Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2321
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А вы не могли бы подсказать их телефон, у меня есть вот эти телефоны, но они не отвечают 380-05-05, 380-04-94, 380-05-23.


У меня те же телефоны, но звонить туда бесполезно, надо ехать и на месте узнавать, даже, если они и ответят на телефонный звонок, все равно ничего не скажут.
  • 0

#2322
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

2 Мукалтин

Вы проходили повторную комиссию в ДЖ после сдачи документов?

Если нет, то скорее всего эти (нот. заверенные) документы просят для нее.
Потому что после того, как мы сдали уведомление из ЖССБ в ДЖ и нас поставили на очередь, примерно через полгода, нас попросили донести те же документы что и в первый раз но уже нотариально завернные.
Когда мы сдали их, нам сказали что скоро будет повторная комиссия (которую в итоге мы прошли), а она проводится перед распределением.



извините мне чего-то не понятно,1.в какую очередь вас поставили
2. какую комиссию Вы прошли
насколько мне известно,очереди вроде нет еще,кроме тех номеров,кот нам дали на уведах с банка и комиссии точно вроде не было или я что-то пропустила,но если что-то было я только рада буду, хоть что-то сдвинулось
  • 0

#2323
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Была сегодня в ДЖ, сказали, что первую очередь комиссия уже начала рассматривать, т.е. те кто сдавал уведомления с ЖССБ в ДЖ с января по март 2008года, т.к. второй квартал ЖССБ не давал уведомлений и вообще не принимал документы о гос.программе, то сразу потом будет 3-й квартал. июль-сентябрь, потом 4-й квартал октябрь-декабрь. Вот так.
Перед комиссией будут подсчитывать баллы, а потом комиссия будет уже делать распределения по очереди, т.е. распределение квартир. Но сказали, что одновременнос с первым кварталом рассматривают и прошлую программу, так что они в приоритете.
  • 0

#2324
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

1.в какую очередь вас поставили

В очередь на получение квартиры (до введения бальной системы)

2. какую комиссию Вы прошли

До введения бальной системы, распределение осуществлялось в порядке очереди. По мере приблежения очереди проводилась повторная комиссия, которую мы и прошли. По идее мы должны были получить квартиру еще при распределении в прошлом году, но ввели бальную систему + настал кризис и все перенеслось на год текущий
  • 0

#2325
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Мукалтин,

Спасибо вам большое за предоставляемую Информацию!

Не знаю что бы мы без вас делали!
  • 0

#2326
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин,

Спасибо вам большое за предоставляемую Информацию!

Не знаю что бы мы без вас делали!


Не за что, я вот думаю, мне наверное надо пойти в ДЖ и взимать с них свою з.п. как за внештатного сотрудника, который в свою очередь доводит необходимую инфу участникам гос.программы, при этом все те кто сидит здесь уже не ходят и не звонят в ДЖ и не напрягают их. =))))
  • 0

#2327
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
сеня была в ЖКХ (у нас в кокшетау заявл принимают до 27 апр) дурдом! уже 3 раз! аж бесит! :laugh: не приняли из-за того что на копии труд книжки на 1 стр нету печати мокрой.
и еще из-за того что у нас на 2шку 3тыщи тенге не хватааааает! придется 3 созаемщика привлекать.

если двушка стоит 3,5 млн, на 25лет, то ежемесячно выходит по погашению кредита 15тыс в месяц и + еще накопления.?? Выходит где-то тыщ 35-40 вместе?????
  • 0

#2328
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Нет, мы просто сдали уведомление из ЖССБ и все, сказали в январе сообщат и все.

Но я на всякий случай документы заверила, сегодня в ДЖ поеду, отдам, и все узнаю, потом отпишусь.
[/quote]


Я тоже сдала копии не заверенные нотариально. Может тоже заверить все и отвезти. Я уже не помню, какие документы нужно заверить, подскажите пожалуйста.
  • 0

#2329
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

сеня была в ЖКХ (у нас в кокшетау заявл принимают до 27 апр) дурдом! уже 3 раз! аж бесит! :laugh: не приняли из-за того что на копии труд книжки на 1 стр нету печати мокрой.
и еще из-за того что у нас на 2шку 3тыщи тенге не хватааааает! придется 3 созаемщика привлекать.

если двушка стоит 3,5 млн, на 25лет, то ежемесячно выходит по погашению кредита 15тыс в месяц и + еще накопления.?? Выходит где-то тыщ 35-40 вместе?????




КТОНИТЬ ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС! ПЛИЗ
  • 0

#2330
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

и не напрягают их. =))))

Я хожу в ДЖ в начале каждого месяца, как часы, но к сожалению не могу делать этого больше одного раза в месяц (работа такая)
  • 0

#2331
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Я тоже сдала копии не заверенные нотариально. Может тоже заверить все и отвезти. Я уже не помню, какие документы нужно заверить, подскажите пожалуйста.


Я заверяла все копии, которые сдавала, уд.личности, РНН, дом.книги, документы на квартиры, в которых прописаны и т.д.
  • 0

#2332
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Чота понять не могу, это новое требования сдать заверенные копии всех документов, или же это делается по собственной инициативе "на всякий случай" ???
  • 0

#2333
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Чота понять не могу, это новое требования сдать заверенные копии всех документов, или же это делается по собственной инициативе "на всякий случай" ???


вообще сейчас ДЖ принимает только заверенные копии документов, но т.к. я сдавала документы еще в феврале, то такого не было. по идее ДЖ должен звонить и сообщать, что необходимо принести нот.заверенные документы, это перед или после распеределения будет, но точно не знаю когда. Но я сделала это раньше:
1. пока было время;
2. чтобы потом не вызывало никаких задержек с рапределением и т.д. из-за этих документов.

Заверять пришлось не мало, учитывая, что одна страничка стоит 255 тг. =( Но я нашла нотариуса, который сделал скидку, из-за того, что раньше кучу документов тоже заверяли с мужем, теперь как постоянным клиентам скидка. =))) могу порекомендовать. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 16.04.2009, 11:01:40

  • 0

#2334
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2 Мукалтин
А они вам не сказали когда списки будут вывешивать?
  • 0

#2335
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Чота понять не могу, это новое требования сдать заверенные копии всех документов, или же это делается по собственной инициативе "на всякий случай" ???


вообще сейчас ДЖ принимает только заверенные копии документов, но т.к. я сдавала документы еще в феврале, то такого не было. по идее ДЖ должен звонить и сообщать, что необходимо принести нот.заверенные документы, это перед или после распеределения будет, но точно не знаю когда. Но я сделала это раньше:
1. пока было время;
2. чтобы потом не вызывало никаких задержек с рапределением и т.д. из-за этих документов.

Заверять пришлось не мало, учитывая, что одна страничка стоит 255 тг. =( Но я нашла нотариуса, который сделал скидку, из-за того, что раньше кучу документов тоже заверяли с мужем, теперь как постоянным клиентам скидка. =))) могу порекомендовать. =)



порекомендуйте!
а то нам в ЖССБ в следующую субботу идти, а у меня как раз суббота самый загруженный день, так что в очередь стою я как соц работник, а в банк пойдет муж со всеми бумажками.
нам сказали свидетельства о браке не достаточно, нужно и с нотариуса доверенность
  • 0

#2336
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
сеня была в ЖКХ (у нас в кокшетау заявл принимают до 27 апр) дурдом! уже 3 раз! аж бесит! не приняли из-за того что на копии труд книжки на 1 стр нету печати мокрой.
и еще из-за того что у нас на 2шку 3тыщи тенге не хватааааает! придется 3 созаемщика привлекать.

если двушка стоит 3,5 млн, на 25лет, то ежемесячно выходит по погашению кредита 15тыс в месяц и + еще накопления.?? Выходит где-то тыщ 35-40 вместе?????
  • 0

#2337
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

нам сказали свидетельства о браке не достаточно, нужно и с нотариуса доверенность

Если идет не заявитель, а супруг или кто - то другой, обязательно нужна доверенность. Но лучше, вам один день освободить и пойти вместе. Чтобы не было повода сказать вам "приходите в следующий раз".
  • 0

#2338
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

2 Мукалтин
А они вам не сказали когда списки будут вывешивать?


Нет, сказали приходите и узнавайте. Мне лично сказали ( по сроку сдачи уведомления), что в ближайшие пол года могу не ждать.
  • 0

#2339
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

2 Мукалтин

Спасибо. Все понятно
  • 0

#2340
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ответьте плиз на мой вопрос: если двушка стоит 3,5 млн, взять кредит на 25лет, то ежемесячно выходит по погашению кредита 15тыс в месяц и + еще накопления.?? Выходит где-то тыщ 35-40 вместе каждый месяц выплачивать?????

просто некоторые говрят что нужно аж 50тыщ платить-они чо совсем сдурели какой госслуж будет так платить а на что житьто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.