Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#881
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


А вообще взяла недавно на пробу пельмени первомайские (почему-то раньше их не замечала..) в принципе ничего так, даже мясо чувствуется, единственный минус - слишком жирные. Понравилось что в пакетике лежал лавровый лист - не зна почему, но меня это подкупило


Где покупали ?


В специализированном киоске Первомайском (их куча по городу)
  • 0

#882
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В специализированном киоске Первомайском (их куча по городу)


Скажите где ? пожалуйста. Есть поближе к зеленому базару ? :)
  • 0

#883
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Вареники в Беккере вкусные и манты, а пельмени правда не очень, перепробовала уже всё, что продают, всё гадость, помню, раньше Земля были вкусные, но че-т их у нас в магазине перестали продавать
  • 0

#884
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


В специализированном киоске Первомайском (их куча по городу)


Скажите где ? пожалуйста. Есть поближе к зеленому базару ? :)


Ближе к зеленому - не знаю, в том районе не бываю, сама брала на выставке. Их еще поставляют наши интернет-магазины, у арбузов они есть, правда чуть подороже, чем в фирменном киоске.
  • 0

#885
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
На выставке ? на какой ? у дяди Васи ? в малиновом пиджаке ? :)
Пожалуйста напишите точные адреса киосков Первомайских деликатесов.
  • -5

#886
Aseitunas

Aseitunas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
  • Готовлю на пельменнице. сразу порядка 20 мелмешек получается и нет ушка из теста, которое в обычных пельменях вообще не ем...
  • Пельменница у нас советская, металлическая. Сейчас продают пластмассовые

  • 0

#887
Lioness_

Lioness_
  • Гость
  • 13 сообщений
Не скажу, что люблю это занятие, но как приятно смотреть, как твои близкие уплетают их потом :)
  • 0

#888
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
муж как-то удивил, прилетаю из командировки, а он налепил пельменей из конины. Лучшие пельмени в моей жизни, пусть кривые-косые, но зато какие вкусны. И этот порыв я оценила.
Но дома сама не леплю - мне жалко, прежде всего время, которого у меня нет, дома едим только Беккеровские. все довольны.
  • 0

#889
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Когда есть время, леплю сама пельмени и вареники с сырой картошкой, в магазинах такие не найти.
  • 0

#890
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Одному лепить не удобно. Нужно что бы один катал другой лепил. С холостяцкой жизнью это не шибко получается.
Самые вкусные пельмени ел, когда кололи свинью. Еще теплое мясо дали женщинам и пока разделывали тушу они покрутили сделали пельменей. После морозца, опосля работы, да под водочку ммммм
Я предпочитаю пельмени из чистой и очень жирной свинины, что бы фарш аж белый был. Диетические называются.
  • 0

#891
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Сами лепим. Лук мелко-мелко крошу и смешиваю с фаршем, пельмени получаются сочные и фарш рассыпчатый.
  • 0

#892
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
  • Сама и только сама, редко муж помогает. Детям мелкие леплю. Тесто режу крышкой от дезика (она у меня прокипеченая о только для печенюшек, пельменей и вареников) они все ровненькие и маленькие получаются.

  • 0

#893
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Лук мелко-мелко крошу и смешиваю с фаршем

А вот это правильно! Пельмени сочнее получаются если лук мелко покрошить а не покрутить в мясорубке. Еще люблю крупные пельмени, они тоже куда сочнее мелких гвоздей.
  • 0

#894
Aseitunas

Aseitunas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А я люблю пельмени с клевером. Молодой клевер рубят и заливают кипящим маслом, а потом делают пельмени маленькие и с кефиром кушают ))))
  • -2

#895
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Регулярно лепим дома пельмени, хинкали, манты, чебуреки!
Обычно хватает 30-40 мин. чтобы сделать вдвоем штук 200...250 пельменей или хинкалей. Я их с 10 лет леплю. Еще дед с бабкой приучили: бабуля тесто катает, дед лепит, внуков садят рядом, дают чуток фарша, теста и давай лепи для себя, потом в маленькой кастрюльке отдельно сварят - мммм. Те, пельмени что сам слепил - ребенку в 100 раз вкуснее кажутся!

p.s. Фарш делаю говядину со свиным салом, двукратная перекрутка. Лук режу и добавляю в фарш.
  • 0

#896
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не скажу, что люблю это занятие, но как приятно смотреть, как твои близкие уплетают их потом :)

Вам еще один "Близкий" не нужен? :D

Жена лепит, 3 часа на все про все, потом в два присеста исчезают.

Сообщение отредактировал L_ee: 16.02.2012, 15:18:38

  • 0

#897
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я тоже все еще по старинке леплю пельмени сама, зато намного вкуснее.
  • 0

#898
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
никогда не покупаем пельмени. леплю сама и пельмени и вареники, только когда отвариваю, не очень-то вкусно получаются, приходится на пару готовить. Долго - но стоит того :p .
  • 0

#899
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Лепим, редко, но лепим. Как можно есть магазинные, не представляю.
  • -1

#900
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Не часто лепим с мамой пельмешки и вареники и замораживаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.