Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2301
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ЖССБ позволяет единовременно закрыть сумму кредита так, чтобы человек все равно взял кредит на сумму не меньше 1 миллиона тенге .

Например квартира стоит 3,5млн. тг. в таком случае можно единовременно внести не больше 2,5 млн. тг. а миллион все равно придется брать в кредит
  • 0

#2302
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote]Сегодня была в Департаменте Жилья. Новости вот какие:

1)кравтиры по программе 2008-2010 будут выдаваться только в Кокжиеке (Камазцетре)
2)в этом районе постоено только 2700 квартир, и все. Из них 2500 получат участники 2005-2007, а 200 на
2008-2010.
3)Потом вот самая щипитильная новость - мы думали, что поквартальная очередь начинается с августа-
сентября 2008, так вот это не правда, она начинается в марта 2008, оказывается до конца марта было
выдано банком море подтверждений, потом с марта по август ЖССБ прекратил прием документов, но
продолжал обработку направлений, которые были приняты до конца марта. Так что зря обрадывались те
кто получил направление с банка в августе-сентябре и я в том числе, что мы типа попадаем в первый
квартал.
4)еще говорят, что в очередь по первому кварталу будут только в мае ставить.

И еще люди, я до сих пор не могу понять, какая реальная стоимоть квартиры получается с учетом всех банковских переплат, у меня 2х комнатная кватрира, программа Кемел. У кото такие же условия напишите плиз окончательную стоимость квартиры. Просто интересно за сколько реально жилье обходится.[quote]

Прочел все от начала до конца, люди объясните на счет квартала(очередь), я например получил уведомление от банка в ДЖ 230209 и примерно в какой квартал я попадаю?
Мне в ДЖ сказали подойти летом и все.
На счет премии тоже только отсюда услышал, тоже не понятна как она начисляется, если в зависимости от суммы что на счету, получается выгодно брать премию в конце года? :-)
  • 0

#2303
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

На счет премии тоже только отсюда услышал, тоже не понятна как она начисляется, если в зависимости от суммы что на счету, получается выгодно брать премию в конце года?


премию Вы никак не заберете, она просто приплюсуется к Вашим накоплениям. Премия была за 2008 года, т.е. так будет каждый год. Если Вы получили уведомление в феврале, соответственно открыли депозит в ЖССБ только в 2009 году, то премии к сожалению у вас нет за 2008 год, будет только в конце 2009 года за 2009 год.

На счет очереди тут никто кокретно не знает кто и когда, мне например сказали, когда я в октябре сдавала уведомление из ЖССБ в ДЖ, что мне позвонят в январе, до сих пор звонят.
  • 0

#2304
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений
когда лед тронется, когда начнется очередь, когда получим квартиры, только вопросы, за вопросами темный лес, недостаток инфы.
  • 0

#2305
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

я например получил уведомление от банка в ДЖ 230209


а это уведомление из банка вы сдали в ДЖ?
  • 0

#2306
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений
да, сдал в ДЖ, оригинал взяли копию себе оставил
  • 0

#2307
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Мне в ДЖ сказали подойти летом и все.

"Летом" - это значит один раз в начале мая, один раз в конце мая и уже потом летом... т.е. в начале июня.
  • 0

#2308
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
я в ДЖ была в субб с утра,ессно никого ,только охрана, с ним поговорила,единственная новость от него то,что списки будут вывешивать с фамилиями и баллами,на вопрос когда ответить не смог
и на двери висит обьява,что прием доков на доработку по 2008 г. будет до 1 мая- я например еще не сдала заверенные нотариально справки и доки, мне от них никто не звонил - это я здесь об этом узнала,а когда в ДЖ спросила-нужно мне заново все пересдать заверенное нортариусом- они мне сказали НУУ СДАЙТЕ ,подскажите,люди надо заново все сдать заверенное или не надо-(доки мы сдавали 06.03.2008г.)
Я думаю может перед тем как хату давать будут тогда надо
  • 0

#2309
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

я в ДЖ была в субб с утра,ессно никого ,только охрана, с ним поговорила,единственная новость от него то,что списки будут вывешивать с фамилиями и баллами,на вопрос когда ответить не смог
и на двери висит обьява,что прием доков на доработку по 2008 г. будет до 1 мая- я например еще не сдала заверенные нотариально справки и доки, мне от них никто не звонил - это я здесь об этом узнала,а когда в ДЖ спросила-нужно мне заново все пересдать заверенное нортариусом- они мне сказали НУУ СДАЙТЕ ,подскажите,люди надо заново все сдать заверенное или не надо-(доки мы сдавали 06.03.2008г.)
Я думаю может перед тем как хату давать будут тогда надо


Я например тоже не сдавала, и даже уже не помню что они там у меня базли, чтобы просто пойти сдать заверенные и все.
А на счет объявления, это мне кажется, для тех кто даже еще в банк не ходил, многих же отправляли на доработку, типо можете принести соответствующие документы в любую пятницу, вот наверное кто-то еще тянется. Они апарились. Но надо уточнить....
  • 0

#2310
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я тоже не сдавала, и мне не звонили.
на счет домов, Мукалтин от куда вы знаете что 68 должно быть?
я не считала, но 40-50 домов есть.
  • 0

#2311
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Но надо уточнить....

Если вы вдруг поедете в ДЖ "уточнять", спросите пожалуйста про то, когда будут вывешивать эти

списки будут вывешивать с фамилиями и баллами


  • 0

#2312
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2 Мукалтин

Вы проходили повторную комиссию в ДЖ после сдачи документов?

Если нет, то скорее всего эти (нот. заверенные) документы просят для нее.
Потому что после того, как мы сдали уведомление из ЖССБ в ДЖ и нас поставили на очередь, примерно через полгода, нас попросили донести те же документы что и в первый раз но уже нотариально завернные.
Когда мы сдали их, нам сказали что скоро будет повторная комиссия (которую в итоге мы прошли), а она проводится перед распределением.
  • 0

#2313
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

списки будут вывешивать с фамилиями и баллами


хоть бы копию на сайте вывесили, а то эти бумажки в первый же день порвут/отдерут/испишут ...

ну или как-нить на стенд и под стекло ....

.............

сегодня был ЖССБ .... вписали мне в книжку премию от государства,
а также банковский % (смешная такая сумма)

кстати, кто-нить знает что такое оценочный коэффициент? он также влияет на то, выдадут вам кредит или нет

надо сегодня в договор глянуть ....
  • 0

#2314
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Оцен. коэф-нт придумали для того, чтоб отсеять лишних, чтоб продержать очередь.
имхо.
  • 0

#2315
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

2 Мукалтин

Вы проходили повторную комиссию в ДЖ после сдачи документов?

Если нет, то скорее всего эти (нот. заверенные) документы просят для нее.
Потому что после того, как мы сдали уведомление из ЖССБ в ДЖ и нас поставили на очередь, примерно через полгода, нас попросили донести те же документы что и в первый раз но уже нотариально завернные.
Когда мы сдали их, нам сказали что скоро будет повторная комиссия (которую в итоге мы прошли), а она проводится перед распределением.


Нет, мы просто сдали уведомление из ЖССБ и все, сказали в январе сообщат и все.

Но я на всякий случай документы заверила, сегодня в ДЖ поеду, отдам, и все узнаю, потом отпишусь.
  • 0

#2316
umenya2syna

umenya2syna
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем привет. Плиз, подскажите, эта программа ещё действует? Можем ли мы сдать документы или уже нет смысла? А то у нас двойняшки и мы снимаем квартиру, немного тяжеловато... (((
  • 0

#2317
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Можем ли мы сдать документы

На программу 2008-2010 уже нет
  • 0

#2318
umenya2syna

umenya2syna
  • Гость
  • 4 сообщений
А когда теперь? :rotate:
  • 0

#2319
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А когда теперь?


Наверное после этой программы, т.е. после 2010 года, когда точно не знаю, узнавайте в ДЖ.
  • 0

#2320
umenya2syna

umenya2syna
  • Гость
  • 4 сообщений

А когда теперь?


Наверное после этой программы, т.е. после 2010 года, когда точно не знаю, узнавайте в ДЖ.


А вы не могли бы подсказать их телефон, у меня есть вот эти телефоны, но они не отвечают 380-05-05, 380-04-94, 380-05-23.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.