Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#1241
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Обжоркино и Султанские самые вкусные , пока что не разочаровывали.
  • 0

#1242
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Домашние самые вкусные,когда сама готовишь,только лень лепить ,иногда я делаю ленивые пельмени или как еще называют -бабушкин суп,Тесто раскатываешь,фарш мажешь на тесто и в рулет ,а потом режешь на брусочки и отвариваешь.

Сообщение отредактировал Zhanat01: 04.02.2013, 14:48:46

  • 0

#1243
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Домашние самые вкусные,когда сама готовишь,только лень лепить ,иногда я делаю ленивые пельмени или как еще называют -бабушкин суп,Тесто раскатываешь,фарш мажешь на тесто и в рулет ,а потом режешь на брусочки и отвариваешь.

резанные брусочки не скрепленные варить????
или я чета не так поняла??
  • 0

#1244
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Домашние самые вкусные,когда сама готовишь,только лень лепить ,иногда я делаю ленивые пельмени или как еще называют -бабушкин суп,Тесто раскатываешь,фарш мажешь на тесто и в рулет ,а потом режешь на брусочки и отвариваешь.

резанные брусочки не скрепленные варить????
или я чета не так поняла??

да ,не скреплять,просто надо в тугой рулет скатать,Тесто не должно быть большим ,длина разная, а ширина где-то 15-20 см,тогда кусочки получаются ,аккуратненькие

Сообщение отредактировал Zhanat01: 04.02.2013, 20:38:39

  • 0

#1245
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Купили мы в АДК пельмени смешанные "Сибирские деликатесы". Мда... фарш превращен практически в плотную однородную массу, которая практически стала похожа и по виду и на вкус на соски или сардельки. :D Вот реально, у всей семьи было впечатление, что мы едим сардельки в тесте, отварные :lol:
Осталось попробовать Обжоркино, может хоть они не подведут.
А вообще мне из всего ранее попробованного больше всех нравятся пельмени "Вкусняшки", которые делают в поселке Карабулак алматиской области и "Аяшки" в городе Талдыкорган. Они почти как домашние, ешь и реально видишь и на вкус чувствуешь, что начинка из мяса сделана :)

Вот и мы взяли "сибирские деликатесы" и тоже разочаровались..точно как кто то сказал напоминают советские в коробках)) Из того что пробовала предпочтения отдаю если пельмени то Беккер, у Барона нравятся хинкали, но они больше на манты похожи, а вот манты их не понравились. Надо пельмени попробовать..
  • 0

#1246
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
раньше всегда брала вкуснодел, но сейчас только бароновские. не скажу что прям супер ,но по сравнению с некоторыми можно есть
  • 0

#1247
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Перво майские Восточные с говядиной брала,вроде ничего такие,есть можно.
  • 0

#1248
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я люблю домашние пельмени со сметаной.
  • 0

#1249
Better_than_ur_ex

Better_than_ur_ex
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
самые вкусные Назик пельмени Красноярские. мясо нормально кладут и вкус мяса присутствует ))
  • 0

#1250
Better_than_ur_ex

Better_than_ur_ex
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а мне Первомайские совем не понра...
постоянно берем Назик Красноярские, вареники их же и манты у них тоже самые вкусные. еще никогда не подводили.
  • 0

#1251
DiamondAlmaty

DiamondAlmaty
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Из магазинных нравятся Барон и Беккер, у последнего цена на мой взгляд сильно завышена.
  • 0

#1252
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А я всегда сама их леплю, это совсем не сложно.
  • -7

#1253
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Самые вкусные пельмени - Сибирские деликатесы, "Мамины".
  • 0

#1254
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Как то муж взял в картонной упаковке пельмени "Царские" с пометкой "элитные".
Такого г.... я давно не пробовала. 600 тенге за 400 грамм и вкус жвачки - это уже совсем обнаглели производители.
  • 0

#1255
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Не совсем про пельмени и вареники, но про остальные замороженные полуфабрикаты из теста.
Кто бывал в Турции наверняка пробовал там "сигары" с различными начинками - брынза, картофель, мясо. Нам они очень в душу запали и несколько раз мы готовили их дома сами. Да, получается все вкусно, но возни хватает.
А недавно в Магнуме совершенно случайно увидела в холодильнике с пельменями это
Изображение
так же были с картофелем и мясом
Взяла на пробу пару упаковок - с брынзой и картофелем, пожарила - получилось неплохо. Мне больше понравились с картофелем - начинка не пресная, чувствуется и перчик, и лук. А мужу с брынзой (он картошку не любит :) ), но сказал что зелени можно было бы и побольше положить.
Тут 1 пачка (350гр)
Изображение

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 14.03.2013, 15:17:46

  • 1

#1256
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

"сигары" с различными начинками - брынза, картофель, мясо.

Мы дома делаем "это" из лаваша. Дешевле, вкуснее, очень быстро.
Пельмени "барон" наверное пока лучшее что я нашла по цене и качеству.
  • 0

#1257
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
в АДК покупаем в последнее время их фирменные вареники с сыром и луком, нравятся. В этот раз взяли с картофелем - полное разочарование! разварились, многие изначально оказались с потрескавшимся тестом, да и на вкус не очень...
  • 0

#1258
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Уважаемые ввшники, а как вам вареники барон с картошкой и грибами?
Я брала их всего 2 раза, понравились,если бы не одно но... они при варке у меня разваливаются даже не доварившись.
В первый раз когда взяла, забыла сразу в морозилку положить, думала сама виновата, подтаяли поэтому и развалились.
Ан нет, второй раз тоже самое. Дата изготовления была свежая. В итоге оба раза после варки у меня было не более 30%нормальных вареников. :(
Что скажете?
  • 1

#1259
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Касательно пельменей беру также Бароновские, устраивает и цена и качество.
Тут хвалят купеческие, надо попробовать,кажется видела их в Small.
  • 0

#1260
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Ан нет, второй раз тоже самое. Дата изготовления была свежая. В итоге оба раза после варки у меня было не более 30%нормальных вареников. :(
Что скажете?

если вкус действительно нравится, то готовьте их на пару
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.