Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2461
Bambino

Bambino
  • Гость
  • 31 сообщений

всё таки эти ДЖ - полные идиоты.
где я им возьму сраную домовую книгу с 01.01.05 когда мы давно продали ту хату? я чё обязан хранить все старые домовые книги, договора о продаже?

в адресном бюро, есть только текущая прописка :)

Да, они всем нервы могут потрепать, я когда сдавала доки, они требовали сначала одну справку о прописке мужа, потом другую, а в конце и вовсе сказали, пропишите его уже у себя и приходите. Мы так и сделали - это было намного проще :D. Как хорошо, что мы уже отвязались от них. Теперь только ждать :laugh:
  • 0

#2462
Abuza

Abuza
  • Гость
  • 22 сообщений
:smoke:
  • 0

#2463
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Скажите поподробней тем кто не очень знает отдаленные районы города-где этот Камазцентр находится?Ну где квартиры будут давать, район опять забыла как называется.
Ну что там рядом есть, пересечение улиц каких ил др. опознавательные знаки.


Да! Я чет тоже Камаз центр не знаю, где найти))

смотрите карту




точно, нужно проехать за кафе "Рыжий красавчик".
  • 0

#2464
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
вчера там были. газом пахнет, представляю что будет летом. столько заселенцев и все по программе 2005-07? это получается что мы вообще получим (в лучшем случае) на ВАЗе.
есть кто заселился с проги 2008-2010?
была в ДЖ, сказали ждать звонка. и что потом? кто нить знает подробности? идем в ЖССБ на подтверждение дохода, а какие доки нужны? опять справку с пенсионного, работы? а если сменили работу? и нужно ли опять дергать созаемщика, (что бы он отпрашивался с работы на целый день), и где это подтверждение проходит на первом или втором этаже?
да кому я эти вопросы задаю, те кто заселился у них сейчас времени нет на ЦТ, наверное занимаются ремонтом и др.бытовыми хлопотами. можеть среди нас есть работники ЖССБ или ДЖ?
  • 0

#2465
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я проходила платежеспособность на первом этаже, документы практически те же самые и справка о з/п и выписка из пенсионного, у меня созаемщика не было но я видела что другие челы приводили созаемщиков, насколько мне известно по новой проге еще никто не получил, т.к. еще старой не всем дали несмотря на яркие статьи о 198 счастливчиках из новой программе, по моему на форуме я так поняла нету сотрудников дж и жссб, что то Мукалтин пропала, может получила уже :-))
  • 0

#2466
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

вчера там были. газом пахнет, представляю что будет летом. столько заселенцев и все по программе 2005-07? это получается что мы вообще получим (в лучшем случае) на ВАЗе.
есть кто заселился с проги 2008-2010?
была в ДЖ, сказали ждать звонка. и что потом? кто нить знает подробности? идем в ЖССБ на подтверждение дохода, а какие доки нужны? опять справку с пенсионного, работы? а если сменили работу? и нужно ли опять дергать созаемщика, (что бы он отпрашивался с работы на целый день), и где это подтверждение проходит на первом или втором этаже?
да кому я эти вопросы задаю, те кто заселился у них сейчас времени нет на ЦТ, наверное занимаются ремонтом и др.бытовыми хлопотами. можеть среди нас есть работники ЖССБ или ДЖ?


прежде чем идти за подтверждением в банк, возьмите в этом банке заранее список необходимых документов, он может меняться, или на сайте банка посмотрите www.hcsbk.kz, там есть список документов.
если вы сменили работу и на момент подачи заявления в банк стаж у вас меньше 6 месяцев, то нужен созаемщик, у которого также стаж не меньше 6 месяцев, причем на созаемщика собирается такой же пакет документов как и на вас (вплоть до свидетельств о его браке и рождении детей). при мне отправили чела, он просто пришел с созаемщиком, на которого не было собрано документов. присутствие созаемщика обязательно, но вы можете придти рано утром (люди аж к 5 утра приходят) и записаться в список. потом спокойно около 9 -10 подойти. и только когда перед вами останется 2 человека, зовите созаемщика.
кстати, вначале доки проверяет оператор на первом этаже в холле, после того как он проверит и подтвердит, что у вас все в порядке вы идете в операционный зал и там опять ! стоите в очереди, также по списку. если у вас не хватает какого-либо документа или же неправильно оформленный, то вам продлят талон.
хотя отпрашиваться придется на целый день, я пришла в банк в 9.30 и ушла в 19.30, по списку была 64. к оператору попала около 15.00, и к этому времени вызвала созаемщика.
может сейчас что-то и изменилось, я сдавала в конце февраля.
  • 0

#2467
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
слышала, что очередность скоро опубликуют в газете. будем ждать.
  • 0

#2468
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а в какой газете, не знаете?
  • 0

#2469
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Скажите как нам быть. Мы сдали доки в департамент жилья, сказали чтоб 19 июня пришли за направлением в банк. Мы с мужем на новых работах. Я 2 месяца, а он 1 месяц. Не пошлют ли нас куда подальше в банке? И что делать то? А сколько платить то нужно ежемесячно за квартиру 60 кв, я имею ввиду копить в банке по сколько? И какую иметь зарплату если нас трое (1 ребенок + мы). Мож без созаемщика прокатим. Кредитов нет.
  • 0

#2470
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Скажите как нам быть. Мы сдали доки в департамент жилья, сказали чтоб 19 июня пришли за направлением в банк. Мы с мужем на новых работах. Я 2 месяца, а он 1 месяц. Не пошлют ли нас куда подальше в банке? И что делать то? А сколько платить то нужно ежемесячно за квартиру 60 кв, я имею ввиду копить в банке по сколько? И какую иметь зарплату если нас трое (1 ребенок + мы). Мож без созаемщика прокатим. Кредитов нет.



прокатит, если будет созаемщик или опред.сумму вносите на свой счет
  • 0

#2471
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Скажите как нам быть. Мы сдали доки в департамент жилья, сказали чтоб 19 июня пришли за направлением в банк. Мы с мужем на новых работах. Я 2 месяца, а он 1 месяц. Не пошлют ли нас куда подальше в банке? И что делать то? А сколько платить то нужно ежемесячно за квартиру 60 кв, я имею ввиду копить в банке по сколько? И какую иметь зарплату если нас трое (1 ребенок + мы). Мож без созаемщика прокатим. Кредитов нет.


С банком должно быть все нормально, главное, чтобы мин.полгода не прерывались пенс.начисления.
ежемесячно по в зависиости от программы, которую выбирите

Сообщение отредактировал Мукалтин: 29.05.2009, 23:33:39

  • 0

#2472
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
что значит "если определенную сумму вносишь на свой счет"? Допустим у меня в банке есть небольшая сумма. ЕЕ можно показать?
  • 0

#2473
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
Стоим на очереди с ноября 2008, как молодая семья (отец, мать, ребенок). Живем в квартире 64 кв.м - прописано 6 человек. Скоро появится ребенок. Если кто нибудь знает, можно ли в связи с этим ускорить процесс получения жилья, куда обратиться???
  • 0

#2474
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

что значит "если определенную сумму вносишь на свой счет"? Допустим у меня в банке есть небольшая сумма. ЕЕ можно показать?


Если у вас есть уже депозит в ЖССБ, то это не поможет при рассмотрении платежеспособности.

Стоим на очереди с ноября 2008, как молодая семья (отец, мать, ребенок). Живем в квартире 64 кв.м - прописано 6 человек. Скоро появится ребенок. Если кто нибудь знает, можно ли в связи с этим ускорить процесс получения жилья, куда обратиться???


Ничего не получится. пытались также ускорить, прислали письмо, что все согласно программе и в порядке квартальности, бальная система и т.д. и т.п.
  • 0

#2475
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
Баллы добавляются только после рождения ребенка, или есть смысл посетить ДЖ сейчас?
  • 0

#2476
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Баллы добавляются только после рождения ребенка, или есть смысл посетить ДЖ сейчас?


попытка не пытка, вы же ничего не потеряете, если просто пойдете и узнаете.
  • 0

#2477
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

я проходила платежеспособность на первом этаже, документы практически те же самые и справка о з/п и выписка из пенсионного, у меня созаемщика не было но я видела что другие челы приводили созаемщиков, насколько мне известно по новой проге еще никто не получил, т.к. еще старой не всем дали несмотря на яркие статьи о 198 счастливчиках из новой программе, по моему на форуме я так поняла нету сотрудников дж и жссб, что то Мукалтин пропала, может получила уже :spy:)



Спасибо!

Grupper спасибо, за инфу!
  • 0

#2478
Conchino Conchini

Conchino Conchini
  • Гость
  • 23 сообщений

Скажите как нам быть. Мы сдали доки в департамент жилья, сказали чтоб 19 июня пришли за направлением в банк. Мы с мужем на новых работах. Я 2 месяца, а он 1 месяц. Не пошлют ли нас куда подальше в банке? И что делать то? А сколько платить то нужно ежемесячно за квартиру 60 кв, я имею ввиду копить в банке по сколько? И какую иметь зарплату если нас трое (1 ребенок + мы). Мож без созаемщика прокатим. Кредитов нет.


С банком должно быть все нормально, главное, чтобы мин.полгода не прерывались пенс.начисления.
ежемесячно по в зависиости от программы, которую выбирите


Добрый день,

У меня стаж больше 6-ти месяцев. Если у созаёмщика стаж меньше 6-ти месяцев, он проканает как созаёмщик.
  • 0

#2479
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Скажите как нам быть. Мы сдали доки в департамент жилья, сказали чтоб 19 июня пришли за направлением в банк. Мы с мужем на новых работах. Я 2 месяца, а он 1 месяц. Не пошлют ли нас куда подальше в банке? И что делать то? А сколько платить то нужно ежемесячно за квартиру 60 кв, я имею ввиду копить в банке по сколько? И какую иметь зарплату если нас трое (1 ребенок + мы). Мож без созаемщика прокатим. Кредитов нет.


С банком должно быть все нормально, главное, чтобы мин.полгода не прерывались пенс.начисления.
ежемесячно по в зависиости от программы, которую выбирите


Добрый день,

У меня стаж больше 6-ти месяцев. Если у созаёмщика стаж меньше 6-ти месяцев, он проканает как созаёмщик.


Должен проканать, нужно приложить ИТД
  • 0

#2480
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Подскажите - если мне еще не пришло письмо, но по срокам уже вроде бы пора заново пересдавать документы. Если я в ДЖ приду - они не потребуют письмо? Или вдруг по базе пробьют, что письма еще не было? Кто-нибудь без письма заранее сдавал доки, были проблемы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.