Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#321
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У меня тоже 13 в ККБ. Тоже не звонили...
  • 0

#322
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Паникёров-то сколько развелось, е-моё.

"А Вы слыхали, под землёю город строют,
Эт наверна в случай ядерной войны"

Сообщение отредактировал bigfan05: 24.08.2007, 17:16:51

  • 0

#323
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
короче, тока что позвонил и спросил. Сказали:
- по выданным не меняют
- если будут менять, то позвонят :fie:
  • 0

#324
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Сегодня был в Казкоме. Ставки по ипотеке подняли с 13% до 16. Это по новым кредитам. По уже существующим договорам пока не собираются пересматривать. Вот такие дела...

Да хрен там по старым не подняли, как раз таки Казком самый умный, у них лазейка в договорах есть, ПОДНЯЛИ до 16,5 процентов. Из доставерных источников :fie:

НЕПРАВДА! По действующим договорам ставки остались прежними.
  • 0

#325
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Сегодня 24 августа в 20.30 на телеканале ?Астана? в вечерних новостях Председатель Правления Народного Банка Казахстана Г.А.Марченко будет выступать в прямом эфире и отвечать на актуальные вопросы, касающиеся банковской системы страны.
  • 0

#326
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Сегодня 24 августа в 20.30 на телеканале ?Астана? в вечерних новостях Председатель Правления Народного Банка Казахстана Г.А.Марченко будет выступать в прямом эфире и отвечать на актуальные вопросы, касающиеся банковской системы страны.


ето тот который бороду ставит против депозитов?
он два года назад предрекал скорое падение цен на недвижимость :fie:

но хотя надо послушать если начнет петь песни про кризисы и ужасы - грош ему цена
ибо даже зная на 100% что будет всем и всему капец, человек такого уровня должен пытаться успокоить и стабилизировать ситуасьон :-)
  • 0

#327
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну а зачем тогда народ требует объяснений от АФН, НБРК и прочих, если понимает, что те, чтобы не создавать панику, которая вот как раз реально ухудшит ситуацию, не скажут что на самом деле - (_._) давным-давно ?
  • 0

#328
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Существует информация что в ABN AMRO % не поднимутся до октября!!!! как минимум!!! кто успеет?????
  • 0

#329
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня 24 августа в 20.30 на телеканале ?Астана? в вечерних новостях Председатель Правления Народного Банка Казахстана Г.А.Марченко будет выступать в прямом эфире и отвечать на актуальные вопросы, касающиеся банковской системы страны.

Хм... при всем моем уважении к Марченко, его "ответы" свелись к банальной рекламе HB :fie:
  • 0

#330
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Люди, стоит ли сейчас брать кредиты???
Что там ни говорят, кредиты то все равно выдают...лучше бы завернули все кредиты, хотя бы до декабря

Сообщение отредактировал Mean: 24.08.2007, 21:41:37

  • 0

#331
Beketon

Beketon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не стоит брать кредит сейчас, если точно не знаете принесет ли он вам прибыль, риски сейчас большие не просто же так ужесточили условия, потерпите пару месяцев, хуже ведь не станет(цены выше не взлетят).

Касательно повышения курса, помнится в прошлом году также курс повысился осенью, а потом успешно упал. Но для подстраховки можно потратить деньги, может машину купить, или муки и сахара. Кто может еще чего предложить?
  • 0

#332
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Блин , чево паникуем , в свое время курс был и 150 - и ничего .
  • 0

#333
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Beketon, да вот одного человека(родсвенника мужа) пытаюсь убедить что кредит сейчас брать пока не стоит, а это чел упрям как осел, газет не читает, новостей не смотрит, не в курсе всей этой паники с кредитами, а мои убеждения на него не действуют..... а если он прогорит с этим кредитом.... кредиты придется за него платить нам :fie:
  • 0

#334
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Хотел досрочно закрыть два маленьких кредита (на 10000 $) за 2-3 месяца.
Вот теперь думаю, а может пока не стоит. Мои банки кредиторы маленькие (не входят в "Большую тройку")
И повториться история "Наурыз банка" или "Валют-транзит банка" :fie:
  • 0

#335
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Люди-человеки, не смогу я на Марченко полюбоваться, на прииске я. Если не трудно, чиркните пару слов о чем речь была. Да наверно не только мне интересно будет. Благодарю заранее!
  • 0

#336
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
в тему: Казахстанская SAFC отложила покупку российского банка "Петрокоммерц"

цитата:

Казахстанская Seimar Alliance Financial Corporation (SAFC) отложила сделку по приобретению российского банка ?Петрокоммерц?, сообщил председатель правления SAFC Сакен Сейфуллин. ?Мы пока отложили сделку по покупке ?Петрокоммерца? до стабилизации ситуации на мировых рынках?


  • 0

#337
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений



Сегодня был в Казкоме. Ставки по ипотеке подняли с 13% до 16. Это по новым кредитам. По уже существующим договорам пока не собираются пересматривать. Вот такие дела...

Да хрен там по старым не подняли, как раз таки Казком самый умный, у них лазейка в договорах есть, ПОДНЯЛИ до 16,5 процентов. Из доставерных источников :fie:

НЕПРАВДА! По действующим договорам ставки остались прежними.

Пока никто не звонил, но лазейка есть. Вернее не лазейка, а система ходов почище московского метро...
  • 0

#338
olo

olo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
господа-процентщики, у меня такой вопрос: значит есть у меня депозит тенговый, а тут одна знакомая сообщила, что мол тенге упадет где-то до 160. так вот, может мне того, в смысле забрать тенговое бабло и вложить его в долларовое? просьба не стебаться, вопрос очень насущный.
  • 0

#339
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений

господа-процентщики, у меня такой вопрос: значит есть у меня депозит тенговый, а тут одна знакомая сообщила, что мол тенге упадет где-то до 160. так вот, может мне того, в смысле забрать тенговое бабло и вложить его в долларовое? просьба не стебаться, вопрос очень насущный.

лучше перестраховаться и переодеть депозит в зеленые американские,с ними все будет ОК.
  • 0

#340
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

господа-процентщики, у меня такой вопрос: значит есть у меня депозит тенговый, а тут одна знакомая сообщила, что мол тенге упадет где-то до 160. так вот, может мне того, в смысле забрать тенговое бабло и вложить его в долларовое? просьба не стебаться, вопрос очень насущный.


это давно пора было сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.