Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2121
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Мукалтин, я тут, категория молодая семья, мне тоже в личку ваши планы, плииз.
  • 0

#2122
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
есть ли новости? кто-нить в курсе?
  • 0

#2123
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
я иду документы сдавать в ЖССБ 25.04, суббота (такой номер дали в банке), подскажите, люди очередь со сколький занимать чтоб в течении дня успеть зайти?

я приехал в ДЖ к 7 часам, записался 3м, передал список следующему и уехал. Вернулся к 9 и сразу зашел. Каждого принимают по 30-60 минут в среднем, поэтому лучше быть в числе первых.
  • 0

#2124
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
посоветовали приезжать с 5-6 часов утра и записываться в очередь на сдачу документов. приехала в 5:30 утра, записалась в список очереди, была 11-той, померзли на улице до 9:00, охрана не пускает внутрь (мес.октябрь-ноябрь), потом выдают талоны по номеру очереди, зашла где-то в 15:00, там у них сидели часа 2-3(система зависла), а так по часу на каждого клиента.
в вобщем приняли доки, а счет не успели открыть, касса до 17:00 работала, оставили на следующее утро.
сейчас народу кажеться меньше, или работники ЖССБ начали оперативнее работать, говорят на клиента 30-40мин.
  • 0

#2125
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Подскажите, есть ли среди вас или ваших знакомых, уже получивших жилье по гос программе (т.е. прошедших отбор) Молодые семьи с 1 ребенком, оба супруга НЕ являются госслужащими? просто мы с мужем как раз из этой категории, тут знакомые говорят ,вообще шансов нет, т.к. если не гос и не бюджетник, в лучшем случае получат те ,у кого 2 и более детей...вот сижу, грущу...или все таки есть шанс?
  • 0

#2126
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Если честно у меня есть несколько знакомых которые получили квартиры по гос программе предыдущей и никто из них не получил квартиру просто так...
  • 0

#2127
ADIKE83

ADIKE83
  • очередь на регистрацию
  • 1 сообщений

Подскажите, есть ли среди вас или ваших знакомых, уже получивших жилье по гос программе (т.е. прошедших отбор) Молодые семьи с 1 ребенком, оба супруга НЕ являются госслужащими? просто мы с мужем как раз из этой категории, тут знакомые говорят ,вообще шансов нет, т.к. если не гос и не бюджетник, в лучшем случае получат те ,у кого 2 и более детей...вот сижу, грущу...или все таки есть шанс?



Я сам прохожу по вашим параметрам...
Но как уже было сказано ранее, без представительских расходов никак. Нужно башлять за все, за постановку в очередь, за получение направления, за выбор района (вполть до этажа и расположения квартиры).
Щас нахожусь на стадии получения Направления в ЖССБ. Копию показали, оригинал дадут после очередной проплаты. Вот такие пироги. Но все это проходит скрытно, только по знакомству и без палева.

Кто нить знает можно ли по копии направоения, взять талон на сдачу документов в ЖССБ. Говорят сдача документов назначена на 20-25 апреля. Скока рассматривают заявку в банке?

#2128
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ох, вот как значит. ну что ж ,господа товарищи,кто желает и может помочь, за соответствующую мзду, пишите в личку. Рада буду рассмотреть любые предложения, т.к. квартирный вопрос уж очень наболевший...(((

кстати, гарантии хоть какие-то есть, а то вот так заплатишь, а тебя кинут...
  • 0

#2129
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
мы давно не были в ДЖ,если кто-то был недавно скажите есть какие-нибудь новости, а по поводу представ.расходов мне тоже говорили,что без них шансов мало,хоть ты и проходишь по всем параметрам и вообще весь состав ДЖ надо менять раз в пол-года,тогда будет порядок.( и еще интересно люди болтают в очередях в банке,например или в ДЖ, люди всякое рассказывают про то кому сколько заплатили за то или это,я иногда думаю если бы я работала в фин-поле,какой материал,но сотрудники фин пола,в очередях в ДЖ и банке не стоят
  • 0

#2130
JK.

JK.
  • Гость
  • 35 сообщений
Люди с опытом по сдаче доков подскажите да посоветуйте

1. Молодая семья до 29 лет но ребенок будет (кудай калесе) через несколько месяцев. Рано ли сдавать доки или уже можно?
2. Прописаны мы каждый у своих родителей. надо ли пере прописываться на один адрес?
3. на меня оформлен магазин не действующий и причем недостроенный. Будет ли помехой?

заранее благодарен
  • 0

#2131
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
to JK.

"1. Смотря какой срок беременности. после 20 недель можно, до 20 недель - не считается.
2. не надо. мы тоже прописаны каждый у своих родителей, доки приняли, все ок.
3. вот это без понятия. В любом случае попробуйте, попытка не пытка.
  • 0

#2132
JK.

JK.
  • Гость
  • 35 сообщений

to JK.

"1. Смотря какой срок беременности. после 20 недель можно, до 20 недель - не считается.
2. не надо. мы тоже прописаны каждый у своих родителей, доки приняли, все ок.
3. вот это без понятия. В любом случае попробуйте, попытка не пытка.


Рахмет
Наверное бумажку какую нить будут просить?
по второму вопросу забыл добавить
что прописаны по разному району я в карасайском супруга в илийском но оба алм. обл
по третьему вопросу может есть кто знает?
  • 0

#2133
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
по поводу беременности, нужно справку с поликлинники, где жена стоит на учете.
  • 0

#2134
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


to JK.

"1. Смотря какой срок беременности. после 20 недель можно, до 20 недель - не считается.
2. не надо. мы тоже прописаны каждый у своих родителей, доки приняли, все ок.
3. вот это без понятия. В любом случае попробуйте, попытка не пытка.


Рахмет
Наверное бумажку какую нить будут просить?
по второму вопросу забыл добавить
что прописаны по разному району я в карасайском супруга в илийском но оба алм. обл
по третьему вопросу может есть кто знает?


прописка д/б городская-советую прописаться в городе,так не пройдете
  • 0

#2135
JK.

JK.
  • Гость
  • 35 сообщений



to JK.

"1. Смотря какой срок беременности. после 20 недель можно, до 20 недель - не считается.
2. не надо. мы тоже прописаны каждый у своих родителей, доки приняли, все ок.
3. вот это без понятия. В любом случае попробуйте, попытка не пытка.


Рахмет
Наверное бумажку какую нить будут просить?
по второму вопросу забыл добавить
что прописаны по разному району я в карасайском супруга в илийском но оба алм. обл
по третьему вопросу может есть кто знает?


прописка д/б городская-советую прописаться в городе,так не пройдете

рахмет
Мы собираемся в Алм обл сдать там наверное не обязательно гор прописка
по третьему вопросу может кто сталкивался
  • 0

#2136
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Мы собираемся в Алм обл сдать там наверное не обязательно гор прописка



А можно поподробнее, где это в области, дело в том, что мой деверь с талоном на июнь ,талон я заставила его взять они мол семья с реб,но он выписался недавно из города,я думала, что талон пропал,а тут вы говорите,что по обл можно сдать где и куда обращаться, скажите плиз
  • 0

#2137
JK.

JK.
  • Гость
  • 35 сообщений

Мы собираемся в Алм обл сдать там наверное не обязательно гор прописка



А можно поподробнее, где это в области, дело в том, что мой деверь с талоном на июнь ,талон я заставила его взять они мол семья с реб,но он выписался недавно из города,я думала, что талон пропал,а тут вы говорите,что по обл можно сдать где и куда обращаться, скажите плиз

в ГРЭСе акимат
Я сам еще неходил туда
вот собираю инфу прежде чем пойти
А талон по любому у ДЖ брать надо что-ли чтоб в область сдавать?
  • 0

#2138
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
и учитывая все представительские расходы, нервы, время, расположение, качество и сроки, эти квартиры стоят всего этого?

по теме, у меня талон на сдачу доков в ДЖ со сроком на май. госпожа syrkina и другие отписавшиеся, это вы очередь занимаете штоб сдать первоначальные доки в ДЖ?

#2139
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

to JK.

"1. Смотря какой срок беременности. после 20 недель можно, до 20 недель - не считается.
2. не надо. мы тоже прописаны каждый у своих родителей, доки приняли, все ок.
3. вот это без понятия. В любом случае попробуйте, попытка не пытка.



Привет, Дашики

если у меня беременность 27-28 недель , а детей нет, мне 22, мужу 24, то мы подходим по кат "молодая семья"? справка уже есть. Значит все таки стоит участвовать???? :rolleyes:

спасибо заранее за ответ
  • 0

#2140
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений


to JK.

"1. Смотря какой срок беременности. после 20 недель можно, до 20 недель - не считается.
2. не надо. мы тоже прописаны каждый у своих родителей, доки приняли, все ок.
3. вот это без понятия. В любом случае попробуйте, попытка не пытка.



Привет, Дашики

если у меня беременность 27-28 недель , а детей нет, мне 22, мужу 24, то мы подходим по кат "молодая семья"? справка уже есть. Значит все таки стоит участвовать???? :rolleyes:

спасибо заранее за ответ




еслии вы не имеете на руках талон на сдачу доков (раздавали в феврале) у вас не примут доки. Придется вам след-ю программу ждать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.