Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2021
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

2 Kolyasha_79
Взяли на Камаз центре - в Кокжиеке. Это то самое комерческое жильё, которые продают 1 и 6 этаж! Астанагорстроевские дома, а именно где объяснить не могу,так-как не знаю местных улиц(они там помоему вообще ещё не названны). 1 этаж, 85кв.м, два балкона, сантехника, газ плита, пластиковые окна, линолеум всё на месте. Отделка в общем чистовая! Канализацию, газ обещают подключить уже после 15-го марта. В конце месяца уже заезжать по тихоньку будем! Фотки пока не скину.
Цена 61000. Просили по 750 за квадрат, но после долгих уговоров скинули немного!

Вы купили у застройщика напрямую? без ДЖ, ЦОНа и тд.?
А почем государство продает эти квартиры?
  • 0

#2022
N+D

N+D
  • Гость
  • 5 сообщений

я слышала, что в ДЖ уже есть случаи коррупции при распределении квартир.
Так что дойдут ли эти квартиры до нас большооой вопрос :fie:


как без этого! каждый наверное сталкивался!
  • 0

#2023
zaurbek

zaurbek
  • Гость
  • 15 сообщений

2 Kolyasha_79
Взяли на Камаз центре - в Кокжиеке. Это то самое комерческое жильё, которые продают 1 и 6 этаж! Астанагорстроевские дома, а именно где объяснить не могу,так-как не знаю местных улиц(они там помоему вообще ещё не названны). 1 этаж, 85кв.м, два балкона, сантехника, газ плита, пластиковые окна, линолеум всё на месте. Отделка в общем чистовая! Канализацию, газ обещают подключить уже после 15-го марта. В конце месяца уже заезжать по тихоньку будем! Фотки пока не скину.
Цена 61000. Просили по 750 за квадрат, но после долгих уговоров скинули немного!


Так вы взяли по госпрограмме 2008-2010? Извиняйте если чё не понял?
  • 0

#2024
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Так вы взяли по госпрограмме 2008-2010? Извиняйте если чё не понял?

Дома в мкр-оне Кокжиек строятся по госпрограмме с 2 по 5 этаж, а 1 и 6 этажи считаются коммерческими, которые застройщик может продать.

desaiv купил коммерческое жилье.

to desaiv Не обесудьте что ответил за вас.
А как вы нашли эту квартиру, напрямую у застройщика или по Крыше?

Сообщение отредактировал Shakir: 11.03.2009, 18:22:17

  • 0

#2025
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Дома в мкр-оне Кокжиек строятся по госпрограмме с 2 по 5 этаж, а 1 и 6 этажи считаются коммерческими, которые застройщик может продать.

desaiv купил коммерческое жилье.

to desaiv Не обесудьте что ответил за вас.
А как вы нашли эту квартиру, напрямую у застройщика или по Крыше?
[/quote]


ага, меня тоже интересует, этот вопрос.
desaiv поздравляю вас!!!
  • 0

#2026
N+D

N+D
  • Гость
  • 5 сообщений
мне срочно нужен талон для сдачи документов, кто-нибудь может мне помочь???
В департаменте смогут помочь интересно.
  • 0

#2027
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

мне срочно нужен талон для сдачи документов, кто-нибудь может мне помочь???
В департаменте смогут помочь интересно.

Если в Алматы-талоны до сих пор раздаются, только в определённый день недели.
Лучше в ДЖ сразу направиться и всё узнать.
  • 0

#2028
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Люди хорошая новость!

Короче сегодня была в Жилстройсбербанке делала очередной взнос и совершенно случайно узнала, что оказывается государство начислило нам премию какую то. Короче с синенькой книжкой нужно подойти на второй этах и нажать кнопку "выдача справок", потом к специалисту, он внесет запись в книжку, что типа премия 15000 тенге и выведет итоговую сумму. Мелочь, но приятно.
  • 0

#2029
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
добрый день! в прошлом году в феврале получили талон на сдачу доков на 12 марта 2009 года т.е сегодня. сегодня пошли со всеми доками, а у нас не приняли, причина- прописка только у меня, у мужа областная, говорят нужно чтобы у обоих супругов была прописка. я так расстроилась :smoke: незнаю даже что делать... у кого-нибудь была подобная ситуация? поделитесь пожалуйста. у нас категория молодая семья, есть ребнок
  • 0

#2030
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
о! прикол! как раз собирался поехать платить!

спасибо за инфу!
  • 0

#2031
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
прикольно

а я только вчера там была и не знала об этом
  • 0

#2032
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Люди хорошая новость!

Короче сегодня была в Жилстройсбербанке делала очередной взнос и совершенно случайно узнала, что оказывается государство начислило нам премию какую то. Короче с синенькой книжкой нужно подойти на второй этах и нажать кнопку "выдача справок", потом к специалисту, он внесет запись в книжку, что типа премия 15000 тенге и выведет итоговую сумму. Мелочь, но приятно.



ооо, спасибо за отличную инфу!!!
15 000 на дороге не валяются!
интересно, до какого будет эта премия? до наурыза?
  • 0

#2033
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а можно ли претендовать на эту программу, если:
работаю в частной ин. компании
не замужем,
живу с родителями, но семья большая.
собирать деньги в ЖССБ обязательно?можно как-нибудь без этого встать в очередь?
  • 0

#2034
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

а можно ли претендовать на эту программу, если:
работаю в частной ин. компании
не замужем,
живу с родителями, но семья большая.
собирать деньги в ЖССБ обязательно?можно как-нибудь без этого встать в очередь?

вообще никаким боком не подходите, разве что на расширение, но там условия жесткие.

люди подскажите пожалуйста... по чем государство реализут квартиры по госпрограмме?
сначала было 350, потом 450, а потом? был слух что 750, мне кажется проще у застройщика за такую цену взять. я знаю что на Алматы-1 (вокзал), есть квартиры 1 и 6 этаж по 800 так же и на КамазЦентре, они в свободной продаже.
  • 0

#2035
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Люди хорошая новость!

Короче сегодня была в Жилстройсбербанке делала очередной взнос и совершенно случайно узнала, что оказывается государство начислило нам премию какую то. Короче с синенькой книжкой нужно подойти на второй этах и нажать кнопку "выдача справок", потом к специалисту, он внесет запись в книжку, что типа премия 15000 тенге и выведет итоговую сумму. Мелочь, но приятно.



ооо, спасибо за отличную инфу!!!
15 000 на дороге не валяются!
интересно, до какого будет эта премия? до наурыза?



Эта премия будет ежегодная, она без ограничений кажется. Хотя знаете, я не поняла прикола, человек, который мне про это сказал, столько же по срокам и по деньгам откладывал, а получил 40000 тенге,а я 15000, я узнала у менеджера почему такая фигня, она мне даже объяснить не смогла, а у меня не было время все это выяснять, кто полюбопытнее узнайте плиз.
  • 0

#2036
James Ronald

James Ronald
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди!
Я в этой ветке новенький. Подскажите плиз, могу ли претендовать на госпрограмму как молодая семья:
женат, прописка у меня и супруги городская, работаем в частных структурах. Обязательно ли наличие детей?
Спасибо!
  • 0

#2037
N+D

N+D
  • Гость
  • 5 сообщений
под категорию молодая семья подпадают супруги до 29 лет
  • 0

#2038
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

сегодня пошли со всеми доками, а у нас не приняли, причина- прописка только у меня, у мужа областная, говорят нужно чтобы у обоих супругов была прописка

Stellina
Подскажите пожалуйста, они прописку по домовой книге смотрят?
А Вы не узнавали как Вам теперь быть? :laugh:

Люди хорошая новость!

Короче сегодня была в Жилстройсбербанке делала очередной взнос и совершенно случайно узнала, что оказывается государство начислило нам премию какую то.

А нам вроде тоже премию начислили, ещё в прошлом году, там какая-то акция была, что если до определённой даты вносишь определённую сумму денег, то премия, тонкости не знаю, т.к. супруг платит и в ЖССБ бывает.

Люди!
Я в этой ветке новенький. Подскажите плиз, могу ли претендовать на госпрограмму как молодая семья:
женат, прописка у меня и супруги городская, работаем в частных структурах. Обязательно ли наличие детей?
Спасибо!

Возраст -на момент реализации программы не старше 29 лет, наличие ребёнка или беременность (тоже не менее какого-то срока).

Ой, на следующей неделе понесём доки сдавать.
Подержите за нас кулачки или поматерите :D
Волнуюсь... :D
  • 0

#2039
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
в ЖССБ сказали что премию начислили всем клиентам банка
  • 0

#2040
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Stellina
Подскажите пожалуйста, они прописку по домовой книге смотрят?
А Вы не узнавали как Вам теперь быть? :laugh:

да по домовой проверяют. сказали прописываться мужу а потом приходить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.