Перейти к содержимому

Фотография

Пельмени, вареники и все остальное...Какие вкусные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#14796419
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У моей мамы самые вкусные пельмени и вареники :rolleyes:

[mod]вот такие посты - оффтоп[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.06.2014, 10:55:47

  • -26

#921
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

кручу фарш, в это время хлебопчка замешивает тесто на пельмени.

Заинтересовало! Может расскажите процесс замешивания теста на пельмени в хлебопечки? Сам хлеб практически не ем, но если она так может, то возможно и стоит её приобресть. Говорят Panasonic самый внятный среди них?
  • -1

#922
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений


кручу фарш, в это время хлебопчка замешивает тесто на пельмени.

Заинтересовало! Может расскажите процесс замешивания теста на пельмени в хлебопечки?

Тоже тесто на пельмени в хлебопечке делаю,там есть режим тесто,покидал ингридиенты и занимайся своими делами,замешивает отлично.Для этого дела и кух.комбайн подойдёт,если хлеб печь не собираетесь.
  • 0

#923
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а есть кто жарит пельмени? я как-то попробовала, но мне все-таки варенные вкуснее кажутся.
  • 0

#924
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Купила малюсенькие пельмени Разновес (Сибирский деликатес), тесто на удивление хорошее, меня изначально насторожило, что они очень уж белые.
Варила в бульоне, ничего не разварилось, но присутствия мяса не чуствуется, ощущение, что там соя голимая и усилитель вкуса какой нить.
  • 0

#925
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

а есть кто жарит пельмени? я как-то попробовала, но мне все-таки варенные вкуснее кажутся.

Присоединяюсь к вопросу.
Вообще это как? Сразу в раскаленное масло кидать или отварить, а потом жарить?
Очень хочу жареные.
  • 1

#926
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Я жарю :)
смазать сковороду растительным маслом,добавить пельмени,специи,и на огонь средний или меньше максимального,когда пельмешки подрумянятся с одной стороны,перевернуть на другую ,увеличить огонь до максимального и добавить воды на 0,5см,чтоб дно покрывало,закрыть крышкой и готовить до выпаривания воды.Если честно мне жареные пельмени больше вареных нравятся.Я кстати так же и манты делаю,т.к мантоварки нет.

Вариант обжаривания хорош ещё,если остались вареные пельмени,они как правило уже не вкусные.когда полежат,а после обжаривания приобретают новый вкус.

Также сырые пельмени можно просто обжарить на раст. масле,тогда они очень хрустящие получаются как чебуреки и по вкусу их напоминают.
  • 1

#927
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Купила малюсенькие пельмени Разновес (Сибирский деликатес), тесто на удивление хорошее, меня изначально насторожило, что они очень уж белые.
Варила в бульоне, ничего не разварилось, но присутствия мяса не чуствуется, ощущение, что там соя голимая и усилитель вкуса какой нить.


Мне тоже они не очень понравились. Но там скорее всего больше свинины, чем говядины. "Вкусмайлики" от этой фирмы мне больше понравились по вкусу, хотя начинка там приблизительно такая же ( говядина-свинина).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.02.2012, 00:03:47

  • 0

#928
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а есть кто жарит пельмени? я как-то попробовала, но мне все-таки варенные вкуснее кажутся.

Ели покупаю пельмени, то жена ест только жареные.

Я не люблю жареные, поэтому для нас их варят.

подсолнечное масло, соя, соль, чеснок - это для зажарки пельменей.
  • 0

#929
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

На выставке ? на какой ? у дяди Васи ? в малиновом пиджаке ? :)
Пожалуйста напишите точные адреса киосков Первомайских деликатесов.

неа, не у дяди Васи :lol: , да и продавщица там женщина была..
помню что есть киоски первомайские:
1. на тимирязева - ауэзова (это тот что я на выставке назвала)
2. на ауэзова джамбула
блин, их куча по городу а сейчас навскидку не могу припомнить что-то..
  • 0

#930
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Конечно, самые лучшее - это домашняя кухня, но бывает, что очень торопишься, тогда..... Очень нравятся пельмени Беккера. На днях попробовали беккеревские вареники с картошкой и грибами, супер, пальчики оближешь... Попробуйте, не пожалеете! :idea:
  • 0

#931
nika_85

nika_85
  • Гость
  • 34 сообщений
И нам тоже очень Очень нравятся варенники Беккера. вареники с картошкой и грибами, супер, пальчики оближешь...
  • 0

#932
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А мой муж не ест покупные пельмени, вареники. Только свои домашние. Тесто тугое, фарш из нескольких видов мяса, сливочки в фарш.
И дети уже превыкли, только домашние вареники кушаем. Вот ждем весны. БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ И ПОЛИВАТЬ ИХ СЛИВОЧКАМИ.
  • -5

#933
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
С вишней вареники от Беккера нам не понравились
  • 0

#934
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
И мы очень любим вареники с картошкой и грибами от Беккера! Со сметаной очень вкусно!
  • 0

#935
Lucky_brands

Lucky_brands
  • Гость
  • 6 сообщений
самый лучшие, безусловно, домашние.
когда приходится взять полуфабрикаты, то беру только Беккеровскую продукцию. но, замечаю, что раз на раз не приходится...:(
  • 0

#936
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

самый лучшие, безусловно, домашние.
когда приходится взять полуфабрикаты, то беру только Беккеровскую продукцию. но, замечаю, что раз на раз не приходится... :(


да тоже полностью согласна. что лучше домашних ничего нет, ну кроме Беккера конечно
  • -1

#937
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
магазинные пельмени вообще ужасные, лучше домашних все равно нет
  • 0

#938
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
а мне кажется классические пельмени вкуснее, хотя и жаренными можно иногда побаловаться (для разнообразия)
  • 0

#939
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
ООоооо........не легко это, особенно если есть маленькие детки, которые постоянно требуют внимания, делал единственный раз, умаялась и решила в след. раз купить. Благо, есть уже полюбившиеся пельмешики.
  • 0

#940
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
После того как сильно отравились пельменями известной компании, теперь уже постоянно лепим сами. Сегодня правда поленилась тесто делать купила готовое в супермаркете, и честно говоря не разочаровалась. Вкуснее домашних ничего нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.