Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2041
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

добрый день! в прошлом году в феврале получили талон на сдачу доков на 12 марта 2009 года т.е сегодня. сегодня пошли со всеми доками, а у нас не приняли, причина- прописка только у меня, у мужа областная, говорят нужно чтобы у обоих супругов была прописка. я так расстроилась незнаю даже что делать... у кого-нибудь была подобная ситуация? поделитесь пожалуйста. у нас категория молодая семья, есть ребнок


В условиях программы говорится, что прописка городская у обои супругов.

Подскажите пожалуйста, они прописку по домовой книге смотрят?


Мы еще справку с адресного предоставляли.
  • 0

#2042
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Мы еще справку с адресного предоставляли.

Посмотрела-вроде в перечне нет справки с адресного :laugh:
Понесём домовую :D
  • 0

#2043
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
народ, а премию начисляют на депозит или выдают? не поняла что-то, если я в данный момент не в алматы? могу в регионах получить? :laugh:

просьба ко всем, пожалуйста, кто завтра пойдет в ЖСБ узнайте про это, заранее спасибо.

Сообщение отредактировал zkku: 12.03.2009, 22:50:58

  • 0

#2044
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

народ, а премию начисляют на депозит или выдают? не поняла что-то, если я в данный момент не в алматы? могу в регионах получить? просьба ко всем, пожалуйста, кто завтра пойдет в ЖСБ узнайте про это, заранее спасибо.


премия государства составляет 20% от накопленной суммы в конце каждого года и зачисляется на депозит.
Нам премию прописали еще в январе.
Вам что не говорили когда вы в декабре платили? И реклама по телевизору шла.
  • 0

#2045
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
ничего они не говорят, да и кто скажет? кассир что ле? :shy:)
  • 0

#2046
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

ничего они не говорят, да и кто скажет? кассир что ле? )


Мне кассир также напомнила, чтобы я подошла к менеджеру для записи в книжку о гос.премии на вклад.
  • 0

#2047
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Эта премия будет ежегодная, она без ограничений кажется. Хотя знаете, я не поняла прикола, человек, который мне про это сказал, столько же по срокам и по деньгам откладывал, а получил 40000 тенге,а я 15000, я узнала у менеджера почему такая фигня, она мне даже объяснить не смогла, а у меня не было время все это выяснять, кто полюбопытнее узнайте плиз.



вы наверное имели в виду новогоднюю премию. где-то 28-го декабря пришло письмо с ЖССБ:
если вы внесете до 31 декабря сумму равную 233 600 тенге, то будет начисленна максимальная гос. премия - 46 720 (20% от суммы вклада).
я спросила, мне сказали гос.премия начисляется один раз в год. а я обрадывалась, думала еще премия к Наурызу! :shy:
  • 0

#2048
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
надо же как вам везет - и письма получаете и кассиры вам говорят :shy:)
  • 0

#2049
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
[quote name='Stellina' date='12.03.2009, 14:07' post='7953839']
добрый день! в прошлом году в феврале получили талон на сдачу доков на 12 марта 2009 года т.е сегодня. сегодня пошли со всеми доками, а у нас не приняли, причина- прописка только у меня, у мужа областная, говорят нужно чтобы у обоих супругов была прописка. я так расстроилась :shy: незнаю даже что делать... у кого-нибудь была подобная ситуация? поделитесь пожалуйста. у нас категория молодая семья, есть ребнок
[


м/у прочим с областной пропиской можно нехилый участок приобрести задаром, моя заловка в своем сельсовете написала заявление и через пол-года получила землю, ну копейки,даже 1000$ нет по-моему, точно не вспомню, теперь она должна за три года построить себе дом, а то заберут землюшку-то
  • 0

#2050
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
люди подскажите пожалуйста... по чем государство реализут квартиры по госпрограмме?
сначала было 350, потом 450, а потом? был слух что 750, мне кажется проще у застройщика за такую цену взять. я знаю что на Алматы-1 (вокзал), есть квартиры 1 и 6 этаж по 800 так же и на КамазЦентре, они в свободной продаже.
[/quote]
Официально в Алматы стоимость жилья по госпрограмме 71774тыс. тенге за квадрат, сейчас это примерно 480$ , а компания застройщик продает за 750$, как нам здесь сообщили
Разница есть, или сегодня за 750$ либо через 2-3 года но за 480$ , проблема в наличии полной суммы на руках
  • 0

#2051
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Люди, сдаю доки по госпрограмме как работник соц-й сферы, не подскажите какой должен быть доход на семью из 3 человек (муж, жена и сын - 2 года) чтобы не привлекать созаемщиков?
Нам направление дали на 60 квад. (2 комн)
  • 0

#2052
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Люди, сдаю доки по госпрограмме как работник соц-й сферы, не подскажите какой должен быть доход на семью из 3 человек (муж, жена и сын - 2 года) чтобы не привлекать созаемщиков?
Нам направление дали на 60 квад. (2 комн)


боюсь ошибиться,у вас д/б 100 000 +/- 10 000( я посчитала по нам- у нас 4 ч. доход(офиц) 35 000+45 000= нам понадобился гарант-мы нашли, у него 60 000=мы прошли
  • 0

#2053
tungus_76

tungus_76
  • Гость
  • 13 сообщений

Люди, сдаю доки по госпрограмме как работник соц-й сферы, не подскажите какой должен быть доход на семью из 3 человек (муж, жена и сын - 2 года) чтобы не привлекать созаемщиков?
Нам направление дали на 60 квад. (2 комн)


У нас все один в один, только доча, сдавали доки в ЖССБ в пршлом году, минимальный доход должен был быть примерно 120 тыс (там есть разные условия кредитования, но по другим - больше)
  • 0

#2054
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всем интересующимся "Как и через кого я купил квартиру на Камаз центре?"!!!!
Изначально мы увидели объявление в Крыше о продаже 3-ех на первом в Алматыгорстроевских домах. Но оказалось что она уже купленна и предложили посмотреть шестой. Планировка нам понравилась, но отказались. Тяжко всё таки без лифта с 6-ым этажом. Потом знакомый риелтор направил нас в Астанагорсторой, там у них оставались всего две квартиры. Одну взяли мы, а наследующий день купили уже и другую. Так что первых этажей в этих компаниях думаю уже нет. Но шестые должны ещё остаться.
  • 0

#2055
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет! У нас в кокшетау начался прием документов. уж очень много вопросов у меня возникло- скажите можем ли мы участвовать в этой проге как молодая семья? нам по 22, 22 года, работаем в частных организациях, т.е. я, а муж в АО НК КТЖ (но не относится как госслуж). детей нет, но я в положении на 6 мес (24-25 неделя), справка по беременности уже получила. Просто тут одни пишут что можно, другие нельзя. я в отчаянии, стоит ли ваабще лезьт туда? а? как вы считаете есть ли у нас шанс? хоть и маоенький но все же ..... ..... хочется верить! )))
  • 0

#2056
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Всем привет! У нас в кокшетау начался прием документов. уж очень много вопросов у меня возникло- скажите можем ли мы участвовать в этой проге как молодая семья? нам по 22, 22 года, работаем в частных организациях, т.е. я, а муж в АО НК КТЖ (но не относится как госслуж). детей нет, но я в положении на 6 мес (24-25 неделя), справка по беременности уже получила. Просто тут одни пишут что можно, другие нельзя. я в отчаянии, стоит ли ваабще лезьт туда? а? как вы считаете есть ли у нас шанс? хоть и маоенький но все же ..... ..... хочется верить! )))



У вас самый реальный шанс, лезть стоит))))
  • 0

#2057
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
В условиях программы говорится, что прописка городская у обои супругов.


не знаю где вы это видели я собирала документы согласно перечню в постановлении и там нет ни слова о прописки обоих супругов. Справку с адресного стола у меня не просили, я была там вчера.
  • 0

#2058
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

не знаю где вы это видели я собирала документы согласно перечню в постановлении и там нет ни слова о прописки обоих супругов. Справку с адресного стола у меня не просили, я была там вчера.


А копию домовой книги тоже не сдавали?
  • 0

#2059
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
ребята, вы забыли что ли?

на госпрограмму могут претендовать только те, кто живет в Алматы с 2004 года и может доказать это документально :laugh:
  • 0

#2060
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

надо же как вам везет - и письма получаете и кассиры вам говорят )


Мы также письмо получили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.