Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#381
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Farmer, повторяю-уточняю: по ранее заключенным договорам ставки останутся прежними. Непонимание возникло из-за тех договоров, которые оформлялись в самое последнее время, то есть, когда уже решался вопрос об ужесточении условий выдачи кредитов. Так вот, тем из рассматриваемых заемщиков, которые не проходили по новым "жестким" условиям, и были предложены повышенные ставки.

А ранее заключенные это сколько времени, ась??? Год, два???
  • 0

#382
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сегодня был свидетелем скандала в Халыке (аЦтана), женщина пришла сдавать доки на ипотеку, а ей грят, что с сегодняшнего дня заявки на ипотеку они не принимают, хотя вчера ей же сказали, что запрета на ипотеку ну нних в Халыке не планируется.
У меня ипотека по КИКовской программе - по ним что слышно? ставку подымут или нет?

Felix_792, Вы сделали неверный вывод.
Приостановлено рассмотрение заявок по долевому строительству, т.к. не понятна ситуация со строительным рынком. Ипотека на вторичный рынок и готовое к эксплуатации жилье выдается в прежнем режиме, заявки принимаются и рассматриваются.
P.S. Вы бы спросили сначала.
  • 0

#383
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, повторяю-уточняю: по ранее заключенным договорам ставки останутся прежними. Непонимание возникло из-за тех договоров, которые оформлялись в самое последнее время, то есть, когда уже решался вопрос об ужесточении условий выдачи кредитов. Так вот, тем из рассматриваемых заемщиков, которые не проходили по новым "жестким" условиям, и были предложены повышенные ставки.

Ставки - да, остались прежними, я и НЕ сказал иного. Я о другом. К договору было заключено допсоглашение (не "в самое последнее" время, о сокращении срока выплаты кредита). Так вот это допсоглашение сейчас анулируется. С указанной мною выше ссылкой на тяжелое финасовое положение.
  • 0

#384
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Farmer, повторяю-уточняю: по ранее заключенным договорам ставки останутся прежними. Непонимание возникло из-за тех договоров, которые оформлялись в самое последнее время, то есть, когда уже решался вопрос об ужесточении условий выдачи кредитов. Так вот, тем из рассматриваемых заемщиков, которые не проходили по новым "жестким" условиям, и были предложены повышенные ставки.

А ранее заключенные это сколько времени, ась??? Год, два???

Оперативно реагируете :rotate:

Скажу так: деньги по которым были выданы до августа с. г.
  • 0

#385
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Сегодня был свидетелем скандала в Халыке (аЦтана), женщина пришла сдавать доки на ипотеку, а ей грят, что с сегодняшнего дня заявки на ипотеку они не принимают, хотя вчера ей же сказали, что запрета на ипотеку ну нних в Халыке не планируется.
У меня ипотека по КИКовской программе - по ним что слышно? ставку подымут или нет?

Felix_792, Вы сделали неверный вывод.
Приостановлено рассмотрение заявок по долевому строительству, т.к. не понятна ситуация со строительным рынком. Ипотека на вторичный рынок и готовое к эксплуатации жилье выдается в прежнем режиме, заявки принимаются и рассматриваются.
P.S. Вы бы спросили сначала.

То же самое и в Темире - заявки на долевое строитеьство не рассматриваются. По тем же причинам.
  • 0

#386
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ставки - да, остались прежними, я и НЕ сказал иного. Я о другом. К договору было заключено допсоглашение (не "в самое последнее" время, о сокращении срока выплаты кредита). Так вот это допсоглашение сейчас анулируется. С указанной мною выше ссылкой на тяжелое финасовое положение.

Что-то я ничего не понимаю :rotate:

По логике, при нынешней ситуации сокращение срока выплаты кредита должно быть выгодно банку. Почему же оно отменяется, да еще со столь идиотской (какой из банковских работников может ТАКОЕ сказать клиенту?!) формулировкой? Пожалуйста, скиньте мне в личку инфу о своем договоре и менеджере, с которым Вы общались по этому поводу.
  • 0

#387
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Farmer не пудрите людям мозги, выражовывайтесь яснее, вас трудно понять, вы вообще о чем???? :rotate:
  • 0

#388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что-то я ничего не понимаю :rotate:

По логике, при нынешней ситуации сокращение срока выплаты кредита должно быть выгодно банку. Почему же оно отменяется, да еще со столь идиотской (какой из банковских работников может ТАКОЕ сказать клиенту?!) формулировкой? Пожалуйста, скиньте мне в личку инфу о своем договоре и менеджере, с которым Вы общались по этому поводу.

Логика была обьяснена примерно так "мы теряем проценты". Договор не мой, моего сотрудника, я ему передам, а захочет ли он заниматься разборками - его дело.
  • 0

#389
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Логика была обьяснена примерно так "мы теряем проценты". Договор не мой, моего сотрудника, я ему передам, а захочет ли он заниматься разборками - его дело.

Я так понимаю, с самого начала была "игра в испорченный телефон"? Или, говоря по другому, черный пиар... Несерьезно :rotate:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 28.08.2007, 17:09:18

  • 0

#390
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
МАльчики я пошла, чего-то я вас сегодня не понимаю. Умом россию не понять :rotate:
  • 0

#391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я так понимаю, с самого начала была "игра в испорченный телефон"? Или, говоря по другому, черный пиар... Несерьезно :lol:

Ну.. я то передал дословно.... Кстати переговорил с сотрудником, она готова пообщаться, сейчас скину в личку координаты... Да вы собственно знакомы :rotate:
  • 0

#392
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
директор исполкома Казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин. ? Ситуация сложна, и ее можно довести до критической неграмотным менеджментом. Тем более, что наша экономика не переживала финансового кризиса. Почему в России финансовый сектор так спокойно реагирует на всплески на мировых рынках? Потому что, в отличие от нас, они не заимствовали бездумно сумасшедшие деньги.
http://www.posit.kz/...&id=101&pub=546

Сообщение отредактировал Mare: 28.08.2007, 17:33:47


#393
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
с нашего рынка акций иностранные инвесторы станут уводить свои деньги, и цены на акции будут падать. Начнется продажа наиболее привлекательных ликвидных активов, а значит цены на металлы, нефть и жилье тоже пойдут вниз. Причем жилья это будет касаться в большей мере. Пойдет мощная цепная реакция, рушащая практически все.
Чем это грозит казахстанцам?
1. Сильная инфляция за счет падения курса тенге и роста цен на импортные товары
2. Банковский кризис ? самые слабые банки, видимо, обанкротятся
3. Оставшиеся банки введут гораздо более жесткую кредитную политику ? о прежних объемах розничного и ипотечного кредитования можно будет забыть
4. Огромное количество долгов будет продано по минимальным ценам коллекторским агентствам, которые будут всеми способами выбивать деньги из должников
5. Продажи жилья и, соответственно, цены.......................

http://www.posit.kz/...&id=101&pub=408

#394
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
2Mare: Дружище, не следует постить здесь "откровения" двухнедельной давности, которые давно все прочли :rotate:
  • 0

#395
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

2Mare: Дружище, не следует постить здесь "откровения" двухнедельной давности, которые давно все прочли :rotate:

Ну почему же ? Это выложено сегодня http://www.posit.kz/...&id=101&pub=546
Прекратите строительство ? спасите экономику страны!

#396
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Mare, пиарщик Ваш Калинин. Один раз он написал, что ему удалось остановить цены на недвижимость. Потом, как ситуация стабилизируется, напишет, что только благодаря ему, удалось предотвратить глобальную катастрофу.
  • 0

#397
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare, пиарщик Ваш Калинин. Один раз он написал, что ему удалось остановить цены на недвижимость. Потом, как ситуация стабилизируется, напишет, что только благодаря ему, удалось предотвратить глобальную катастрофу.

Ну может быть . Я не спорю.... Вообще вся это ситуация уже на...ело Но вот остальное конечно.. тревожит . Взять бы хотя бы подьём цены на тот же насущный хлеб . У нас В павлодаре цена хлеьа подняли ... Не это ли начало ?

#398
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Зашел седня с утра на сайт БТА, а там:
29.08.2007 Покупка Продажа
EUR 171.50 176.00
USD 125.90 135.00 :rotate:
RUR 4.86 4.97

Что бы это значило?

Сообщение отредактировал Davsky: 29.08.2007, 08:46:28

  • 0

#399
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Зашел седня с утра на сайт БТА, а там:
29.08.2007 Покупка Продажа
EUR 171.50 176.00
USD 125.90 135.00 :lol:
RUR 4.86 4.97

Что бы это значило?


Удар по спекулянтам и паникёрам :rotate:
  • 0

#400
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Зашел седня с утра на сайт БТА, а там:
29.08.2007 Покупка Продажа
EUR 171.50 176.00
USD 125.90 135.00 :rotate:
RUR 4.86 4.97

Что бы это значило?

эт они так прикалываются, вчера у них был на сайте 130, а в их точках по городу (Усть-Каман) 128,7. так что не верь виртуальным курсам :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.