Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2381
FaraONA

FaraONA
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите где есть темка по продаже договора Жилстройсбер банка, через поиск не нашла. Ситуация такая: есть договор 25-75, сумма максимальная, уступлю свои права за наличный расчет суммы указанной на сберкнижке. Срок подачи документов уже на подходе: 25 мая 2009 года. Пишите в ЛС.
  • 0

#2382
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений

В Алматы участники государственной программы жилищного строительства 2008 - 2010 годов получили ключи от квартир


ура товарищи лед тронулся... все равно как то не спокойно на душе...
  • 0

#2383
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Кто знает,в эту пятницу 1 мая будут принимать доки на дорабтку? Или пернесут на другой день?Дозвониться не могу до ДЖ
  • 0

#2384
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
НАРОД а давайте подсчитаем у кого скока примерно баллов.

ну вот например мы подали как молодая семья - детей нет (на 8 мес беременности), оба мы негосслуж.

сколько у нас примерно баллов 20 чтоли???
  • 0

#2385
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
А что семья без детей, но где жена беременная могут учавствовать в программе???
У меня сестренку отшили на этапе сдачи документов.Получается это было неправомерно?
Есть ли смысл пойти скандалить??? Или уже не найдешь концы???
  • 0

#2386
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А что семья без детей, но где жена беременная могут учавствовать в программе???
У меня сестренку отшили на этапе сдачи документов.Получается это было неправомерно?
Есть ли смысл пойти скандалить??? Или уже не найдешь концы???


если молодая семья то могут
  • 0

#2387
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А что семья без детей, но где жена беременная могут учавствовать в программе???
У меня сестренку отшили на этапе сдачи документов.Получается это было неправомерно?
Есть ли смысл пойти скандалить??? Или уже не найдешь концы???


Беременным можно при условии, что на момент подачи документов беременность не менее 20 недель. И еще при мне также отшивали беременных, даже на 30 неделях, но потом поменяли условия участия. Я сдавала документы в феврале 2008г.

НАРОД а давайте подсчитаем у кого скока примерно баллов.

ну вот например мы подали как молодая семья - детей нет (на 8 мес беременности), оба мы негосслуж.

сколько у нас примерно баллов 20 чтоли???


Уже все по нескольку раз тут считали свои баллы. Читайте страницы.
  • 0

#2388
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Вот уроды!!! :) Теперь фиг что докажешь!!!
  • 0

#2389
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите где есть темка по продаже договора Жилстройсбер банка, через поиск не нашла. Ситуация такая: есть договор 25-75, сумма максимальная, уступлю свои права за наличный расчет суммы указанной на сберкнижке. Срок подачи документов уже на подходе: 25 мая 2009 года. Пишите в ЛС.


http://vse.kz/index....showtopic=90827
  • 0

#2390
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Товарищи, подскажите плиз.
Была седня в ДЖ - хотела отдать нотариально заверенные документы.
И мне дали список документов, которые опять нужно сдавать заново.
Дело в том, что у нас с мужем была ситуация, что он нигде не был прописан.
На первом этапе сдачи документов мы писали объяснительную записку.
А сейчас - нужны сведения о регистрации с 01.01.2005 года.
ПОЖАЛУЙСТА - подскажите - кто сталкивался с такой проблемой - как вам удалось доказать, что вы родились и проживали все эти годы в Алматы и что у вас нет никакой недвижимости.
На первом этапе нам попалась хорошая девушка, а в 18 кабинете боюсь - отошьют нас.
Подскажите что делать!!!!!
  • 0

#2391
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кто смог сдать доки в ДЖ, если прописка была с 2006 года (например) ? И писали ли объяснительную и к кому обращались ? Ведь завтра последний день приема доков, отправленных на доработку. если завтра опять не сдадим все доки, то вообще больше не будет возможности сдать ? У нас одна проблема : Прописка с 02.2006 года. А до этого времени не было....Что делать ? Пож.ответьте, кто что думает ? Ведь это не должно быть причиной отказа сдать доки. Остальные параметры все подходят. Молодая семья до 29 лет, двое детей, доход маломальский есть, прописка с 02.2006 года.....Пож.может кто знает, к кому подойти и т д. Очень прошу ответьте ,кто что думает ?
  • 0

#2392
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
так они завтра принимают доки или нет?
  • 0

#2393
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений
ДЖ не требует, чтобы вы были прописаны в Алмате с 2005 г, она требует указать, где вы были прописаны с 1-го января 2005 до этого момента. Например, моя история, я был прописан январь, февраль, март, апрель 2005 г в К_Орде, потом учился в Ате там была временная прописка в общаге, потом 2007 или 2008 прописался на постоянку в ауезовский район. Из за этого мне пришлось по этим местам собирать документы на дом, домовую книжку, форма 2, справка с адресного бюро, тех план общаги не кто не даст, там ограничились выпиской из домовой книжки, заверенная паспортистами. Вот и все.
  • 0

#2394
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А наши молодые вообще не были прописаны, приехали в 2003 году и только в 2006 году смогли прописаться. Если вообще нет прописки, что делают в этом случае, были ли такие случаи у кого-нибудь ?
  • 0

#2395
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я заметила, что у них изменились требования по прописке.
В новом списке документов стоит дата 01.01.2005, а раньше прописка должна была быть не позже 2004 года. Муж прописан с 14.01.2005 года - вот интересно - они прикопаются к этому??
Раконка. Вот когда мы сдавали доки, как раз у нас былы проблема, что муж был прописан только с 2005 года, хотя родился и жил в Алматы. Мы собрали справки со школы, универа, военкомата, приложии копии всех документов - аттестат, диплом, военный билет. Написали объяснительную - почему он не был прописан, предоставили справку с Управления юстиции, что по месту проживания у него нет доли в недвижимости и замечательная девушка - приняла у нас документы. Думаю, если бы на ее месте был кто-то другой, вряд ли посоветовал, что нужно сделать, а просто послали бы нас. Я еще обращалась к юристу, она сказала, что факт проживания можно доказать через суд, мы это приберегли на крайний случай.
Теперь жду повторной сдачи документов и сама опять боюсь, что пошлют. Так что - как повезет.
  • 0

#2396
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
привет всем ожидающим чуда!
с праздником!
у кого чудо произошло?
кто-нить вообще попал в число первых счастливчиков?
напишите, как там с планировкой?
  • 0

#2397
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

В новом списке документов стоит дата 01.01.2005, а раньше прописка должна была быть не позже 2004 года. Муж прописан с 14.01.2005 года - вот интересно - они прикопаются к этому??


Ели у вас талон на сдачу документов был на 2008 год, то у вас прописка должна быть с 01.01.2004г., если талон на 2009год, то прописка с 01.01.2005 и соответственно 2010г.
  • 0

#2398
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Ели у вас талон на сдачу документов был на 2008 год, то у вас прописка должна быть с 01.01.2004г., если талон на 2009год, то прописка с 01.01.2005 и соответственно 2010г.
[/quote]

Блин, а я обрадовалась...
Может кто-нибудь посоветовать юриста??
  • 0

#2399
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Может кто-нибудь подсказать. Нас трое человек в семье. Если не выходит чистого дохода в 120 тыс.(с заемщиками) можем мы документы на 1 комнатную подать. Вель там максимум 40 квадратов. А по закону нам должно причитаться 45? Скажите пожалуйста кто сталкивался.
  • 0

#2400
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Интересно есть ли такие, у которых были документы на доработке по талонам 2008 г. и которые не успели сдать до 1 мая?

Может кто-нибудь подсказать. Нас трое человек в семье. Если не выходит чистого дохода в 120 тыс.(с заемщиками) можем мы документы на 1 комнатную подать. Вель там максимум 40 квадратов. А по закону нам должно причитаться 45? Скажите пожалуйста кто сталкивался.


Это с двумя созаемщиками не выходит?
Я не знаю какие условия на 1-комнатную, но лучше проконсультируйтесь в ДЖ. Вы не выбираете на какую подать документы, Вам это определяет ДЖ, согласно предоставленным Вами документам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.