Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2061
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

на госпрограмму могут претендовать только те, кто живет в Алматы с 2004 года и может доказать это документально


Да, это говорилось и не раз.
Если прописки нет с января 2004 года, но жил в Алматы, необходимо доказать это. Здесь кто-то учился и доказывал документами из универа, общежития и т.д.
  • 0

#2062
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите, плиз. А у неполных семей каковы шансы пройти по госпрограмме? Допустим, мать (до 29, не госслужащая), и ребенок. Насколько слышала, они тоже могут участвовать? Для них какие то есть особые определенные требования?
  • 0

#2063
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Был в банке сегодня, внес взнос и получил также годовую премию - 29 тысяч с копейками, порадовало ;)

кстати может мне письмо тоже приходило, но не дошло:(

Заказное было или как?
  • 0

#2064
fantik

fantik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А годовая премия выдается налом или начисляется на сберкнижку? подскажите пожалуйста
  • 0

#2065
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
fantik, годовая премия начисляется на книжку и "приплюсовывается" к сумме вклада. К примеру, вам нужно накопить миллион, вам начисляют "бонусы" в виде госпремии в размере, скажем сорок тысяч тенге...значит копить вам уже придется на сорок тысяч меньше. :-) примерно так.
  • 0

#2066
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

fantik, годовая премия начисляется на книжку и "приплюсовывается" к сумме вклада. К примеру, вам нужно накопить миллион, вам начисляют "бонусы" в виде госпремии в размере, скажем сорок тысяч тенге...значит копить вам уже придется на сорок тысяч меньше. примерно так.


Годовая премия составляет 20% от ваших накоплений на момент получения гос.премии.

Заказное было или как?


по-моему было обычное, т.е. нигде расписываться в получении не приходилось, просто в почтовом ящике нашла.

Подскажите, плиз. А у неполных семей каковы шансы пройти по госпрограмме? Допустим, мать (до 29, не госслужащая), и ребенок. Насколько слышала, они тоже могут участвовать? Для них какие то есть особые определенные требования?


Да, есть такая категория "мать одиночка". Но если по Алмате, то уже не получится, только при условии, что у вас есть талон в ДЖ. И по поводу документов лучше проконсультируйтесь в ДЖ.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 16.03.2009, 18:58:51

  • 0

#2067
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Домовая книга должна быть прошнурована и прошита.
Мы сегодня получили отказ от нотариуса в заверении домовой, по этой причине, что у нас она не прошнурована и не прошита.
Ой, поеду опять, не одно так другое, уж день Х близится...
Переживаю. :-)
  • 0

#2068
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

не знаю где вы это видели я собирала документы согласно перечню в постановлении и там нет ни слова о прописки обоих супругов. Справку с адресного стола у меня не просили, я была там вчера.


А копию домовой книги тоже не сдавали?


домовую сдавали
  • 0

#2069
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Домовая книга должна быть прошнурована и прошита.
Мы сегодня получили отказ от нотариуса в заверении домовой, по этой причине, что у нас она не прошнурована и не прошита.
Ой, поеду опять, не одно так другое, уж день Х близится...
Переживаю. :)



мне тоже нотариус не хотел заверять, поехала в др. место, там без проблем, в ДЖ все приняли
  • 0

#2070
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

домовую сдавали

Домовая книга это документ подтверждающий вашу прописку по конкретному адресу. В случае ее отсутствия предъявляется адресная справка
  • 0

#2071
unknown_Фрося_

unknown_Фрося_
  • никто

Подскажите, плиз. А у неполных семей каковы шансы пройти по госпрограмме? Допустим, мать (до 29, не госслужащая), и ребенок. Насколько слышала, они тоже могут участвовать?


конечно могут, а почему нет? это та же самая "молодая семья"

Для них какие то есть особые определенные требования?



нет никаких особых требований. все стандартно как для "молодой семьи"

Сообщение отредактировал Фрося: 17.03.2009, 11:07:43


#2072
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
20% от суммы накоплений, но не более 200МРП, так по моему в договоре.

ну если так, то неудивительно, у нас почтовые ящики постоянно детвора шманает :))

домовую также прошивали в паспортном столе и только потом заверили у нотариуса. а в паспортном столе очереди - волосы дыбом :-(
  • 0

#2073
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
коллега мужа 14 марта получил письмо с ДЖ с просьбой заверить док-ты нотариально и донести до 12 марта,что бы это значило? он сдал все в ДЖ в сентябре, а мы в ноябре и когда мы сдавали мы не заверяли,может нам не дожидаясь письма заверить и донести,люди как вы думаете?

и домовая у нас не прошита :-( , и с работы не отпускают :)
  • 0

#2074
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
кто вам мешает? заверьте и сдайте, мы еще в феврале это сделали, хотя сдавались в начале прошлого июня и письмо никакое не получали :smoke:
  • 0

#2075
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

коллега мужа 14 марта получил письмо с ДЖ с просьбой заверить док-ты нотариально и донести до 12 марта,что бы это значило? он сдал все в ДЖ в сентябре, а мы в ноябре и когда мы сдавали мы не заверяли,может нам не дожидаясь письма заверить и донести,люди как вы думаете?

и домовая у нас не прошита :laugh: , и с работы не отпускают :smoke:

Странно все это.Как ДЖ мог принять документы в сентябре если на тот момент они уже не принимали документы не заверенные нотариусом.
Тоже сдавал документы заверенные нотариусом в конце августа,что теперь поновой сдавать???

Сообщение отредактировал Vler: 17.03.2009, 14:08:20

  • 0

#2076
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мы потеряли наш талон с номером из ДЖ :smoke: Подскажите что делать! У нас есть возможность обойтись как-нить без него? Помню, что надо было в марте в ДЖ идти, а талона не нашли.

Сообщение отредактировал LedyDi: 17.03.2009, 14:13:06

  • 0

#2077
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Странно все это.Как ДЖ мог принять документы в сентябре если на тот момент они уже не принимали документы не заверенные нотариусом.


Скорее всего в сентябре просто сдали уже уведомление из банка. На него нотариальное удостоверение не требовалось и наверное не требуется (уже не уверена) .=)

Мы потеряли наш талон с номером из ДЖ Подскажите что делать! У нас есть возможность обойтись как-нить без него? Помню, что надо было в марте в ДЖ идти, а талона не нашли.


Идите в ДЖ, у них вы должны быть зафиксированы, что талон получали. Они же по удостоверению выдавали талоны.
  • 0

#2078
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

народ, а премию начисляют на депозит или выдают? не поняла что-то, если я в данный момент не в алматы? могу в регионах получить? просьба ко всем, пожалуйста, кто завтра пойдет в ЖСБ узнайте про это, заранее спасибо.


премия государства составляет 20% от накопленной суммы в конце каждого года и зачисляется на депозит.
Нам премию прописали еще в январе.
Вам что не говорили когда вы в декабре платили? И реклама по телевизору шла.


спасибо, мы всегда переводим деньги с банкомата, в банк почти не ходим, вот как узнала про премию сразу побежала, и мне все объяснили))

а вот письмо тоже не получали((
  • 0

#2079
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
сегодня делал оплату в ЖССБ .... кассир ничего не сказал про премию, пока я сам не спросил ...
кассиры ничего не видят в своей системе ...

оказывается нужно идти к менеджерами (кнопка консультация) и они подсчитают размер премии ...
а потом кажись опять на кассу, чтобы премию в книжку вписали ....

но очередь на консультацию большая .... не дождался .... надеюсь в следующем месяце не поздно будет ...
  • 0

#2080
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
а мне повезло вчера, на консультацию было 1 человек, а в кассу 26 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.