Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2161
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
а я вообще не испытываю никаких эмоций, просто констатирую факты и жду с моря погоды как и Вы :)

про приоритеты - что ж, поздравляю Вас :smoke:
но все-таки конечное слово за количеством баллов :-)
  • 0

#2162
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
за 1 год стажа -5 баллов=50
за 1 реб-3 балла = 6
за то что госслуж=10
итого у нас 66 баллов :)
у нас есть тетки со стажем 30 лет, тоже доки сдают,хыть и дачи есть и квартирЫ
  • 0

#2163
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Посчитаем баллы)))
За что начислят баллы
[если оба супруга не достигли 29 лет, у них есть как минимум 1 ребёнок, и нет никакого жилья]
1. За каждого ребёнка 20 баллов
2. Если один из супругов – госслужащий, за каждый год трудового стажа начисляется 5 баллов. За неполный год 3 бала.
3. Если, по счастливому стечению обстоятельств, второй супруг – также госслужащий или бюджетник, его трудовой стаж идёт в копилку по той же системе.
4. Если супруга беременна более 20 недель – это ещё 20 баллов
5. Если уже принимали участие в программе 10 баллов
6. Наличие в семье инвалида 1 или 2 группы 3 балла

Госслужащим и бюджетникам

1. За каждого ребёнка 3 балла
2. За каждый год трудового стажа заявителя 5 баллов. За неполный год 3 балла.
3. Если второй супруг также госслужащий или бюджетник, система подсчёта та же.
4. Если супруга беременна больше 20 недель 3 балла
5. Если уже принимали участие в программе 10 баллов
6. Наличие в семье инвалида 1 или 2 группы 3 балла

Итого 31...маловато будет
  • 0

#2164
unknown_Фрося_

unknown_Фрося_
  • никто
а если просто молодая семья с одним ребенком - то всего лишь 20 балов.
а если госслужащий и отработал на гос службе всего 2 года - так же 20 баллов.
ну и где тут преимущества молодой семьи? а эта группа вроде как приоритетнее...
что б молодой семье догать по баллам госслужащих с приличным стажем - это ж сколько ж детей то надо?

#2165
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а если просто молодая семья с одним ребенком - то всего лишь 20 балов.
а если госслужащий и отработал на гос службе всего 2 года - так же 20 баллов.
ну и где тут преимущества молодой семьи? а эта группа вроде как приоритетнее...
что б молодой семье догать по баллам госслужащих с приличным стажем - это ж сколько ж детей то надо?


Мы по разнвм категириям с гос.служащими, так мне объяснили сегодня в ДЖ.
Сказали, что допустим в первом квартала 100 гос.служащих и 200 молодых семей рассматривают, из них гос.служащие 50 постановка на очередь и 120 молодых семей, которые идут на равне не по баллам , а по категории. допустим на 1 квартиру будут притендавать гос.служащий и молодая семья, то отдадут молодой семье. Т.е. очередь у молодой семьи другая. Мы вместе с матерями одиночками, многодетными и т.д.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 27.03.2009, 11:36:14

  • 0

#2166
unknown_Фрося_

unknown_Фрося_
  • никто

Мы по разнвм категириям с гос.служащими, так мне объяснили сегодня в ДЖ.
Сказали, что допустим в первом квартала 100 гос.служащих и 200 молодых семей рассматривают, из них гос.служащие 50 постановка на очередь и 120 молодых семей, которые идут на равне не по баллам , а по категории. допустим на 1 квартиру будут притендавать гос.служащий и молодая семья, то отдадут молодой семье. Т.е. очередь у молодой семьи другая. Мы вместе с матерями одиночками, многодетными и т.д.

все равно не понятно.
вот допустим на момент распределения первой очереди квартир. сдали документы 5000 человек (думаю на сегодняшний момент это примерно соответсвует реальному количеству)
вот начинают распределять первые 1000 кв (помним что всего запланировано распределить 3000?)
начинают считать баллы.
если у госслужащего стаж лет 10(а это не так уж и много), и он даже не имеет детей - то баллов у него уже 60.
а для того что б молодой семье быть по баллам наравне - нужно как минимум 3 ребенка.и при этом родителям не больше 29 лет.
...
а теперь подумаем - кого больше - людей с большим стажем на госслужбе - или семей с детьми не менее 3?

да понятно что если допустим с одинкаковым количеством - приоритет вроде как планируют отдавать молодым семьям. но дело в том - а много ли будет такого что наравне?
ведь большинство молодых семей имеют 1-2 детей...

дальше в цифрах
допустим баллы посчитали....
допустим получилось примерно так
у 2500 человек - меньше 20 баллов
у 500 человек от 20-до30
у 1000 - - от 30 до 40
у 500 от 40 до 50
у 300 от 50 до 60
у 200 от 60 до 70

дадут всем у кого наивысшие и оставшиеся 100 кв достанутся тем у кого от 30 до 40.

вот с этим пока все понятно и полный порядок. если б распределять начинали после того как ВСЕ сдадут документы и посчтитают ВСЕ баллы.

но..

первые 1000 кв распределили и успокоились...
начали распределять следующую 1000 квартир...
к тому времени допустим успели сдать доки еще три тысячи человек.
и баллов у них допустим вот столько:
у 1000 - от 30-до 40
у 1000 от 40 до 50
у 500 от 50 до 60
у 500 от 60 до 70.
дадут кв тем у кого от 50 и до 70.

получится что те у кого баллов от 40 до 50 - но которые сдали документы раньше - им повезло и квартиры им достались.. те же кто сдавал позже с теми же самыми баллами, и даже больше чем те которые получали раньше - пролетают...
получается - чем раньше сдал доки- тем больше шансов получить. то есть среди равных баллов приоритет не у каких то категорий - а прежде всего у того кто раньше сдал...

еще не понятно вот что:
после того как уже часть квартир распределят - те кому не досталось - в следующих распределениях участвуют?

#2167
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2 Мукалтин

А они не сказали когда будет распределение?
И еще такой вопрос, вам с ДЖ вообще когда-нибудь звонили?
  • 0

#2168
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
Нам с мужем меньше 29 лет, у нас трое детей, я не работаю а муж не гос.служащий. Я с детьми прописана в Алмате, а муж в Капчагае.На что мы можем расчитывать? У нас должно быть одно место прописки? Можем ли мы подать доки в Капчагай, или неизвестно идет ли там такая программа?
  • 0

#2169
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений
в ДЖ можно позвонить и узнать на счет прописки или нужно обязательно ехать, если можно, то тел. кто-нибудь,пжл.?
  • 0

#2170
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
тел ДЖ 380-04-94 380-05-23
  • 0

#2171
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а если просто молодая семья с одним ребенком - то всего лишь 20 балов.
а если госслужащий и отработал на гос службе всего 2 года - так же 20 баллов.
ну и где тут преимущества молодой семьи? а эта группа вроде как приоритетнее...
что б молодой семье догать по баллам госслужащих с приличным стажем - это ж сколько ж детей то надо?


если вы просто молодая семья с одним ребенком, то у вас не 20 баллов, а 40 баллов: 20 - за то, что вы молодая семья, и 20 - за одного ребенка. так что госслужащего со стажем 2 годы вы переплюнете с лихвой!
  • 0

#2172
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

2 Мукалтин

А они не сказали когда будет распределение?
И еще такой вопрос, вам с ДЖ вообще когда-нибудь звонили?


1. постановка на очередь уже идет во всю. В апреле должны уже дать жилье первой 1000 по-моему. или только постановка на очередь. Вот этого момента я не поняла и мне не стали его детально уточнять, т.к. этой девочке кто-то позвонил и она просто встала и ушла. =)
2. С ДЖ не звонили, сказали, что позвонят, отправят письмо как только поставят на очередь. Еще сказали, что чаще просто при поставноке на очередь отправляют письма, а при сдаче квартиры звонят. при чем звонят везде и на сотку, на домашний, рабочий и т.д., т.е. на те номера, которые были указаны.

Еще мне сказали, что молодая семья полюбой получит раньше, чем гос.служащий. Вот такие вот новости.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 27.03.2009, 16:09:24

  • 0

#2173
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
А чем госслужащий (например врач) хуже молодой семьи?
  • 0

#2174
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

2 Мукалтин

А они не сказали когда будет распределение?
И еще такой вопрос, вам с ДЖ вообще когда-нибудь звонили?


1. постановка на очередь уже идет во всю. В апреле должны уже дать жилье первой 1000 по-моему. или только постановка на очередь. Вот этого момента я не поняла и мне не стали его детально уточнять, т.к. этой девочке кто-то позвонил и она просто встала и ушла. =)
2. С ДЖ не звонили, сказали, что позвонят, отправят письмо как только поставят на очередь. Еще сказали, что чаще просто при поставноке на очередь отправляют письма, а при сдаче квартиры звонят. при чем звонят везде и на сотку, на домашний, рабочий и т.д., т.е. на те номера, которые были указаны.

Еще мне сказали, что молодая семья полюбой получит раньше, чем гос.служащий. Вот такие вот новости.

А когда будет повторная проверка платежеспособности с банка Вам не сказали?

Сообщение отредактировал Vler: 27.03.2009, 17:06:03

  • 0

#2175
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А когда будет повторная проверка платежеспособности с банка Вам не сказали?


когда уже будет выдаваться квартира. =)))

Да еще мне сказали, уже не в ДЖ, а так, что в ЖССБ меняется порог для мин.прохождения на плетежеспособность в большую сторону. на сколько не знаю.
  • 0

#2176
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Насчет повторной проверки платежеспособности. Если с момента подтверждения банком вашей платежеспособности пройдет более 6 месяцев, то только тогда надо будет повторно подтверждать. Кстати банк как раз рассматривает зарплату только за последние 6 месяцев. Но если вы получите квартиру в течение 6 месяцев со дня первого подтверждения платежеспособности, тогда повторно подтверждать не надо. Мне так в банке объяснили.
  • 0

#2177
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
А мне в том же самом банке сказали, что обязательно в не зависимости от времени, перед выдачей самого кредита на жилье, обязательно будут повторно проверять платежеспособность.

Сами себе противоречат.
  • 0

#2178
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Вообщем благодаря нашему чудодейственному Мукалтину возникает неприятное ощущение противостояния между госслужащими и молодыми семьями :(
Господи, да какая разница, кто в приоритете, кто нет, все мы знаем, что даже от наших баллов зависит не все :spy:
И вообще с учетом текущего падения цен на жилье единственным преимуществом ГП является только низкая кредитная ставка.
Кстати вот инфа по новым районам Алматы
http://www.nomad.su/?a=4-200903300126
  • 0

#2179
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Еще мне сказали, что молодая семья полюбой получит раньше, чем гос.служащий. Вот такие вот новости.


Эта новость не может не радовать.
Желаю нам всем, получить квартиры в этот раз.
  • 0

#2180
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А чем госслужащий (например врач) хуже молодой семьи?


Не хуже, просто если вы подаете как гос.служащий, то на возраст например не смотрят.
А по категории молодая семья возраст и наличие детей основной критерий. Т.к. сейчас государство нацеленно на помощь молодым, поддержание соответствующих условий. Поэтому и ставят в приоритете, т.к. обычно в молоых семьях чаще всего бывает, что муж работает, а жена с ребенком дома.

Желаю нам всем, получить квартиры в этот раз.


Спасибо, взаимно. Еще бы до конца года. =))))))

Вообщем благодаря нашему чудодейственному Мукалтину возникает неприятное ощущение противостояния между госслужащими и молодыми семьями
Господи, да какая разница, кто в приоритете, кто нет, все мы знаем, что даже от наших баллов зависит не все
И вообще с учетом текущего падения цен на жилье единственным преимуществом ГП является только низкая кредитная ставка.
Кстати вот инфа по новым районам Алматы


Никого притивостояния между категориями нет, просто я написала то (передала) то что мне сказали в ДЖ. =)))
Мне бы, чтобы все получили квартиры одновременно и жили дружно в одном дворе. =)))))

П.с. спасибо за ссылку, чо.интересно, но эх, Кокжиек.....

Сообщение отредактировал Мукалтин: 30.03.2009, 11:18:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.