Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2441
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Oleftina, а ко скольки подходить то лучше? :smoke:

всем, будут ли планируемые к выкупу залоговые и недостроенные квартиры реализовавыться по данной программе? какие механизмы? или нам только надеяться на район камазцентра?

#2442
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Кто нибудь подскажет, если мы идем на расширение, живем у тещи (она госслужащий), в 45 кв. прописаны 4 чел. + 1 ребенок, каковы шансы получить жилье? По расчетам 15 кв на 1 чел-ка, на полагается еще 1 комн. квартира. Меня особенно интересуют 2 вопроса:
1) Слышал, что расширение рассматривается в последнюю очередь, сначала молодые семьи, потом госслужащие и только потом расширение. Так ли это?
2) Квартира тещи будет идти в залог или в залоге будет приобретаемая квартира?
  • 0

#2443
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='$UGAR' date='19.05.2009, 18:40' post='8655992']
Oleftina, а ко скольки подходить то лучше? :rolleyes:

про ДЖ вам уже поздно отвечать, но про ЖССБ могу сказать-когда пойдете с талончиком на сдачу документов приезжайте пораньше, можно к 7,30-записаться в очередь, и уехать домой, а к 9 уже спокойно
подьехать. Чтобы документы приняли без проблем ,лучше несколько раз проконсультироваться на 2 эт.
  • 0

#2444
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
Сегодня была в ДЖ. Девушка с 18 каб. ответила что сейчас идет постановка на очередь лиц, сдавших уведомление с ЖССБ в марте 2008г. (оочень медленно :rolleyes: )
В очереди в 18 каб. стоят женщины с прошлой программы 2005-2007 ,стоят узнать когда же подойдет их очередь. Еще группа из неск. человек пошли к начальнику, т.к. по их словам, с них требовали взятку за получение квартиры.
Молодой семье с 1 ребёнком дают всего 20 баллов (по словам девушки с 18 каб.). И эта девушка подтвердила что допустим берутся уведомления за 1 квартал ,сортируются на группы молодая семья, гос. служ. и т.п. берут, Например 100 молодых семей у кого больше баллы, 50 гос. служ с макс. числом баллов и т.п. и присваивают очередность, затем опять 100 молодых и 50 гос. служ. (цифры условные). И так формируют очередь из всех уведомлений за этот квартал. Так что, ULTRAS, если на расширение и ставят в последнюю очередь , то в пределах одного квартала, поэтому спешите со здачей документов и уведомления в ЖССБ. Под залог в банк идет приобретаемая кв.

Сообщение отредактировал Oleftina: 20.05.2009, 13:06:34

  • 0

#2445
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
интересно получается. когда был опубликован официальный документ о балльной системе, в нем было написано, что молодая семья получает 20 баллов просто за то, что она молодая семья, за категорию, и 20 баллов за каждого ребенка. т.е. молодая семья с 1 ребенком - это 40 баллов, а не 20. может в ДЖ путают?
  • 0

#2446
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
муж вчера отнес нотариально заверенные док-ты,ему вообще сказали что 2008-2010 еще даже не начинали считать, :) они с 2005-2007 разбираются,лично мое мнение, основанное на предположении, что все эти районы мамыр,ясауи,момыш -улы,кулагер, и т. д. и т. п.(домов то много было) были розданы за взятки,а теперь они раздают смертным из 2005-2007; А КАК ЕЩЕ ОБЬЯСНИТЬ НЕСКАНЧАЕМЫЙ ПОТОК 2005-2007,вот уже с 2005 года им все выдают да выдают,сколько же можно, и сколько их?! ;)
  • 0

#2447
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Oleftina, да, в общем очередь маленькая можно было к 9-ти подойти тупо. кароче на доработку отправили, не было домовой книги с 2005 года т.к. хату продали. в общем сказали штоб с адресного бюро справку принес.
скажите плиз, в моем случае такой справки будет достаточно? и сдавать доработанное только по пятницам?

Grupper, просто молодая семья не основание для данное программы, тут имхо 1 ребенок подразумевается.

nora kinq, да конечно раздали всё за взятки, у меня знакомые так взяли на Максиме, хотя к программе никакого отношения не имеют. мне както предлагали 6 штук за развод хаты, я отказался, буду идти честно. дадут так дадут, а нет, хер с ним.

#2448
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

НЕСКАНЧАЕМЫЙ ПОТОК 2005-2007,вот уже с 2005 года им все выдают да выдают,сколько же можно, и сколько их?!

Их 3000 человек по состоянию на конец марта 2009 года
  • 0

#2449
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
$ugar, здесь есть ньюансы. Адресное бюро имеет информацию о нынешней прописке и одной предидущей, более ранней истории с пропиской у них уже нет (если вы меняли прописку более 2 раз). Если кто-то из вас менял фамилию, н-р, а затем переехал, то инфа о прежней прписке не сохраняется. Если у вас таких ситуаций небыло и в адресном бюро выдатут справку где вы были прописаны прежде, с 2005 года то этой справки достаточно. А они с вас не потребовали акт куплипродажи?, т.к. может вы эту кв не продали и имеете в ней долю -право владения. В общем со всех мест где были ранее прописаны требуют завереные нотариально доки на это жилье чтобы удостоверится что вашей доли в них нет или если есть то какая, чтобы подсчитать положена ли вам еще кв. (это с обоих супругов).
На доработку только по пятницам и там уже очереди большие ,т.к. 1 день в неделю и практически всех отправляют хоть раз на доработку.

Grupper, хорошо бы если бы та девушка ошиблась, я уточнила у неё , может 20 и +20 за ребенка, ответила с 1 ребенком всего20.

Сообщение отредактировал Oleftina: 20.05.2009, 22:35:04

  • 0

#2450
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Oleftina, спасибо за разъяснения. в общем мне должно повезти с этой справкой, я как раз только один раз менял место жительство с 2005 г. по поводу жены, вроде есть старая домовая книга, она же подойдет?
да, в пятницу тяжко будет. это со дворика заходить? лучше наверно пораньше.

#2451
Conchino Conchini

Conchino Conchini
  • Гость
  • 23 сообщений

муж вчера отнес нотариально заверенные док-ты,ему вообще сказали что 2008-2010 еще даже не начинали считать, :-) они с 2005-2007 разбираются,лично мое мнение, основанное на предположении, что все эти районы мамыр,ясауи,момыш -улы,кулагер, и т. д. и т. п.(домов то много было) были розданы за взятки,а теперь они раздают смертным из 2005-2007; А КАК ЕЩЕ ОБЬЯСНИТЬ НЕСКАНЧАЕМЫЙ ПОТОК 2005-2007,вот уже с 2005 года им все выдают да выдают,сколько же можно, и сколько их?! :)


Нет прозрачности, всё как то тёмно и не понятно, поэтому, и возникают резонные предположения. :-)
  • 0

#2452
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Люди кто нибудь знает. Одинокая мама с мальчиком. Воспитаница детского дома. Имеет права на получение такого жилья?
  • 0

#2453
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Насколько я знаю одинокие мамы имеют право получить жилье по этой программе. Бывшая сотрудница встала в очередь, ее документы приняли в ДЖ
  • 0

#2454
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Насколько я знаю одинокие мамы имеют право получить жилье по этой программе. Бывшая сотрудница встала в очередь, ее документы приняли в ДЖ

"надежда умирает последней"!
  • 0

#2455
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
всё таки эти ДЖ - полные идиоты.
где я им возьму сраную домовую книгу с 01.01.05 когда мы давно продали ту хату? я чё обязан хранить все старые домовые книги, договора о продаже?

в адресном бюро, есть только текущая прописка :-)

#2456
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
в этом то и вся засада. ладно если вы продали квартиру знакомым, а если чужим. теперь идти к ним и просить оригиналы для того чтобы их заверить!
у меня муж был прописан у бывшей жены своего брата, а точнее у ее матери. так она не хотела документы давать, и кстати вполне справедливо, я бы тоже не дала оригиналы документов на жилье. хорошо хоть она доверила их своей дочери, которая сходила вместе с нами к нотариусу.
а теперь представьте, что это абсолютно чужие люди, и надо им объяснять для чего вам вдруг понадобились нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на их жилье :-) .
  • 0

#2457
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
кароче уроды не хотят нормально работать, лишь бы бюрократию с коррупцией разводить.

#2458
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Люди кто нибудь знает. Одинокая мама с мальчиком. Воспитаница детского дома. Имеет права на получение такого жилья?



Насколько я знаю воспитанникам детских домов государство должно предоставлять жилье при выпуске...
  • 0

#2459
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений

всё таки эти ДЖ - полные идиоты.
где я им возьму сраную домовую книгу с 01.01.05 когда мы давно продали ту хату? я чё обязан хранить все старые домовые книги, договора о продаже?

в адресном бюро, есть только текущая прописка :lol:

ДА, вам придется потрудиться, может в КСК по прежнему месту жительства осталась информация о вашей прописке ( у них были спец. Формы № ?...не помню). В договоре на кв. указывется прежний владелиц, а вот прописанные жильцы ...? не знаю

(по поводу жены, вроде есть старая домовая книга, она же подойдет?
да, в пятницу тяжко будет. это со дворика заходить? лучше наверно пораньше.)
старая домовая книга подойдет, её заверить можно в нотариусе рядом со входом в ДЖ. (т.к. не все нотариусы соглашаются) и сдавать доки в пятницу со дворика и пораньше :laugh:

Сообщение отредактировал Oleftina: 21.05.2009, 22:13:54

  • 0

#2460
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
[quote name='$UGAR' date='21.05.2009, 18:34' post='8684077']
кароче уроды не хотят нормально работать, лишь бы бюрократию с коррупцией разводить.
[/quote

да,мне бы кто-нибудь предложил бы из них услуги за взятку, я бы их финикам сдала с превеликим удовольствием :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.