Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#861
*Lola*

*Lola*
  • Гость
  • 7 сообщений
Я покупаю пельмени фирмы "Назик" с кониной, нашей семье очень нравиться.
  • 0

#862
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
когда я думаю о пельменях "Вкуснодел.KZ"блииин, слюньки бегут, прикольные пельмени с аппарата, чиорт диета всё портит, а так бы со сметанкой, хех :weep:
  • 0

#863
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Вчера ели вареники с картошкой "Барон",понравились.
  • 0

#864
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сколько уже всего перепробовала и поняла, что самые лучшие вареники все таки Беккеровские, хоть и дорогие, но стоят того. Не развариваются и начинка очень вкусная. А пельмени - Алимпиевские или Купеческие, прям как домашненькие.


А вареники "Сибирского деликатеса" пробовали?
  • 0

#865
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Взяла на пробу варенники с картошкой Барон, как только закинула в воду, сразу же многие развалились. На вкус ничего так.
  • 0

#866
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Заметил, что пельмешки Кроха в зеленой упаковке ( говядина) павлодарской фирмы "Смак" быстро уходят, а вот в красной ( говядина-свинина) залеживаются.

Мне понравились. Не оставляют неприятного привкуса, как у некоторых других производителей.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.02.2012, 16:32:06

  • 0

#867
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
домашние и только домашние, муж в командировку а я ночи коротаю за пельмешками, а деткам маленькие леплю
  • -4

#868
Gloriya-Nasty

Gloriya-Nasty
  • Гость
  • 20 сообщений
а я люблю пельмени своей мамы)) :-)
хотя наверное жаренные пельмени детские я люблю больше)))
  • -4

#869
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

а я люблю пельмени своей мамы)) :-)
хотя наверное жаренные пельмени детские я люблю больше)))


А вы пост модератора, прикрепленный вверху, не прочитали? Рискуете получить предупреждение. Думаю, большинство форумчан любят пельмени своих мам и бабушек. Какая информативная ценность в вашем посте?:(

По сабжу: СИБИРСКИЙ ДЕЛИКАТЕС, вареники с картошкой и грибами, супер! Разварились из всей пачки только 2-3 шт, да и то, как я понимаю, из-за неправильных условий хранения - они изначально, в полуфабрикатном виде, уже были с трещинками.

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 07.02.2012, 15:29:46


#870
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

СИБИРСКИЙ ДЕЛИКАТЕС, вареники с картошкой и грибами, супер!


Еще попробуйте вареники "для маленьких" с картошкой Сибирского деликатеса ( со сливочным маслом). Мне понравились. :-)
  • 0

#871
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
ой народ, никто не знает, может пельмени какойньть фирмы похожи на пельмени, ну кому около 30 лет должен помнить, пельмени кооперативные помоему или кооператорские были, они отличаются от простых круглых пельменей, формой полумесяц и фарш мелкий такой, ох как я их любила, если кто вспомнит и есть такая фирма напишите пожалуйста.
  • 0

#872
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

пельмени кооперативные помоему или кооператорские были, они отличаются от простых круглых пельменей, формой полумесяц и фарш мелкий такой, ох как я их любила, если кто вспомнит и есть такая фирма напишите пожалуйста.


У павлодарской фирмы "Смак" есть пельмени с формой полумесяца ( видел в супермаркете Грин на развес и в упаковках "Алтын той"). Вообще, в Грин поступила разная продукция "Смака" - пельмени, вареники, хинкали. Буду пробовать.
  • 0

#873
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
помню тут недавно хвалила пельмени "домашние" беру свои слова обратно,ужасные,жирные испортились,не так делают уже
  • -1

#874
chikabomb

chikabomb
  • Гость
  • 14 сообщений
праильно, надо брать беккер, у меня у подруги мама работала на мясокомбинате и говорила, что когда наши производители колбасы и прочих мясных изделий делали заказ, беккер были единственными, кто покупал самое дорогое мясо самого хорошего качества.
  • -3

#875
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

праильно, надо брать беккер, у меня у подруги мама работала на мясокомбинате и говорила, что когда наши производители колбасы и прочих мясных изделий делали заказ, беккер были единственными, кто покупал самое дорогое мясо самого хорошего качества.


А она и сейчас там работает? Или это про те незапамятные времена, когда бекер был реально лучшим производителем (может одним из) колбасы и прочего?

А вообще взяла недавно на пробу пельмени первомайские (почему-то раньше их не замечала..) в принципе ничего так, даже мясо чувствуется, единственный минус - слишком жирные. Понравилось что в пакетике лежал лавровый лист - не зна почему, но меня это подкупило ;)
  • 0

#876
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

праильно, надо брать беккер, у меня у подруги мама работала на мясокомбинате и говорила, что когда наши производители колбасы и прочих мясных изделий делали заказ, беккер были единственными, кто покупал самое дорогое мясо самого хорошего качества.

ключевое слово "были", сейчас беккер беру только вареники, пельмени у них как и все остальное мясное испортилось.
  • 1

#877
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

"Смак" есть пельмени с формой полумесяца ( видел в супермаркете Грин на развес и в упаковках "Алтын той")

Попробовал их пожарит, что-то фигня какая-то получилась. Или может мороженные все так получаются?

праильно, надо брать беккер

После того, как немецкие инвесторы перестали иметь к Беккеру хоть какое-то отношение, продукция стала самой обычной отравой, коей полно на нашем рынке, но за меньшие деньги ИМХО

недавно на пробу пельмени первомайские (почему-то раньше их не замечала..) в принципе ничего так

ещу месяц назад были намного лучше
  • 0

#878
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Цепелинчики есть в Смолле ( я беру на зеленом базаре в магазине) И ничего они не дороже- килограмм и пельменей и мант ( резанных!!!именно резаное мясо) что то около 870 то ли 870 тенге. Говорят, у них на предприятии- идеальная чистота- он находятся ниже Саяхата и можно купить там же по цене производителя. Я еще не доехала, но их манты даже на Новый год купила- не стыдно гостям на стол поставить))
Пельмени их прочно уже у нас заменили Барон)) Хотя я уже писала))

Не знаю насчет пельменей, но вареники с картошкой Цеппелин - полный отстой. :fie: Цена около 380 тг. за 500 г. в Green, куча сырого лука, толщина теста неравномерная, разваливаются еще до закипания (хотя я специально выбирала пачку с варениками без трещин). Вареников хуже я пока не пробовала.

Сообщение отредактировал cute & mean: 14.02.2012, 22:39:46

  • 0

#879
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

праильно, надо брать беккер ...

беккер были единственными, кто покупал самое дорогое мясо самого хорошего качества.

Да ну? Тогда почему же продукция "Беккер" такая отвратительная? А цены за гавеную продукцию завышены фантастически?
Уже надоело блин читать как "Беккер" сам себя здесь пиарит :lol:
Не пора ли делать выводы, и улучшать, а не ухудшать каждый день, качество своей продукции, из самого высококачественно мяса.

По сабжу: Ханкали от "Барона" очень вкусные. И в этот раз Каганатовские вареники с картошкой не разварились в хлам :D
  • 1

#880
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А вообще взяла недавно на пробу пельмени первомайские (почему-то раньше их не замечала..) в принципе ничего так, даже мясо чувствуется, единственный минус - слишком жирные. Понравилось что в пакетике лежал лавровый лист - не зна почему, но меня это подкупило


Где покупали ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.