Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#361
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


может уже закрыть тему? а то аккордеонистов развелось - тьма...

Ладно бы баянистов... А то еще и куча доморощенных "экспертов" :D


По крайней мере от доморощенных "экспертов" нет вреда, в отличии от профессональных, которые и разваливают государственную экономику своими прогнозами :)
  • 0

#362
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сейчас проезжал(Караганда) мимо одного обменника, так там уже покупают доллар по 128 а продают по 130, видно паника уже нехилая началась. Долларов на всех не хватает.

Да это она самая, паника. Просто если она достигает больших размеров, все логические схемы перестают работать.
  • 0

#363
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Панику наверное может остановить только резкое снижение курса доллара.
  • 0

#364
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Панику наверное может остановить только резкое снижение курса доллара.

и тут же начнётся новая паника.
Нона росте цен это ни как не скажется. Цены растут не зависимо от курса доллара.
  • 0

#365
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Точно, закройте тему пожалуйста. Кризиса, как такового и не было. А то паникёры только народ мутят и всё.
  • 0

#366
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Точно, закройте тему пожалуйста. Кризиса, как такового и не было. А то паникёры только народ мутят и всё.

разве? его не было, но он может быть, если только правительство не поможет со своим фондом.
  • 0

#367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Сегодня был в Казкоме. Ставки по ипотеке подняли с 13% до 16. Это по новым кредитам. По уже существующим договорам пока не собираются пересматривать. Вот такие дела...

Да хрен там по старым не подняли, как раз таки Казком самый умный, у них лазейка в договорах есть, ПОДНЯЛИ до 16,5 процентов. Из доставерных источников :D

НЕПРАВДА! По действующим договорам ставки остались прежними.

Уху. Остались. А допсоглашения, заключенные в последние пару месяцев - начали отменять. Причем формулировка - просто прелесть: "в связи с тяжелым финансовым положением" :)
  • 0

#368
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Гы-гы, приходят тут отдельные личности на белых конях верхом и обзывают всех дураками да доморощенными экспертами, при этом аргументации в загашнике не имея никакой, подразумевая, по всей видимости, что окружающие должны поверить им на слово. На мой доморощенный взгляд, позиция достаточно убогая у такого рода "недоморощенных экспертов".

bigfan05, ты так ничего и не ответил на мой последний пост в теме про тенге-доллар

Сообщение отредактировал Need A Light: 28.08.2007, 09:43:16

  • 0

#369
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Гы-гы, приходят тут отдельные личности на белых конях верхом и обзывают всех дураками да доморощенными экспертами, при этом аргументации в загашнике не имея никакой, подразумевая, по всей видимости, что окружающие должны поверить им на слово. На мой доморощенный взгляд, позиция достаточно убогая у такого рода "недоморощенных экспертов".

bigfan05, ты так ничего и не ответил на мой последний пост в теме про тенге-доллар


А вот на личности, да ещё в такой грубой форме, пожалуйста, переходить не надо. Да и злопамятство никогда не считалось положительной чертой :D
Разве кто-то здесь кого-то обозвал конкретно дураком? У каждого своё мнение. Я своё никому не навязываю и советов никому не даю. Просто думаю, что многие просто напросто затеяли пустую панику. Думаю так, имею право. Считаете меня "недоморощенным экспертом" - Ваше право. Ваши слова - не мои.
Что касается тенге-доллар - ответил я Вам, через пост. Смайлика, думаю достаточно, спорить не стал и не стану. А мою позицию можете вычитать несколькими постами позже, в той же теме. Даже можете принять мой спор, если хотите :)
  • 0

#370
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Точно, закройте тему пожалуйста. Кризиса, как такового и не было. А то паникёры только народ мутят и всё.

разве? его не было, но он может быть, если только правительство не поможет со своим фондом.


Привет, карла.
Паникёры просто усугубляют положение. На данный момент, самый задолженный банк - это КазКом с внешним долгом свыше 1,277 триллиона тенге по нынешнему курсу. Однако активы банка уже на 01.07.2007 превышали 2,775 триллиона тенге и долг этот растянут на 10 лет. Здесь нет ничего страшного. Инвесторы давно уже застраховали возможные риски на мировых рынках.
  • 0

#371
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Кредиты, ипотека, тенге...

Из-за чего хлеб-то подорожал?
  • 0

#372
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
когда кризис та начнеться кто нибуть знает?!
  • 0

#373
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

У меня займ в ККБ под 13% - пока никто не звонил... Может потому что я им должен всего 35.000 из 174.000 взятых в прошлом году...

Значит за год отал 139тыс.
Итого по 11500 баков в месяц ?
Значит з/п должна быть не менее 15000?
:)
  • 0

#374
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Кто нить еще поспорить про КазКом хочит, про проценты не поднявшиеся, А????? Тогда сходите и попробуйте погасить Ваш кредит (ипотеку), если в этом месяце не подняли то в следующем точно поднимут.
Подходишь к кассе а тебя примяком к менеджеру (правда почему-то через одного) посылают. Вот уроды :) Они мне раньше так нравились . . . .
  • 0

#375
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Гы-гы, приходят тут отдельные личности на белых конях верхом и обзывают всех дураками да доморощенными экспертами, при этом аргументации в загашнике не имея никакой, подразумевая, по всей видимости, что окружающие должны поверить им на слово. На мой доморощенный взгляд, позиция достаточно убогая у такого рода "недоморощенных экспертов".

bigfan05, ты так ничего и не ответил на мой последний пост в теме про тенге-доллар


А вот на личности, да ещё в такой грубой форме, пожалуйста, переходить не надо. Да и злопамятство никогда не считалось положительной чертой :D

Будь так любезен ткнуть пальцем в место где я перешел на личности. А также слова про злопамятсво совсем непонятно к чему. Не надо меня изобличать в том, чего я не говорил.

Разве кто-то здесь кого-то обозвал конкретно дураком? У каждого своё мнение. Я своё никому не навязываю и советов никому не даю. Просто думаю, что многие просто напросто затеяли пустую панику. Думаю так, имею право. Считаете меня "недоморощенным экспертом" - Ваше право. Ваши слова - не мои.
Что касается тенге-доллар - ответил я Вам, через пост. Смайлика, думаю достаточно, спорить не стал и не стану. А мою позицию можете вычитать несколькими постами позже, в той же теме. Даже можете принять мой спор, если хотите :)

Когда кто-то пытается дискуссию заменить собственным безапелляционным мнением непонятно откуда высосанным, это обычно означает, что либо "сам кто-то" дурак, либо считает таковыми оппонентов. Я верю в людей и поэтому не зная человека лично обычно придерживаюь второго варианта. И не надо принимать все на свой счет, если ты не заметил, тебе была адресована только последняя фраза

Что касается тенге-доллар - ответил я Вам, через пост. Смайлика, думаю достаточно,

Смайлик - это ответ? Ну вот, опять дилемма, которую я выше описал.

спорить не стал и не стану. А мою позицию можете вычитать несколькими постами позже, в той же теме. Даже можете принять мой спор, если хотите :D

Позиция, которую ты преложил мне вычитать никак не связана моим вопросом, тем более, что позицию я и сам могу высказать, ты свои расчеты приведи, аргументируй, фактами задави.

PS ты опрежделись в конце концов, споришь ты или нет.

Сообщение отредактировал Need A Light: 28.08.2007, 15:04:51

  • 0

#376
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Приведи я сюда свои расчёты сейчас, Нобелевскую премию не дадут :rotate:

Спорю-то на ящик пива, а не оспариваю Ваши аргументы :lol:

Фразу адресовали последнюю, согласен, только жирным-то выделять, да ещё в другой теме - не все же такие умные, ка Вы, мало ли как воспримут.
  • 0

#377
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


У меня займ в ККБ под 13% - пока никто не звонил... Может потому что я им должен всего 35.000 из 174.000 взятых в прошлом году...

Значит за год отал 139тыс.
Итого по 11500 баков в месяц ?
Значит з/п должна быть не менее 15000?
:rotate:


Что за манера считать чужие деньги :lol:
  • 0

#378
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня был свидетелем скандала в Халыке (аЦтана), женщина пришла сдавать доки на ипотеку, а ей грят, что с сегодняшнего дня заявки на ипотеку они не принимают, хотя вчера ей же сказали, что запрета на ипотеку ну нних в Халыке не планируется.

У меня ипотека по КИКовской программе - по ним что слышно? ставку подымут или нет?

Сообщение отредактировал Felix_792: 28.08.2007, 16:02:39

  • 0

#379
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Кто нить еще поспорить про КазКом хочит, про проценты не поднявшиеся, А????? Тогда сходите и попробуйте погасить Ваш кредит (ипотеку), если в этом месяце не подняли то в следующем точно поднимут.
Подходишь к кассе а тебя примяком к менеджеру (правда почему-то через одного) посылают. Вот уроды :rotate: Они мне раньше так нравились . . . .

Ходил, платил, не послали.
Может, я чего не так делаю? (с)
  • 0

#380
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений




Сегодня был в Казкоме. Ставки по ипотеке подняли с 13% до 16. Это по новым кредитам. По уже существующим договорам пока не собираются пересматривать. Вот такие дела...

Да хрен там по старым не подняли, как раз таки Казком самый умный, у них лазейка в договорах есть, ПОДНЯЛИ до 16,5 процентов. Из доставерных источников :lol:

НЕПРАВДА! По действующим договорам ставки остались прежними.

Уху. Остались. А допсоглашения, заключенные в последние пару месяцев - начали отменять. Причем формулировка - просто прелесть: "в связи с тяжелым финансовым положением" :rotate:

Farmer, повторяю-уточняю: по ранее заключенным договорам ставки останутся прежними. Непонимание возникло из-за тех договоров, которые оформлялись в самое последнее время, то есть, когда уже решался вопрос об ужесточении условий выдачи кредитов. Так вот, тем из рассматриваемых заемщиков, которые не проходили по новым "жестким" условиям, и были предложены повышенные ставки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.