входящие номера ,как я думала, присваиваются в порядке живой очереди. Видимо всё совсем не так просто в ДЖ, и отследить нашу очередь и тем более честность выдачи квартир не представляется возможным.

видимо в банк народ отправилм по направлениям, а вот из банка не все получмвшие направление из ДЖ принесли или не прошли илм не смогли подтвердить свою платежеспособность в банке. поэтому и регистрационные номера ниже
  • 0

#2496
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
всем привет.
а меня интерисует планировка, именно тех домов у которых балконы округленные, обшиты мет.листами. говорят там 2 застройщика, у одного квадратура меньше. кто слышал, а может видел планировку, опишите пожалуйста.
  • 0

#2497
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
еще говорят там жуткий запах канализации в квартирах, думаю, что эти и др.неполадки устранят с заселением многих жителей. кто-нить слышал про это?
  • 0

#2498
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

anya123456

anya123456

anya123456


  • 0

#2499
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

это если в год они заселять будут по 1 294 квартиры, то 8 лет получается


Ну почему же, все зависит от того в каком квартале вы стоите. =))))
  • 0

#2500
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

это если в год они заселять будут по 1 294 квартиры, то 8 лет получается


Ну почему же, все зависит от того в каком квартале вы стоите. =))))


Мукалтин права, вчера была в ДЖ.
Объяснили, что сейчас комиссия рассматривает, т.е. считают баллы тех, кто успел сдать направления с ЖССБ в ДЖ в 1 квартале. А потом сразу займутся 3 кварталом, т.к. во 2-м как вы все знаете, ДЖ доки не принимал.

Так что товарищи терпения вам и только терпения. Да и еще не забывайте во время делать вклады в ЖССБ. Чем чаще и больше вклады вы будете вносить в ЖССБ, тем вы "приоритетный заемщик" при выдаче кредита, внимательно прочтите свои договора (есть понятие о "Оценочном показателе"). :rotate:

Я сама сдала направление с ЖССБ в ДЖ №165 входящим номером (в ДЖ).
Если кто близок по входящему номеру пишите :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.