Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2101
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
пока брать ничего никуда не надо, в личке все объясняю.
  • 0

#2102
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Люди,подскажите пожалуйста.че-то запуталась совсем.Вчера сдали доки в ДЖ, как молодая семья, получили талон с номером. Теперь сказали ждать до июня, а там смотреть в газете списки. Почему не отправили в банк подтверждать платежеспособность? Или это потом? Что теперь делать, просто ждать этих списков? П.С. я из астаны.


Dashiki, моя сестра тоже сдавала документы. ей сказали, что в июне-июле в газете "Вечерняя Астана" опубликуют списки, и если вы там найдете свою фамилию, то вам дадут уведомления в банк.
вот так....
  • 0

#2103
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
народ, кто нибудь слышал о том что государство дает квартиры как-бы в аренду, ты живешь в ней, выплачиваешь определенную сумму в месяц, и в итоге ты ее выкупаешь? :spy: есть такое?

П,Сы, всю ветку ниасилил :p
  • 0

#2104
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
to Мукалтин, а те кто немолодая семья и вовсе не семья им можно обращаться и интересно про что Вы там сообщаете поделить плиз общенародно
  • 0

#2105
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Мукалтин собирает партию единомышленников и будет пикетировать ДЖ :-/

а если серьезно? что вы там задумали?
  • 0

#2106
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин собирает партию единомышленников и будет пикетировать ДЖ

а если серьезно? что вы там задумали?


просто хочу всех собрать для решения общей проблемы. =))))

Тем кто по категории молодая семья, пишите в личку. =)))

Альфа, а вы разве не по программе молодая семья?
  • 0

#2107
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



я в сентябре сдавала, если не ошибаюсь :-/ не могу вспомнить


оригинал Уведомления с ЖСБ не потеряли там написано, мне написали сзади карандашом

уведомление (копия по моему) дома а я на работе
завтра захвачу и точно скажу
а оригинал разве не сдают в ДЖ???


Сдаете только копию, оригинал оставляете
  • 0

#2108
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

народ, кто нибудь слышал о том что государство дает квартиры как-бы в аренду, ты живешь в ней, выплачиваешь определенную сумму в месяц, и в итоге ты ее выкупаешь? :-/ есть такое?

П,Сы, всю ветку ниасилил :fie:


Была тут темка про гос.арендное жилье, отдельное, в Недвижимости, но просуществовала недолго, закрыли, можете порыться, может что-то интересное из этой темки прочитаете.
  • 0

#2109
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Мукалтин собирает партию единомышленников и будет пикетировать ДЖ

а если серьезно? что вы там задумали?


просто хочу всех собрать для решения общей проблемы. =))))

Тем кто по категории молодая семья, пишите в личку. =)))

Альфа, а вы разве не по программе молодая семья?




Мукалтин, а тем кто не молодая семья?
  • 0

#2110
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
кто-нить в курсе? что в ДЖ творится, прошла ли комиссия?
  • 0

#2111
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Уважаемые, подскажите!

Сегодня получил талон на сдачу документов номер в конце 27-й тысячи, прием документов в июле 2009г.
...
П.С. Речь идет о молодой семье до 25 лет с ребенком и вторым в ожидании.



Бакеич,
я бы на вашем месте пока не дергался,
до сдачи еще куча времени, все могут переиграть и
не один раз.


:-) прикольно. Год прошел, у нас родился ребенок, купили 4х комн. квартиру, почти закончили кап.ремонт. А 2-ку, в которой живем планируем сдавать в аренду.

Теперь понятен расчет гос-ва: надейся, но сам не плошай. Просто интересно, сколько людей таким образом оказывается вне программы. Т.е. халявы не будет, мухи от котлет отделены, котлеты конечно же поделены, бОльшая часть съедена.
  • 0

#2112
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Была тут темка про гос.арендное жилье, отдельное, в Недвижимости, но просуществовала недолго, закрыли, можете порыться, может что-то интересное из этой темки прочитаете.

так вообще такое есть, или это очередной развод? :lol:
  • 0

#2113
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Народ, извиняюсь конечно, но просто перечитывать все времени нет, лялька не дает)))Ситуация такая, мне 25, мужу 27, не распианы (гражданский брак), доче 1,2, доча записана на мужа, я сотрудник гос. организации (земельный комитет) со стажем 4 года, недвижимости своей у нас нет, по крайней мере официально оформленной, я могу претендовать на жилье по гос. программе и куда идти и что делать??
Заранее извиняюсь, просто и правда времни нет читать более 100 страниц в этой темке)))
  • 0

#2114
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Народ, извиняюсь конечно, но просто перечитывать все времени нет, лялька не дает)))Ситуация такая, мне 25, мужу 27, не распианы (гражданский брак), доче 1,2, доча записана на мужа, я сотрудник гос. организации (земельный комитет) со стажем 4 года, недвижимости своей у нас нет, по крайней мере официально оформленной, я могу претендовать на жилье по гос. программе и куда идти и что делать??
Заранее извиняюсь, просто и правда времни нет читать более 100 страниц в этой темке)))


Если в Алматы, то ждите следующей программы, в этой вы уже пролетаете, т.к. талоны на сдачу документов в Департамент Жилья надо было брать с 6 февраля 2008г. в течении 50 дней.
ДЖ принимает только по талонам, в которых была указана конкретная дата.

А если в Астане и т.д., то не знаю, но по условиям, вы попадаете как мать одиночка + еще и гос.служащий.
  • 0

#2115
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
To MILLA

Дорогая вы уже опоздали, ждите новой программы, если она будет :lol:
  • 0

#2116
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Спасибо, я в принципе и не надеялась, так мимоходом)))
Будем ждать новой программы.
  • 0

#2117
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Люди,подскажите пожалуйста.че-то запуталась совсем.Вчера сдали доки в ДЖ, как молодая семья, получили талон с номером. Теперь сказали ждать до июня, а там смотреть в газете списки. Почему не отправили в банк подтверждать платежеспособность? Или это потом? Что теперь делать, просто ждать этих списков? П.С. я из астаны.


Dashiki, моя сестра тоже сдавала документы. ей сказали, что в июне-июле в газете "Вечерняя Астана" опубликуют списки, и если вы там найдете свою фамилию, то вам дадут уведомления в банк.
вот так....




че то я не поняла, вы уже принесли первое подтверждение с ЖССБ о платежеспособности? это вы с подтверждением пошли в ДЖ и вам сразу номерок дали да?


я иду документы сдавать в ЖССБ 25.04, суббота (такой номер дали в банке), подскажите, люди очередь со сколький занимать чтоб в течении дня успеть зайти? и там сразу поверяют и дают уведомления/подтверждение в ДЖ или еще неделями ждать придется?

вот думаю, если муж с натариальной довереностью пойдет сдавать проблем не будет?

Сообщение отредактировал Данчик: 20.03.2009, 16:45:39

  • 0

#2118
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
мы в банк поехали в 8 утра, там у входа в список записались, по этому списку взяли талон,типа номерок,который выдавал сотрудник банка на 1 этаже,там же за столом сидели дамы и проверяли наши документы ( я так поняла они не пропускали в зал тех,у кото были доки не в порядке),потом по номеру мы прошли в зал (1 этаж), это было в 14.00-15.00(часов с 12 они по очереди стали уходить на обед), в зале мы провели еще 2,5 часа, в итоге счастливые(потому-что сдали без проблем) часов в шесть мы вышли оттуда и где-то через месяц нам позвонили и мы забрали уведомление. (жалко было гаранта,можно было его к обеду позвать,он маялся, а у меня день быстро прошел "на нервах" Желаю удачно сдать всем, кто еще не сдал, и пройти тем, кто еще не прошел. И вообще ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ :dandy:
  • 0

#2119
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Мукалтин,
я вам написала в личку, но ответа не дождалась ;)
  • 0

#2120
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин,
я вам написала в личку, но ответа не дождалась


Я вам написала, просто я не круглые сутки сижу в интеренете, так же как и у всех есть дете! =)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.