Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2141
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Donya-kokshe

вы из алматы или астаны? в астане доки принимают до 28 марта кажется. очереди небольшие (были). так, по всем параметрам подходите как молодая семья. а в алмате поздно уже, у них год назад доки принимались. Сейчас уже избранные счастливчики получают направления в банк и все такое...
  • 0

#2142
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо Вам большое!

обрадовали меня! я вообще из кокшетау заявки принимают до 27 апреля! так что мне нужно поторопиться!

:rolleyes: Всем удачи!
  • 0

#2143
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем привет!
Я тоже являюсь участником гос. программы. Уже давно читаю сообщения по данной теме, но только сейчас решила зарегистрироваться.
У меня есть новость из ДЖ. 18 марта я сдала уведомление из банка и спросила про очередь. Мне ответили, что уже начали СЧИТАТЬ БАЛЛЫ, сейчас считают баллы по заявлениям (естественно, подтвержденных уведомлением из банка о платежеспособности), принятых, в августе и сентябре 2008. Мне присвоили регистрационный номер (около 4000) и сказали: "когда дойдем до вашего регистрационного номера, тогда и посчитаем ваши баллы".
Так что. лед тронулся!
Всем удачи и баллов побольше!
  • 0

#2144
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем привет!
Я тоже являюсь участником гос. программы. Уже давно читаю сообщения по данной теме, но только сейчас решила зарегистрироваться.
У меня есть новость из ДЖ. 18 марта я сдала уведомление из банка и спросила про очередь. Мне ответили, что уже начали СЧИТАТЬ БАЛЛЫ, сейчас считают баллы по заявлениям (естественно, подтвержденных уведомлением из банка о платежеспособности), принятых, в августе и сентябре 2008. Мне присвоили регистрационный номер (около 4000) и сказали: "когда дойдем до вашего регистрационного номера, тогда и посчитаем ваши баллы".
Так что. лед тронулся!
Всем удачи и баллов побольше!


ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! Слушайте, я до сих пор не врубилась в эту балльную систему. Мы как раз сдали напрвление с банка в сентябре (коипю), а только в ноябре сдали оригинал. Вот посчитают они сейчас балы и что потом? Сразу квартиру дадут чтоли? Кто владеет инфой объясните пожалуйста.
  • 0

#2145
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
а почему вы сдавали копию ?
просто я сразу сдала оригинал и оставила себе копию.
  • 0

#2146
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ситуация вообще непонятная :)

Допустим вы набрали к примеру 89 баллов в апреле 2009 года и дали вам номер к примеру 506 на дилишную очередь. Вы сидите себе и ждете свою квартиру.
Но в мае приходит человек у которого 90 баллов, и ваша очередь сдвигается соответственно на 507 номер и так далее, так далее.

Так что теряется смысл кто когда получил талоны. Кто в прошлом году штурмовал ДЖ в первый день и уже сдал документы, может спокойно оказаться в конце очереди из-за баллов.

Справедливо по своему :)
  • 0

#2147
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Здравствуйте.
Можно ли получить жилищный заим по программе Молодая семья, если есть квартира оформленная на жену и у одного из супругов прописка в Алматинской области?
  • 0

#2148
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

и учитывая все представительские расходы, нервы, время, расположение, качество и сроки, эти квартиры стоят всего этого?

по теме, у меня талон на сдачу доков в ДЖ со сроком на май. госпожа syrkina и другие отписавшиеся, это вы очередь занимаете штоб сдать первоначальные доки в ДЖ?




нет, я уже сдала, теперь ждем-с.
  • 0

#2149
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем привет!
Я тоже являюсь участником гос. программы. Уже давно читаю сообщения по данной теме, но только сейчас решила зарегистрироваться.
У меня есть новость из ДЖ. 18 марта я сдала уведомление из банка и спросила про очередь. Мне ответили, что уже начали СЧИТАТЬ БАЛЛЫ, сейчас считают баллы по заявлениям (естественно, подтвержденных уведомлением из банка о платежеспособности), принятых, в августе и сентябре 2008. Мне присвоили регистрационный номер (около 4000) и сказали: "когда дойдем до вашего регистрационного номера, тогда и посчитаем ваши баллы".
Так что. лед тронулся!
Всем удачи и баллов побольше!


спасибо!
вам того же, по тому же месту! :)


а почему вы сдавали копию ?
просто я сразу сдала оригинал и оставила себе копию.




вы имеете в виду про уведомление с банка о платежеспособности?
если да, то я тоже оригинал сдала, а на копии девушка пометила так же как и на оригинале, и расписалась.
  • 0

#2150
anuarkz

anuarkz
  • Гость
  • 46 сообщений

Ситуация вообще непонятная :)

Допустим вы набрали к примеру 89 баллов в апреле 2009 года и дали вам номер к примеру 506 на дилишную очередь. Вы сидите себе и ждете свою квартиру.
Но в мае приходит человек у которого 90 баллов, и ваша очередь сдвигается соответственно на 507 номер и так далее, так далее.

Так что теряется смысл кто когда получил талоны. Кто в прошлом году штурмовал ДЖ в первый день и уже сдал документы, может спокойно оказаться в конце очереди из-за баллов.

Справедливо по своему :)


совсем ни так, как мне объяснили очередь будет формироваться по квартально по бальной системе.
т.е. Вы например набрали 89 баллов и вошли в первый квартал, и если человек который набрал 90 баллов входит в первую квартал то он автомат. сдвигает Вас на -1 пункт, но если он вошел во вторую квартал то становится в очередь за Вами. так что дата сдачи уведомление в ДЖ имеет значение.
Вот по этой схеме более менее справедливо.
  • 0

#2151
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
народ, а сколько мне примерно баллов дадут по катег молодая семья без детей беременость 28 недель??

неужели 0 баллов? и ваабще шансы низки?
  • 0

#2152
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

народ, а сколько мне примерно баллов дадут по катег молодая семья без детей беременость 28 недель??

неужели 0 баллов? и ваабще шансы низки?


Ну ноль баллов помоему никак не получится. Так как то что Вы уже не достигшие 29 лет какой-то балл имеет. А вообще я точно не знаю. =( Проконсультируйтесь в ДЖ.

совсем ни так, как мне объяснили очередь будет формироваться по квартально по бальной системе.
т.е. Вы например набрали 89 баллов и вошли в первый квартал, и если человек который набрал 90 баллов входит в первую квартал то он автомат. сдвигает Вас на -1 пункт, но если он вошел во вторую квартал то становится в очередь за Вами. так что дата сдачи уведомление в ДЖ имеет значение.
Вот по этой схеме более менее справедливо.


Это реально справедливо, а то обидно муж пол ночи стоял в первой двадцатке, а нас выкинут в конец.
  • 0

#2153
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
100% гарантии вашей схеме нет :)

вообще полные мрак и неизвестность!
  • 0

#2154
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

100% гарантии вашей схеме нет


А вы только и рады.... =) Категория молодая семья находится в приоритете от гос.служащих.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 26.03.2009, 16:25:53

  • 0

#2155
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
[quote name='Donya-kokshe' date='26.03.2009, 15:15' post='8101194']
народ, а сколько мне примерно баллов дадут по катег молодая семья без детей беременость 28 недель??

неужели 0 баллов? и ваабще шансы низки?
[/quote
за то что вы молодая семья - дадут 20 баллов, за каждого ребенка - по 20 баллов
  • 0

#2156
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сегодня был в ДЖ.
Повод: поменял место жительства и хотел сообщить им новый адрес и телефон.

вообще я в сентябре сдал копию уведомления.
а сегодня у меня забрали оригинал и отдали копию ...
сказали что я вхожу в третий квартал.
а сейчас баллы считают тем, кто в первом квартале ...

воть... так что мне еще не скоро позвонят ...
  • 0

#2157
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Странно, а мы сразу сдавали оригинал, а копию нам отдали. И как они распределяют по кварталам. По тому как уведомление с ЖССБ принес или как все доки сдал? Т.к. как-то не логично получается вы принесли уведомление в сентябре, ЖССБ начал проводить оценку в августе, т.е. в августе первые уведомления были. получается вы в первом квартале? Я что-то не пойму.
  • 0

#2158
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Странно, а мы сразу сдавали оригинал, а копию нам отдали. И как они распределяют по кварталам. По тому как уведомление с ЖССБ принес или как все доки сдал? Т.к. как-то не логично получается вы принесли уведомление в сентябре, ЖССБ начал проводить оценку в августе, т.е. в августе первые уведомления были. получается вы в первом квартале? Я что-то не пойму.


она смотрела на дату сдачи уведомления, потому как других доков у нее не было. На моем оригинале была дата 29 сентября.
Эту дату она вписала в копию и отдала мне. А себе оставила оригинал.
я понял это так: сентябрь относится к третьему кварталу, значит я вхожу в третий квартал ....
а сейчас считают баллы тем, кто сдал уведомление в январе-марте 2008 года.

Хотя сама программа начала работать в феврале. Может мы с прошлой госпрограммой вместе идем ...

Сообщение отредактировал Fail: 26.03.2009, 16:54:56

  • 0

#2159
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

кто сдал уведомление в январе-марте 2008 года.


Так в том-то и загвозтка, что чисто физически уведомления не могли сдаваться в ДЖ в январе-февраля, потому как ЖССБ начал принимать документы с ДЖ только в августе 2008г. и с нами также повторно проходили платежеспособность люди с прошлой программы.

А те кто стоят уже на очереди с прошлой программы, те уже ждут получения квартиры, т.е. они уже стоят в очереди.
  • 0

#2160
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

кто сдал уведомление в январе-марте 2008 года.


Так в том-то и загвозтка, что чисто физически уведомления не могли сдаваться в ДЖ в январе-февраля, потому как ЖССБ начал принимать документы с ДЖ только в августе 2008г. и с нами также повторно проходили платежеспособность люди с прошлой программы.

А те кто стоят уже на очереди с прошлой программы, те уже ждут получения квартиры, т.е. они уже стоят в очереди.


да, не логично.
но как она моментально определила, что я в третьем квартале???? не пойму ...

причем мой прежний номер (который дали в сентябре) остался: 658.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.