Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#901
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
М-даа
Когда я реанимировал эту тему я думал здесь банкиры финкризис обсуждать начнут.
А здесь...
Я думал только у одного свобода проблемы с девушкой, а тут уже кучка озабоченных проблемами мироздания и судьбами человечества.
Вы хоть на обед перерыв делаете?
Ну потерпите немного, скоро весна, будет тепло и проблемы человечества отойдут на второй план.
Пожалейте себя и других. Да и человечество без вас не пропадет.
  • 0

#902
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Кто Вы, Svobod? :-)

Он Оракул, а мы все Нео, он нам показывает Матрицу-Капитализм.
  • 0

#903
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вам история СССР как доказательство не достаточно ? :-)

Что история СССР доказала?

че забывать то ? рецепт подготовки к войне ?
а) сначало уничтожаем с/х-во можно вместе с крестьянами чтоб не мешались
б) потом сносим почти весь кадровый состав армии
в) снабжаем потенциального противника сырьем
такое трудно забыть

Вы в очередной раз попутали все пазлы. Вот что значит калейдоскоп в голове.
Ещё раз повторяю:
Социалистическая система - это экономическая категория.
А то, о чём пишете Вы - это категория полтическая, зачем в одном блюде смешивать Компот с Курицей гриль???
Я ведь не идеализирую политическую систему СССР, которая была тоталитарной и недемократичной.
Все те недостатки, которые Вы перечислили - суть недостатки ПОЛИТИЧЕСКОЙ системы, а не экономической, чувствуете разницу?

Подскажите кто тут что то про животных говорил ? посты читаем внимательно
как раз суть человека и упоминалась.

Так вот эта суть человека -она разная, если Вы ничего кроме денег в своей жизни не центе, то это не значит что все такие и такими должны быть, понимаете?
А это значит, что людей, общество возможно воспитывать.
Были времена, когда люди не могли себе представить общество без рабов.
Но ведь можно же без рабов жить, то же самое и в нашем случае, то что Вы не можете себе представить честного политика или чиновника - ещё не значит, что он не может существовать в приинципе.

да кстати в чем по вашему кратко суть соцекономики?

От каждого по способности - каждому по труду.
Что Вас не устраивает в этой сути?
  • 0

#904
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

От каждого по способности - каждому по труду.
Что Вас не устраивает в этой сути?

вам не кажется, что нынешнее положение вещей вполне под это определение подпадает? кто хочет, может и умеет работать - то зарабатывает; кто не хочет, не может или не умеет - голодает.
  • 0

#905
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Критики Svobodа не понимают одной вещи что бы суметь преодолеть кризис нужно понять что кризис уже на дворе и принять это (а не отделываться само успокаивающими заявлениями о некой синусоиде) и осознать истинную причину (природу) кризиса, что собственно и делает Svobod в своих постах, за что ему огромный респект.

Odracl, Спасибо за поддержку. :-)
  • 0

#906
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вам не кажется, что нынешнее положение вещей вполне под это определение подпадает? кто хочет, может и умеет работать - то зарабатывает; кто не хочет, не может или не умеет - голодает.

Нет не кажется.
Вы что, действительно думаете, что можно настолько лучше работать, что зарабатыать в миллионы раз больше, чем к примеру, Шахтер на Шахте?
Неужели Вы думаете, что реально тот же Ким, Машкевич или Лакшми Миттал работает более усердно чем их Шахтеры на Шахтах, которые по 12 часов на работе, из которых 6 на тяжелой физической работе?
Реально настолько больше Лакшми Миттал зарабатывает, что его месячня зарплата измеряется суммой от 5 до трёх нулей, а Шахтер на его шахте в Казахстане так мало работает, что его зарплата 300 $.
Вы считаете это проявлением принципа: от каждого по способности и каждому по труду?
  • 0

#907
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Нет не кажется.
Вы что, действительно думаете, что можно настолько лучше работать, что зарабатыать в миллионы раз больше, чем к примеру, Шахтер на Шахте?
Неужели Вы думаете, что реально тот же Ким, Машкевич или Лакшми Миттал работает более усердно чем их Шахтеры на Шахтах, которые по 12 часов на работе, из которых 6 на тяжелой физической работе?
Реально настолько больше Лакшми Миттал зарабатывает, что его месячня зарплата измеряется суммой от 5 до трёх нулей, а Шахтер на его шахте в Казахстане так мало работает, что его зарплата 300 $.
Вы считаете это проявлением принципа: от каждого по способности и каждому по труду?

Да, считаю. Если бы шахтёр мог работать топ-менеджером (от каждого по способностям), он и получал бы как топ-менеджер (каждому по труду). Или вы считаете, что труд дворника равнозначен по стоимости и общественной полезности труду хирурга?
  • 0

#908
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Или вы считаете, что труд дворника равнозначен по стоимости и общественной полезности труду хирурга?

Не обижайте дворников: без них наши улицы и дворы превратятся в помойки! А вот многих хирургов от операционного стола нужно держать подальше :)
  • 0

#909
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Svobod, может я упустил из виду и Вы это уже говорили - подскажите, пожалуйста, что делать простым (необразованным экономически) людям при такой "нехорошей" экономической ситуации в мире - в чем хранить сбережения, чтобы совсем к весне необнищать...
  • 0

#910
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений


Или вы считаете, что труд дворника равнозначен по стоимости и общественной полезности труду хирурга?

Не обижайте дворников: без них наши улицы и дворы превратятся в помойки! А вот многих хирургов от операционного стола нужно держать подальше :)

Я образно :) Вообще, я к тому, что нельзя равнять физический и интеллектуальный труд (чем в своём посте занимается Svobod). Без "физиков" нам будет плохо, как и им без нас, "интеллектуалов" :kiss:
  • 0

#911
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


От каждого по способности - каждому по труду.
Что Вас не устраивает в этой сути?

вам не кажется, что нынешнее положение вещей вполне под это определение подпадает? кто хочет, может и умеет работать - то зарабатывает; кто не хочет, не может или не умеет - голодает.



дык явно капиталистический принцип

а вот социалистический
- от каждого что-нибудь
(способности тут рядом не стояли, неважно всё равно по распределению идти и в общий котел великого социума, тунеядцев тоже в строй, кухарка тоже может управлять государством)
- каждому по чуть-чуть поровну, некоторым особым категориям (например членам, председателям ячеек месткома и ВЦСПС) поровнее и побольше.


Цитата(Odracl @ 09.01.2008, 11:34)

Критики Svobodа не понимают одной вещи что бы суметь преодолеть кризис нужно понять что кризис уже на дворе и принять это (а не отделываться само успокаивающими заявлениями о некой синусоиде) и осознать истинную причину (природу) кризиса, что собственно и делает Svobod в своих постах, за что ему огромный респект.


критики понимают что помимо фиксации кризиса как такового - в лирике Svobod присутствуют мифические ссылки на социалистические блага
  • 0

#912
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Да, как все запущено...
Свобод,
читайте Г.Киссинджера и Бжезинского.
Поверьте умные люди и кое что понимали в жизни..
Причем уверенные в себе, а не самоуверенные как Вы.
Да, эти источники открыты и появились до желтой прессы "а ля СССР".
Кстати насчет мирового кризиса и его источников тоже там.
  • 0

#913
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Свобод, одна из 12 000 по поводу паритета США-СССР.
Да, совершенно НЕСЕКРЕТНО.
http://www.mfit.ru/d...vestnik8_2.html
  • 0

#914
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Да, считаю. Если бы шахтёр мог работать топ-менеджером (от каждого по способностям), он и получал бы как топ-менеджер (каждому по труду).

Что зща бред? Почему труд топ-медежера должен оплачивтаься выше труда шахтера? На чем это основано?
Просто так решают сами топ-менеждеры, делать себе зарплату выше чем у рабоче, вот и все. При этом нет и речи о том, что топ-менеджер приносит больше пользы чем шахтер - это миф, придуманный топ-менеджерами. Тем более, что не каждый топ-менеджер сможет работать Шахтером - ну нет у него задатков для физического труда и всё, ну пусть работает головой, кто и почему решил, что умственный труд должен цениться выше труда физического?

Или вы считаете, что труд дворника равнозначен по стоимости и общественной полезности труду хирурга?

А при чем тут Хирург? ЗАчем Вы уводите разговор совсем в другуюб сторону, речь шла о Капиталистах, Лакшми Миттала и Машкевича, а Хирург что, Капиталист, Вы совсем не понимаете что говорите.
  • 0

#915
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я образно :) Вообще, я к тому, что нельзя равнять физический и интеллектуальный труд (чем в своём посте занимается Svobod). Без "физиков" нам будет плохо, как и им без нас, "интеллектуалов" :)

Уважаемый, у Вас в голове очевидный и труднопреодолимый КАЛЕЙДОСКОП!!!
НУ где я говорил, про уравнивание "Интеллектуального" труда с физическим? Пусть будет разница, но не в миллионы же раз!!!
Это во-первых, а во вторых, я Вам говорил о зарплатах Простых наемных работниках (каковыми могут быть не только Шахтеры, но и Хирурги, программисты, экономисты и бухгалтера) и зарплатах КАПИТАЛИСТОВ, которые отличаются в миллионы раз.
Это что, справедливость???
Вы же не понимаете о чем я говорю, совсем.


Svobod, может я упустил из виду и Вы это уже говорили - подскажите, пожалуйста, что делать простым (необразованным экономически) людям при такой "нехорошей" экономической ситуации в мире - в чем хранить сбережения, чтобы совсем к весне необнищать...

Простым людям, у которых в общем-то особых сбережений по определению быть не может, сейчас самое лучшее держаться поближе к земле. Частный домик, орогодик, дача. В 90-х дачи многих прокормили. Поверьте, времена надвигаются похлеще 90-х.

Сообщение отредактировал Svobod: 09.01.2008, 20:00:41

  • 0

#916
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а вот социалистический
- от каждого что-нибудь
(способности тут рядом не стояли, неважно всё равно по распределению идти и в общий котел великого социума, тунеядцев тоже в строй, кухарка тоже может управлять государством)
- каждому по чуть-чуть поровну, некоторым особым категориям (например членам, председателям ячеек месткома и ВЦСПС) поровнее и побольше.

Вы этот принцип откуда почерпнули???
Опять попутали Тоталитарнуый социализм с демократическим, какового на земле ещё не было?

критики понимают что помимо фиксации кризиса как такового - в лирике Svobod присутствуют мифические ссылки на социалистические блага

Какие мифические ссылки? Социалистические блага при СССР реально существовали, подойдите к любой бабульке у метро или подземного перехода и спросите какие социалистические блага ей давал СССР.
  • 0

#917
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Свобод, одна из 12 000 по поводу паритета США-СССР.
Да, совершенно НЕСЕКРЕТНО.
http://www.mfit.ru/d...vestnik8_2.html

Вы в конце сайта Библиографию посмотрите:

12 Intelligence Community Experiment in Competitive Analysis. Soviet Strategic Objectives. An Alternative View. Report of Team «B». December 1976.
13 Ibid. P. 20.
14 Ibid. P. 21.
15 William T. Lee, Op. cit. Pp. 48, 69, 70.
16 Intelligence Community Experiment... P. 6.
17 Ibid. P. 46.
18 Ibid. P. 23.
19 См.: Washington Star, 15 February, 1976; Joseph Alsop, «A Cautionary Tale», Washington Post, 7 March, 1977.
20 William T. Lee, Op. cit. P. 65.
21 Ibid. P. 8.
22 Annual Report to the Congress. Caspar W. Weinberger, Secretary of Defense. Fiscal Year 1987. P. 14.
23 Ibid. P. 16.
24 Ibid. P. 24.
25 The New York Times, 26 September, 1993.
26 Annual Report to the Congress. Caspar W. Weinberger, Secretary of Defense. Fiscal Year 1983. Pp. I-16,17.
27 Ibid. P. I-30.
28 Intelligence Community Experiment... P. 42.
29 Проблемы прогнозирования, № 2, 1996 г. С. 140.
30 Там же. С. 149.
31 Там же. С. 138.
32 Там же. С. 144, 145.
33 Remarks of the Director of Central Intelligence George J. Tenet Opening the Conference on CIA's Analysis of the Soviet Union, 1947-1991. Princeton University "The Changing Nature of CIA Analysis in the Post-Soviet World," 9 March 2001. The Washington File. Office of International Information Programs, U.S. Department of State. // Johnson's Rus-sia List, #5149, 14 March 2001.
34 Ibid.
35 William T. Lee, Op. cit. P. IX.
36 Remarks of the Deputy Director of Central Intelligence John E. McLaughlin at the Con-ference on CIA's Analysis of the Soviet Union, 1947-1991, Princeton University "The Changing Nature of CIA Analysis in the Post-Soviet World," 9 March 2001. The Washington File. Office of International Information Programs, U.S. Department of State. // Johnson's Russia List, #5149, 14 March 2001.

Исключительно однобокие источники, о каком объективном и непредвзятом анализе может идти речь в случае если взяты данные только с одной стороны.
К тому же имеющие очень слабое представление о внутренности СССР:
Кстати, в конце они сами в этом признались:

Почему же столь могучая система концентрации ресурсов, позволившая неокрепшему ещё в военном отношении СССР победить Германию с её союзниками, не смогла предотвратить крах Советского Союза на пике его военной мощи? И почему разведки Запада были застигнуты врасплох развалом огромной империи? Думаю, что ответ на этот вопрос надо искать в России. ЦРУ с его аналитиками здесь плохой помощник.

Идиоты же писали, не имеющего никакого представления о процессах в СССР.
  • 0

#918
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

читайте Г.Киссинджера и Бжезинского.
Поверьте умные люди и кое что понимали в жизни..

Это Бжезинского - умный человек?
:lol: :D :) :) :) :kiss:
Более невменяемого человека я не знаю.
Вы считаете умным человека, который способен публично делать вот такие заявления:

Ничего хорошего здесь <в России>
никогда не происходило и не произойдет. Россия – это кусок навоза,
завернутый в капустный лист и спрятанный в сортире

Источник: См. Хачатуров К.А. Роль международной информации в формировании
репутации государства // Информация. Дипломатия. Психология. Сборник
материалов «круглого стола» и лекций преподавательской кафедры массовой
коммуникации и связей с общественностью ДА МИД России. М., 2002. Стр. 99.
Вы действительно думаете, что такие слова мог произнести умный и вменяемый человек???
Тогда у меня к Вам больше нет вопросов.
  • 0

#919
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Свобод,
а у вас в принципе не может ко мне быть вопросов.
Симптомчики однако...
  • 0

#920
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Svobod
Исключительно однобокие источники, о каком объективном и непредвзятом анализе может идти речь в случае если взяты данные только с одной стороны.
К тому же имеющие очень слабое представление о внутренности СССР



Простите, но последний вопрос -
Случайно, не Вы ли автор - "Нашего ответа "Чемберлену" (по поводу неправильных рейтингов БВУ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.