Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#1121
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

UShal уже затарились акциями ККБ ???

Я же не директор :kiss:
  • 0

#1122
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Да ладно не скромничайте, лучше закупайтесь под завязку, когда еще такое будет-то.....
  • 0

#1123
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да ладно не скромничайте, лучше закупайтесь под завязку, когда еще такое будет-то.....

Это не мне нужно советовать, а завсегдатаям вот этой ветки :kiss:
  • 0

#1124
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
они уже удвоили ли утроили......

MODERATORIAL [VerWolf]
Сейчас по 2.2.7 влеплю плюс, за офтопик!

Сообщение отредактировал VerWolf: 05.02.2008, 18:54:21

  • 0

#1125
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Американские директора ставят на повышение
04 ФЕВРАЛЯ, 18:39 // Павел Сморщков

Ситуация на мировых фондовых рынках скоро выправится. Об этом говорят действия топ-менеджеров западных фирм. Пользуясь обвалом котировок, они выкупают акции собственных компаний в надежде на их будущий рост.

В январе впервые с 1995 г. американские топ-менеджеры приобрели больше акций собственных компаний, чем продали. По сообщению агентства Bloomberg, покупки ими бумаг составили $683 млн, превысив продажи в 1,44 раза. Учитывались 1911 фирм, торгующихся на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Просто их больше никто не покупает, что бы хоть как-то поддержать спрос, директора решили сами покупать свои же акции... :D
Дешевый трюк.
Мировая финансовая система трещит по швам.
  • 0

#1126
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
'Svobod'
Просто их больше никто не покупает, что бы хоть как-то поддержать спрос, директора решили сами покупать свои же акции... :D Дешевый трюк.


Бедный, бедный Йорик (Кудрин).
Он на прошлой неделе в Давосе готов был серьезно вложится в акции "вероятного противника" вслед за арабами, китайцами, сингапурцами.
Нет, что бы с Вами посоветоваться.
  • 0

#1127
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

'Svobod'
Просто их больше никто не покупает, что бы хоть как-то поддержать спрос, директора решили сами покупать свои же акции... :D Дешевый трюк.


Бедный, бедный Йорик (Кудрин).
Он на прошлой неделе в Давосе готов был серьезно вложится в акции "вероятного противника" вслед за арабами, китайцами, сингапурцами.
Нет, что бы с Вами посоветоваться.

Ой, да Кудрин либо идиот, либо вредитель, занимающийся экономическим сабротажем России.
Идиот, если он действительно думает, что действует на благо России.
Вредитель, если он всё это делает специально, дабы окончательно добить Россию.
Доказательства? Пожалуйста, в это воскресенье на 1 канале (Россия) в программе Времена был Кудрин...
И вот какую ахинею он нёс:

В прошлом году рост цен был связан с двумя-тремя основными причинами. К главной причине отношу очень быстрый прирост инвестиций в Россию, в том числе и зарубежных. У нас приток капитала в Россию возрос до 80 миллиардов за 1 год. Это раз.

Да, но Центральный Банк... У нас доллары, тем не менее, не обращаются в России между предприятиями.
Центральный Банк выкупил эти доллары и напечатал деньги.

Это ли не проявление идиотизма???
Вы вдцмайтесь в эту фразу: "Выкупил доллары и напечатал деньги"
Это же бред!!! Или саботаж!

Так вот, незапланированных денег в экономику было напечатано на 1 триллион 700 миллиардов рублей, под которые не было реальных товаров на данном рынке.

Это с гордостью говорит министр финансов!!!
Он гордится тем, что напечатаны деньги, под которые не было реальных товаров на рынке???
Народ, вы кого в министрах держите???

Это первое. Но, тем не менее, эти деньги остались в России.

Ну а куда же им деваться, несчастным, если их напечатали в России??

Второе. Когда складывается такой прирост денег незапланированный, то Егор Тимурович здесь справедливо отметил, и я должен признать, что государственные расходы тогда нельзя наращивать, потому что это уже еще лишние деньги в экономике.

Для какого черта печатались вообще эти деньги?
Ради того, что бы печатный станок работой загрузить что ли???

И на что бы мы их не тратили, на строительство дорог, не будет столько кирпичей, асфальта, асфальтоукладочных машин.
Уже у нас на асфальт, бетон, кирпичи, оборудование выросли цены заоблачно, потому что денег много, все взяли кредиты, хотят построить дом, завод, а столько оборудования нет.

Разве не идиоты???
А слабо было, не "доллары скупать и печатать деньги", а на эти доллары там же заграницей купить это же оборудование, станки и технологии для производства: во-первых самого оборудования, во-вторых, асфальта, бетона, кирпича!!! ???
Что за бредятину несет министр финансов, мило улыбаясь, на центральном ТВ, и нисколько не смущается?
Неужели он думает, что все кругом такие же идиоты как он и ничего не понимают?
Так что не надо тут Кудрина, ставить как пример высококлассного экономиста.
Он если не вредитель, то просто бездарность, а если вредитель - очень одаренный.
  • 0

#1128
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Когда в России не было чем торговать, никто в неё не инвестировал - она печатала ничем не подкрепленные деньги чем подстегивала гиперинфляцию, брала кредиты, что бы укрепить рубль (на кредиты ЦБ покупал рубль) и не хотела увеличивать бюджетные расходы (платить пенсии и зарплаты врачам и учителям) .
Теперь вроде бы есть что продовать, и инвестиции рекой текут, но и теперь опять печатаются рубли чем подстёгивается инфляция и опять не хочет увеличивать бюджетные рассходы (увеличивать пенсии и зарплаты учителям и врачам) и опять берет кредиты, но теперь эти кредиты укрепляют рубль теперь ЦБ печатает деньги, что бы рубль ослабить.

Кратко говоря.
В 90-х инфляция была потому, что ЦБ был вынужден печатать рубли, а на кредиты (государственные) поддержвать курс рубля.
В 2000-х инфляция потому, что ЦБ вынужден печатть рубли, потому что (частники) берут кредиты...

Как не крути, а народу все одно будет плохо...
Зато Гайдар скоро лопнет от жира, аж смотреть противно, в телевизоре не помещается.
А Кудрин миол улыбается и рассказывает, как будет Хорошо жить Россия, когда весь мир погрузится в кризис...
Тот кто придёт после крзиса, будет говорить, что инфляция из-за того, что во всём мире кризис и теперь в Россию не идут кредиты.
А Чубайс плачет, мол энергетика то не развита... Нету мощностей-то новых для расширения Жилого сектора и Производства.
Спрашивается, ты какого хрена там сидишь на энергии уже больше 15-ти лет? Что бы сейчас сказать, что энергетика не разивается??? Кто должен вместо тебя расширять энергетические мощности??
Почему деньги в Россию рекой текут, а ты за то что бы их в стабфонд откладывать, вместо того, что бы на эти деньги заграницей покупать так нужные тебе Генераторы и Трансформаторы???


И сидят цветущие на ТВ, вешают народу лапшу на уши...

НАРОД, КТО ПРАВИТ РОССИЕЙ?
Патриотичные БЕЗДАРНОСТИ или ОДАРЕННЫЕ ВРЕДИТЕЛИ???

Сообщение отредактировал Svobod: 06.02.2008, 10:55:09

  • 0

#1129
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

НАРОД, КТО ПРАВИТ РОССИЕЙ?
Патриотичные БЕЗДАРНОСТИ или ОДАРЕННЫЕ ВРЕДИТЕЛИ???

Svobod, и хватает же у вас времени за весь мир думать! :D
  • 0

#1130
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Svobod,
я тоже смотрел энту передачу,
1. Кудрин четко объснил про рост инфляции в России в прошлом году.
а) мировой рост на продукты питания
б) именно бюджетные деньги, которые вызвали рост на 300% строиматериалов,
продукции машиностроения и пр. лабуды.
И он прав!
Как это отличается от лепета г-на премьера РК про импортеров и мальчиков на рынках.
2. Чубайс четко сказал, что инвестиции позволили РАО ЕЭС вложить в модернизацию и строительство новых мощностей 600 ярдов рублей в 2007 году.

Я конечно не знаю может Вы смотрели в переводе Гоблина?
  • 0

#1131
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Svobod, и хватает же у вас времени за весь мир думать! :mad:

А что делать-то?
Должен же кто-то подумать о сиром и убогом... :smoke:
  • 0

#1132
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Svobod,
я тоже смотрел энту передачу,
1. Кудрин четко объснил про рост инфляции в России в прошлом году.
а) мировой рост на продукты питания
б) именно бюджетные деньги, которые вызвали рост на 300% строиматериалов,
продукции машиностроения и пр. лабуды.
И он прав!

Я дословно процитировал слова Кудрина, ничего не добавлял от себя.

Как это отличается от лепета г-на премьера РК про импортеров и мальчиков на рынках.
2. Чубайс четко сказал, что инвестиции позволили РАО ЕЭС вложить в модернизацию и строительство новых мощностей 600 ярдов рублей в 2007 году.

Может быть Вы плохо анализируете устную информацию?
Оттого и не поняли что они все говорили или недопоняли, наверное на это и был их расчет.
Почему только в 2007 году???
А в 2002 году, что не надо было вкладывать в строительство новых мощностей?
Как раз к 2007 году уже бы их сдали и подключили новые объекты. О чем он раньше думал?
Это первое и второе, вот слова Чубайса:

Анатолий ЧУБАЙС: Вот такая, кажется, парадоксальная мысль. Вроде приток инвестиций, хорошо, надо радоваться, а Алексей Леонидович говорит о том, что у него есть обратные стороны. Просто вот то, что он говорил для экономики вообще, я совершенно явственно вижу в своей работе, в работе нашей компании и отрасли в целом.

Посмотрите, вот из того колоссального объема притока инвестиций, которые в прошлом году в России были, 600 миллиардов рублей - это прямые частные инвестиции в энергетику. Энергетика получила эти средства, когда они нам остро необходимы были. Получили эти средства. Для чего мы это сделали? Ради того, чтобы немедленно начать приобретать турбины, генераторы, трансформаторы, наращивать заказы электротехнической промышленности, приглашать строителей, развернув по стране сотни строек.

Объясните мне, бестолочи такой. Зачем нужно было скупать доллары, печатать 1 триллион рублей, что бы из него потом вложить 600 миллиардов на то, что бы купить внутри России что-то и разгонять тем самым инфляцию, так как под этот 1 триллион рублей товара всё одно в России не было??? Это же азы экономической науки, нельзя вот так просто взять и напечатать деньги без последствий.
Не проще ли было, взять те же доллары, и купить (не меняя доллары на рубли и не пуская их в экономику России) там же заграницей, в Японии или германии или у той же США (у Дженерал Электрик) всё то же энергетическое оборудование???
И польза стране и никакой тебе инфляции.
Что слабо до этого додуматься?:

Я конечно не знаю может Вы смотрели в переводе Гоблина?

Можете перечитать вот тут:
Времена, второе февраля
  • 0

#1133
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Svobod, и хватает же у вас времени за весь мир думать! :mad:

А что делать-то?
Должен же кто-то подумать о сиром и убогом... :-)

Ну-ну... Я предпочитаю обсуждать лишь те проблемы, где мой голос может что-то значить для решения этих проблем. В противном случае, это пустая трата времени. Или демагогия :smoke:
  • 0

#1134
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ну-ну... Я предпочитаю обсуждать лишь те проблемы, где мой голос может что-то значить для решения этих проблем. В противном случае, это пустая трата времени. Или демагогия :mad:

:smoke: :-) ;)
ТОгда зачем Вы:
1. Тут находитесь;
2. Тут постите;
3. Мне это пишете, ведь Ваш голос я никак не учту.
:D :D ;)
  • 0

#1135
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
'Svobod'
Объясните мне, бестолочи такой.
Не проще ли было, взять те же доллары, и купить (не меняя доллары на рубли и не пуская их в экономику России) там же заграницей, в Японии или германии или у той же США (у Дженерал Электрик) всё то же энергетическое оборудование???
И польза стране и никакой тебе инфляции.
Что слабо до этого додуматься?:


Вы как то следите за своими постами (мыслями). Пару страниц назад Вы предлагали нашей торговле переквалифицироваться в производство.
  • 0

#1136
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Ну-ну... Я предпочитаю обсуждать лишь те проблемы, где мой голос может что-то значить для решения этих проблем. В противном случае, это пустая трата времени. Или демагогия :mad:

:-) ;) :D
ТОгда зачем Вы:
1. Тут находитесь;
2. Тут постите;
3. Мне это пишете, ведь Ваш голос я никак не учту.
:D ;) ;)

Уговорили, Кофи Аннан вы наш. Больше я в эту ветку ни ногой! :smoke:
  • 0

#1137
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вы как то следите за своими постами (мыслями). Пару страниц назад Вы предлагали нашей торговле переквалифицироваться в производство.

Я-то за своими постами, слежу, уважаемый, а вот Вы за своими мыслями походу, не следите....
Я предлагал ранее и предлагаю сейчас: покупать заграницей на доллары, как идущеи от нефти, так и крдетиы - СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА!, то бишь: Генераторы, трансформаторы, что бы умощнить нашу энергетику (без энергии ни о каком производстве быть не может), а так же станки, обоурудовани технологии.
И потом, на этом импортном оборудовании выпускать отчечественные ТНП и то же самое оборудование.
Так что я сам-себе, в отлича от Вас не противоречу.

А от того, что ЦБ (у нас НБ) напечатает лишние деньги и на эти пустые бумажки, купит на внутреннем рынке что-то, то производство наше от этого богаче не станет и не разовьется, потому полученную прибыль сожрет инфляция, в чём кстати, сами эти "уважаемые" бестолковые господа-вредители и говорили.

Уговорили, Кофи Аннан вы наш. Больше я в эту ветку ни ногой! :mad:

Ну слава богу!
Я рад, что хоть Вам я помог разобраться в вас самих.
:smoke:
И кстати, не Кофи Аннан, давно уже, а Пан Ге Мун.

Сообщение отредактировал Svobod: 06.02.2008, 13:59:17

  • 0

#1138
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Svobod, очень убедительно пишите!
Жаль нет тут достойного оппонента :mad: было бы любопытно почитать и обратную точку зрения.
  • 0

#1139
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я предлагал ранее и предлагаю сейчас: покупать заграницей на доллары, как идущеи от нефти, так и крдетиы - СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА!, то бишь: Генераторы, трансформаторы, что бы умощнить нашу энергетику (без энергии ни о каком производстве быть не может), а так же станки, обоурудовани технологии.
И потом, на этом импортном оборудовании выпускать отчечественные ТНП и то же самое оборудование.

все эти советы будут эффективны только в том случае, если этим займется не государство, а нелюбимый Вами капиталист. :mad: А вложение государства равносильно тому, что эти генераторы, трансформаторы и пр. сгниет, как сгнило в свое время много чего, в лучшем случае - работать с убытками. Чиновник может гениально тратить и гениально воровать (получать взятки), эфективно хозяйствовать может только частник.

А в статье Илларионова, в Ваших глазах - самого черта :smoke: , самая главная мысль одна - "Создание рыночной экономики давало только шанс на экономическое выздоровление страны, но не гарантию. Оно не решало, да и не могло решить всех проблем, стоявших перед Россией. Рыночная экономика могла получиться и такой, как в США, и такой, как в Заире"
Умный дядька, умные мысли.
Какого черта я опять здесь, все-таки Шал прав, надо говорить там, где слушают. Этот гренго мяня с толку сбил :-)
  • 0

#1140
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
'Svobod'
Я предлагал ранее и предлагаю сейчас: покупать заграницей на доллары, как идущеи от нефти, так и крдетиы - СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА!, то бишь: Генераторы, трансформаторы, что бы умощнить нашу энергетику (без энергии ни о каком производстве быть не может), а так же станки, обоурудовани технологии. И потом, на этом импортном оборудовании выпускать отчечественные ТНП и то же самое оборудование. Так что я сам-себе, в отлича от Вас не противоречу.


Я не понял, это в приложении к кому -России, Казахстана, или в целом в мире.
1.Если про Казахстан - то я не спорю, кроме одного. А кому Вы эти ТНП продавать будете?
2. Если про Россию, то там энергетическое машиностроение на мировом уровне. Да потеряли часть мощностей и людей. Но сейчас туда именно идут инвестиции, что бы восстановить комплекс в целом.
Заказчиков в мире хватает лет так на 25. Или вы не понимаете разнице между продажей АЭС и миллиардом тапочек. Или Вы под ТНП понимаете что то другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.