Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#341
ser_gali

ser_gali

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
:rotate: Кризиса не будет я ВАМ это точно обещаю
  • 0

#342
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
Кризиса не будет я ВАМ это точно обещаю

тогда к чему это :

1) без подтверждения доходов кредит не дают.
2) ставки выросли с 12 -13 до 16 и выше.
3) рынок жилья стоит и есть тенденции к его обвалу...(риэлторы - тоже кушать хотят, а апетиты у них я замечу не детские)
4) некоторые банки пока не кредитуют
5) экономика не стабильна ...(курс так и скачет)
6) стр. компаниям запретили покупать землю в алматы.

(некоторая информация может быть не точьной так как получалась из устных источьников...)

думаете не стоит нам волноваться и доверится одному ВАШЕМУ слову?
  • 0

#343
Habiba

Habiba
  • Гость
  • 24 сообщений
полностью согласен с Volmount.
аналогичная ситуация и в астане.
  • 0

#344
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Fitch не видит проблем

http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml
  • 0

#345
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
мдя... а курс доллара растет, и как-то так не по-детски...
и судя по сегодняшним торгам на KASE снова вырастет завтра как минимум на 0,5тг.
  • 0

#346
ser_gali

ser_gali

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
даже если будет продлится максимум несколько месяцев а затем всё восстановится в несколько :rotate: месяцев
  • 0

#347
ser_gali

ser_gali

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений

мдя... а курс доллара растет, и как-то так не по-детски...
и судя по сегодняшним торгам на KASE снова вырастет завтра как минимум на 0,5тг.




не беспокойся на следующей неделе упадёт
  • 0

#348
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Я думаю что надеятся ни на кого не стоит, т.к. луший финансовый советник - вы сами...

В любом случае, кто-то теряет, а кто-то находит :rotate:
  • 0

#349
ser_gali

ser_gali

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений

Я думаю что надеятся ни на кого не стоит, т.к. луший финансовый советник - вы сами...

В любом случае, кто-то теряет, а кто-то находит




Согласен
  • 0

#350
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

мдя... а курс доллара растет, и как-то так не по-детски...
и судя по сегодняшним торгам на KASE снова вырастет завтра как минимум на 0,5тг.




не беспокойся на следующей неделе упадёт


интересно, откуда такой прогноз? на основании чего?
  • 0

#351
симпатяга

симпатяга
  • Гость
  • 5 сообщений
я по рекомендации друзей поделил свои накопления на три части - тенге, доллар, евро и положил все на счета в трех разных банках.

мне объясняли что именно так и надо, а деталей почему и зачем я уже даже и не помню. дома стоит программа которая показывает сколько фактически у меня в тг (конвертирует по курсу ЦБ). в последнее время каждый день эта сумма меняется - в последнее время очень странно... :rotate:
  • 0

#352
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

я по рекомендации друзей поделил свои накопления на три части - тенге, доллар, евро и положил все на счета в трех разных банках.

мне объясняли что именно так и надо, а деталей почему и зачем я уже даже и не помню. дома стоит программа которая показывает сколько фактически у меня в тг (конвертирует по курсу ЦБ). в последнее время каждый день эта сумма меняется - в последнее время очень странно...


-)))
  • 0

#353
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

я по рекомендации друзей поделил свои накопления на три части - тенге, доллар, евро и положил все на счета в трех разных банках.

мне объясняли что именно так и надо, а деталей почему и зачем я уже даже и не помню. дома стоит программа которая показывает сколько фактически у меня в тг (конвертирует по курсу ЦБ). в последнее время каждый день эта сумма меняется - в последнее время очень странно...


-)))



А можете программой поделиться, любопытно
  • 0

#354
симпатяга

симпатяга
  • Гость
  • 5 сообщений
программа называется Family 2007 Personal Finance

она помогает полностью вести семейный бюджет, анализировать расходы/доходы/сбережения, строить прогнозы, планы и цели.

из всех подобных программ, которые я использовал эта наиболее удобная и приятная на вид.

скачать трайал можно здесь: www.sanuel.com

PS. на опыте замечено, что знакомые которые никогда до этого не вели семейный бюджет, с первого раза не понимают прогу. Это я объясняю тем, что они просто не "созрели" для ведения бюджета. К этому нужно подходить серьезно и основательно, с какой-то уже определенной целью, а не просто так для забавы.

Сам использую эту программу уже более четырех месяцев - собранная на данный момент история доходов и расходов дает мне возможность анализировать и строить прогнозы на будущее. уже в июле, к примеру, мои расходы сократились почти на 30%, и это при том что я не почувствовал особой разницы, т.е. ни в чем себя не ограничивал.

Сорри за оффтоп.
  • 0

#355
ser_gali

ser_gali

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений

Цитата(ser_gali @ 27.08.2007, 14:04)


Цитата
мдя... а курс доллара растет, и как-то так не по-детски...
и судя по сегодняшним торгам на KASE снова вырастет завтра как минимум на 0,5тг.




не беспокойся на следующей неделе упадёт



интересно, откуда такой прогноз? на основании чего?


есть отличный стукач в банке Народном :rotate:
  • 0

#356
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ser_gali, а что, Народный Банк у нас уже за курсы валют отвечает?
  • 0

#357
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Весь кризис исходитиз США! Там обонкротился я слышал очень крупный Банк который инвестировал не маленькие организации в казахстане в том числе и банки!! А доллар доползет до 130 и тогда вмешается НацБанк и пипец ему придет тоесть доллару!!! Просто доллару щас набивают маленькую цену для того штобы не было видно тогоже кризиса в США их экономика тоже в данный момент не стабильна и может даже не стабьльнее чем наша а долги у США вообще безграничные!!!!!
  • 0

#358
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
может уже закрыть тему? а то аккордеонистов развелось - тьма...
  • 0

#359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

может уже закрыть тему? а то аккордеонистов развелось - тьма...

Ладно бы баянистов... А то еще и куча доморощенных "экспертов" :)
  • 0

#360
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сейчас проезжал(Караганда) мимо одного обменника, так там уже покупают доллар по 128 а продают по 130, видно паника уже нехилая началась. Долларов на всех не хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.