Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2341
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Ответьте плиз на мой вопрос: если двушка стоит 3,5 млн, взять кредит на 25лет, то ежемесячно выходит по погашению кредита 15тыс в месяц и + еще накопления.?? Выходит где-то тыщ 35-40 вместе каждый месяц выплачивать?????

просто некоторые говрят что нужно аж 50тыщ платить-они чо совсем сдурели какой госслуж будет так платить а на что житьто


Это у вас не гос.программа да.

Ну наверное будет около 30 000 +/-3000, точно не скажу, под рукой калькулятора нет. =)))
т.к. у вас и цена квартиры поменьше, чем для гос.программы на 2-ку и программа с самым максимальным сроком накопления и кредитования.

Пойдите на консультацию в ЖССБ, там вам точно все посчитают, тут мало кто точно скажет.
  • 0

#2342
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Была сегодня в ДЖ, сказали, что первую очередь комиссия уже начала рассматривать, т.е. те кто сдавал уведомления с ЖССБ в ДЖ с января по март 2008года, т.к. второй квартал ЖССБ не давал уведомлений и вообще не принимал документы о гос.программе, то сразу потом будет 3-й квартал. июль-сентябрь, потом 4-й квартал октябрь-декабрь. Вот так.
Перед комиссией будут подсчитывать баллы, а потом комиссия будет уже делать распределения по очереди, т.е. распределение квартир. Но сказали, что одновременнос с первым кварталом рассматривают и прошлую программу, так что они в приоритете.


да уж....я то думала мы в числе первых, оказались в третьем квартале.
Мукалтин, я не поняла по поводу заверенных копий, это обязательное требование или как?

И ещё, народ, когда сдавали уведомление с ЖССБ, вы сдали копию или оригинал, у нас в начале забрали копию, а потом оригинал, на руках теперь копия.
  • 0

#2343
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

И ещё, народ, когда сдавали уведомление с ЖССБ, вы сдали копию или оригинал, у нас в начале забрали копию, а потом оригинал, на руках теперь копия.

ДЖ оригинал забирает, копию отдает
  • 0

#2344
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

да уж....я то думала мы в числе первых, оказались в третьем квартале.
Мукалтин, я не поняла по поводу заверенных копий, это обязательное требование или как?

И ещё, народ, когда сдавали уведомление с ЖССБ, вы сдали копию или оригинал, у нас в начале забрали копию, а потом оригинал, на руках теперь копия.


1. ДЖ забирает оригинал, копию себе оставляет.
2. Скорее всего обязательное, т.к. мы сдавали документы в феврале, такого не было, а те кто сдавал, скажем, летом, то у них такое требование было. Поэтому и нам необходимо донести. Но вообще сказали доносить надо как позвонят, но я решила сразу отнести, чтобы потом в торопях ничего не делать и заодно в ДЖ узнала что да как.
  • 0

#2345
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Но вообще сказали доносить надо как позвонят

Я случайно узнал о том, что нужно донести документы в нотариално заверенной форме. Решил не медлить и просто взял и отнес. А через день, в субботу в ящике письмо из ДЖ с просьбой принести нотариально заверенные документы, а крайним сроком был понедельник. Если бы я ждал письма, то в к понедельнику бы не успел
  • 0

#2346
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я к тому, что сотрудники ДЖ тоже люди, и всегда имеет место человеческий фактор, если позвонят или письмо дойдет во время, хорошо. Но лучше не лениться а как Мукалтин, ходить в ДЖ лично. Там можно и с людьми пообщаться, получить много полезной информации (правда много и без полезной, часто основанной на догадках). И можно проверить эту "подслушанную информацию" в окошечке всем знакомого 18 кабинета.
Короче лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
  • 0

#2347
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Но вообще сказали доносить надо как позвонят

Я случайно узнал о том, что нужно донести документы в нотариално заверенной форме. Решил не медлить и просто взял и отнес. А через день, в субботу в ящике письмо из ДЖ с просьбой принести нотариально заверенные документы, а крайним сроком был понедельник. Если бы я ждал письма, то в к понедельнику бы не успел



Тожа письмо хочу вы, извините, когда с банка увед сдали(хочу вычислить кому они письма шлют и от чего это зависит, на след неделе хотим отнести заверенне доки,если со временем получится
  • 0

#2348
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ответьте плиз на мой вопрос: если двушка стоит 3,5 млн, взять кредит на 25лет, то ежемесячно выходит по погашению кредита 15тыс в месяц и + еще накопления.?? Выходит где-то тыщ 35-40 вместе каждый месяц выплачивать?????

просто некоторые говрят что нужно аж 50тыщ платить-они чо совсем сдурели какой госслуж будет так платить а на что житьто


Это у вас не гос.программа да.

Ну наверное будет около 30 000 +/-3000, точно не скажу, под рукой калькулятора нет. =)))
т.к. у вас и цена квартиры поменьше, чем для гос.программы на 2-ку и программа с самым максимальным сроком накопления и кредитования.

Пойдите на консультацию в ЖССБ, там вам точно все посчитают, тут мало кто точно скажет.



Мукалтин, это гос программа. Просто когда мы сидели в ЖКХ нам подошла девушка и раздавала брошюры по госпроге, сказав что можно будет вкладывать (если поставят на очередь) около 15000тенге в месяц (т.е 5%) если квртира стоит 3,5млн тенге. Видите как непонятно -одни говорят нужно выплачивать по 50тыщ в месяц, другие 15-25тыщ по гос проге ;)
  • 0

#2349
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно заверять?
Можете перечислить, а то я уже не помню что мы сдавали.
И заверять нужно свои или супруга и ребенкины тоже ??
  • 0

#2350
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Все копии должны быть заверены нотариально
  • 0

#2351
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно заверять?
Можете перечислить, а то я уже не помню что мы сдавали.
И заверять нужно свои или супруга и ребенкины тоже ??


все копии, которые сдавали. Если не помните, сходите в ДЖ.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 17.04.2009, 16:32:54

  • 0

#2352
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Новости по госпрограмме
http://www.zakon.kz/...asp?id=30405915
  • 0

#2353
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
И ещё, народ, когда сдавали уведомление с ЖССБ, вы сдали копию или оригинал, у нас в начале забрали копию, а потом оригинал, на руках теперь копия.
[/quote]

Меня тоже интересует этот вопрос. В сентябре в ДЖ мы сдали копию уведомления с ЖССБ, они сказали, что только копии достаточно, потом в ноябре когда пришла в ДЖ узнавать о ситуации, совершенно случайно узнала что нужно сдавать оригинал и получается оригинал сдала в ноябре. Получается я в какой квартал попадаю при такой ситуации в третий или чесвертый.
  • 0

#2354
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Меня тоже интересует этот вопрос. В сентябре в ДЖ мы сдали копию уведомления с ЖССБ, они сказали, что только копии достаточно, потом в ноябре когда пришла в ДЖ узнавать о ситуации, совершенно случайно узнала что нужно сдавать оригинал и получается оригинал сдала в ноябре. Получается я в какой квартал попадаю при такой ситуации в третий или чесвертый.

В какой сдавали копию. На еопии уведомления же проставили регистрационный номер. Логично же.
  • 0

#2355
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

да уж....я то думала мы в числе первых, оказались в третьем квартале.
Мукалтин, я не поняла по поводу заверенных копий, это обязательное требование или как?

И ещё, народ, когда сдавали уведомление с ЖССБ, вы сдали копию или оригинал, у нас в начале забрали копию, а потом оригинал, на руках теперь копия.


1. ДЖ забирает оригинал, копию себе оставляет.
2. Скорее всего обязательное, т.к. мы сдавали документы в феврале, такого не было, а те кто сдавал, скажем, летом, то у них такое требование было. Поэтому и нам необходимо донести. Но вообще сказали доносить надо как позвонят, но я решила сразу отнести, чтобы потом в торопях ничего не делать и заодно в ДЖ узнала что да как.


понятно, спасибо большое.
придется потопать в ДЖ


И ещё, народ, когда сдавали уведомление с ЖССБ, вы сдали копию или оригинал, у нас в начале забрали копию, а потом оригинал, на руках теперь копия.


Меня тоже интересует этот вопрос. В сентябре в ДЖ мы сдали копию уведомления с ЖССБ, они сказали, что только копии достаточно, потом в ноябре когда пришла в ДЖ узнавать о ситуации, совершенно случайно узнала что нужно сдавать оригинал и получается оригинал сдала в ноябре. Получается я в какой квартал попадаю при такой ситуации в третий или чесвертый.


во во у нас точно такая ситуация, копию сдавали в сентябре, а в январе сдали оригинал

Сообщение отредактировал zkku: 19.04.2009, 20:50:09

  • 0

#2356
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Новости по госпрограмме
http://www.zakon.kz/...asp?id=30405915


мрачно как то :laugh: БРОСИТЬ ВСЕ!!!!!
  • 0

#2357
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Меня тоже интересует этот вопрос. В сентябре в ДЖ мы сдали копию уведомления с ЖССБ, они сказали, что только копии достаточно, потом в ноябре когда пришла в ДЖ узнавать о ситуации, совершенно случайно узнала что нужно сдавать оригинал и получается оригинал сдала в ноябре. Получается я в какой квартал попадаю при такой ситуации в третий или чесвертый.

В какой сдавали копию. На еопии уведомления же проставили регистрационный номер. Логично же.


вот именно, что когда сдала копию, то они просто приняли ее и никаких номеров не присваивали, а кгда сдала оригинал, тогда они проставили на оригинале и на моей копии номер.
  • 0

#2358
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

БРОСИТЬ ВСЕ!!!!!

Это самое легкое

Но не самое верное
  • 0

#2359
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

вот именно, что когда сдала копию, то они просто приняли ее и никаких номеров не присваивали, а кгда сдала оригинал, тогда они проставили на оригинале и на моей копии номер.


Ну значит дата сдачи уведомления по той дате, котору они указали, когда принимали оригинал.
  • 0

#2360
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений
если я сдавал уведы в феврале 2009 в какой квартал я попадаю ? немогу понять )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.